Re[5]: Автогражданка и ГАИ
От: ralfeus  
Дата: 31.12.09 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Fwiffo, Вы писали:

F>Что случится с водителем, забывшим один из этих документов? И что сделают с пешеходом без паспорта?

Дальше ехать можешь только, если предъявишь все документы. А машина стоит. Если уговоришь полицейского поставить машину в положеное место, то просто возвращаешься с документами и едешь дальше. Если нет и оставляешь машину там, где парковка запрещена, то еще заплатишь штраф та неправильную парковку. Если при этом машина еще и будет мешать проезду других, то ее эвакуируют с соответствующими затратами.

В любом случае за отсуствие документов платишь штраф. Для водителя — 50-100 евро, для всех остальных — около 35.
Re[2]: Автогражданка и ГАИ
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 31.12.09 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А если недай бог въехал в кого нибудь а страхового полюса с собой не оказалось бы, ты бы за ним телепортировался или тоже звонил бы другу?


Отсутствие бумажки это равносильно тому, что человек не застрахован?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Автогражданка и ГАИ
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 31.12.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, ralfeus, Вы писали:

R>Придерживаться правил — не жлобство.


+1.
Но и правила должны быть не тупые.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Автогражданка и ГАИ
От: ralfeus  
Дата: 31.12.09 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>+1.

R3>Но и правила должны быть не тупые.

Правильно. Но давно известно, что если хочешь что-то изменить — начинай с себя. Игнорируешь правила в свою пользу — не удивляйся, что другие их же игнорируют тебе во вред.
Re: Автогражданка и ГАИ
От: Melo  
Дата: 01.01.10 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, LastExile, Вы писали:

LE>Я не понимаю, зачем идиотскими законами доводить людей до ситуации, когда просто необходимо нарушать свои моральные принципы и убеждения.


Какие-то у вас нетвердые моральные принципы если в такой безобидной ситуации вам "просто необходимо" их нарушать
Re[4]: Автогражданка и ГАИ
От: fmiracle  
Дата: 01.01.10 19:58
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

LE>>А даже, если я права забыл дома, то тоже нужно к этому отнестись лояльнее.

LE>>Когда я немного заблудился в италии и заехал в какую то улочку под крирпич, то меня карабинеры не в обезъяник повезли.
LE>>А вежливо с эскортом провезли куда мне было нужно.

TK>Думаете, у нас такого не бывает? Надо разделять ситуации "раз в год кто-то заехал не туда" и "за сегодня уже сотый клиент которому надо в эту улочку" — ИХМО, при массовом обслуживании уже не до индивидуального подхода.


И все равно зависит от обстановки. Например, был случай — у нас около работы затеяли крупный ремонт теплотрассы на улице, через которую мы ездили и сделали ее односторонней. Кирпич повесили, и сразу рядом гаишная машина встала. Ну часто ты обращаешь внимание на знаки в местности, где ездишь изо дня в день и помнишь там каждую кочку? Ну вот у нас в первые пару дней два сотрудника попали. А разговоры были примерно похожие:

— Вы проехали под кирпич, тут одностороннее движение.
— Какой кирпич, каждый день тут с работы езжу, не было тут никогда такого.
— Не было, а теперь есть. Ремонт на улице, ближайшие месяцы будет односторонее движение. Выбирайте маршруты объезда. И сейчас выруливайте обратно. Всего доброго.

И все, ни штрафа, ни вымогательства (думаю, только первые дни, конечно). Хотя поток остановленных наверняка был массовый.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: Автогражданка и ГАИ
От: fmiracle  
Дата: 01.01.10 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Это говорит о том, что "в этой улочке" что-то не то, раз все туда едут, не видя знака. Исправив эту проблему — уменьшим поток нарушителей.


Например, о том, что на этой улочке бизнес центр и очень многим туда прям срочно надо, объезжать вокруг и заезжать с другой стороны некогда просто ну никак. Хотя очевидно, что две машины на ней просто НЕ разъедутся и будут друг друга материть и мучаться. Не раз видел около Павелецкой.
Да думаю и вообще в центре Москвы это часто, т.к. полно узких односторонних улочек.


R3>У нас же наоборот, лучше ещё один экипаж пригонят, чтоб больше народу успеть оштрафовать. В Питере по ящику сюжет показывали (месяц-два назад): поставили кирпич, народ по привычке поворачивал, так гаишники вместо того, чтобы поставить машину на повороте (или ещё как-нибудь обозначить изменение дорожной обстановки), пригнали 7! (семь) экипажей, чтобы нарушителей штрафовать.


Ну а у нас около работы было по-другому — поставили машину и предупреждали водителей о новом знаке. И что это показывает? Кто-то попал в первый случай, кто-то во второй.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[3]: Автогражданка и ГАИ
От: fmiracle  
Дата: 01.01.10 20:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

D>>А если недай бог въехал в кого нибудь а страхового полюса с собой не оказалось бы, ты бы за ним телепортировался или тоже звонил бы другу?

R3>Отсутствие бумажки это равносильно тому, что человек не застрахован?

Это равносильно куче гемороя тем людям, которые должны взять данные его страховой и пойти по ним возмещать ущерб себе по ОСАГО.
В этом году, правда, можно обращаться в собственную СК и теоретически это должно упростить кардинально, но тут я пока (к счастью) не в курсах как и что. А раньше надо было идти в СК виновника причем с полной информацией о нем. Которую очень удобно было зачитать с его полиса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: Автогражданка и ГАИ
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 01.01.10 21:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>А если бы ты права забыл, ну или там Техпаспорт, тоже бы потом возмущался несправедливостью законов?

D>А если недай бог въехал в кого нибудь а страхового полюса с собой не оказалось бы, ты бы за ним телепортировался или тоже звонил бы другу?
D>Вообщем ты сам себе злобный буратино.

У меня жена задела автобус, выезжая с парковки. Вызвали полицию, оказалось что она забыла кошелек с документами дома. Полицейский пробил машину по базе. Нашел ее фото, сличил, выдал пострадавшей стороне информацию о нашей страховке и всех отпустил. Кто кому был злым буратино?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.