Re[3]: Объясните про посадку
От: _ABC_  
Дата: 10.05.12 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>летел на б737-500

K>судить если по навигатору — скорость была в районе 250-270 (кстати на взлете позабавило — взлетали и разворачивались на курс на такой же скорости. когда летали на ту154 помню — скорость на такой же высоте (300-700 метров) была за 300.) — вполне себе посадочная — чего там снижать?

Не снижать, а корректировать. Если ветер поддувал порывами и его попутная составляющая менялась постоянно, самолету нужно было постоянно корректировать скорость. Если нырками корректировали чувствительными, то скорее всего ветер попутный был.

Кстати, 300 км/ч многовато.

K>чисто на будущее — какаться в такой ситуации или нет. а то может зря не какался.

Нет, не какаться. Всё равно ничего не знаешь и не понимаешь, а самое главное — ничего изменить не можешь, так толку то нервы тратить.
Re[5]: Объясните про посадку
От: dilmah США  
Дата: 10.05.12 16:19
Оценка: :)
K>тем не менее по статистике самый безопасный вид транспорта (включая транспорт "пешком")

это на единицу расстояния..
А укакивание от страха зависит от безопасности на единицу времени..
Re[2]: Объясните про посадку
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 10.05.12 16:23
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>... А потом ничего — дальше полетели, так-же, без всякой болтанки. Что это было спрашивается?


Самая высоколетающая птица — горный гусь
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Вот что навигатор животворящий с самолётами делает... (-)
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 10.05.12 16:30
Оценка:
Re: Объясните про посадку
От: filkov СССР  
Дата: 10.05.12 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K> совершал нырки, опуская нос. При этом была довольно сильная тряска (ну это не впервой ) и мотало влево-вправо.

K>Собственно, поделитесь опытом, часто такой стиль посадки бывает? И, интересно, чем это обусловлено?

Порывистый ветер + боковой ветер.
Санкционный Смотритель.
Re[3]: Объясните про посадку
От: susumanin Россия  
Дата: 10.05.12 17:55
Оценка: 4 (3) +5 -3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

S>>вроде ж запрещено использование радиоаппаратуры при взлёте/посадке?


K>думаешь из-за меня?


думаю из-за тебя живем в дерьме. один считает что слова стюардессы "просим выключить все радиоприборы на время взлета и посадки" не для него потому что он умеет остроумно шутить, другой — что можно ехать 150 км/ч потому что асфальт хороший и машина позволяет, третий что уступить место женщине в транспорте это западло, т.к. он тоже устал и т.д. и т.п.
а результат — он за окном.
Re[4]: Объясните про посадку
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 10.05.12 18:33
Оценка: 3 (1) +3 -1 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>>>вроде ж запрещено использование радиоаппаратуры при взлёте/посадке?


K>>думаешь из-за меня?


S>думаю из-за тебя живем в дерьме. один считает что слова стюардессы "просим выключить все радиоприборы на время взлета и посадки" не для него потому что он умеет остроумно шутить, другой <...>


Вообще-то навигатор является приемником и никаких проблем бортовой аппаратуре создать не может. А то — и часы у меня электронные, так может и их мне выключить?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Объясните про посадку
От: alesterre Удмуртия  
Дата: 10.05.12 18:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Не знаю, как в реальности , а в флайтсимуляторе мне приходится нырять носом во время турбулентности и при восходящих потоках, чтобы не уйти выше глиссады. Буквально приходится прижимать самолет к земле. Короче, если это началось не так давно, то можно связать с неспокойной ситуацией в нижних слоях атмосферы из-за неравномерного прогрева солнцем.

А еще самолеты попадают в спутный след, в Самаре вроде довольно активное воздушное движение для этого.
Re: Объясните про посадку
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.05.12 18:56
Оценка:
Последние 2 недели из-за перепадов температур и давления в Москве сильный ветер и 4 раза было объявлено штормовое предупреждение...

Re: Объясните про посадку
От: IOnlyWantToSay Россия  
Дата: 10.05.12 18:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Собственно, поделитесь опытом, часто такой стиль посадки бывает? И, интересно, чем это обусловлено?

