Re[14]: Компьютерра и рекламодатели
От: genre Россия  
Дата: 17.12.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну так владельцы журнала тоже могут посчитать и назначить адекватные цены на рекламу.


Ну судя по всему так и получилось. Посчитали и выяснили, что за те деньги что имеет смысл платить за рекламу в терре журнал не окупить.

Подобную проблему кстати многие журналы испытывают. С появлением телевиденья стало намного выгоднее давать рекламу на тв чем в журналах.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[11]: Компьютерра и рекламодатели
От: L.Long  
Дата: 17.12.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

LL>>Вот я и говорю о маркетологической логике. Какое отношение имеет интерес к спорту к занятиям им же? Спортом больше всего интересуются люди, которые смотрят его с пивом, лежа на диване. Но мы что-то отвлеклись на частности.

G>это мнение примерно того же маштаба, как и мнение о том, что все маркетологи идиоты.

Почему же все? Не обобщай, да не обобщен будешь.

G>Множество людей спортом занимающихся, но совершенно не интересующихся им очень мало по сравнению с количеством людей спортом увлекающихся.


Осталось только доказать это утверждение. Потому что мне сдается, что спортом (именно спортом) занимаются вообще единицы. И им читать мнение оборзевателей без надобности. А те, кто занимается тем или иным видом физической культуры для себя, причем увлекается таковым, довольно пофиг другие виды. Например, занимаясь в свое время спортивным туризмом, я ну совершенно плевал и на гандбол, и на городки (и на футбол, кстати, и до сиз пор это так), как и все мои товарищи — и, ктстаи, журнал "Турист" тоже никого из нас не интересовал. Что они могли написать такого, чего бы мы не знали из первых рук? Разве что они про нас писали — тогда да, тогда интересно посмотреть.

G>Очень часто это мнение основано на снобистском желании выглядеть круче, мол, я-то в тренажерку хожу, а вы свой футбол с пивом смотрите. А часто просто незнанием сколько людей вокруг играют в футбол, волейбол, баскетбол, плавают итд.

G>Можешь для проверки зайти на любой спортивный форум и посмотреть о чем люди пишут.

А вот форум и газета "Советский спорт" — это опять же совсем разные вещи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Компьютерра и издатель
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.12.09 12:53
Оценка:
Это уже на какой-то бразильский сериал начинает смахивать

здесь

Дмитрий Мендрелюк

И еще. Чтобы не было спекуляций по отношениям с редакцией....

Я всячески пытаюсь уговорить их продолжать работать. С сохранением окладов и объема работ. Вплоть до того, чтобы "выпускали" и дальше журнал "в стол" — вывешивал бы на сайте.

Редакция же требует от меня, чтобы я их уволил по сокращению штатов и выплатил выходное пособие.
Я не хочу. Я готов им предоставлять работу и далее.


В результате они собираются с утра у себя в комнате и сидят там, отказываясь работать. Пугают меня, что если я их не выгоню, они нажалуются на меня в трудовую, налоговую и гаагский суд.
Ситуация абсурдная.
Ну, пусть сидят. Только не обижаются, что я им интернет отключил — все равно не работают.

Может я заблуждаюсь, но не нужны им никакие читатели. Им выходное пособие нужно.

Re[2]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 13:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>

M>Дмитрий Мендрелюк

M>Я всячески пытаюсь уговорить их продолжать работать. С сохранением окладов и объема работ. Вплоть до того, чтобы "выпускали" и дальше журнал "в стол" — вывешивал бы на сайте.

M>Редакция же требует от меня, чтобы я их уволил по сокращению штатов и выплатил выходное пособие.
M>Я не хочу. Я готов им предоставлять работу и далее.


Допустим, некий олигарх решил разогнать принадлежащую ему авиакомпанию. Ну, типа, прибыль перестала приносить. Имеет право.
Но персонал ему симпатичен, расставаться не хочется. И платить выходное пособие не хочется. Ну и предлагает сотрудникам перейти в принадлежащую ему же ж/д компанию. Пилоты пусть станут машинистами, стюардессы — проводницами, техперсонал пусть идёт в путевые обходчики. А чё?
А ребята почему-то так не хотят. Ну какая им разница? Наверно, зажрались.

M>

M>Может я заблуждаюсь, но не нужны им никакие читатели. Им выходное пособие нужно.


