Аллоды Онлайн
От: techgl  
Дата: 20.02.10 17:01
Оценка:
Кто-нибудь играет?
Мне понравилось, хоть и не без некоторых проблем. Все же первая российская многопользовательская РПГ.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Аллоды Онлайн
От: midcyber
Дата: 20.02.10 17:02
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Кто-нибудь играет?

T>Мне понравилось, хоть и не без некоторых проблем. Все же первая российская многопользовательская РПГ.

Не фонтан. Особенно на фоне зарубежных бесплатных MMORPG
Re: Аллоды Онлайн
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.02.10 19:33
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Кто-нибудь играет?

T>Мне понравилось, хоть и не без некоторых проблем. Все же первая российская многопользовательская РПГ.

Не первая
лэт ми спик фром май харт
Re: Аллоды Онлайн
От: Шахтер Интернет  
Дата: 20.02.10 20:21
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Кто-нибудь играет?

T>Мне понравилось, хоть и не без некоторых проблем. Все же первая российская многопользовательская РПГ.

Дранье с WOW. По качеству примерно как жигули против мерседеса. Хочешь качества -- готовься платить.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Аллоды Онлайн
От: Fwiffo Россия  
Дата: 20.02.10 21:07
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Кто-нибудь играет?

T>Мне понравилось, хоть и не без некоторых проблем. Все же первая российская многопользовательская РПГ.

Играю (на владыках астрала), нравится.
Не без багов конечно, и контента маловато пока, но все-таки бета-тест еще.
Re[2]: Аллоды Онлайн
От: techgl  
Дата: 21.02.10 09:46
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Дранье с WOW. По качеству примерно как жигули против мерседеса. Хочешь качества -- готовься платить.

Так можно дойти до того, что любая RPG — клон WoW, который в свою очередб как-то сильно похож на AC, EQ, ага?
На мой взгляд, играть вполне можно. А если учесь что это пока тестирование, да еще и бесплатное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Аллоды Онлайн
От: Шахтер Интернет  
Дата: 21.02.10 10:40
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>Дранье с WOW. По качеству примерно как жигули против мерседеса. Хочешь качества -- готовься платить.

T>Так можно дойти до того, что любая RPG — клон WoW, который в свою очередб как-то сильно похож на AC, EQ, ага?

Нельзя. Прежде чем гнать, поиграй.

T>На мой взгляд, играть вполне можно. А если учесь что это пока тестирование, да еще и бесплатное.


Так и на жигулях ездить можно. Только после мерседеса не хочется.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[2]: Аллоды Онлайн
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 22.02.10 22:07
Оценка:
F>Играю (на владыках астрала), нравится.
F>Не без багов конечно, и контента маловато пока, но все-таки бета-тест еще.
Долго что-то длится Бета-тест у них. Он очень рискует стать бесконечным.
Сам игрался немного на открытии чисто из профессионального интереса. То, что клон WoW — это да.
Порадовали пейзажи, свойственные "русскому духу". А также необходимость постоянно сражаться. Например, выполняя квест, хорошим парням надо спасти НПЦ, а плохим убить его, и вокруг этого точится битва. Но всё же по хардкорности до "Line Age" и "Eve Online" Аллодам никогда не дорасти.
Остальное только огорчало:
— Боевая система крайне неудобная. Одного моба надо лупасить достаточно долго. Получается что-то вроде казуальной мини-игры типа клавиатурного тренажёра. В WoW этот процесс более интереснее.
— Постоянный расколбас с баллансом. Подкрутили скилл какой-то — тонны соплей на форуме. Они другой подкрутили. Опять тонны соплей, но уже других. И так итеративно while(true) {...}
— Обещание, что вливание реала на балланс не будет влиять. И на 3-й или 4-й день уже сделали правку баланса: те кто имеет благословение Б-гов(читай: благословление бабла) вместо станов получают замедление и т.д. Короче, в результате они придут к тому же, к чему пришли в Perfect World.
— Плохо рассчитали количество народу, которое хочет поиграть. В результате на открытии с перепугу открыли еще 3 сервера внеплановых. Были жуткие лаги и это очень подпортило впечатление.
— Ничего нового. Ну абсолютно ничего. Революционного ничего я там не увидел. Может быть не так долго играл...


