Re[30]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ops Россия  
Дата: 20.07.11 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>>А тут ты не прав. Не было бы таких — никаких пикетчиков не обсуждали бы, сразу бы на 15 суток запихнули.


П>Наивняк. Тогда бы здесь бы такой же многостраничный топик о зверствах "проклятого полицейского государства".


Собака лает — караван идет.
Не думаешь же ты, что кывт хоть на что-то влияет (я про политику и всякие СВ)
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[31]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Пацак Россия  
Дата: 20.07.11 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

П>>Наивняк. Тогда бы здесь бы такой же многостраничный топик о зверствах "проклятого полицейского государства".


Ops>Собака лает — караван идет.


Аналогично — и этот топик.
Ку...
Re[19]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Lloyd Россия  
Дата: 20.07.11 20:40
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

L>>Кому и где? В самом честном и независимом суде в мире?

O>Да хотя бы журналистам. Где ихние бумажки? Нетути, только гонор и борзота.

Это будет очень интересный сюжет, каждый жулналист спит и видит как бы снять бумажку и показать ее.

L>>Ты еще на анекдотах свое мнение начни формировать, вообще ужас что за страна будет.

O>А ужас и был, причем видимый невооруженным взглядом. Страна лодырей и неудачников.

Да-да, как выяснилось, что с возрастом лажанул, так переключился на повторение мантры.
Эта страна лодырей и неудачников кормила полмира других лодырей и неудачников, а как только избавилась от этого морока, так начала вымирать и не в состоянии себя прокормить. По-моему, тут что-то не сходится.

L>>И это не учитывая того, что чтобы быть в курсе чего-либо, вовсе необязательно при этом присутствовать.

O>

L>Ты еще на анекдотах свое мнение начни формировать


У меня у бабушки был дом в Астрахани, у прабабушки — дом в Тамбовской области, про грузинских родственников вообще промолчу. Вот такие у меня анекдоты несмешные.
Re[32]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ops Россия  
Дата: 20.07.11 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Аналогично — и этот топик.


Ну можно хоть поспорить. Хотя многие уперлись в своем мнении, и спорить не хотят — твердят только свое. Странно для программистов — не пишет никто без ошибок, а если их не признавать, то вообще ничего не напишешь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 20.07.11 20:54
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В бегущего человека и из пистолета? Сложно.


В бегущего на тебя. И нет, при минимальном умении действовать спокойно в подобных ситуациях на такой дистанции не сложно.

C>Я занимался в школе стрельбой


Из чего? Из духовой винтовки?
Re[9]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.07.11 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

C>>В бегущего человека и из пистолета? Сложно.

НС>В бегущего на тебя. И нет, при минимальном умении действовать спокойно в подобных ситуациях на такой дистанции не сложно.
Ага. Теоретически все могут.

C>>Я занимался в школе стрельбой

НС>Из чего? Из духовой винтовки?
Из неё. Потом из мелкашек.

Дошёл до боевого оружия в итоге, хотя чисто по блату. Из Калашникова тоже стрелял (немного).
Sapienti sat!
Re[43]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Erop Россия  
Дата: 20.07.11 22:28
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Обе. Удар по машине — для водилы однозначная провокация агрессии, все равно что для пешехода подзатыльник или плевок на спину. Не надо валять здесь дурочку и делать вид, что "борцы за чистый воздух" этого не понимали — неразумных детей среди них как-то особо не заметно.


Наезд автомобилем на пешехода -- тем более.

П>Если бы люди не лезли под колеса и не распускали руки — их бы никто и не давил и не бил. Но они изначально были настроены выместить злобу на окружающих — и вполне закономерно нарвались на ответную агрессию.


Тогда выходит, что все получили то, чего хотели и всё хорошо?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[36]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Erop Россия  
Дата: 20.07.11 22:31
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

E>>Не, у меня в натуральную величину машинки

O>Надувные? Бжжжж, дрынь-дрынь, бжжжж
Не, у меня ещё и массо-габариты выдержаны, и действующие, к тому же...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[44]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Пацак Россия  
Дата: 20.07.11 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

П>>Обе. Удар по машине — для водилы однозначная провокация агрессии

E>Наезд автомобилем на пешехода -- тем более.