Им, видимо, нужна либо та работа, на которую они нанимались, либо свобода.
Проект закрыл? ОК. Земля ему пухом. Ну и отпусти сотрудников так, как положено по закону. И, кстати, по совести.
Re[3]: Компьютерра и издатель
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.12.09 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

M>>

M>>Дмитрий Мендрелюк

M>>Я всячески пытаюсь уговорить их продолжать работать. С сохранением окладов и объема работ. Вплоть до того, чтобы "выпускали" и дальше журнал "в стол" — вывешивал бы на сайте.

M>>Редакция же требует от меня, чтобы я их уволил по сокращению штатов и выплатил выходное пособие.
M>>Я не хочу. Я готов им предоставлять работу и далее.


V>Допустим, некий олигарх решил разогнать принадлежащую ему авиакомпанию. Ну, типа, прибыль перестала приносить. Имеет право.

V>Но персонал ему симпатичен, расставаться не хочется. И платить выходное пособие не хочется. Ну и предлагает сотрудникам перейти в принадлежащую ему же ж/д компанию. Пилоты пусть станут машинистами, стюардессы — проводницами, техперсонал пусть идёт в путевые обходчики. А чё?
V>А ребята почему-то так не хотят. Ну какая им разница? Наверно, зажрались.

Не-не-не. Если верить Мендрелюку, он им предложил дальше работать в тех же самолетах, но только на земле и без пассажиров Что само по себе не может работникам нравится, но я бы не сказал что это однозначно противозаконно.

M>>

M>>Может я заблуждаюсь, но не нужны им никакие читатели. Им выходное пособие нужно.


V>Им, видимо, нужна либо та работа, на которую они нанимались, либо свобода.

V>Проект закрыл? ОК. Земля ему пухом. Ну и отпусти сотрудников так, как положено по закону. И, кстати, по совести.

А он им трудовые не отдает?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: Компьютерра и издатель
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 17.12.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Проект закрыл? ОК. Земля ему пухом. Ну и отпусти сотрудников так, как положено по закону.

Смысл? Они за месяц сидения пересрутся так, что половина напишет по собственному, половина уйдет работать к нему.
V> И, кстати, по совести.
Так а он как делает. Платит за то,что они сидят. Поступок крайнего гуманизма.
<Подпись удалена модератором>
Re[4]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Не-не-не. Если верить Мендрелюку, он им предложил дальше работать в тех же самолетах, но только на земле и без пассажиров Что само по себе не может работникам нравится, но я бы не сказал что это однозначно противозаконно.



Вообще-то кадровый перевод, связанный с существенным изменением должностных обязанностей, может быть сделан только по взаимному согласованию.

ТКС>А он им трудовые не отдает?


"По собственному" — пожалуйста. Не имеет права не отдать. Но, знаете ли, писать "по собственному" у меня, например, в такой ситуации рука бы не поднялась. Подсознательно это воспринимается как то, что истинная причина увольнения произошла по моему собственному желанию.
Гнусно.
Re[5]: Компьютерра и издатель
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.12.09 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:


ТКС>>Не-не-не. Если верить Мендрелюку, он им предложил дальше работать в тех же самолетах, но только на земле и без пассажиров Что само по себе не может работникам нравится, но я бы не сказал что это однозначно противозаконно.


V>

V>Вообще-то кадровый перевод, связанный с существенным изменением должностных обязанностей, может быть сделан только по взаимному согласованию.

Если верить Медрелюку, то нет никаких существенных изменений. Они как делали журнал, так и продолжили бы делать, только вместо печати раз в неделю в Финляндии, выкладывался бы pdf на сайт.

Странно это.
Re[4]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 14:06
Оценка: +1
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

V>>Проект закрыл? ОК. Земля ему пухом. Ну и отпусти сотрудников так, как положено по закону.

D>Смысл? Они за месяц сидения пересрутся так, что половина напишет по собственному, половина уйдет работать к нему.
V>> И, кстати, по совести.
D>Так а он как делает. Платит за то,что они сидят. Поступок крайнего гуманизма.

Нам так радостно и весело живётся в нашей замечательной Российской Федерации во многом благодаря тому, что люди у нас особенно добры, честны и гуманны по отношению друг к другу.
Re[6]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Если верить Медрелюку, то нет никаких существенных изменений. Они как делали журнал, так и продолжили бы делать, только вместо печати раз в неделю в Финляндии, выкладывался бы pdf на сайт.


