Re[3]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.10 22:57
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, breee breee, Вы писали:

BB>Центр Москвы под НГ и красная площадь в частности бывает заполнен выходцами из Средней Азии. И делать там нечего совершенно. Так что это удовольствие на любителя)


Не, не выходцами, а поняехалами. Если бы коллега Kaifa жил бы в Москве, он бы был поняехалом, только не из СА, а из Питера. Так что на Красной Площади он бы был уместен
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.10 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Shellac, Вы писали:

S>В горы, кататься на сноуборде/лыжах


Хай сизон. Дорого. Обычно ITишники могут перенести каникулы. Так что лучше уж тогда в начале января поработать, а поехать в конце, например...

Но НГ всё равно праздновать надо, при этом, и не 31 января, а 1-го
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 14.11.10 23:01
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Разумные люди ездят в Великий Устюг или,там, Кириллов.

Что хорошего есть в Большом Утюге?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Куда податься на новый год?
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 15.11.10 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В Финляндии ищи. Лучше в районе Эно, а не рядом с Питером.


Зарубеж не могу по состоянию здоровья. Да и ничем не лучше в Финляндии.

E>Забрасывайся на такси от Пятигорска.


Я не точно понял это предложение. В Пятигорск или куда?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.10 05:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

E>>В Финляндии ищи. Лучше в районе Эно, а не рядом с Питером.

R3>Зарубеж не могу по состоянию здоровья.
За этим эвфемизмом скрывается "годен к строевой службе"? Или какая-то другая история?

R3>Да и ничем не лучше в Финляндии.

Там не лучше. Там дешевле

E>>Забрасывайся на такси от Пятигорска.

R3>Я не точно понял это предложение. В Пятигорск или куда?
Это я глюканул, по принципу "два пишем, пять в уме". От Петрозаводска, конечно. До Петрозаводска можно поездом от Питера легко допилить, такси заказать по интернету. Такси, для маленькой группы будет стоить порядка 40 евро в одну сторону. Время в пути -- часов 6. Зависит от места в Финляндии...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.10 06:01
Оценка:
E>для маленькой группы будет стоить порядка 40 евро в одну сторону.
На человека.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Куда податься на новый год?
От: Shellac  
Дата: 15.11.10 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Shellac, Вы писали:


S>>В горы, кататься на сноуборде/лыжах


E>Хай сизон. Дорого. Обычно ITишники могут перенести каникулы. Так что лучше уж тогда в начале января поработать, а поехать в конце, например...


Хотелось бы услышать авторитетное мнение юзера армадилло на этот счет
На самом деле, не так уж и дорого, просто надо делать все заранее. Купить билеты заранее у того же эйр-берлина, например, и т.д.
Про переносы ты немного не в тему, вопрос был куда поехать отмечать нг. Тем более, если у тебя есть возможность перенести каникулы, то это не значит, что то же самое могут сделать жена/любовница/друзья
Re[5]: Куда податься на новый год?
От: StandAlone  
Дата: 15.11.10 07:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Это я глюканул, по принципу "два пишем, пять в уме". От Петрозаводска, конечно. До Петрозаводска можно поездом от Питера легко допилить, такси заказать по интернету. Такси, для маленькой группы будет стоить порядка 40 евро в одну сторону. Время в пути -- часов 6. Зависит от места в Финляндии...


Как вариант избежать диких очередей на границе, действительно.
Паровоз из Питера до Финляндии будет дороже.
Re[5]: Куда податься на новый год?
От: StandAlone  
Дата: 15.11.10 07:11
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Только непонятно, почему Петрозаводск? Гораздо лучше откуда-нибудь из Сортавалы\Лахденпохьи\Хийтолы, через Вяртсиля. Ближе будет. Петрозаводск сильно восточнее.
Re[6]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.10 07:26
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Только непонятно, почему Петрозаводск? Гораздо лучше откуда-нибудь из Сортавалы\Лахденпохьи\Хийтолы, через Вяртсиля. Ближе будет. Петрозаводск сильно восточнее.


А! Понял о чём речь!
Да, так лучше, если найдёшь заброску из перечисленных мест. В Петрозаводстке этот сервис развит, так что нет проблем найти такси даже и через нет...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Куда податься на новый год?
От: StandAlone  
Дата: 15.11.10 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А! Понял о чём речь!

E>Да, так лучше, если найдёшь заброску из перечисленных мест. В Петрозаводстке этот сервис развит, так что нет проблем найти такси даже и через нет...

Так они either way покатят через Сортавалу. Других вариантов нет. И финнов там всегда полно, в шхеры ездят и на Валаам.
Насчет плохой дороги — участок грейдера за Кузнечным проезжабелен даже для девяток, правда на скорости 10-20.
Также там ЖД — можно доехать на экспрессе до Кузнечного, и далее Сортавальский дизель.

