Re[13]: Пелевин - t
От: Mr.Cat  
Дата: 22.12.09 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:
V>Ну по сравнению с txt — всем. Txt, с его отсутствием разметки вообще не может называться форматом для электронных книг.
Да ну ее нафиг эту разметку в книгах-то. Если уж очень надо — есть rst. Если перемешаны картинки и графика — тогда да, надо что-то другое.
Re: Пелевин - t
От: -VaS- Россия vaskir.blogspot.com
Дата: 22.12.09 19:36
Оценка:
Прочитал с месяц назад. Ну что сказать... Логическое продолжение Чапаев -> Священная книга -> Ампир -> T. Интересно наблюдать развитие идей автора. Из этого списка слабее только Ампир. Хотя с первого прочтения меня только Чапаев сразил наповал
Re: Пелевин - t
От: flonder  
Дата: 22.12.09 19:39
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как вам новый роман Пелевина? Лично я затащился. Финал только немного скомканный, а в остальном — кто сказал, что Пелевин исписался? — Да шоб я так жил, как он исписался.


Вещь хорошая, но вот с точки зрения развития сюжета по мне затянуто, где-то после 1/4 книги читаешь уже зная что будет дальше, а тебе все продолжают разжевывать и разжевывать.
Видимо сила не в идее, а в деталях, но с этим ка раз все в порядке
Re[3]: Пелевин - t
От: olegkr  
Дата: 22.12.09 20:44
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>На либрусеке, возможно уже есть бесплатно.

Либрусек уже платно. Продался копирастам.
Re[4]: Пелевин - t
От: Vamp Россия  
Дата: 22.12.09 20:47
Оценка: +1
O>Либрусек уже платно. Продался копирастам.
При том, что я не имею ничего против сторонников авторского права, Либрусек сделал это наиболее отвратным образом. Ларин — богомерзок.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[8]: Пелевин - t
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.12.09 22:39
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

НС>>Пелевин большой любитель насрать на голову читателя.


MS>Ну, если вы так или иначе попадаете под напалм его сатиры, то безусловно, так оно и есть.


При чем тут я? На личности переходим? И нет, не попадаю.
Re[8]: Пелевин - t
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 22.12.09 22:40
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

НС>>Пелевин большой любитель насрать на голову читателя. Кому то это нравится, у кого то вызывает отвращение.

V>Так это же и хорошо.

Ну так я так и написал — кому то это нравится, у кого то вызывает отвращение.
Re[5]: Пелевин - t
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 23.12.09 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

O>>Либрусек уже платно. Продался копирастам.

V>При том, что я не имею ничего против сторонников авторского права, Либрусек сделал это наиболее отвратным образом. Ларин — богомерзок.

Не понял? А это что? http://lib.rus.ec/b/177715/read
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[9]: Пелевин - t
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 23.12.09 02:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Пелевин большой любитель насрать на голову читателя.

MS>>Ну, если вы так или иначе попадаете под напалм его сатиры, то безусловно, так оно и есть.
НС>При чем тут я? На личности переходим? И нет, не попадаю.

Урок грамматики — обращение "вы" в данном контексте не означает перехода на личности, ибо не указывает на конкретную персону. Обращения "ты" или "Вы" — означают.

Ну, и чисто из любопытсва — если не попадаете, тогда с чего Вы решили, что он большой любитель... далее по тексту? Это Вам кто-то сказал?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: Пелевин - t
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.12.09 05:08
Оценка:
M_>а зачем пересиливал? не вижу смысла делать то, что не нравится.... Если не требуется обстоятельствами

в том-то и дело что мне нравилось. но во вторую главу в свое время уперся. не читалась и все тут после недельного перерыва где-то — прочитал
Re[6]: Пелевин - t
От: Vamp Россия  
Дата: 23.12.09 13:08
Оценка:
MS>Не понял? А это что? http://lib.rus.ec/b/177715/read
Скачать попробуй.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Пелевин - t
От: Alexeyss  
Дата: 23.12.09 13:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как вам новый роман Пелевина? Лично я затащился. Финал только немного скомканный, а в остальном — кто сказал, что Пелевин исписался? — Да шоб я так жил, как он исписался.


Книга очень понравилась, прочитал на "одном дыхании". Наверное, про любого автора можно сказать, что он исписался елси сквозь все его книги проходит одна генеральная линия, вопрос лишь в деталях и как этому относиться.
When things get too complicated, make more types.
Re: Пелевин - t
От: komaz Россия  
Дата: 23.12.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Как вам новый роман Пелевина? Лично я затащился. Финал только немного скомканный, а в остальном — кто сказал, что Пелевин исписался? — Да шоб я так жил, как он исписался.


