перевод документов в посольство США
От: paucity  
Дата: 20.12.09 18:18
Оценка:
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к бюро переводов, при предоставлении документов в Посольство США?
Или можно в первом попавшемся перевести?
Re: перевод документов в посольство США
От: ___Avatar___  
Дата: 20.12.09 20:26
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к бюро переводов, при предоставлении документов в Посольство США?

P>Или можно в первом попавшемся перевести?

нужно переводить самому, а их использовать для заверения
я как-то переводил для др целей.... ужас... she вместо he и т.п.
они просто копипастят из предыдущих переводов в новые работы не глядя
Re: перевод документов в посольство США
От: Abalak США  
Дата: 20.12.09 20:35
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к бюро переводов, при предоставлении документов в Посольство США?

P>Или можно в первом попавшемся перевести?

А что переводить-то надо? Посольство США спокойно принимает большинство (если не все) документы на русском.
Re: перевод документов в посольство США
От: 637  
Дата: 21.12.09 00:55
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к бюро переводов, при предоставлении документов в Посольство США?

P>Или можно в первом попавшемся перевести?
под рукой нет официальной ссылки, но перевод должерн быть "сертифицированным" — т.е. содержать утверждение, что был выполнен лицом, обладающим необходимой квалификацией и контактами этого лица. Я переводил в "первом попавшемся", для посольства оказалось достаточно штампа бюро.
Re[2]: перевод документов в посольство США
От: 637  
Дата: 21.12.09 01:00
Оценка:
Здравствуйте, ___Avatar___, Вы писали:

___>нужно переводить самому, а их использовать для заверения

___>я как-то переводил для др целей.... ужас... she вместо he и т.п.
в моем случае все переводы были высланы на мыло. я нашел там кучу ошибок, исправил и выслал обратно. еще раз проверил уже получая документы в бюро — опять нашел ошибки. так что да, либо самому, либо проверять.
Re[2]: перевод документов в посольство США
От: 637  
Дата: 21.12.09 01:01
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А что переводить-то надо? Посольство США спокойно принимает большинство (если не все) документы на русском.

нет. оригинал либо копия + сертифицированный перевод
Re: перевод документов в посольство США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.12.09 01:07
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к бюро переводов, при предоставлении документов в Посольство США?

P>Или можно в первом попавшемся перевести?
делал визу через агенство "ривьера". они сами переводчикам его сносили и ноториально заверили. а переводить их пришлось страниц сто, не меньше. визу таки выдали, хоть и через пол-года, а все потому что при получении B1/B2 визы я не стал скрывать своих эмигрантских намеряний о чем честно сказал. хотя мне все советовали прикинуться шлангом и брехать как тузик. в результате чего отказать консулу было уже затруднительно, т.к. стандартная отмазка: "вы меня не убедили" тут не катит. не убедили, извините, в чем? в желании жить и работать в америке?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: перевод документов в посольство США
От: Vamp Россия  
Дата: 21.12.09 16:37
Оценка:
P>Или можно в первом попавшемся перевести?
Несколько виз получал — ни разу ничего не надо было официально переводить.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: перевод документов в посольство США
От: TafT Россия  
Дата: 24.12.09 00:56
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, paucity, Вы писали:


P>>Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо требования к бюро переводов, при предоставлении документов в Посольство США?

P>>Или можно в первом попавшемся перевести?
М>делал визу через агенство "ривьера". они сами переводчикам его сносили и ноториально заверили. а переводить их пришлось страниц сто, не меньше. визу таки выдали, хоть и через пол-года, а все потому что при получении B1/B2 визы я не стал скрывать своих эмигрантских намеряний о чем честно сказал. хотя мне все советовали прикинуться шлангом и брехать как тузик. в результате чего отказать консулу было уже затруднительно, т.к. стандартная отмазка: "вы меня не убедили" тут не катит. не убедили, извините, в чем? в желании жить и работать в америке?

тебе дали после этого визу? ты явно поставил консула в ступор
вообще есть закон по которому претендент на визу имеет иммиграционные намерения пока не докажет обратного. Давать неиммиграционную визу (например b1/b2) человеку с иммиграционныеми намерениями нельзя.
Re[3]: перевод документов в посольство США
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.12.09 01:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, TafT, Вы писали:

М>>делал визу через агенство "ривьера". они сами переводчикам его сносили и ноториально заверили. а переводить их пришлось страниц сто, не меньше. визу таки выдали, хоть и через пол-года, а все потому что при получении B1/B2 визы я не стал скрывать своих эмигрантских намеряний о чем честно сказал.


TT>тебе дали после этого визу? ты явно поставил консула в ступор

и да, и нет. консул сказал: понимаете, я бы очень хотел вам выдать визу, но... не могу. закон. но и отказать не могу, потому что вы говорите правду. поэтому мы вынуждены начать процедуру по форме (уже забыл какой), которая включала в себя проверку моего прошлого и настоящего и визу я ждал потом полгода.

TT> вообще есть закон по которому претендент на визу имеет иммиграционные намерения пока не докажет обратного.

с этим никто не спорит. эмигрант по умолчанию. и сша в отличии от европы обычно не вдается в подробности причины отказа. могут просто тупо отказать потому что настроение плохое или ты им не понравился.

TT> Давать неиммиграционную визу (например b1/b2) человеку с иммиграционныеми намерениями нельзя.

спасибо, я уже в курсе. но ситуация такая: меня приглашают на интервью в шататы на предмет предложения оффера, вероятность которого хоть и не 100%, но очень близко, потому как расходы на интервью довольно внушительны для фирмы и если гонять через океан тех кандидатов, которых и принимать не собираются, то фирма точно разорится.

а раз приглашают, значит, имеют виды. а раз имеют виды, то имииграционные намерения есть. и какую мне визу выдавать? окромя B1/B2 ничего больше все равно не подходит. делать сразу рабочую визу? э... нет... ведь оффера еще нет. сначала со мной хотят встретиться и поговорить по душам.

кстати, тут путаница возникла с максимальным сроком пребывания по визе и ее продлением. и этих тонкостей не знают даже американские юристы, работающие в миграционных компаниях. во всяком случае они мне какую-то чушь говорили. благо тут на фирме постяонно туссуются люди из околоправительственных учерждений и они в курсе.

короче, есть легенда, что максимальный срок который можно быть в сша это полгода. но это не так. на визе ведь ничего нет. сколько можно быть в сша в каждый конкретый заезд — решает человек в окошке на гранце. обычно впускают на полгода, но вот меня уже второй раз впустили только на три месяца, однако, если выехать и въехать обратно, то могут пусть и еще. и еще. в принципе, пределов тут как бы нету. все на усмотрение таможенного офицера. если же его усмотрения не совпадают с нашими желаниями, то уже находясь в сша можно продлить срок предывания, хотя делать это крайне нежелательно, т.к. вызывает кучу вопросов. ну и так же B1/B2 статус на миграционный изнутри сша менять крайне нежелательно, хотя и возможно если вдруг сильно припечет.

в приницпе, все чиновники с которыми только ни разговаривал свято убеждены, что пуская иностранцев в штаты они поддерживат этим демократию на всей планете. гы. евпопа-то намного более либеральна и дает визы без лишего пафоса. так что сша это все-таки разновидность ссср'а.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.