Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: Mihal9  
Дата: 13.07.12 07:55
Оценка:
В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: irbis3003  
Дата: 13.07.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


ходьба безопасней, да.
у меня после 10 километров нехило стреляло в пояснице.
Re[2]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: Mihal9  
Дата: 13.07.12 07:58
Оценка:
Здравствуйте, irbis3003, Вы писали:


I>ходьба безопасней, да.

I>у меня после 10 километров нехило стреляло в пояснице.

после 10 км ходьбы?
Re[3]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: irbis3003  
Дата: 13.07.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>после 10 км ходьбы?


бега.
поэтому вместо него и рекомендуют эллиптические тренажеры (тем, у кого проблемы с позвоночником)
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: java_coder771  
Дата: 13.07.12 08:08
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


1) нет. сидение за компом по 8 часов намного больше его разрушает
2) нужно тренировать мышцы кора
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: I am OK  
Дата: 13.07.12 08:09
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


Не знаю как на счет позвоночника, но вот колени гробятся на раз два. Оценил на собственном опыте, так сказать. Думаю, колени убьются гораздо быстрее позвоночника, так что проблем нет
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: ghost92  
Дата: 13.07.12 08:13
Оценка:
Здравствуйте, I am OK, Вы писали:

IAO>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


IAO>Не знаю как на счет позвоночника, но вот колени гробятся на раз два. Оценил на собственном опыте, так сказать. Думаю, колени убьются гораздо быстрее позвоночника, так что проблем нет


просто не надо бегать по твердой поверхности. бег по асфальту действительно убьет колени.
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: una emocion  
Дата: 13.07.12 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Про основные ошибки и причины травм — http://meta42.by/assets/files/2008/02/milner.html
Re[2]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: java_coder771  
Дата: 13.07.12 08:34
Оценка: +5
IAO>Не знаю как на счет позвоночника, но вот колени гробятся на раз два. Оценил на собственном опыте, так сказать. Думаю, колени убьются гораздо быстрее >позвоночника, так что проблем нет

ты наверное бегаешь неправильно
негативные факторы , могущие привести к хронической травме суставов (коленного и тазобедреного):
1) слишком жесткая постановка ноги "на пятку" как у многих любителей. легкоатлеты не бегают с пятки
2) неудобная или не подходящая обувь
3) длительный бег по асфальту
4) лишний вес

я бегаю на протяжении 20 лет и с коленями все ок.
кроссовки у меня марафонки с плоской подошвой. они не позволяют ставить ногу на пятку- просто неудобно
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: Lao Украина  
Дата: 13.07.12 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?

Все суставы гробятся при беге (ударные нагрузки).
1. Нужно укреплять мышцы — они берут на себя часть нагрузки, которая в противном случае приходится на суставы.
2. Спортом нужно заниматься только под присмотром опытного тренера, еще лучше и врача.
3. Ходьба и велосипед (при правильной технике) лучше в этом смысле.
4. "Лучше не заниматься спортом, а заниматься физической культурой" (с)
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: 330Xi  
Дата: 13.07.12 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


Какая-то нагрузка в любом случае есть. Если у вас нет изначально никаких проблем с позвоночником, костями, суставами, дисками там хз, что еще, ну в общем вы здоровый человек, то: при правильном соотношении твердости подошвы и поверхности для бега никаких проблем не будет, я думаю. Так, например, по стадионным резиновым дорожкам можно бегать сколько угодно, по беговым дорожкам в спортзале — тоже, по асфальту, только в специальных кроссовках. Если же позвоночник УЖЕ подубит) то лучше проконсультироваться со специалистами.
Re[3]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: I am OK  
Дата: 13.07.12 08:52
Оценка:
Здравствуйте, java_coder771, Вы писали:

В последнее время начал бегать на носок. Бегаю по проселочной дороге, она не сильно мягче асфальта, по пляжу бегать возможности нет, к сожалению Лишний вес.. 178/81 было, сейчас, может, поменьше. Бегаю по часу.

_>я бегаю на протяжении 20 лет и с коленями все ок.