Вообще не смешной юмор.
Re[5]: Компьютерра и издатель
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.12.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

ТКС>>Не-не-не. Если верить Мендрелюку, он им предложил дальше работать в тех же самолетах, но только на земле и без пассажиров Что само по себе не может работникам нравится, но я бы не сказал что это однозначно противозаконно.


V>

V>Вообще-то кадровый перевод, связанный с существенным изменением должностных обязанностей, может быть сделан только по взаимному согласованию.

Так в том то и прикол, что изменения должностных обязанностей вообще нет. Ну разве что на письма читателей отвечать не придется и в типографию ездить. Зато очередной номер можно без аврала готовить
Ну вот заявит мне завтра работодатель, что зарплату оставит старую, но программу продавать отныне перестает. И че, мне после этого программировать как-то по другому придется?

ТКС>>А он им трудовые не отдает?


V>"По собственному" — пожалуйста. Не имеет права не отдать. Но, знаете ли, писать "по собственному" у меня, например, в такой ситуации рука бы не поднялась. Подсознательно это воспринимается как то, что истинная причина увольнения произошла по моему собственному желанию.

V>Гнусно.

IMHO чтобы решить гнусно или нет, надо подоплеку конфликта знать. Если Мендрелюк такой финт придумал в надежде, что сами разбегутся — то гнусно. А если скажем в редакции последние месяцы наличествовал саботаж и итальянская забастовка — то по мне так вполне нормальное решение. Пишут мол фигню вместо нормальных материалов, так хоть на бумаге сэкономлю...
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну вот заявит мне завтра работодатель, что зарплату оставит старую, но программу продавать отныне перестает. И че, мне после этого программировать как-то по другому придется?


А я бы не смог. Категорически. Я слишком люблю свой труд.

ТКС>IMHO чтобы решить гнусно или нет, надо подоплеку конфликта знать. Если Мендрелюк такой финт придумал в надежде, что сами разбегутся — то гнусно. А если скажем в редакции последние месяцы наличествовал саботаж и итальянская забастовка — то по мне так вполне нормальное решение. Пишут мол фигню вместо нормальных материалов, так хоть на бумаге сэкономлю...


Тогда про это ТОЧНО было сказано. Т.к. сор из избы уже вынесен.
Re[7]: Компьютерра и издатель
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.12.09 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

ТКС>>Ну вот заявит мне завтра работодатель, что зарплату оставит старую, но программу продавать отныне перестает. И че, мне после этого программировать как-то по другому придется?


V>А я бы не смог. Категорически. Я слишком люблю свой труд.


Ну так в ТК то про это ничего нет. Работа та же, не можешь работать — увольняйся. Демотивирует, да. Но кстати вполне вероятна ситуация, когда программа просто перестала продаваться, без злого умысла кого бы то ни было. И что, сразу требовать чтобы по сокращению штатов уволили?

ТКС>>IMHO чтобы решить гнусно или нет, надо подоплеку конфликта знать. Если Мендрелюк такой финт придумал в надежде, что сами разбегутся — то гнусно. А если скажем в редакции последние месяцы наличествовал саботаж и итальянская забастовка — то по мне так вполне нормальное решение. Пишут мол фигню вместо нормальных материалов, так хоть на бумаге сэкономлю...


V>Тогда про это ТОЧНО было сказано. Т.к. сор из избы уже вынесен.


Не факт, далеко не факт. Плохое качество материалов к делу не пришьешь, ссылаться на него — только давать аргумент оппонентам. В то время как сейчас позиция у Мендрелюка совершенно непрошибаемая — будем не печатать на бумаге, а выкладывать на сайт, зарплату платим — че мол им еще надо?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[8]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 15:03
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну так в ТК то про это ничего нет. Работа та же, не можешь работать — увольняйся. Демотивирует, да. Но кстати вполне вероятна ситуация, когда программа просто перестала продаваться, без злого умысла кого бы то ни было. И что, сразу требовать чтобы по сокращению штатов уволили?


По форме та же, а по сути не та же. Работа в печатном издании и работа "в файлик" — разные вещи.
"Программа просто перестала продаваться" — не аргумент. Перестала продаваться — улучшай. Не улучшается — пиши другую. Другая не пишется — сворачивай лавочку и гони всех "по сокращению".

ТКС>Плохое качество материалов к делу не пришьешь, ссылаться на него — только давать аргумент оппонентам.


Не знаю как у кого, но у меня ни разу не было сожаления о том, что я купил журнал.

ТКС>В то время как сейчас позиция у Мендрелюка совершенно непрошибаемая — будем не печатать на бумаге, а выкладывать на сайт, зарплату платим — че мол им еще надо?