Ни один из тех, кого на видео били, ни на кого не наехал.

E>Тогда выходит, что все получили то, чего хотели и всё хорошо?


Ну если мордобой и дорожные пробки для тебя хорошо...
Ку...
Re[4]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ops Россия  
Дата: 20.07.11 23:18
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Так беда-то не в том что пикетчики неправы были, а в том, что очень неправы были водители...

Как беда не в том?
E>Про пикетчиков, IMHO, и так всё ясно. Там был один, ну может пара заводил + несчастные пожилые люди, доведённые до отчаяния. У одних они вызывают жалость, у других ненависть. Те, у кого ненависть, мне лично несимпатичны.
Я вот неприемлю их поступки, какие бы они несчастные не были.

E>но странно, что кому-то симпатичен, например, водитель, который проехал и потом пошёл драться...

Да никому он не симпатичен. Топик о другом, прочитай, наконец, его название.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: немогу не съязвить
От: Ops Россия  
Дата: 20.07.11 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Wissenschaftler, Вы писали:


W>>Черт, да в этом диалоге вся сущность современной России. Достучаться до истоков проблемы мешают отряды телохранителей представителей "власти", вот мужики и месят друг друга, спуская пар. Люди, АУ! Неужели у России действительно нет другого будушего?



E>Конечно же есть. Объединиться, и показать "отрядам телохранителей" кто хозяин в РФ...

E>Я бы даже сказал, что другого будущего нет...

А законными методами не вариант? Создай партию, объедини людей, стань президентом. Мысли у тебя частенько здравые, может и я за тебя проголосую. Или только спонтанная буза "на районе" может что-то изменить?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.07.11 05:52
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Те, кто перекрывали — тупорылое совковое быдло, что уж тут говорить. Цель акции протеста — привлечь на свою сторону как можно больше народу, что бы голос был услышан. Встали бы себе на тротуаре у мэрии или еще где-там, перегородили им парковку и вход в здании, повесили плакаты побольше, листовки там раздавали-бы, ленточки/наклейки какие-нить на автомобили. Глядишь народ бы и подтянулся, те же проезжающие мимо водилы бы устроили такой гудеж, что никакие стеклопакеты бы мэрию не спасли.

O>Но быдло так не умеет, тут надо думать и организовывать нормально, под дубинки подставлять жырные бока. Куда как проще насрать на всех остальных и перекрыть дорогу, глядишь и царь пожалует, вопрос решит. А то, что они настроили против себя толпу обычного народу — дык пофиг, это ж простой народ, не баре, они ничего не решают, пущай себе в пробке постоят, не развалятся.

Ты бы рассказал, что бы было у вас там в америках, если, случай, толпа выйдет на проезжую часть и станет мешать движению. Ну чисто гипотетически, конечно, ну вот вышла — из бывших совков или там из латиносов, демократии не понимающих.

Их заберет полиция — тут вопросов не возникает: у нас так же должно было бы быть.

А вот водители — они будут стоять ждать, когда полиция разгонит толпу, или раздавят/перестреляют её сами?

И, наверное, тогда из твоего ответа было бы лучше видно, кто в Химках не был быдлом.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[25]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Undying Россия  
Дата: 21.07.11 08:10
Оценка: 1 (1) +2 -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так ты возражай, а не минусами отделывайся.


Проблема в том, что ты продемонстрировал мелкобуржуазную сущность. Ключевое слово "мелко", т.е. горизонт планирования уровня сиюминутных личных хотелок. Поэтому есть сомнения, что дискуссия будет конструктивной, по причине слишком разной системы ценностей. Но попробую.

1) Ты считаешь, что открытый протест доставляет протестующим удовольствие? Открытый протест неприятен и опасен и сам по себе (т.к. и дебилов по дорогам ездит более чем достаточно и от полицаев огрести можно влегкую), и в качестве последствий чреват как административным, так и уголовным преследованием. Соответственно очевидно, что протестующие вышли не получать удовольствие, а были вынуждены это сделать. Причем вышли не какие-то маргиналы, а обычные граждане. Исходя из инстинкта самосохранения возникает два вопроса. Во-первых, не окажусь ли я сам завтра в положении протестующих и что я буду делать в этом случае. Во-вторых, как отразится на мне, если завтра протесты усилится и что нужно сделать, чтобы этого не произошло. У Demandred'а по крайне мере есть ответ на второй вопрос, он считает, что если протестующих давить, расстреливать и вешать, то все станет нормально. Ответ, конечно, либерал-фашистский, но по крайней мере он есть. Твоя же позиция это просто уход от реальности, сравнивать неудобство толкающее людей на открытый протест против власти с неудобством от гипотетического опоздания на курорт..., я даже не знаю что сказать по этому поводу.

