Масло течет
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.07.12 01:22
Оценка:
Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?
А то как-то стремно, встанешь так на дороге внезапно — у меня такое было на Ниссан Максима, но тогда просто генератор сдох (надо звонить эвакуаторам, пол-дня терять на починку, попадание на бабки и прочий гимор), ну а если движок — то это еще более серьезно.

Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Масло течет
От: LuciferSingapore Россия  
Дата: 17.07.12 01:33
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?


возможных причин много
если хочется поездить, то за уровнем масла стоит следить, за температурой двигателя тоже
пока эти показатели в норме, я бы не опасался за то, что движку сделается хуже, но с заездом на СТО тянуть бы не стал
Re: Масло течет
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.07.12 01:50
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!


Ха, буквально на днях был случай. Увидел под машиной лужицу масла на стоянке, опечалился. Думаю, все, разбирать весь движок — долго, дорого и вообще неприятно. На всякий случай залез под машину в гараже — оказалось просто пробка сливная немного открутилась. Затянул хорошо, протер — все починилось.
Re[2]: Масло течет
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 17.07.12 01:53
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!


_AN>Ха, буквально на днях был случай. Увидел под машиной лужицу масла на стоянке, опечалился. Думаю, все, разбирать весь движок — долго, дорого и вообще неприятно. На всякий случай залез под машину в гараже — оказалось просто пробка сливная немного открутилась. Затянул хорошо, протер — все починилось.


Если масло немного уходит в самом двигателе (сгорает) — можно ездить. Если лужи масла под машиной — лучше сразу на СТО.
Re: Масло течет
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 17.07.12 02:01
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?

MS>А то как-то стремно, встанешь так на дороге внезапно — у меня такое было на Ниссан Максима, но тогда просто генератор сдох (надо звонить эвакуаторам, пол-дня терять на починку, попадание на бабки и прочий гимор), ну а если движок — то это еще более серьезно.

MS>Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!


Потёк один из сальников. Лучшена СТО. Но ездить можно, если уровень проверять и доливать.
Re: Масло течет
От: buslav  
Дата: 17.07.12 02:14
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!


Откуда течет-то? C выхлопухи? Или с защиты капает? Если второе, то 95% что сальник.
Re[2]: Масло течет
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 17.07.12 02:40
Оценка:
Здравствуйте, buslav, Вы писали:

B>Откуда течет-то? C выхлопухи? Или с защиты капает? Если второе, то 95% что сальник.


Из под движка, с левой стороны. Симптомы неприятные. Ну ладно, разберемся, просто совет хочу, у меня сейчас нет денег на новую машину, все вбухал в дом и опять бедный теперь.

Да, наверняка сальник где-то в движке или коробке-автомате. Неприятно, но наверное не фатально — машина едет нормально. Но надо ехать в сервис прямо завтра на всякий случай. Без машины я на работу не смогу приехать и меня уволят. Звериный оскал капитализма.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Масло течет
От: aik Австралия  
Дата: 17.07.12 03:11
Оценка: +1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?

MS>А то как-то стремно, встанешь так на дороге внезапно — у меня такое было на Ниссан Максима, но тогда просто генератор сдох (надо звонить эвакуаторам, пол-дня терять на починку, попадание на бабки и прочий гимор), ну а если движок — то это еще более серьезно.
MS>Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!

Если ты (временно) беден, то учись делать первичную диагностику. Масло — оно ж бывает из мотора, коробки, гидроусилителя руля и раздатки (там же есть такая? моя субара сдохла слишком быстро, я не успел разобраться ) Если оно "с водой", то вероятнее как раз что это ГУР, оно жидкое совсем. Лезешь под машину, ищешь утечки. Сальники — фигня, подливай и езди сколько влезет, а если трещина в поддоне картера, корпусе коробки или насос ГУР дохнет — то вперед в сервис.
Re: Масло течет
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.07.12 03:30
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?

MS>А то как-то стремно, встанешь так на дороге внезапно — у меня такое было на Ниссан Максима, но тогда просто генератор сдох (надо звонить эвакуаторам, пол-дня терять на починку, попадание на бабки и прочий гимор), ну а если движок — то это еще более серьезно.

За уровнем почаще следи, вози в багажнике бутылку с маслом, подливай при необходимости. Ничего страшного нет, если оно не ручьём льётся. Ну т.е. причины могут быть и страшные, но неделю поездить можно.
Re: Масло течет
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 17.07.12 05:43
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:
MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой.

