Re: никому нельзя верить
От: Skleroz Россия  
Дата: 20.08.11 16:25
Оценка:
T>Я вот для себя установил "презумпцию веры", если можно так назвать. Прежде всего я стараюсь верить в нечто, если нет оснований полагать, что это ложь.

Между Землёй и Марсом по орбите летает очень маленький фарфоровый чайник.
Старайся, верь.
Re[5]: никому нельзя верить
От: Erop Россия  
Дата: 20.08.11 19:07
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

E>>Говори за себя, пожалуйста...

I>А это не я говорю. Савельев С.В. "Происхождение мозга".
I>Или вот попроще:
I>Чтобы мозг думал, его приходится обманывать

Ну говори за себя с Савельевым С.В...

Я, например, скорее должен прилагать усилия, чтобы не думать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: никому нельзя верить
От: ipse Россия  
Дата: 21.08.11 02:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я, например, скорее должен прилагать усилия, чтобы не думать...

Ну и как успехи, теория всего на подходе?
Re[7]: никому нельзя верить
От: Erop Россия  
Дата: 22.08.11 04:23
Оценка:
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

E>>Я, например, скорее должен прилагать усилия, чтобы не думать...

I>Ну и как успехи, теория всего на подходе?

Я теорией всего не занимаюсь. Те вопросы, которыми я занимаюсь, успешно разрешаются...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: никому нельзя верить
От: RiNSpy  
Дата: 02.12.11 18:00
Оценка:
Вера — не бинарная переменная.

А значение её обычно соответствует репутации.

Вообще, цель — верить всем именно настолько, насколько они этого заслуживают. В реальности, мы можем только к этому идеалу приближаться.
Re: никому нельзя верить
От: DrVal  
Дата: 02.12.11 18:03
Оценка:
я вам не верю.
Re: никому нельзя верить
От: Deprivator  
Дата: 02.12.11 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>(Тему могу развивать бесконечно. С примерами и рассуждениями. Но думаю для начала достаточно


а меня особенно раздражает разновидность лжи — ложь маркетинговая и лицемерие. ну когда звонишь в контору, милая девочка-робот говорит "ваш звонок очень ОЧЕНЬ ВАЖЕН для нас, оставайтесь на линии".. и полчаса ожидания. ну вот чесслово сказали бы: "прости, мужик, реально все заняты, ждать надо" — ну куда б больше уважения было бы!
In P=NP we trust.
Re: никому нельзя верить
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 02.12.11 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Практически девизом современного общества можно считать фразу — "никому нельзя верить". ("Все лгут" (с) House M.D.)

T>Неоднократно слышал от разных людей высказывания типа "Я в этой жизни никому кроме себя не доверяю" и тому подобные.
T>И почему-то люди говорящие такие фразы были мне всегда не очень приятны. Хотя казалось бы, в чем они не правы?
T>Современная политика — сплошная ложь.
T>Чиновники — воры.
T>Историки — подстраиваются под идеологическую конъюнктуру.
T>Врачи — некомпетентны или просто разводят на деньги.
T>Верить жене? Рога в дверь не пролезут.
T>Начальство на работе и то кинуть норовит.
T>По ящику — промывают мозги.
T>и т.д. и т.п.

Мне верить можно. Самому себе верить нельзя, а мне — можно.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: никому нельзя верить
От: Smooky Россия  
Дата: 02.12.11 22:14
Оценка:
а всё очень просто: человеков ничего не связывает!

поднялся бы ты разок на Канченджангу, в коллективе альпинистов — понял был что это значит.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: никому нельзя верить
От: deimos  
Дата: 03.12.11 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Васильич, Вы писали:

В>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>Давно у меня назрела следующая мысль:

T>>Практически девизом современного общества можно считать фразу — "никому нельзя верить". ("Все лгут" (с) House M.D.)

В>Если все вокруг лгут, то не проще ли по умолчанию применять ко всем высказываниям операцию not и жить в мире абсолютной истины?


Интересно намного ли проще жить будет, если применить not к ложному высказыванию "завтра будет дуть северный ветер со скоростью 10м/c"? много ли инфы можно вытащить?
Re: никому нельзя верить
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 05.12.11 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Hi All,

T>Практически девизом современного общества можно считать фразу — "никому нельзя верить". ("Все лгут" (с) House M.D.)

Вот я тоже искренне удивляюсь, как вообще можно обмануть другого человека?! Это кем надо быть, где вырасти чтобы обмануть. Нет, бывает обман разговорный, чего то недоговорил, скрыл во благо другого или просто пошутил — но это другое. А в деловых отношениях обманывать.... пообещал — сделай. Занял денег — верни.

Хз, мне просто непонятно, и ведь будут о тебе плохо думать и потом трудно будет вообще по улицам ходить, на работу ходить, туда, где ты обманул в общем. Да и вообще, когда я что то пообещал (типа переписать весь код за 2 дня) и потом не укладываюсь то мне очень становится стыдно и испытываю стресс что я ввёл людей в заблуждение.

