Re[7]: Не приписывайте коммунистам своих заслуг.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.06.11 09:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>О господи! А в СССР где-то были бедные рабочие районы? Сказать, сколько в СССР рабочие получали? Вам самому не смешно?

E>Не-не-не, все кварталы были населены исключительно непьющими и некурящими советскими гражданами, после работы культурно проводившими свой трудовой досуг в ёперном театре, а по выходным игравших в шахматы и обсуждавших Пастернака...

Нет, ты все-таки скажи, где ты видел в СССР бедные рабочие районы.

A>>Гражданин гонит очень нагло, не стыдясь, потому что иначе ЦРУ не заплатит.

E>Ну вы, наверное, знаете, кому и за что ЦРУ платит, раз говорите...

Догадаться нетрудно. На воре шапка горит.

A>>Он уже договорился до того, что при СССР наркомания была 100%.

E>Цитатку привести не затруднит?

Пожалуйста (для удобства болдом выделил):
http://rsdn.ru/forum/life/4291553.1.aspx
Автор: Erop
Дата: 30.05.11


Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>наверное, наркоман? (с)
Это что-то меняет? Или ты решил так элеганто перейти на личности и смеить тему?

Кстати, разные люди слово "наркоман" употребляют в разных смыслах.
Если тот, кто год-полтора регулярно курит травку наркоман, то вся СА, служившая в СА -- наркоманы


Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Советский Союз в конце 80-х
От: alpha21264 СССР  
Дата: 02.06.11 09:57
Оценка: 1 (1) -1 :))
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

P>>Пересмотрел Гараж, эпохальный фильм начала 80-х,а сейчас остался такой говеный осадок, как будто в 82 году оказался.

V>Гараж — это шедевр. Так же как и прочие фильмы Рязанова того времени. Он, собственно, до сих пор снимает время от времени (Андерсен из последнего) но это уже мало кому нравится.

Рязанов после перестройки снимает только говно.
Что наглядно показывает пользу худсоветов.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Не приписывайте коммунистам своих заслуг.
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Нет, ты все-таки скажи, где ты видел в СССР бедные рабочие районы.

г. Новосибирск. Район Башни. Люди живут в бараках, где из всех удобств -- раковина.
Туалет во дворе, душ в бане...
Год 1980-е и ранее...

A>Догадаться нетрудно. На воре шапка горит.

Ну на вас горит, вам и не трудно...
Я вот, например, мало что про ЦРУ знаю...

A>Пожалуйста (для удобства болдом выделил):

A>http://rsdn.ru/forum/life/4291553.1.aspx
Автор: Erop
Дата: 30.05.11


A>

A>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>>наверное, наркоман? (с)
A>Это что-то меняет? Или ты решил так элеганто перейти на личности и смеить тему?

A>Кстати, разные люди слово "наркоман" употребляют в разных смыслах.
A>Если тот, кто год-полтора регулярно курит травку наркоман, то вся СА, служившая в СА -- наркоманы


А что, ты сомневаешься, что солдаты, служившие в Средней Азии пробовали траву поголовно?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Советский Союз в конце 80-х
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 02.06.11 10:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Kocur, Вы писали:

K>Вчера по какому-то каналу посмотрел фильм "Дорога в ад" (1988) о наркомафии в СССР.


K>Мне вот интересно, эти фильмы, которые валом пошли с 1985-го года, эта "чернуха" и прочие фильмы, изображающие жизнь в СССР в самом негативном свете (Игла, Меня зовут Арлекино, Авария — дочь мента, Интердевочка, Воры в законе, Маленькая Вера и т.д. до бесконечности), — они действительно отображали тогдашнюю социалистическую действительность или это была тщательно спланированная акция, чтобы убедить население, что "мы живем в самой худшей стране, что дальше жить так нельзя, что нужно старое ломать" ?


Про фильмы--что-то правда, что-то не совсем правда.