2) Ты вроде раньше был сторонником социал-демократии, а, значит, гражданского общества. Так вот такие протесты это и есть проявления гражданского общества. Про то что гражданское общество должно неукоснительно соблюдать законы рассказывать не надо. Т.к. неукоснительное соблюдение законов это диктатура закона и следовательно тех людей, которые эти законы пишут. Уверяю тебя, что к гражданскому обществу они не имеют никакого отношения. Соответстенно при наличии гражданского общества закон всегда вторичен по отношению к позиции гражданского общества.

3) Власть никогда и никому прав не давала. Права нужно завоевывать и отстаивать. Отстаивание прав граждан это тяжелая, опасная и неблагодарная, но очень нужная работа. И чем больше граждан этой работой занимается, тем выше гарантии, что твои права не будут властью ущемлены. Соответственно граждан занимающихся такой работой нужно поддерживать хотя бы морально, т.к. эту работу они делают и для тебя, и за тебя.
Re[24]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.11 08:34
Оценка: +3
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

LL>>Искренне желаю тебе оказаться на его месте и пролететь с отпуском из-за чьего-нибудь сквера.

U>Да, L.Long я был о тебе сильно лучшего мнения. Раскрылся ты знатно.

В чем, интересно, он раскрылся? В аналогичном топике про кидание кирпичей в Сапсан он абсолютно тоже самое писал. И вообще в идеях о том, что борьба с властью оправдывает любой беспредел замечен ни разу не был.
Re[42]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 21.07.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Вот теперь тебе вопрос. Ты тупой?


За подобные вопросы тут принято банить
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[12]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.11 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Вы в какой-то своей реальности видимо живете. Желающих пройти к мерии с распростертыми объятиями будут ждать злые омоновцы, которые быстро и тихо всех упакуют в автобусы и задержат за "переход дороги в неположенном месте" и выпустят, как пар сойдет.


В моей деревне, таком же подмосковном городе как и Химки, такие пикеты изредка случаются, в том числе и по аналогичному поводу. И никого пока омон не разгонял. Ни разу. Так что это ты живешь в какой то своей реальности.
Re[10]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.11 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

НС>>В бегущего на тебя. И нет, при минимальном умении действовать спокойно в подобных ситуациях на такой дистанции не сложно.

C>Ага. Теоретически все могут.

Практически тоже. Не надо изображать из простого выстрела в упор какую то эквилибристику.

C>>>Я занимался в школе стрельбой

НС>>Из чего? Из духовой винтовки?
C>Из неё. Потом из мелкашек.

Это абсолютно иной экспириенс, уж поверь. Ничего общего.
Re[3]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 21.07.11 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ты бы рассказал, что бы было у вас там в америках, если, случай, толпа выйдет на проезжую часть и станет мешать движению.


Про человека — бульдозера в курсе? А он ведь даже никого непричастного старался не задевать.
Ты такого сценария в Химках хочешь?
Re[13]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: Пацак Россия  
Дата: 21.07.11 10:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В моей деревне, таком же подмосковном городе как и Химки, такие пикеты изредка случаются, в том числе и по аналогичному поводу. И никого пока омон не разгонял. Ни разу. Так что это ты живешь в какой то своей реальности.


В нашей деревне, в принципе, аналогично:
http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp;&amp;news_id=37122
http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp;&amp;news_id=6663
http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp;&amp;news_id=18268
http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&amp;&amp;news_id=19495
Ку...
Re[26]: Перекрыли дорогу. (Вброс)
От: L.Long  
Дата: 21.07.11 11:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Проблема в том, что ты продемонстрировал мелкобуржуазную сущность. Ключевое слово "мелко", т.е. горизонт планирования уровня сиюминутных личных хотелок. Поэтому есть сомнения, что дискуссия будет конструктивной, по причине слишком разной системы ценностей. Но попробую.


