Re: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: Kaifa Россия  
Дата: 18.10.10 14:00
Оценка:
M>Возможно даже, что ссору завела сама Архипцева, возможно нет, в таких случаях бывает, что не все подробности происшедшего известны. Но что характерно, что оказывается в Москве в дорогом респектабельном ресторане можно стрелять по посетителям из пистолета (причем как я понял отнюдь не травматика) и как будто так и надо. Уже не первый раз слышу, что в различных ситуация подобных данной охрана никак не вмешивается. Скорую и милицию и то не они вызвали. И дело по статье всего-лишь "Хулиганство" и не факт, что из него что-то произойдет. Я даже удивляюсь, что вообще дело возбудили

Не знаю, конечно, но судя по абсурдности случая мое предположение:

Пьяная компания решила поприкалываться над правильной девушкой как это кажут в добрых американских фильмах, а именно пострелять по земле под ее ногами. Видимо градус дал о себе знать. Они скорей промахнулись, чем попали.

Не подумай, я не на стороне этих дебилов, просто такой вариант имхо наиболее вероятен, нежели целенаправленное простреливание конечностей психической гражданки
Re[3]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 18.10.10 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:


ДМ>>С волками жить, по-волчьи выть. Дама сама пошла в злачное место и ещё чему-то удивляется.


M>Гхм, ведь вроде уже и отучиться давно должен был от наивности, но иногда в очередной раз разочаровываешься. Мне как-то казалось, что в подобных дорогих ресторанах охрана, все-таки, следит чтобы не происходило пьяной стрельбы по посетителям. Как бы не забегаловка придорожная, культурное место.


Это вам так кажется, что культурное
Re[3]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: Were  
Дата: 18.10.10 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Were, Вы писали:


W>>Почему ты ставишь под сомнение первую часть статьи, но доверяешь второй части? Тот факт, что она вроде как подруга Рынскы, тоже говорит о ней не в лучшем свете )


M>

По данным Russia Today, охрана и другие сотрудники заведения не оказали помощи пострадавшей, которой пришлось самой вызывать скорую помощь и милицию.


M>Думаешь врет? Но к сожалению, похоже на правду. Если врет, ресторанщики вполне могут и иск подать


Ну вот, собственно мои предположения подтверждаются.

А также

Сотрудники милиции тут же проследовали к столику стрелявших — компания и не думала расходиться.

Re: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: sharpcoder Россия  
Дата: 18.10.10 16:26
Оценка: -3
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Возможно даже, что ссору завела сама Архипцева, возможно нет, в таких случаях бывает, что не все подробности происшедшего известны. Но что характерно, что оказывается в Москве в дорогом респектабельном ресторане можно стрелять по посетителям из пистолета (причем как я понял отнюдь не травматика) и как будто так и надо. Уже не первый раз слышу, что в различных ситуация подобных данной охрана никак не вмешивается. Скорую и милицию и то не они вызвали. И дело по статье всего-лишь "Хулиганство" и не факт, что из него что-то произойдет. Я даже удивляюсь, что вообще дело возбудили.


И не должна. Тыща подобных случаев и всегда спрашивают "а почему охрана не вмешивалась?".
Охрана — не милиция. Она не наделена такими полномочиями. И ей платят для защиты ресторана (офиса, торгового центра и т.п.) а не посетителей, у них это в трудовом договоре написано.

Как быть? Жизнь дороже чести — сидеть тихо ждать милицию. Честь дороже жизни — мочкануть правонарушителя и свалить.
Re[3]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: ipse Россия  
Дата: 19.10.10 11:03
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Сам с собой разговариваю Но с пистолетом таки все неясно http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=7585 Если ей в больнице записали огнестрел и вообще травматиком прострелить ногу как-то чересчур.

Да и не прострелили ей ногу судя по всему. По телеку показывали и ногу и обувь. На ноге даже не повязка, а наклейка, возможно с бодягой для снятия синяка. Ботинок больше пострадал, на нем видна вмятина на коже.
Re: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 19.10.10 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

И тут, ВНЕЗАПНО, Мишель7 понял "как страшно жить".
Re[2]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 19.10.10 18:05
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>Возможно даже, что ссору завела сама Архипцева, возможно нет, в таких случаях бывает, что не все подробности происшедшего известны. Но что характерно, что оказывается в Москве в дорогом респектабельном ресторане можно стрелять по посетителям из пистолета (причем как я понял отнюдь не травматика) и как будто так и надо. Уже не первый раз слышу, что в различных ситуация подобных данной охрана никак не вмешивается. Скорую и милицию и то не они вызвали. И дело по статье всего-лишь "Хулиганство" и не факт, что из него что-то произойдет. Я даже удивляюсь, что вообще дело возбудили.


S>И не должна. Тыща подобных случаев и всегда спрашивают "а почему охрана не вмешивалась?".

S>Охрана — не милиция. Она не наделена такими полномочиями. И ей платят для защиты ресторана (офиса, торгового центра и т.п.) а не посетителей, у них это в трудовом договоре написано.

Вы серьезно?
Re[2]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 21.10.10 09:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Не знаю, конечно, но судя по абсурдности случая мое предположение:


K>Пьяная компания решила поприкалываться над правильной девушкой как это кажут в добрых американских фильмах, а именно пострелять по земле под ее ногами. Видимо градус дал о себе знать. Они скорей промахнулись, чем попали.