Если масло в смеси с водой именно из двигателя, то это пробило прокладку блока цилиндров.
Re[3]: Масло течет
От: Ops Россия  
Дата: 17.07.12 05:48
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Без машины я на работу не смогу приехать и меня уволят. Звериный оскал капитализма.


Капиталисты на такси не ездят?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Масло течет
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.07.12 07:03
Оценка:
MS>>Без машины я на работу не смогу приехать и меня уволят. Звериный оскал капитализма.

Ops>Капиталисты на такси не ездят?


Так денег же нет.
Re[2]: Масло течет
От: blackhearted Украина  
Дата: 17.07.12 07:04
Оценка:
MS>>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой.
S>Если масло в смеси с водой именно из двигателя, то это пробило прокладку блока цилиндров.
А дым при этом белый не идёт из выхлопухи?
Re: Инженеры...
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 17.07.12 07:42
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?


Смотря как течет, если капает по чуть-чуть — не страшно, некоторые так годами ездят. Под капотом есть щуп — длинный такой металлический прут с кольцом на конце (видно тебе только кольцо) достань его и проверь уровень масла по меткам, если что — подлей, там крышечка есть рядом. Если масла нет совсем — не езди, так как может двигатель заклинить. Еще может из трансмиссии капать, но это на ТО посмотришь.

MS>Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!


Со всеми бывает.
Re: Масло течет
От: java_coder771  
Дата: 17.07.12 07:43
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, >движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?


течь масла может быть по самым разным причинам. банальная причина — изношена прокладка клапанной крышки или сальник распредвала или коленвала
ездить можно, но лучше побыстрее починить, ибо масло может попадать например на ремень ГРМ, с последующим повреждением и обрывом ремня.
есть еще вариант — если масло меняешь не сам, возможно что его залили слишком много выше метки, в таком случае излишки масла выдавливаются через сальники

про воду уже написали. при пробое системы охлаждения будет из выхлопной трубы белый дым, и будет подскакивать температура движка.
Re[2]: Инженеры...
От: java_coder771  
Дата: 17.07.12 07:45
Оценка:
MTD>Смотря как течет, если капает по чуть-чуть — не страшно, некоторые так годами ездят. Под капотом есть щуп — длинный такой металлический прут с

течь масла может провоцировать другие неисправности, лучше сразу чинить.
у меня например залило свечные колодцы маслом из-за текущей клапанной крышки, в результате двигатель стал троить
масло из сальника распредвала может попасть на ремень ГРМ (последствия могут быть очень нехорошие)
Re: Масло течет
От: v6  
Дата: 17.07.12 11:13
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?

MS>А то как-то стремно, встанешь так на дороге внезапно — у меня такое было на Ниссан Максима, но тогда просто генератор сдох (надо звонить эвакуаторам, пол-дня терять на починку, попадание на бабки и прочий гимор), ну а если движок — то это еще более серьезно.

MS>Ну блинн и пол в гараже теперь надо мыть с шампунем. Вот ведь зараза эта зубара!


Зависит от скорости истечения, очевидно. Всего там литров 5 грубо говоря, вот и считай. И за уровнем следи. Если вовремя подливать — можно ездить. ) Хотя если турбина сопливит — там вроде возможны скоротечные варианты развития событий, не уверен.

ЗЫ ремонт, вероятно, будет стоить денег, ибо в этой зубаре даже чтобы свечи поменять надо двиг с опор снимать.
Re: Масло течет
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 17.07.12 11:55
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо.


Это глюк. Тебе померещилось. Известно же, что иномарки никогда не ломаются. А серьезно — езжай на СТО поскорее.
Re: Масло течет
От: sharpcoder Россия  
Дата: 17.07.12 12:46
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Из машины, как оказалось, натекла лужица масла в гараже. Я сначала думал, что это вода из кондея, а оказалось реальное масло, в смеси с водой. Че, движку кирдык? Субара Форестер 2009, никаких лампочек не горит, едет хорошо. Это сильно фатально или можно недельку поездить до следующего ТО?


Сальник потек. Пора машину менять.
Re[2]: Масло течет
От: Erop Россия  
Дата: 17.07.12 14:12
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Сальник потек. Пора машину менять.

Может попробовать начать с сальников?
Хотя эти ваши субары не особо удобны в ремонте, это таки да...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.