Re[2]: Нужны ли человеку звезды?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.03.12 13:44
Оценка:
W>>.. Так и придется в своем болоте оставаться.
3R>Думаю, что технологии дойдут до такого состояния, что каждому будет создан свой мир, подобный тому, что мозг создает во сне каждую ночь. Вот и это будет короткое замыкание земной цивилизации. Путешествие ко звездам слишком энергетически затратно.
3R>Возможно, все это где-то прочитал, а может увидел во сне, наведенный ЭДС..
3R>А пока в реале вижу, что интернет, соц.сети, и прочая образуют с человеком положительную обратную связь.

Все равно найдется сумашедший народ, который будет космолет строить, пока другие в чатиках сидят. Любопытство, понты, жадность сделают свое дела и люди устремяться засорять соседние и не очень планеты.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Нужны ли человеку звезды?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 26.03.12 13:48
Оценка:
SUA>Как бы не получилось наоборот. Вдруг при столкновении с достаточно развитой формой жизни "неразумнее" окажутся именно человеки? К тому же у нас можно отжать Землю. Фантастика, но все равно.

Другие цивилизации не примут нас в свои ряды. Если начнут изучать нас, то войдут в наши интернеты. Скачают фильм Аватар. Посмотрят. Подумают. Соберут совет и решат, что нас надо либо уничтожить, либо изолировать. Ну я бы на их месте технологиями с нами делиться не стал...
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Нужны ли человеку звезды?
От: B0FEE664  
Дата: 26.03.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

BFE>>И установят те законы, которые "изолируют" звезды, т.е. предотвращают межзвездные путешествия (как сейчас), ибо — безопасность.

E>Это уже от людей зависит. Я так думаю, что военные попробуют пробратьсся на новые плацдармы на всякий случай...

Ага, война физическими законами. Сомневаюсь, что такое возможно. Впрочем, предположим, что такое возможно. Тогда... если думать, как военный человек, то получается, что инопланетяне существуют, хорошо скрываются и по мере обнаружения они уничтожают самозарождающиеся планеты-цивилизации. А физические законы, которые мы сейчас наблюдаем, являются превентивной мерой по предотвращению быстрого распространения во вселенной конкурирующих разумных существ. Это объясняет провал программы по поиску внеземных цивилизаций. -сюжет для романа-катастрофы...
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Нужны ли человеку звезды?
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.12 14:32
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE> Это объясняет провал программы по поиску внеземных цивилизаций. -сюжет для романа-катастрофы...


Почему сразу катастрофы? Представь себе, что разумные существа, населяющие вселенную -- это звёзды. И дела делаются между ними. Роды звёзд -- это галактики и скопления, например. А люди им вообще пофигу
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Нужны ли звездам люди ?
От: B0FEE664  
Дата: 26.03.12 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
BFE>> Это объясняет провал программы по поиску внеземных цивилизаций. -сюжет для романа-катастрофы...
E>Почему сразу катастрофы?
Потому, что предполагает уничтожение людей.

E> Представь себе, что разумные существа, населяющие вселенную -- это звёзды. И дела делаются между ними. Роды звёзд -- это галактики и скопления, например. А люди им вообще пофигу

Адаптивная способность позволяющая менять окружающую среду с целью выживания и продолжения рода и именуемая разумной деятельностью — у звёзд не наблюдается.
Адаптивная способность позволяющая сохранять внутреннюю структуру при изменении внешней среды с целью выживания и размножения и именуемая жизнью — у звёзд не наблюдается.
Невербальный способ передачи информации свойственный сознанию — у звёзд не наблюдается.
У меня нет оснований полагать, что звёзды являются разумными существами.
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.