Мой вердикт такой: Аллоды — интересный проект только потому, что он русский. И всё. Я бы играть крайне не рекомендовал. Если хочется играть в MMO-игру такого типа, то лучше подписаться на WoW.

Сам слежу за белоруским проектом http://www.worldoftanks.ru/, но там тоже не все так безоблачно, как хотелось бы. Сейчас игра на стадии ЗБТ. Весной будет ОБТ. Рекомедую хотя бы попробовать.
雪の天使
Re[3]: Аллоды Онлайн
От: Went  
Дата: 22.02.10 22:22
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Так можно дойти до того, что любая RPG — клон WoW, который в свою очередб как-то сильно похож на AC, EQ, ага?

T>На мой взгляд, играть вполне можно. А если учесь что это пока тестирование, да еще и бесплатное.

Да ну. Деньги с народа дерут уже давно. Насколько читал на гамадеве — загинаются твои Аллоды, основные нарекания на жадный менеджмент и общую убогость.
Re[3]: Аллоды Онлайн
От: midcyber
Дата: 22.02.10 22:29
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>На мой взгляд, играть вполне можно. А если учесь что это пока тестирование, да еще и бесплатное.

Конечно можно, кто ж тебе запретит.
А вот тут список ХОРОШИХ игр, в которые можно играть бесплатно
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_free_massively_multiplayer_online_games#Free_play_with_micro-transactions
Re[4]: Аллоды Онлайн
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 23.02.10 05:14
Оценка:
M>А вот тут список ХОРОШИХ игр, в которые можно играть бесплатно
M>http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_free_massively_multiplayer_online_games#Free_play_with_micro-transactions
Увы, подавляющее большинство этих игр унылы чуть более, чем полностью.
雪の天使
Re[5]: Аллоды Онлайн
От: midcyber
Дата: 23.02.10 16:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Увы, подавляющее большинство этих игр унылы чуть более, чем полностью.

И при этом они красивее и интереснее Аллодов
Re[4]: Аллоды Онлайн
От: techgl  
Дата: 23.02.10 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

T>>Так можно дойти до того, что любая RPG — клон WoW, который в свою очередб как-то сильно похож на AC, EQ, ага?

Ш>Нельзя. Прежде чем гнать, поиграй.
Что нельзя? персонажи и виды похожы что в EQ что в WoW, что в Алодах. Не получается эльфа по-другому рисовать.
Отсюда некоторым, кто мало играл в разные RPG игры, кажется что Аллоды сильно похожи на какой-то WoW.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Аллоды Онлайн
От: techgl  
Дата: 23.02.10 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Да ну. Деньги с народа дерут уже давно. Насколько читал на гамадеве — загинаются твои Аллоды, основные нарекания на жадный менеджмент и общую убогость.

Угу, так загинаются, что серверов не хватает.
Остальное — общие пустые слова.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Аллоды Онлайн
От: Fwiffo Россия  
Дата: 23.02.10 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Yuki-no Tenshi, Вы писали:

YNT>Долго что-то длится Бета-тест у них. Он очень рискует стать бесконечным.

YNT>Сам игрался немного на открытии чисто из профессионального интереса. То, что клон WoW — это да.
YNT>Порадовали пейзажи, свойственные "русскому духу".
Лигиец, выходит?

YNT>Остальное только огорчало:

YNT>- Боевая система крайне неудобная. Одного моба надо лупасить достаточно долго. Получается что-то вроде казуальной мини-игры типа клавиатурного тренажёра. В WoW этот процесс более интереснее.
Надо в группе ходить. И переодеваться почти на каждом уровне.

