Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.09.11 10:52
Оценка: +1 -1
http://top.rbc.ru/politics/27/09/2011/617536.shtml

Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.
Re: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: 4UBAKA  
Дата: 27.09.11 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


Да поставил бомбу на удаление, а надо на перенос в политику, но там хватает этой темы.
Re[2]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.09.11 10:58
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


UBA>Да поставил бомбу на удаление, а надо на перенос в политику, но там хватает этой темы.

хз что там, я политику не читаю.
Re: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: elmal  
Дата: 27.09.11 11:49
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.

Учитывая политику государства, Медведев прав. Нахрена нам наука, образование, когда потребности в этом нет? Кому надо — те пусть за границей учатся, самообразоваются, один черт нет потребности в ученых, да и просто в квалифицированных кадрах. А армия для защиты энергоресурсов нужна, да и для стабильности власти не помешает. Потому приоритеты понятны. А если потребность в квалифицированных кадрах вдруг появится, так мы из за границы народ пригласим. Вполне логичная последовательная политика, ничего другого я и не ждал. По крайней мере последовательно все делает, а не метается туда сюда, хоть знаешь к чему надо быть готовым. Если б метался туда-сюда, то было б еще хуже.
Re[2]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 27.09.11 11:51
Оценка: +5
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.

E>Учитывая политику государства, Медведев прав. Нахрена нам наука, образование, когда потребности в этом нет?
С чего ты взял, что кудрин собирался что-то потратить на науку и образование?
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: BSDыщъх  
Дата: 27.09.11 11:57
Оценка: :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


UBA>>Да поставил бомбу на удаление, а надо на перенос в политику, но там хватает этой темы.

N_>хз что там, я политику не читаю.
= Я в туалет не хочу, поэтому покакаю прямо здесь.
Sine vilitate, sine malitiosa mente
Re: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: slskor  
Дата: 27.09.11 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


Полагаю, дело не в том, что он сказал, а в том, где и перед кем он это сказал. Считаю реакцию Медведева адекватной.
Re[3]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: elmal  
Дата: 27.09.11 12:16
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>С чего ты взял, что кудрин собирался что-то потратить на науку и образование?

Насколько я понимаю, его не устраивала диспропорция расходов. Только и всего. Соответственно если увеличиваем расходы на оборону, мы автоматом уменьшаем расходы на пенсии, образование и тому подобное. На все сразу не увеличишь — чтоб кому то дать, надо у кого то отнять. А то, что он шальные деньги не тратил, а копил, создавал подушку безопасности — это очень грамотный ход. Лично я так и в повсевневной жизни делаю, и, не смотря на то, что я в свое время ОЧЕНЬ сильно вляпался, у меня ситуация на порядок лучше тех, кто вляпался послабее, но привык деньги тратить все до копейки, и у которых подушки безопасности нет. Практика показала, что еще недостаточно копил, надо было копить сильнее.
Re[2]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.09.11 12:24
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


S>Полагаю, дело не в том, что он сказал, а в том, где и перед кем он это сказал. Считаю реакцию Медведева адекватной.

Типа прилюдно нельзя несоглашаться с начальнегом и высказывать свое мнение, а лишь поддакивать всему что он говорит?
Re[4]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: 4UBAKA  
Дата: 27.09.11 12:26
Оценка: -1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>А то, что он шальные деньги не тратил, а копил, создавал подушку безопасности — это очень грамотный ход.


Да, если тратить не умеешь.
Re[3]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: 4UBAKA  
Дата: 27.09.11 12:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

S>>Полагаю, дело не в том, что он сказал, а в том, где и перед кем он это сказал. Считаю реакцию Медведева адекватной.

N_>Типа прилюдно нельзя несоглашаться с начальнегом и высказывать свое мнение, а лишь поддакивать всему что он говорит?

Если нет полномочий, то таки закон о госслужбе так и велит.
Re[4]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: elmal  
Дата: 27.09.11 12:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Если нет полномочий, то таки закон о госслужбе так и велит.

