Re[7]: Про съем квартиры
От: alzt  
Дата: 21.01.10 08:42
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Ну да, ну да

SA>Все эти агентства — кормушки под крышей высоких чинов.
SA>Развод там поставлен на поток, в худшем случае закрываются на день и открываются под новой вывеской на том же месте.
SA>Инсайдерская инфа Знакомая там работала, так впрямую и говорила — "эти лохи договор не читают, а там так и сказано: информационные услуги". Кинули они кого-то однажды, продав старую базу, а тот пришел с родственником-ментом. Деньги отдали, но хозяин отзвонился крыше — и родственник-мент остался без погон.
SA>Welcome to Nasa Russia

Агенты, которые берут 100% комиссии не предоставляют информационные услуги.
Им платишь уже после того как подписал договор с хозяином квартиры и ключи на руках.
Другое дело, что часто и бумажки никакой нет, что деньги отдал. И агент в договоре нигде не фигурирует.
Поэтому все документы надо обязательно самому проверять, не слушать агента, если он скажет, что всё проверил.
Плюс внимательно читать договор, вписывать то, что не устраивает. По возможности принести свой договор.
Re[2]: Про съем квартиры
От: alzt  
Дата: 21.01.10 08:48
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>http://files.rsdn.ru/90563/Договор.pdf


Я ничего не нашёл в договоре насчёт залога. А без него сейчас сдаются только совсем убитые квартиры.
Re[2]: Про съем квартиры
От: alzt  
Дата: 21.01.10 08:51
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Посылаешь "хозяина" на*ер и, пока он ходит за милицией (если он вообще "настоящий"), связываешься с настоящим хозяином и подзываешь друзей "на всякий случай"


Обычно в таких случаях приходит настоящий хозяин. Люди документов не смотрели и не знают кому принадлежит квартира.
А человек, который сдал квартиру отвечать на звонок не будет.
Re[10]: Про съем квартиры
От: посетитель /life/  
Дата: 21.01.10 09:02
Оценка:
Здравствуйте, techgl, Вы писали:

T>Я не юрист, но по-идее тебе дается информация, требуемая для съема объекта недвижимости. За нее и платишь. А если эта инфрмация ложная (объект не сдается), то как бы и услуги нет.

T>Это мое видение.

Информация не ложная, объект действительно сдается. Агенты выполняет все свои "информационные" услуги. Просто потом могут начаться проблемы, к которым агенты уже не имеют никакого отношения, что в этом случае можно с них спросить? Тем более, что, как уже сказали, агенты нигде в договоре не фигурируют (по крайней мере, когда я снимал квартиру в последний раз, так и было). Получается, надо еще и с ними обязательно заключать письменный договор?
Re[5]: Про съем квартиры
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.01.10 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Никаких лицензий на деятельность агенств недвижимости уже давно нет, они занимаются "информационными услугами" и никакой отвественности не несут. Поэтому, в общем случае, им абсолютно "до фени" юридическая чистота и многие агенты даже ничего не проверяют у хозяев квартир — главное запудрить мозги и заключить сделку.


Ой ну все, все. Запинали, блин, все кому не лень

Я это не от балды писал, а по мотивам последнего договора, который заключали, когда снимали семьей квартиру пару лет назад. Вполне допускаю, что с тех пор многое могло измениться, поэтому прошу извинить, если дезинформировал

А в упомянутом договоре четко было прописано, что агенство обязуется обеспечить юридическую чистоту договора аренды, а также компенсировать затраты, понесенные в случае признания договора ничтожным. И в случае вынужденного переезда на другое место жительства из-за несоблюдений условий договора аренды второй стороной, они обязались бесплатно предоставить услуги по подбору нового жилья

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Про съем квартиры
От: RonWilson Россия  
Дата: 21.01.10 11:21
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А в упомянутом договоре четко было прописано, что агенство обязуется обеспечить юридическую чистоту договора аренды, а также компенсировать затраты, понесенные в случае признания договора ничтожным. И в случае вынужденного переезда на другое место жительства из-за несоблюдений условий договора аренды второй стороной, они обязались бесплатно предоставить услуги по подбору нового жилья


а где можно посмотреть пример такого договора? насколько несколько лет назад видел так это типовой договор, который агент привозил с собой, в котором ни слова об ответственности агентства. может еще какой есть договор в приложении к этому?
Re[3]: Про съем квартиры
От: ___Avatar___  
Дата: 21.01.10 11:57
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:


___>>http://files.rsdn.ru/90563/Договор.pdf


A>Я ничего не нашёл в договоре насчёт залога. А без него сейчас сдаются только совсем убитые квартиры.