А что касется развала страны, то он начался не с 1985 или 1991 года, а с февраля 1917 года.
(Было, правда, очень значительное усиление страны в советское время в 1934--1953 годах, но после 1953 года началось опять разрушение страны при Хрущёве и далее--при Брежневе, Андропове и Черненко. Горбачёв лишь продолжил их дело. В 1956 году был Двадцатый съезд КПСС, который осудил "культ личности Сталина", а через год, в 1957 году, мировой иудейский кагал принял решение о демонтаже СССР).
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[28]: Не надо на народ гнать...
От: L.Long  
Дата: 02.06.11 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Ну вот оно и запрещает гей-парады, и правильно делает.


E>Неужели у тебя тоже таки зудит?

E>Или ты просто топик перепутал?

Да в последние дни в какой топик не зайди — сплошной гей-парад.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Ну так работает, значит...
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Вот тебе современный пример. У меня жена работает в школе.


A>К стати на счет вояджера — про него школьники тоже не знают. Так сказать, факт, данный нам в ощущениях.


Говоришь жена в школе учителем работает...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[24]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

ГВ>>То есть, грубо говоря, нигде в конституции не сказано, что руководитель завода непременно должен быть членом КПСС.

E>А если подробности, вроде статьи о "руководящей и направляющей роли" не пропускать...

Я же написал: читать надо буквально, тем более документы такого калибра. Кончайте уже с этим пресловутым "чтением между строк", задолбали, право слово. Или тебе не понятно, чем "общеруководящая" роль отличается от должности в штатном расписании? По сути в Конституции роль партии сводится к общеидеологическому руководству. Да, и кстати, саму Конституцию принимали вовсе не на съезде КПСС. Странно, правда?

E>и потом не важно что там было написано в Конституции. В СССР призыв её соблюдать вообще считался антисоветчиной...


Антисоветчиной считалась неявная констатация несоблюдения Конституции, скрытая в призыве "соблюдать Конституцию". Кстати, в основном она и соблюдалась, так что, претензия по части "антисоветчины", в общем, была не лишена оснований.

E>Важно как дела делались НА САМОМ ДЕЛЕ, то есть ФАКТИЧЕСКИ.


Важно для чего? Если для оценки СССР, как системы, то прежде всего важна формальная система, на основе которой "дела делались НА САМОМ ДЕЛЕ, то есть ФАКТИЧЕСКИ". Иначе придётся ходить по замкнутому кругу, хорошо, если не морализаторскому.

E>Меня поражает, что ты, вроде как советский человек, делаешь вид, что не понимаешь этого всегдашнего советского двоемыслия, когда "в принципе" и на деле всё отличалось, как небо и земля...


"В России суровость законов умеряется их неисполнением". Советское двоемыслие, понимаешь...

Кстати, это самое "двоемыслие" было не всегда и не везде.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[24]: Кстати
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 11:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

ГВ>> Но оказалось, что надоели так сильно, что кое-кому пришла в голову светлая мысль уничтожить вместе с политической партией ещё и экономику


B>Какая такая "экономика" в СССРе. Одно название


СССР, действительно был уникальной страной: можно был жить, получать зарплату и совершено не прикладывать к этому процессу мозг...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[25]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.11 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>Я же написал: читать надо буквально, тем более документы такого калибра. Кончайте уже с этим пресловутым "чтением между строк", задолбали, право слово. Или тебе не понятно, чем "общеруководящая" роль отличается от должности в штатном расписании? По сути в Конституции роль партии сводится к общеидеологическому руководству. Да, и кстати, саму Конституцию принимали вовсе не на съезде КПСС. Странно, правда?


Ага, а руководили СССР Рыжков или Громыко с Устиновым? Да?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.11 11:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


ГВ>Антисоветчиной считалась неявная констатация несоблюдения Конституции, скрытая в призыве "соблюдать Конституцию". Кстати, в основном она и соблюдалась, так что, претензия по части "антисоветчины", в общем, была не лишена оснований.


AFAIK, призыв звучал по поводу конкретных случаев несоблюдения...