K>Не подумай, я не на стороне этих дебилов, просто такой вариант имхо наиболее вероятен, нежели целенаправленное простреливание конечностей психической гражданки


А разве можно стрелять по земле под ногами?
Это тоже хулиганство и УК, нет?
(задумался — а если какие-то дебилы начнут стрелять по земле под ногами, что в этом случае делать, как их привлечь и что за такое может грозить)
Re[3]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: AleksandrN Россия  
Дата: 21.10.10 09:35
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

K>>Пьяная компания решила поприкалываться над правильной девушкой как это кажут в добрых американских фильмах, а именно пострелять по земле под ее ногами. Видимо градус дал о себе знать. Они скорей промахнулись, чем попали.


K>>Не подумай, я не на стороне этих дебилов, просто такой вариант имхо наиболее вероятен, нежели целенаправленное простреливание конечностей психической гражданки


_>А разве можно стрелять по земле под ногами?

_>Это тоже хулиганство и УК, нет?
_>(задумался — а если какие-то дебилы начнут стрелять по земле под ногами, что в этом случае делать, как их привлечь и что за такое может грозить)

Закон об Оружии
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.
Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.
Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.


Уголовный кодекс
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, —
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


Административный кодекс
Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах


Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил — влечет наложение административного штрафа в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Re[3]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: Санёк81 Россия  
Дата: 21.10.10 11:17
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Вы серьезно?


И он прав. У охраны нет такой обязанности. И нет прав больше, чем у любого другого посетителя ресторана. Любой человек мог вмешаться, в рамках статей 37 (защита от преступных посягательств), 38 (применение гражданами насилия для задержания лиц, совершивших правонарушение) УК РФ. Согласно этим законам, если стрелявший прекратил правонарушение и не пытается скрыться (а так и было — выстрелил и сел на место), никто не имеет никаких прав применять к нему иные воздействия, кроме вызвать милицию и вежливо попросить стрелявшего дождаться её прибытия. Любые другие действия в отношении стрелявшего — наказуемы уголовно.
http://rsdn.ru/poll/3816
Автор: Санёк81
Дата: 31.01.13
Вопрос: С кем из участников форума вы хотели бы подраться (добавляйте свои варианты)?
Re[3]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: sharpcoder Россия  
Дата: 21.10.10 15:39
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Michael7, Вы писали:


M>>>Возможно даже, что ссору завела сама Архипцева, возможно нет, в таких случаях бывает, что не все подробности происшедшего известны. Но что характерно, что оказывается в Москве в дорогом респектабельном ресторане можно стрелять по посетителям из пистолета (причем как я понял отнюдь не травматика) и как будто так и надо. Уже не первый раз слышу, что в различных ситуация подобных данной охрана никак не вмешивается. Скорую и милицию и то не они вызвали. И дело по статье всего-лишь "Хулиганство" и не факт, что из него что-то произойдет. Я даже удивляюсь, что вообще дело возбудили.


S>>И не должна. Тыща подобных случаев и всегда спрашивают "а почему охрана не вмешивалась?".

S>>Охрана — не милиция. Она не наделена такими полномочиями. И ей платят для защиты ресторана (офиса, торгового центра и т.п.) а не посетителей, у них это в трудовом договоре написано.

H>Вы серьезно?


А Вы всегда вначале ставите минус а потом спрашиваете?
Re[3]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 22.10.10 21:59
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

S>>И не должна. Тыща подобных случаев и всегда спрашивают "а почему охрана не вмешивалась?".

S>>Охрана — не милиция. Она не наделена такими полномочиями. И ей платят для защиты ресторана (офиса, торгового центра и т.п.) а не посетителей, у них это в трудовом договоре написано.

H>Вы серьезно?


У охраны нет никаких особых прав по сравнению с посетителями например.
Re[4]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: Bash  
Дата: 22.10.10 22:11
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения.


Правильно!

"Заткнись, женщина! Твое место -- на кухне, твой день -- 8 марта!"
Надеюсь, женщинам запрещено иметь огнестрельное оружие.
Или у нас дискриминация?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1446>>
Картинки в подписи -- не нужны!
Re: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: alexeiz  
Дата: 23.10.10 21:14
Оценка:
Это в какой-же (нормальной) стране нужно жить, чтобы пойти требовать извиниться за хамство? Он, понимаете ли, отколол смачный комплимент ее роскошному телосложению, а она, понимаете ли, подошла и оскорбила его чувства до самой глубины души. Перед всеми друзьями. Каждый из которых был бы не проч и сам отколоть парочку смачных комплиментов. Остается только удивляться самообладанию и терпению оскорбленного бизнесмена, решившего оставить неразумную женщину в живых и прострелить ей только ногу.
Re[4]: На просьбу извиниться девушка получила пулю
От: The Lex Украина  
Дата: 02.11.10 03:31
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

H>>Вы серьезно?


I>У охраны нет никаких особых прав по сравнению с посетителями например.


Т.е. если я начну ломиться в ресторан, а они применят ко мне силу чтобы этого не допустить вместо того, чтобы вызвать милицию — я могу подавать на них в суд?

Как насчет охраны в клубах, которая в основном самостоятельно "разруливает ситуации" и только в случае явных правонарушений вызывает наряды?

Что-то не сходится. Если охрана по закону ничего не может — за что ей деньги платят?
Голь на выдумку хитра, однако...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.