впишите куда нибудь в доп условия
Re[5]: Про съем квартиры
От: March_rabbit  
Дата: 21.01.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


ПL>>>Каким образом агенства снижают риски?


KV>>Агенства заинтересованы в юридической чистоте заключаемой сделки, в которой они выступают посредниками. В противном случае, у них есть нехилый шанс в момент лишиться лицензии на данную деятельность в случае судебного иска. Подробностей не знаю, но примерно так.


A>Никаких лицензий на деятельность агенств недвижимости уже давно нет, они занимаются "информационными услугами" и никакой отвественности не несут. Поэтому, в общем случае, им абсолютно "до фени" юридическая чистота и многие агенты даже ничего не проверяют у хозяев квартир — главное запудрить мозги и заключить сделку.

не путай агенства и кидальные конторы.
Re[6]: Про съем квартиры
От: ___Avatar___  
Дата: 21.01.10 12:01
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А в упомянутом договоре четко было прописано, что агенство обязуется обеспечить юридическую чистоту договора аренды, а также компенсировать затраты, понесенные в случае признания договора ничтожным. И в случае вынужденного переезда на другое место жительства из-за несоблюдений условий договора аренды второй стороной, они обязались бесплатно предоставить услуги по подбору нового жилья


по видимому это агенство из первой десятки и т.п.
вроде тех, кто занимается только элитными квартирами и квартирами, так сказать, первого класса
или нет?
сколько платите за жилье и что оно из себя представляет?
насколько помню из ваших постов, вы — человек небедный и на хорошей стабильной высокой должности
Re[3]: Про съем квартиры
От: March_rabbit  
Дата: 21.01.10 12:03
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


K>>>И что можно сделать для профилактики?


B>>если вы только что переехали в новый город — только через агентство.

B>>если вы там уже живете, и у вас таки есть местные знакомые — через знакомых.
B>>остальные варианты сильно выше риском. во

ПL>Каким образом агенства снижают риски?

хотя бы тем, что один раз поймав клиента-хозяина жилья на подставе, они расторгают с ним договор и сообщают об этом другим агенствам. По крайней мере, идея такова.

Естественно, это не относится к агенствам "аренда жилья за 2 тыщи". Я когда изучал эту тему, слегонца подразобрался. Есть несколько признаков, по которым можно судить о качестве конторы.
Re[6]: Про съем квартиры
От: Andir Россия
Дата: 21.01.10 12:33
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

A>>Никаких лицензий на деятельность агенств недвижимости уже давно нет, они занимаются "информационными услугами" и никакой отвественности не несут. Поэтому, в общем случае, им абсолютно "до фени" юридическая чистота и многие агенты даже ничего не проверяют у хозяев квартир — главное запудрить мозги и заключить сделку.

M_>не путай агенства и кидальные конторы.

Нисколечко не путаю, схема работы у них у всех одна и та же (естественно речь не о "кидальных конторах" которые за определённую плату выдают список будто-бы сдающихся квартир, речь именно об агенствах недвижимости, которые занимаются арендой). Крупные агенства заботятся максимум о своей репутации, но и там всё зависит от сознательности агента, который работает.

С Уважением, Andir!
Re[7]: Про съем квартиры
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.01.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, RonWilson, Вы писали:

RW>а где можно посмотреть пример такого договора? насколько несколько лет назад видел так это типовой договор, который агент привозил с собой, в котором ни слова об ответственности агентства. может еще какой есть договор в приложении к этому?


Я говорил не о договоре аренды, а о договоре об оказании риэлторских услуг. Который мы с агенством заключали. В договоре аренды ничего такого конечно не было. Ок, если найду — отсканю.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Про съем квартиры
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.01.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>по видимому это агенство из первой десятки и т.п.

___>вроде тех, кто занимается только элитными квартирами и квартирами, так сказать, первого класса
___>или нет?

Да вроде нет. Там среди вариантов, которые нам предлагали, элитных квартир не наблюдалось совсем. Да мы и искали обычную, собственно

___>сколько платите за жилье и что оно из себя представляет?


Мы в собственной квартире сейчас живем. А тогда — платили 12 т.р. за неплохую двушку между центром и спальными районами, при средней их стоимости 10-15 т.р. по городу на тот момент. Речь не о Москве, как наверное вы уже поняли Ростов-на-Дону.