Или 350А СПб -Костомукша, ходит через день.Если ехать в Северную Финляндию, то Люття-Вартиус(Костомукшинская таможня) самое то, будет гораздо ближе, чем через юг.
Re: Куда податься на новый год?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.11.10 07:34
Оценка: :)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Куда из Москвы можно поехать отмечать новый год?


Дык, приезжай к нам. База Голубино. Дорого, конечно, но оно того стоит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[4]: Куда податься на новый год?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.11.10 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>Разумные люди ездят в Великий Устюг или,там, Кириллов.

E>Что хорошего есть в Большом Утюге?

Ну, насчет Большого — это ты сильно погорячился. Маленький он. А так — родина Деда Мороза. Туда с детьми интересно поехать. Вход, естественно, платный. Стоило 500 рублей. Но проживание там очень дорогое, да и озаботиться надо сильно заранее — ближе к новому году там не будет ни одной свободной гостиницы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[8]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.10 07:47
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>А! Понял о чём речь!

E>>Да, так лучше, если найдёшь заброску из перечисленных мест. В Петрозаводстке этот сервис развит, так что нет проблем найти такси даже и через нет...

SA>Так они either way покатят через Сортавалу. Других вариантов нет. И финнов там всегда полно, в шхеры ездят и на Валаам.

SA>Насчет плохой дороги — участок грейдера за Кузнечным проезжабелен даже для девяток, правда на скорости 10-20.
Нет, из П-ка на Новый Год возят через Вяртсиля. Таксистов тоже не интересует встретить Н. Г. в очереди на переходе.

Не знаю, как где, а в Петрозаводске это дело поставлено хорошо. Ходят сразу микроавтобусы. Набирают групп на автобус, и едущих примерно в одно место. Везут от перрона, до порога. Потом, забирают обратно, от порога до перрона. Стоит недорого (ну для одного-двух евро 40 на нос, для группы на микроавтобус -- евро 30-35). Удобно. Типа от дома до поезда на такси, или на своей/друзьях или кто как там передвигается. Потом поезд, потом от поезда до коттеджа на такси опять. Как бы лучше некуда

SA>Также там ЖД — можно доехать на экспрессе до Кузнечного, и далее Сортавальский дизель.

Ну с вещами и детями пересадки напрягают типа

SA>Или 350А СПб -Костомукша, ходит через день.

Ну я не из СПб и ваши ж/д знаю, в основном, проездом на Кольский и север Карелии А забросками от перрона пользуюсь регулярно и на Кольский и в Финляндию. В целом это одни и те же люди, на самом деле делают.

SA>Если ехать в Северную Финляндию, то Люття-Вартиус(Костомукшинская таможня) самое то, будет гораздо ближе, чем через юг.

IMHO, ехать зимой на север Финляндии глупо. Тем более из Питера.
1) Погода не лучше, так как снега и холода больше восточнее, в не севернее. Севернее ближе океан, Гольфстрим и сплошная облачность
2) Солнца нет просто хронически.
3) Намного дальше ехать.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Куда податься на новый год?
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.10 07:53
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А так — родина Деда Мороза. Туда с детьми интересно поехать. Вход, естественно, платный. Стоило 500 рублей. Но проживание там очень дорогое, да и озаботиться надо сильно заранее — ближе к новому году там не будет ни одной свободной гостиницы.


А что хорошего в В. У., как в Роди не Д. М.? Чем он лучше ближайшей деревни, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А ты свободен/холост?
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.10 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Куда из Москвы можно поехать отмечать новый год?

Если SUBJ, то в фольклёрную экспедицию.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: На Карибы, например
От: blackwater  
Дата: 15.11.10 08:22
Оценка:
Здравствуйте, пыщьх, Вы писали:

П>там щас погода хорошая


По поводу погоды согласен. А просто из интереса, ты же в штатах сейчас? Сколько там на одного человека стоит слетать на Доминикану, например? Из Москвы на 10 дней получается 100 т. р. на одного человека в дабл на новогодние каникулы. Но я слышал, что для американцев Доминикана — это недорогой отдых.
Re[4]: Куда податься на новый год?
От: TMU_1  
Дата: 15.11.10 08:38
Оценка:
E>>Хай сизон. Дорого. Обычно ITишники могут перенести каникулы. Так что лучше уж тогда в начале января поработать, а поехать в конце, например...

S>Хотелось бы услышать авторитетное мнение юзера армадилло на этот счет



Про праздничный доширак ?
Re[5]: Куда податься на новый год?
От: StandAlone  
Дата: 15.11.10 08:39
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>Про праздничный доширак ?


С маянезиком и Ягуаром!
Re[5]: Куда податься на новый год?
От: Shellac  
Дата: 15.11.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

E>>>Хай сизон. Дорого. Обычно ITишники могут перенести каникулы. Так что лучше уж тогда в начале января поработать, а поехать в конце, например...


S>>Хотелось бы услышать авторитетное мнение юзера армадилло на этот счет



TMU>Про праздничный доширак ?


именно
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.