Никита Михалков - Лев Толстой
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 06.11.10 21:00
Оценка: +5 -21 :)
Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.11.10 21:06
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?


Детализируй определение слова "беспонтовые" в данном контексте.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: DemAS http://demas.me
Дата: 06.11.10 21:36
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?


Михалков вроде от церкви отрекаться не собирается
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 06.11.10 22:24
Оценка: 6 (2) +11 -1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?


как можно сравнивать классика с гопником?
проклятый антисутенерский закон
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 06.11.10 23:10
Оценка: 8 (4) +9
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?


Беспонтовые — это ты про Толстого зря. Его надо грамотно читать.
Например, здесь что есть на самом деле Анна Каренина и что хотел сказать Толстой (и почему его не поймут те, кто воспитан после революции и не имеет адекватного образования). Или здесь о том, что "Война и мир" — намеренно фантастический роман, посвящённый осмыслению отношения общества и войны. В школьной программе тебе такое не расскажут, и не надейся.

Но это всё — на читателя, у которого есть время и желание читать тщательно, вдумчиво и критически. А не раненный зад на экране высматривать.

Как по мне, у Михалкова есть только один фильм, который можно смотреть — "Жестокий романс" — и то потому, что испортить классику без постановки "по мотивам" практически невозможно. Остальное не стоит плёнки, на которой снято.
The God is real, unless declared integer.
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: CreatorCray  
Дата: 06.11.10 23:13
Оценка: 3 (1) +9 -1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?

Я бы не назвал эти циклопические кучи гумуса произведениями искусства.
Реализованным желанием испражниться на историю и память СССР за государственный счёт — да.
Но к искусству сей дефекатинг унд распилинг не имеет никакого отношения.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 07.11.10 01:58
Оценка: 1 (1)
CC>...циклопические кучи гумуса...
CC>...дефекатинг унд распилинг...

Жжошь!
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.11.10 03:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

MS>>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?

CC>Я бы не назвал эти циклопические кучи гумуса произведениями искусства.

Ну почему же? Обломов и Механическое пианино сделаны на отлично.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 07.11.10 04:41
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?


Не, ну это беспредел просто, а не вброс. Толстой — барин по происхождению, назвавший себя человеком, Михалков — быдло по происхождению, называющее себя барином.
И вообще, для меня Толстой это прежде всего его гуманизм и религиозные взгляды, а не талмуды которыми в школе на уроках литературы мучают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1138>>
Re[2]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: Alexey931  
Дата: 07.11.10 05:31
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Как по мне, у Михалкова есть только один фильм, который можно смотреть — "Жестокий романс" — и то потому, что испортить классику без постановки "по мотивам" практически невозможно. Остальное не стоит плёнки, на которой снято.


"Раба любви" тоже ничего.

Испортить что угодно не проблема, даже честным пересказом.
Re: Никита Михалков - не Лев Толстой, он - думозвон
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.11.10 05:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Ну, вы поняли...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: Klatu  
Дата: 07.11.10 06:10
Оценка: -3
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>"Война и мир" — намеренно фантастический роман, посвящённый осмыслению отношения общества и войны.


По моему, это очевидно. Но осмысление это заражено СПГС и ГСМ до полной невозможности.
Можете закидать меня какашками, но я всегда считал Толстого фимозником и графоманом.
Re[3]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 07.11.10 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:

N>>Как по мне, у Михалкова есть только один фильм, который можно смотреть — "Жестокий романс" — и то потому, что испортить классику без постановки "по мотивам" практически невозможно. Остальное не стоит плёнки, на которой снято.

A>"Раба любви" тоже ничего.

Я ошибся — "Жестокий романс" не его фильм.;( Поверил на слово и не проверил.
The God is real, unless declared integer.
Re[4]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: LaptevVV Россия  
Дата: 07.11.10 06:43
Оценка: +1
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:


N>>>Как по мне, у Михалкова есть только один фильм, который можно смотреть — "Жестокий романс" — и то потому, что испортить классику без постановки "по мотивам" практически невозможно. Остальное не стоит плёнки, на которой снято.