Ну извини, крупнобуржуазной как-то взять негде. И если ты предполагаешь, что у коммунистической, допустим, сущности бессмысленное нарушение целостности собственной морды не является значимым, то ты ошибаешься. Наконец, для меня это вовсе не проблема.

U>1) Ты считаешь, что открытый протест доставляет протестующим удовольствие?


Кому как. Определенная прослойка людей только этим и живет, и даже деньги зарабатывает.

U>[рассуждения о сущности протеста пропущены] Исходя из инстинкта самосохранения возникает два вопроса. Во-первых, не окажусь ли я сам завтра в положении протестующих и что я буду делать в этом случае.


То есть ты завтра, оказавшись в положении протестующего, начнешь производить столь же бессмысленные действия? Я удивлен.

U>Во-вторых, как отразится на мне, если завтра протесты усилится и что нужно сделать, чтобы этого не произошло. У Demandred'а по крайне мере есть ответ на второй вопрос, он считает, что если протестующих давить, расстреливать и вешать, то все станет нормально.


А здесь нет одного ответа — одних протестующих, несомненно, давить, других — наоборот, поддерживать. Вот тех, кто из чувства протеста, например, магазины грабит — обязательно давить.

U>Ответ, конечно, либерал-фашистский, но по крайней мере он есть. Твоя же позиция это просто уход от реальности, сравнивать неудобство толкающее людей на открытый протест против власти с неудобством от гипотетического опоздания на курорт..., я даже не знаю что сказать по этому поводу.


Допустим, опаздывающий на курорт — ты. Почему неудобство этих людей должно обойтись в существенные деньги лично тебе? Ты сам готов ради их протеста пожертвовать своими деньгами?
Дальше, как помятые машины и потрепанные нервы сограждан могут приблизить твою цель? Ты думаешь, что кто-то из стоящих на жаре в пробке водителей посочувствует протестантам? Вряд ли. Скорее скажут "так вам и надо, суки". Ты надеешься таким образом повлиять на власть? Власти пофиг. Если уж они хотят открыто протестовать, почему было не перекрыть въезд на стройплощадку, не блокировать офис застройщика, наконец? Потому что на стройплощадке есть охранник с дубинкой, а на пешеходном переходе его нет?

U>2) Ты вроде раньше был сторонником социал-демократии, а, значит, гражданского общества. Так вот такие протесты это и есть проявления гражданского общества.


Такие протесты — это банальное хулиганство. Как поджоги машин в парижских пригородах.

U>Про то что гражданское общество должно неукоснительно соблюдать законы рассказывать не надо. Т.к. неукоснительное соблюдение законов это диктатура закона и следовательно тех людей, которые эти законы пишут. Уверяю тебя, что к гражданскому обществу они не имеют никакого отношения. Соответственно при наличии гражданского общества закон всегда вторичен по отношению к позиции гражданского общества.


Я им и остался. Я не понимаю форм протеста, когда одни члены гражданского общества бьют других, точно таких же, членов того же самого общества с достаточно непонятной надеждой таким способом повлиять на абсолютно других людей, власти или еще кого-то. Это примерно то же самое, что взорвать бомбу в метро "за свободу чечни" — причем такое деяние все же более осмысленно, так как загадочной "свободы Чечни" оно не приблизит, но хоть организаторы деньги получат. А здесь-то что? Каков результат, кроме набитых морд и измятых машин?

U>3) Власть никогда и никому прав не давала. Права нужно завоевывать и отстаивать. Отстаивание прав граждан это тяжелая, опасная и неблагодарная, но очень нужная работа. И чем больше граждан этой работой занимается, тем выше гарантии, что твои права не будут властью ущемлены. Соответственно граждан занимающихся такой работой нужно поддерживать хотя бы морально, т.к. эту работу они делают и для тебя, и за тебя.


Нет, вот эти граждане как раз никому никаких прав не отстояли и отстоять не могут. Скорее, такой протест приведет к очередному урезанию прав — совсем недавно Дума отклонила введение уголовного наказания за перекрытие дорог, но ничто ведь не мешает ей вернуться к этому вопросу.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.