И это реально все всех обманывают при первой же возможности или всё таки только 5% паршивых овец портят всю атмосферу?
Re[3]: никому нельзя верить
От: Кодёнок  
Дата: 05.12.11 18:10
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>"Никому нельзя верить" и "все лгут" два совершенно разных понятия.

P>Если все лгут — всегда всё просто и определённо.
P>А вот если никому нельзя верить — то каждый раз ничего не известно, может врёт в конкретный момент, а может и нет.

Все лгут != Все только лгут
Re[2]: никому нельзя верить
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.12.11 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>Hi All,


З>Привет. Надо верить в Аллаха и всё будет ОК.


Денег даст?
социализм или варварство
Re[3]: никому нельзя верить
От: Злобастик  
Дата: 06.12.11 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


З>>Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:


T>>>Hi All,


З>>Привет. Надо верить в Аллаха и всё будет ОК.


ЛЧ>Денег даст?


После 99,5% за ЕдРо точно даст.
Re[4]: никому нельзя верить
От: lozzy  
Дата: 06.12.11 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

T>>>>Hi All,

З>>>Привет. Надо верить в Аллаха и всё будет ОК.
ЛЧ>>Денег даст?
З>После 99,5% за ЕдРо точно даст.

А Ярославской области по ходу вообще кранты. 29%...
Re: никому нельзя верить
От: Гоги Россия  
Дата: 06.12.11 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Tony2k, Вы писали:

T>Hi All,


T>Тут подобные развесистые посты популярны, но сам первый раз сподвигся написать что-то подобное.


T>Давно у меня назрела следующая мысль:

T>Практически девизом современного общества можно считать фразу — "никому нельзя верить". ("Все лгут" (с) House M.D.)

Это еще Мюллер говорил Эх, молодежь.
Re: никому нельзя верить
От: igor-booch Россия  
Дата: 06.12.11 07:26
Оценка:
http://vkontakte.ru/note902399_7390172

Некоторые вещи невозможно доказать или проверить. Например, нельзя проверить любит ли тебя кто-то или нет. Этому можно только верить. Соответственно нельзя доказать, что любишь. Тоже самое относится, например, к дружбе. А вот верить в существование или отсутствие всческих чудес (например, инопланетян) нелепо (здесь есть только факты и статистика, возможно фальсифицированные или подтасованные, а возможно и правдивые).
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[5]: никому нельзя верить
От: Злобастик  
Дата: 06.12.11 07:57
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:


T>>>>>Hi All,

З>>>>Привет. Надо верить в Аллаха и всё будет ОК.
ЛЧ>>>Денег даст?
З>>После 99,5% за ЕдРо точно даст.

L>А Ярославской области по ходу вообще кранты. 29%...


Ну там и в Аллаха никто и не верит.
Re[5]: никому нельзя верить
От: Temnikov Россия  
Дата: 07.12.11 07:46
Оценка:
__>http://www.youtube.com/watch?v=UKafzV5C5fk&feature=player_embedded
__>итак, что тут видно?
__>на 1:21 1:33 1:46 можно рассмотреть синяки под глазами руководителя тех поддержки. это признак больной печени. что в большинстве случаев говорит о том, что человек давно и сильно пьет. так пьют только несчастливые, недовольные жизнью люди, да и сама короткая стрижка уж очень тоже делает его похожим на гопника, кои являются наверное самыми несчастными людьми на земле
А вы, простите, доктор? Диагноз ставите по фото, прям как бабки гадалки. Короткая стрижка тоже ничего не означает, кроме вашего отношения к части множества людей носящих данную прическу.

__>2:04 человек наигрывает Slayer — south of heaven.

Музыкальные пристрастия вообще ничего не значат и ставить опять же диагноз по одному напеву песни — клиника. Может человеку нравится эта песня с музыкальной точки, хорошее настроение и он напевает её.

__>в итоге что мы видим? депрессивную обстановку, недовольных, несчастных, раздраженных людей в руководстве, которые не особо блещут умом. вот такой вот один день в Параллелс

Поспешные поверхностные выводы.

PS. В Параллелс не работаю и знакомых там не имею.
Re[5]: никому нельзя верить
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 07.12.11 14:09
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>на 1:21 1:33 1:46 можно рассмотреть синяки под глазами руководителя тех поддержки. это признак больной печени. что в большинстве случаев говорит о том, что человек давно и сильно пьет. так пьют только несчастливые, недовольные жизнью люди, да и сама короткая стрижка уж очень тоже делает его похожим на гопника, кои являются наверное самыми несчастными людьми на земле


Напомнило:

- Василий Иванович, спички есть?
— Нет.
— Значит импотент!

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.