___>насколько помню из ваших постов, вы — человек небедный и на хорошей стабильной высокой должности


Всегда рад узнавать о себе новые факты. Эти — даже вселили в меня надежду, спасибо Наверное небедный, но уж точно не богатый. А должность уровня регионального тим-лида, на высокую должность по-моему не очень тянет Но стабильно — это да, не отнять.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Про съем квартиры
От: ___Avatar___  
Дата: 21.01.10 12:42
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>Всегда рад узнавать о себе новые факты. Эти — даже вселили в меня надежду, спасибо Наверное небедный, но уж точно не богатый. А должность уровня регионального тим-лида, на высокую должность по-моему не очень тянет Но стабильно — это да, не отнять.


я почему-то думал, что вы из москвы и из какой-то международной мегакорпорации
сложилось такое впечатление по воспоминаниям из постов
Re[9]: Про съем квартиры
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 21.01.10 13:10
Оценка: -1
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:



KV>>Всегда рад узнавать о себе новые факты. Эти — даже вселили в меня надежду, спасибо Наверное небедный, но уж точно не богатый. А должность уровня регионального тим-лида, на высокую должность по-моему не очень тянет Но стабильно — это да, не отнять.


___>я почему-то думал, что вы из москвы и из какой-то международной мегакорпорации

___>сложилось такое впечатление по воспоминаниям из постов

у меня тоже сложилось похожее впечатление .

ну, сейчас везде одна элита, тут ничего удивительного. у всех к 30 годам пистолет в кармане, умение набить морды кому угодно(только кому они их бьют, если каждый тоже умеет набить морду), собственная квартира, как само собой разумеющееся для зарплаты уровня тимлида (ну а зарплаты в РнД уровня 50 тысяч, а квратиры — наши же с вами 2-3 лимона, но каким-то чудным образом законы арифметики на покупателей не действуют), высокое (и даже обоснованное) самомнение, и список скиллзов и проектов, вселяющий непонимание — когда ж они успевают еще отрываться от клавиатуры да бить фулиганам морды.
ну и духов-слабачков погонять в свободное от безделья время тоже можно забавы ради....
Re[9]: Про съем квартиры
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 21.01.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>я почему-то думал, что вы из москвы


Нет. У меня с этми городом психологическая несовместимость.

___>и из какой-то международной мегакорпорации


Да Ну, наверное без "мега", все-таки.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Про съем квартиры
От: _Jane_ Украина  
Дата: 21.01.10 14:27
Оценка:
K>И что можно сделать для профилактики? Попросить показать документы на квартиру или что?

Заключить договор
Jane
Re[3]: Про съем квартиры
От: techgl  
Дата: 21.01.10 18:30
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Обычно в таких случаях приходит настоящий хозяин. Люди документов не смотрели и не знают кому принадлежит квартира.

Нет проблем. Ключи-то настоящие. Значит они в любом случае знакомы с мошенником.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Про съем квартиры
От: Vamp Россия  
Дата: 21.01.10 21:58
Оценка: +1
У меня прямо как-то сердце защемило от твоего поста. У тебя совсем как-то не складывается все?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Про съем квартиры
От: Ушастый Ёж Великобритания  
Дата: 21.01.10 23:51
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Не очень опытен в данном вопросе.

K>Раньше с хозяевами везло. Сейчас вот надо опять искать квартиру. Меня тут напугали схемой.
K>Квартира сдается хозяином безо всякого договора, тем более нотариально заверенного. В принципе я сейчас так вот снимаю. Мы договариваемся, плачу деньги, вьезжаю, все классно.
K>А через пару дней появляется типа настоящий хозяин и говорит, а ты собственно чего здесь делаешь и вообще давай отсюда вали
K>Если такое бывает, как в этом случае себя вести? И что можно сделать для профилактики? Попросить показать документы на квартиру или что?

А у нас, на острове, случается все наоборот. Описывалась недавно в газетах история — семья уехала на рождество к родственникам и пока их не было в их дом вселился табор румынских цыган. Хозяева возвращаются, а замки уже поменяли, дома кто то живет. Вызвали полицию, те приехали, им цыгане показали договор на аренду (понятное дело липовый), на что полицаи сказали мол ничего сделать не может, у них вроде как договор есть, подавайте в суд и доказывайте что ничего не подписывали.

А суд в Англии может длиться ооочень долго, все это время живи пожалуйста на улице.

Звучит конечно удивительно и похоже на выдумку желтой прессы, но здесь полиция реально ничего сделать не может без суда.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.