Это ты еще не летал из Самары на Байконур. Вот уж где ныряния, тряска, болтанка и пр. при посадке просто бешеные.
Причины: сильные восходящие потоки и боковой порывистый ветер.
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле (Станислав Ежи Лец)
Re[5]: Объясните про посадку
От: susumanin Россия  
Дата: 10.05.12 19:11
Оценка: +2 -8
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вообще-то навигатор является приемником и никаких проблем бортовой аппаратуре создать не может. А то — и часы у меня электронные, так может и их мне выключить?


о. еще один умный. настолько умён, что выполнить два простых пункта правил (например аэрофлота) он не в состоянии:
1)Пассажиры обязаны: безоговорочно выполнять требования командира воздушного судна и рекомендации других членов экипажа
2)Пассажирам запрещается: Пользоваться электронными приборами и средствами связи во время руления, взлета и посадки самолета.

также этот умный не в состоянии воспользоваться своим мозгом и поискать перечень устройств которые можно оставить включенными во время взлета и руления. а ну как там часы окажутся. ну, специально вот для этих умных.
Re[5]: Объясните про посадку
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.05.12 19:11
Оценка: 2 (1)
Q>Вообще-то навигатор является приемником и никаких проблем бортовой аппаратуре создать не может. А то — и часы у меня электронные, так может и их мне выключить?

справедливости ради он у меня через блютус связан
Re[2]: Объясните про посадку
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 10.05.12 19:16
Оценка:
IOW> на Байконур. Вот уж где ныряния, тряска, болтанка и пр. при посадке просто бешеные.

Почему тогда именно там надо было сажать Буран, где логика?
Re[2]: Объясните про посадку
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 10.05.12 19:19
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Надо было ее потроллить


Мы как то с Владом совершенно случайно мужика затроллили. Еще до взлета. Влад буквально перед этим посмотрел очередную серию "Пункта назначения". И пересказывал мне ее с подробностями. Рядом сидящий мужик сперва покраснел, потом побелел, а потом начал нехорошо так ругаться
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[3]: Объясните про посадку
От: Трололоша  
Дата: 10.05.12 20:29
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Мы как то с Владом совершенно случайно мужика затроллили. Еще до взлета. Влад буквально перед этим посмотрел очередную серию "Пункта назначения". И пересказывал мне ее с подробностями. Рядом сидящий мужик сперва покраснел, потом побелел, а потом начал нехорошо так ругаться


Да ладно. Я как то заканчивал смотреть очередной сезон Air Crash Investigation когда узнал что мне надобно на соседний континент слетать. Так и полетел, self-trolled.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[3]: Объясните про посадку
От: filkov СССР  
Дата: 10.05.12 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

IOW>> на Байконур. Вот уж где ныряния, тряска, болтанка и пр. при посадке просто бешеные.


AS>Почему тогда именно там надо было сажать Буран, где логика?


Равнина
Санкционный Смотритель.
Re[3]: Объясните про посадку
От: Ромашка Украина  
Дата: 10.05.12 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:
AS>Почему тогда именно там надо было сажать Буран, где логика?

Потому что его никто не сажал, на полосу его уронили. Буран по летным свойствам похож больше на кирпич, чем на самолет. Ему намного меньше мешает боковой ветер и практически пофиг восходящие потоки.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[3]: Объясните про посадку
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 11.05.12 02:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

IOW>> на Байконур. Вот уж где ныряния, тряска, болтанка и пр. при посадке просто бешеные.


AS>Почему тогда именно там надо было сажать Буран, где логика?


Потому что там стартовая площадка, очевидно.
Re: Объясните про посадку
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.05.12 03:40
Оценка:
K>Летел тут недавно из Самары в Москву.

Слетай лучше в Иннсбрюк, Австрия. Там как раз заход очень "узкий" между горами, от которых пролетаешь в непосредственной близости. После этого детская турбулентность около земли обычных аэродромов покажется такой нежной и умиротворяющей
Re[2]: Объясните про посадку
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.05.12 03:43
Оценка:
IOW>Это ты еще не летал из Самары на Байконур. Вот уж где ныряния, тряска, болтанка и пр. при посадке просто бешеные.

Да ну. Обычные тепловые потоки, притом не то чтоб прям экстремальные. Хуже, когда боковой ветер — с гор, например.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.