A>>"Раба любви" тоже ничего.

N>Я ошибся — "Жестокий романс" не его фильм.;( Поверил на слово и не проверил.

Но он там сыграл классно — самого себя...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 07.11.10 06:52
Оценка: +2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Alexey931, Вы писали:


N>>>>Как по мне, у Михалкова есть только один фильм, который можно смотреть — "Жестокий романс" — и то потому, что испортить классику без постановки "по мотивам" практически невозможно. Остальное не стоит плёнки, на которой снято.

A>>>"Раба любви" тоже ничего.

N>>Я ошибся — "Жестокий романс" не его фильм.;( Поверил на слово и не проверил.

LVV>Но он там сыграл классно — самого себя... :)

Угу, образ барина — предателя получился идеальным.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 07.11.10 07:06
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Не, ну это беспредел просто, а не вброс. Толстой — барин по происхождению, назвавший себя человеком, Михалков — быдло по происхождению, называющее себя барином.

MP>И вообще, для меня Толстой это прежде всего его гуманизм и религиозные взгляды, а не талмуды которыми в школе на уроках литературы мучают.

Ну опять же, давайте объективно. У Никиты Михалкова есть талант. Он сделал качественные произведения. Как и Лев Толстой. Анна Каренина — очень качественное произведение. Но почему я их сравниваю — что у Льва, что у Михалкова присутствует самолюбование. У Михалкова — явное и открытое. У Льва (кстати, как правильно — Толстова или Толстого?) в Войне и Мире просто сквозит это самое любование собой. Не знаю как это объяснить, но читать довольно тошно. Даже тошнее, чем Чака Паланика. А тошнее Паланика ничего быть не может. Только Лев Толстой.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Никита Михалков - Лев Толстой
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 07.11.10 07:55
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Ну опять же, давайте объективно. У Никиты Михалкова есть талант.


Объективность должна начинаться с обоснования данного утверждения.

MS> Но почему я их сравниваю — что у Льва, что у Михалкова присутствует самолюбование. У Михалкова — явное и открытое. У Льва (кстати, как правильно — Толстова или Толстого?) в Войне и Мире просто сквозит это самое любование собой.


И этого тоже.

MS> Не знаю как это объяснить, но читать довольно тошно. Даже тошнее, чем Чака Паланика. А тошнее Паланика ничего быть не может. Только Лев Толстой.


Я могу подобрать множество примеров, что может быть тошнотворнее всех названных, но мне кажется, что спор о вкусовщине не приведёт вообще ни к чему.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Никита Михалков - не Лев Толстой, он - думозвон
От: mister-AK Россия  
Дата: 07.11.10 08:03
Оценка: :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Ну, вы поняли...

неа! ты в искусстве не педришь — они действительно похожи, не говорю тебе что они слащавы или твердолобы — это дело вкуса,но говорю тебе шо похожи — как человек имеющий диплом (государственный, не просто бумажка) подписанных доктором искусствоведения
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: mister-AK Россия  
Дата: 07.11.10 08:08
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?


с точки зрения моего искусствоведения, Толстой — это толоконнолобый валенок русской литературы, а Михалков, это сапог гармошкой, в самом курстуазном смысле этого слова но по стилю собственного представления публики Михалков опережает толоконнолобого, хотя к тому и паломничали массово
Re: Никита Михалков - Лев Толстой
От: one_another  
Дата: 07.11.10 08:29
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я вот тут подумал — ведь Никита Михалков является современным аналогом Льва Толстого! Такой же "барин", тоже создал добротные, хорошо сбитые, но абсолютно беспонтовые произведения искусства. Ну и так далее. Я не прав?


Если вы почитаете то как отнеслись современники к факту смерти Толстого, вы поймете коренное различие между "барином" и Толстым... если умрет "барин" интеллигенция устроит срачи в блогах, но плакать будут только идиоты и родственники... когда умер Толстой — это была национальная трагедия
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.