Отличная книжка! Вот парочка цитат:

— Скажите, — заговорил он, — вы когда-нибудь слышали про машину Тьюринга?
— Нет. Что это?
— Это из математики. Условное вычислительное устройство, к работе которого можно свести все человеческие исчисления. Если коротко, каретка перемещается по бумажной ленте, считывает с нее знаки и, подчиняясь некоему правилу, наносит на нее другие знаки.
— Я слаб в точных науках.
— Ну представьте, что железнодорожный обходчик идет вдоль рельсов. На шпалах мелом нарисованы особые значки. Обходчик заглядывает в специальную таблицу соответствий, которую ему выдает железнодорожное начальство, и пишет на рельсах требуемые буквы или слова.
— Это уже легче, — сказал Т. — Хотя от таких обходчиков, я полагаю, и бывают все крушения.
— Писателя, — продолжал Ариэль, — можно считать машиной Тьюринга — или, то же самое, таким путевым обходчиком. Как вы понимаете, все дело здесь в таблице соответствий, которую он держит в руках. Ибо знаки на шпалах практически не меняются. Впечатления от жизни одинаковы во все времена — небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения. А вот выходная последовательность букв в каждом веке разная. Почему? Именно потому, что в машине Тьюринга меняется таблица соответствий.


У вас, мол, в одном эпизоде хор гарлемских евреев поет песню «черный moron, я не твой», а в другом появляется темный властелин по имени Батрак Абрама. Вам не кажется, что тут какое-то противоречие в мировоззрении? Потребитель, мол, запутается... На самом деле никакого противоречия, а диалектика.

Re[7]: Пелевин - t
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 23.12.09 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

MS>>Не понял? А это что? http://lib.rus.ec/b/177715/read

V>Скачать попробуй.

File -> Save page as... Или это не кошерно?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[8]: Пелевин - t
От: Vamp Россия  
Дата: 23.12.09 14:12
Оценка:
MS>File -> Save page as... Или это не кошерно?
Нет, это неудобно. Попробую скачать fb2.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[7]: Пелевин - t
От: March_rabbit  
Дата: 23.12.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

M_>>а зачем пересиливал? не вижу смысла делать то, что не нравится.... Если не требуется обстоятельствами


K>в том-то и дело что мне нравилось. но во вторую главу в свое время уперся. не читалась и все тут после недельного перерыва где-то — прочитал

а пропустить эту главу не судьба была?
Re[10]: Пелевин - t
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.12.09 15:12
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Урок грамматики — обращение "вы" в данном контексте не означает перехода на личности, ибо не указывает на конкретную персону.


С грамматикой у тебя не очень. Ну да бог с ним.

MS>Ну, и чисто из любопытсва — если не попадаете, тогда с чего Вы решили, что он большой любитель... далее по тексту? Это Вам кто-то сказал?


Ну, я еще в состоянии самостоятельно делать выводы о прочитанном. А тебе обязательно кто то сказать должен?
Re[7]: Пелевин - t
От: olegkr  
Дата: 23.12.09 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Если еще нужны какие-то советы — спрашивай. Я большой энтузиаст этого дела.

У этих е-инков до сих пор экран мигает черным при пролистывании страниц? fb2 они понимают?
Re[14]: Пелевин - t
От: Hobot Bobot США  
Дата: 23.12.09 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Cat, Вы писали:

V>>Ну по сравнению с txt — всем. Txt, с его отсутствием разметки вообще не может называться форматом для электронных книг.

MC>Да ну ее нафиг эту разметку в книгах-то. Если уж очень надо — есть rst. Если перемешаны картинки и графика — тогда да, надо что-то другое.

Не-не-не. Навигация по главам и выделение названий глав, правильное отображение сносок, выделение имен персонажей (в пьесах) и многое другое для электронной книги — must have, так что txt не канает. Да даже с элементарной разбивкой на параграфы там проблемы — потому что текст с либ.ру, скажем, будет разбит на строки (да еще и с выравниванием по обоим краям), текст еще откуда-то будет содержать переносы только в конце параграфов и т.п.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[8]: Пелевин - t
От: Vamp Россия  
Дата: 23.12.09 17:30
Оценка:
O>У этих е-инков до сих пор экран мигает черным при пролистывании страниц?
Мигает. Но совсем незаметно и не раздражает даже меня — а я перелистываю страницы очень часто, так читаю существенно быстрее среднего. Это технологическая особенность дисплея. Мне даже пришлось сейчас проверить, потому что задумался — вроде должен мигать, а я не помню, чтобы мигало — потому что на это внимания не обращаешь.

O>fb2 они понимают?

Это не от е-инка зависит, а от конкретной модели. Некоторые понимают от природы (российского ориджина), некоторые после перепрошивки — Сони пятой серии, некоторые — нет (моя, например, Сонька 7ой). Но так как fb2 должен умереть, ему на смену пришел epub, и конвертер fb2 -> epub работает как часы, то это совершенно не проблема. Для той же соньки есть так называемый "однокнопочный" конвертер, превращающий fb2 в lrf — внутренний формат. Но я все же за епуб.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.