ГВ>Важно для чего? Если для оценки СССР, как системы, то прежде всего важна формальная система, на основе которой "дела делались НА САМОМ ДЕЛЕ, то есть ФАКТИЧЕСКИ". Иначе придётся ходить по замкнутому кругу, хорошо, если не морализаторскому.


Для оценки формальной системы важна формальная сторона. А для оценки того, что БЫЛО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, важна, как это не странно, действительность...
На бумаге СССР был страной рабочих и крестьян, а на практике те самые рабочие с крестьянами разокрали его до полного развала...

ГВ>"В России суровость законов умеряется их неисполнением". Советское двоемыслие, понимаешь...

Если ты не заметил, то я как раз и отстаиваю тезис, что Российская Империя не сильно-то и отличалась от СССР...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 11:55
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>На бумаге СССР был страной рабочих и крестьян, а на практике те самые рабочие с крестьянами разокрали его до полного развала...


Знаешь, даже интересно: сколько у тебя ещё штампов в запасе?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[26]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 12:11
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:


ГВ>>Я же написал: читать надо буквально, тем более документы такого калибра. Кончайте уже с этим пресловутым "чтением между строк", задолбали, право слово. Или тебе не понятно, чем "общеруководящая" роль отличается от должности в штатном расписании? По сути в Конституции роль партии сводится к общеидеологическому руководству. Да, и кстати, саму Конституцию принимали вовсе не на съезде КПСС. Странно, правда?


E>Ага, а руководили СССР Рыжков или Громыко с Устиновым? Да?


Ты таки удивишься — да (в фактах тут боюсь ошибиться, должностных положений Рыжкова, Громыко и Устинова я не помню, а искать сейчас некогда). Однако фактически влияние КПСС с некоторых пор переросло все разумные границы, вплоть до того, что генсек стал восприниматься как единоличный руководитель государства. То идеологическая "ветка" руководства разрослась до циклопических размеров.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[26]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 12:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>AFAIK, призыв звучал по поводу конкретных случаев несоблюдения...


В адрес конкретных руководителей? С указанием конкретных фактов?

ГВ>>Важно для чего? Если для оценки СССР, как системы, то прежде всего важна формальная система, на основе которой "дела делались НА САМОМ ДЕЛЕ, то есть ФАКТИЧЕСКИ". Иначе придётся ходить по замкнутому кругу, хорошо, если не морализаторскому.


E>Для оценки формальной системы важна формальная сторона. А для оценки того, что БЫЛО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, важна, как это не странно, действительность...


Верно. Только в сумме "действительностей" точка отсчёта теряется. А ей как раз и является формальная система.

ГВ>>"В России суровость законов умеряется их неисполнением". Советское двоемыслие, понимаешь...

E>Если ты не заметил, то я как раз и отстаиваю тезис, что Российская Империя не сильно-то и отличалась от СССР...

Конституции отличались сильно. А тараканы в головах ползали похожие. ИМХО, один из таких тараканов — упование на "царя" в той или иной ипостаси.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[27]: опечатка
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 12:23
Оценка:
ГВ>То идеологическая "ветка"...

То есть идеологическая "ветка"...
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[27]: Таки ты был лектором из "Знания"!!! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 02.06.11 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

E>>Ага, а руководили СССР Рыжков или Громыко с Устиновым? Да?


ГВ>Ты таки удивишься — да


Ну, то есть Сталин был никто? Я верно понимаю? И Хрущёв с Брежневым тоже?
Приятно оставаться, дядя. Я СССР таки помню наживо, так что рассказывай сказки кому-то ещё...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Кстати
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 02.06.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

ГВ>>> Но оказалось, что надоели так сильно, что кое-кому пришла в голову светлая мысль уничтожить вместе с политической партией ещё и экономику


B>>Какая такая "экономика" в СССРе. Одно название


ГВ>СССР, действительно был уникальной страной: можно был жить, получать зарплату и совершено не прикладывать к этому процессу мозг...