Вот потому на госслужбе в основном жополизы то и приживаются. А наиболее адекватные люди не стесняются выражать свое несогласие, в том числе и прилюдно. Во крайней мере в ИТ мне приятно работать с теми, кто говорят — ты не прав, надо сделать по другому. И мне приятно работать с теми, кто указывает на мои ошибки публично.
Re[5]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: dima_ksk  
Дата: 27.09.11 13:42
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>Если нет полномочий, то таки закон о госслужбе так и велит.

E>Вот потому на госслужбе в основном жополизы то и приживаются. А наиболее адекватные люди не стесняются выражать свое несогласие, в том числе и прилюдно. Во крайней мере в ИТ мне приятно работать с теми, кто говорят — ты не прав, надо сделать по другому. И мне приятно работать с теми, кто указывает на мои ошибки публично.

Тут речь о госслужбе, как и в армии — положено соблюдать субординацию. Низшие чины не должны знать выговоры, которые получают старшие. Ибо подрывает авторитет.
Re[4]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.09.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, BSDыщъх, Вы писали:

BSD>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>>>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


UBA>>>Да поставил бомбу на удаление, а надо на перенос в политику, но там хватает этой темы.

N_>>хз что там, я политику не читаю.
BSD> = Я в туалет не хочу, поэтому покакаю прямо здесь.
Согласен, ты очень правильно охарактеризовал эту группу форума
Re[6]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Nik_1 Россия  
Дата: 27.09.11 13:48
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


UBA>>>Если нет полномочий, то таки закон о госслужбе так и велит.

E>>Вот потому на госслужбе в основном жополизы то и приживаются. А наиболее адекватные люди не стесняются выражать свое несогласие, в том числе и прилюдно. Во крайней мере в ИТ мне приятно работать с теми, кто говорят — ты не прав, надо сделать по другому. И мне приятно работать с теми, кто указывает на мои ошибки публично.

_>Тут речь о госслужбе, как и в армии — положено соблюдать субординацию. Низшие чины не должны знать выговоры, которые получают старшие. Ибо подрывает авторитет.


Чтож, очень печально, что нашим государством управляют одни самодуры. Ты это считаешь нормальным?
Re: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.11 13:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>http://top.rbc.ru/politics/27/09/2011/617536.shtml


N_>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


Его вроде бы не за то уволили, а за несоблюдение [s]процедуры лобызания царственной ягодицы[s/]субординации...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.11 13:57
Оценка:
Здравствуйте, slskor, Вы писали:

S>Полагаю, дело не в том, что он сказал, а в том, где и перед кем он это сказал. Считаю реакцию Медведева адекватной.


Которую из?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: Antonreka  
Дата: 27.09.11 13:59
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Уволили Кудрина за то, что смел возражать против чрезмерного раздувания некоторых расходов в бюджете.


Критиковать своё начальство, шантажировать своим уходом, находясь во вражеской стране (в Вашингтоне), да ещё перед выборами — верх наглости. Всё правильно сделали.
Re[6]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: sndanil Россия  
Дата: 27.09.11 14:01
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Низшие чины не должны знать выговоры, которые получают старшие. Ибо подрывает авторитет.


т.е. на всю страну по телевизору сделать выговор министру, это не подрыв авторитета?
Re[6]: Последних разумных людей повыгоняют из правительства.
От: elmal  
Дата: 27.09.11 14:02
Оценка:
Здравствуйте, dima_ksk, Вы писали:

_>Тут речь о госслужбе, как и в армии — положено соблюдать субординацию. Низшие чины не должны знать выговоры, которые получают старшие. Ибо подрывает авторитет.

Авторитет держится не на том, что положено. У вменяемого вышестоящего авторитет в глазах подчиненных не упадет ни при каких выговорах. А вот у тех, у кого весь авторитет стоит только за счет должности, фактически этого авторитета то и нет. И хоть как скрывай выговоры, хоть как говори только о поощрениях — этот авторитет не появится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.