Везет тебе
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[2]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: vpchelko  
Дата: 13.07.12 09:22
Оценка:
Как вы так бегаете? Вы что ногами пытаетесь дорожку разбить по которой бежите?
Сало Украине, Героям Сала
Re[4]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: java_coder771  
Дата: 13.07.12 09:30
Оценка:
IAO>В последнее время начал бегать на носок. Бегаю по проселочной дороге, она не сильно мягче асфальта, по пляжу бегать возможности нет, к сожалению >Лишний вес.. 178/81 было, сейчас, может, поменьше. Бегаю по часу.

обувь еще имеет большое значение
у меня марафонки Adizero Feather. это легкие кроссовки с плоской подошвой, их почти не чувствуешь
большинство тн "любительских" беговых кроссовок — слишком тяжелые, и имеют толстую подошву с возвышенной пяткой. от такой обуви
лучше держаться подальше
носки(!) тоже имеют большое значение. специальные беговые носки имеют утолщение под подушечками пальцев и под пяткой,
предупреждая наличие мозолей. а материал должен быть только синтетика или комбинированный, т.к. хлопок плохо отводит пот и носки остаются мокрыми
в правильных носках у меня ноги после бега остаются сухими, вся влага выпаривается через сетчатый верх кроссовок
Re[3]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: Vladek Россия Github
Дата: 13.07.12 12:18
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Как вы так бегаете? Вы что ногами пытаетесь дорожку разбить по которой бежите?


Да это вечные темы: велосипед у них убивает колени, бег сушит мышцы и тому подобное. Обязательно вылезает пара инвалидов и подтверждает написанное.
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: Vladek Россия Github
Дата: 13.07.12 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


Полезнее для чего? Для сохранения позвоночника? Состояние твоего здоровья — результат твоего образа жизни. Меняешь жизнь — меняется здоровье.

Полезнее всего для позвоночника ходить на четвереньках, но это вредно для коленей.
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: trop Россия  
Дата: 13.07.12 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:
M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?

говорят что как раз нагрузка на сжатие способствует обмену веществ в позвоночнике
т.е. правильный бег полезен
-
Re[4]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: vpchelko  
Дата: 13.07.12 15:38
Оценка: 1 (1) :)
Да жить вредно, все от этого умирают
Сало Украине, Героям Сала
Re: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 13.07.12 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


Правильный бег — не разрушает. Но я правильно бегать не умею, мне лучше на роликах вокруг озера, но от этого у меня другая беда — мышцы стоп с внутренней стороны иногда по ночам сводит до боли, потому что нагрузка на стопу больше чем при беге, причем более статическая.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег?
От: peterbes Россия  
Дата: 13.07.12 16:53
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>В предверии Олимпиады подумалось... Не разрушает ли позвоночник ежедневный бег? Как вы думаете? Может быть ходьба полезнее в этом отношении?


MS>Правильный бег — не разрушает. Но я правильно бегать не умею, мне лучше на роликах вокруг озера, но от этого у меня другая беда — мышцы стоп с внутренней стороны иногда по ночам сводит до боли, потому что нагрузка на стопу больше чем при беге, причем более статическая.


дык, судороги, полно же описаний, ты же умный человек, мог бы навскидку накидать. К-Na/Ca баланс в нервах нарушен, электрический сигнал не затухает после возникновения. Причин может быть несколько, первая вымывание этого самого калия вместе с магнием и кальцием, то ли ты потеешь много, то ли много воды пьешь, то ли это спиртное, то ли не ешь ничего нифига — ешь витаминки, кушай панагин если это так, то это проходит именно таким образом, вторая причина это закисление мышц, при падении pH, проводимость нерва вырастает, а гашение сигнала падает, тут только одно, выгонять молочку или отдыхом и(или) метаболитами, как то, употреблением янтарной кислоты, третье что может быть -это слабое периферическое кровообращение — ну, тут только плавать, на задержках дыхания, на гипоксии и на прочих радостях, то что ты не любишь делать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.