В каком, простите, смысле?
Re[26]: Кстати
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 13:21
Оценка: -1
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

ГВ>>>> Но оказалось, что надоели так сильно, что кое-кому пришла в голову светлая мысль уничтожить вместе с политической партией ещё и экономику

B>>>Какая такая "экономика" в СССРе. Одно название
ГВ>>СССР, действительно был уникальной страной: можно был жить, получать зарплату и совершено не прикладывать к этому процессу мозг...

DN>В каком, простите, смысле?


В том смысле, что у б. советских людей мозги засраны по самое не балуйся (пропагандой, контрпропагандой, контр-контрпропагандой, пропагандой антиконтрпропаганды...). Утомляет временами.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[27]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: BulatZiganshin  
Дата: 02.06.11 15:00
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Геннадий Васильев, Вы писали:

E>>Ага, а руководили СССР Рыжков или Громыко с Устиновым? Да?


ГВ>Ты таки удивишься — да (в фактах тут боюсь ошибиться, должностных положений Рыжкова, Громыко и Устинова я не помню, а искать сейчас некогда). Однако фактически влияние КПСС с некоторых пор переросло все разумные границы, вплоть до того, что генсек стал восприниматься как единоличный руководитель государства. То идеологическая "ветка" руководства разрослась до циклопических размеров.


эта идея имеет свою давнюю историю. сначала маркс придумал, что сделаем революцию и наступит коммунизм — общетсов без гносударства. хатем попробовали в паридже, выяснили что не получится и придумали, что будет "диктатура пролдетариата" для подавления сопротивления буржуазии. затем идея диктатуры пролетариата у ленина/троцкого прератилась в идею диктатуры компартии как выразительницы его инетресов

после революции сталин написал статью о "приводных ремнях", т.е. все советские органы должны, даже формально выбираемые демократически, должны были фактически управляться компартией за счёт того, что большинство выбирающих должно состоять в компартии и голосовать как она прикажет. заодно он распространил эту идею на саму компартию — назначив секретарями местных ячеек тех, кто делегировал на съезд людей, при выборе цк голосовавшизх послушно по указке сверху

было введено понятие номенклатуры — это список тех должностей, которые назначает парторганизация того или иного уровня. к примеру, премьер-министр или председатель верховного совета был номенклатурой политбюро, а председатель колхоза — номенклатурой райбюро партии

советую почитать книгу Восленского "номенклатура — правящий класс советского союза"
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[28]: Ты точно не было лектором из "Знания"? ;)
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 02.06.11 16:56
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>после революции сталин написал статью о "приводных ремнях", т.е. все советские органы должны, даже формально выбираемые демократически, должны были фактически управляться компартией за счёт того, что большинство выбирающих должно состоять в компартии и голосовать как она прикажет. заодно он распространил эту идею на саму компартию — назначив секретарями местных ячеек тех, кто делегировал на съезд людей, при выборе цк голосовавшизх послушно по указке сверху


Ты оригинал об этих самых "приводных ремнях" читал? И если да, то какой именно (пруфлинк, если можно)? Или ты на мнение Восленского ссылаешься?
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[19]: Кстати
От: Bandy11 Россия  
Дата: 02.06.11 17:31
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Bandy11, Вы писали:

B>>Голоса. Кстати, на работе у меня сейчас постоянно работает "Радио Свобода"
P>Ну да, иногда заметно, что до сих пор с нами из того времени общаешься. Видимо в твоём суперсекретном НИИ все же изобрели машину времени.



Причем тут машина времени?. Радиостанция вполне себе успешно работает.
Единственный неприятный момент — в Петербурге из-за этой негодяйки комсомолки, разрушительницы города,
была прекращена ретрансляция радиостанцией “Балтикой”, сначала на средних потом на FM 71,2 “Свободы”.
А на коротких волнах есть перерывы в вещании и при включении какой то хрени на другом этаже идут помехи,
притом что приемник цифровой – чувствительность д.б. приличной.
На даче так вообще круглые сутки – у тещи “Эхо Москвы” (по мне там очень мало интересных полит. передач), у меня “Свобода”
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.