YNT>- Постоянный расколбас с баллансом. Подкрутили скилл какой-то — тонны соплей на форуме. Они другой подкрутили. Опять тонны соплей, но уже других. И так итеративно while(true) {...}

Это да, с балансом у них плохо выходит. И как во всех аллодах, часто заканчивается ничьей. Жреца с хорошим хилом можно ковырять бесконечно. Сопли на форумах, впрочем, всегда пускают при любом изменении.

YNT>- Обещание, что вливание реала на балланс не будет влиять. И на 3-й или 4-й день уже сделали правку баланса: те кто имеет благословение Б-гов(читай: благословление бабла) вместо станов получают замедление и т.д. Короче, в результате они придут к тому же, к чему пришли в Perfect World.

Угу. Тут чем дальше тем хуже, с позавчерашнего патча магом даже мобов убивать без накури плохо получается...

YNT>- Ничего нового. Ну абсолютно ничего. Революционного ничего я там не увидел. Может быть не так долго играл...

На корабле в астрал летал?
Re: Я в Life Онлайн играю, вообще респектуха
От: BishopMorton Россия  
Дата: 23.02.10 22:21
Оценка: +1 -2 :))) :))
Недавно вот Java +1 и android +2 прокачал, теперь Android Paladin 20го уровня.

Сейчас вот еще релиз квест выполню и денег NPC даст.

Народ тут собирается в party на Свяжщенные Войны...

Много мини-игр...

Можно летать, ездить на железной лошади, менять локации.

Графика вообще отпад — WoW отдыхает.

Life всегда была сетевая, можно играть с реальными людьми...

Присоединяйтесь, вообще нереально круто.

When money talks... nobody checks the grammar.
Re[5]: Аллоды Онлайн
От: Went  
Дата: 24.02.10 10:24
Оценка: +2
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Угу, так загинаются, что серверов не хватает.

T>Остальное — общие пустые слова.

Ну так бы и сказал: "пришел порекламировать Аллоды Онлайн на RSDN".
Re[4]: Аллоды Онлайн
От: Yuki-no Tenshi Украина  
Дата: 24.02.10 18:21
Оценка: :)
YNT>>- Ничего нового. Ну абсолютно ничего. Революционного ничего я там не увидел. Может быть не так долго играл...
F>На корабле в астрал летал?

Неа. Там до корабля жить и жить. Как я читал, там в корабль надо очень-очень неслабо вложиться. Те, кто хочет просто "попробовать" игру эту фичу не узнают. Это как полёт на виверне в LineAge. Только для избранных. Хотя все же корабль узнает больше народу.

Вот честно, меня Аллоды ну никак не впечатлили. После года игры в WoW, полтора года в LineAge, триал-аккауна в Eve-Online, немного в Perfect World и пробы кучи других ММО, хочет чего-то по-настоящему нового. А такого, увы, нет. Еще при чтении фразы "free to play" у меня сразу вызывается ассоциация с фразой "унылое говно". Я им так в саппорт и написал, когда мне пришло письмо с вопросом почему я не играю.

P.S. Прости, если мои слова задели. Я вполне могу понять, что Аллоды кому-то понравятся, если это их первая ММО. В принципе, если не знать откуда там всё взято, то будет достаточно неплохо смотреться. А вот бывалым волкам там делать нечего.
雪の天使
Re[4]: Аллоды Онлайн
От: Irrbis СССР  
Дата: 25.02.10 08:37
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

T>>На мой взгляд, играть вполне можно. А если учесь что это пока тестирование, да еще и бесплатное.

M>Конечно можно, кто ж тебе запретит.
M>А вот тут список ХОРОШИХ игр, в которые можно играть бесплатно
M>http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_free_massively_multiplayer_online_games#Free_play_with_micro-transactions



Там столько барахла в списке... У тебя деление хорошая-плохая производится по национальности производителя?
Re[5]: Аллоды Онлайн
От: midcyber
Дата: 25.02.10 10:16
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Там столько барахла в списке...

Вот именно! Приличные люди за барахло деньги стесняются просить.

I>У тебя деление хорошая-плохая производится по национальности производителя?

Как ни странно, этого достаточно для первого приближения
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.