У кого позиция непрошибаемей, пусть решит суд. Хотя, пардон. Суды у нас тоже те ещё...
Re[9]: Компьютерра и издатель
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.12.09 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

ТКС>>Ну так в ТК то про это ничего нет. Работа та же, не можешь работать — увольняйся. Демотивирует, да. Но кстати вполне вероятна ситуация, когда программа просто перестала продаваться, без злого умысла кого бы то ни было. И что, сразу требовать чтобы по сокращению штатов уволили?


V>По форме та же, а по сути не та же. Работа в печатном издании и работа "в файлик" — разные вещи.

V>"Программа просто перестала продаваться" — не аргумент. Перестала продаваться — улучшай. Не улучшается — пиши другую. Другая не пишется — сворачивай лавочку и гони всех "по сокращению".

Ну вообще-то капиталист будет делать то, что ему выгодно, а не что работникам хочется. Выгодно работать в убыток, не ликвидирую фирму — будет работать в убыток. Пока закон не нарушает — он прав.

ТКС>>Плохое качество материалов к делу не пришьешь, ссылаться на него — только давать аргумент оппонентам.


V>Не знаю как у кого, но у меня ни разу не было сожаления о том, что я купил журнал.


А я пару лет как перестал его покупать, именно по причине излишней фуфловости. Не знаю, может сейчас все конечно и исправилось...

ТКС>>В то время как сейчас позиция у Мендрелюка совершенно непрошибаемая — будем не печатать на бумаге, а выкладывать на сайт, зарплату платим — че мол им еще надо?


V>У кого позиция непрошибаемей, пусть решит суд. Хотя, пардон. Суды у нас тоже те ещё...


Не-не-не, мы тут на форуме все быстренько по справедливости порешаем
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[10]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 15:34
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну вообще-то капиталист будет делать то, что ему выгодно, а не что работникам хочется. Выгодно работать в убыток, не ликвидирую фирму — будет работать в убыток. Пока закон не нарушает — он прав.


Не совсем так. Пока закон не нарушает — он прав с точки зрения закона.

ТКС>А я пару лет как перестал его покупать, именно по причине излишней фуфловости. Не знаю, может сейчас все конечно и исправилось...


Если сравнивать с тем, что было, может быть и "стала уже не та". Откровенного фуфела, кстати, не было. "Не в тему" — бывало, а фуфела — нет.
А если сравнивать со всей остальной выходящей печатной продукцией, то это был просто безальтернативный вариант.

ТКС>Не-не-не, мы тут на форуме все быстренько по справедливости порешаем


Предлагаете заткнуться?
Re[11]: Компьютерра и издатель
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.12.09 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

ТКС>>Ну вообще-то капиталист будет делать то, что ему выгодно, а не что работникам хочется. Выгодно работать в убыток, не ликвидирую фирму — будет работать в убыток. Пока закон не нарушает — он прав.


V>Не совсем так. Пока закон не нарушает — он прав с точки зрения закона.


Ну да, с точки зрения некоторых работников он не прав. Зато с точки зрения акционеров — прав. А по мне так раз платит зарплату — пусть экспериментирует с моделью распространения пока деньги не кончатся или пока мне не надоест в стол работать. Но требовать увольнения по сокращению штатов в ситуации когда программа просто перестала продаваться у меня бы наверное все-таки наглости не хватило. Хотя может и зря

ТКС>>А я пару лет как перестал его покупать, именно по причине излишней фуфловости. Не знаю, может сейчас все конечно и исправилось...


V>Если сравнивать с тем, что было, может быть и "стала уже не та". Откровенного фуфела, кстати, не было. "Не в тему" — бывало, а фуфела — нет.

V>А если сравнивать со всей остальной выходящей печатной продукцией, то это был просто безальтернативный вариант.

Фуфла было полно, в железячном разделе например. Т.е., с моей точки зрения он вообще испортился. Не, я понимаю, что писать "плата спаяна аккуратно" — это такой дежурный штамп, но это не значит что обзор можно делать из штампов целиком. Да фактических ошибок хватало. Толковые ребята я так понял ушли на повышение, обзоры писать набрали балбесов всяких. И в общем по прошествии некоторого времени я обнаружил, что прочитываю КТ не от корки до корки, а процентов на 10. И чё, деньги за это платить?

ТКС>>Не-не-не, мы тут на форуме все быстренько по справедливости порешаем


V>Предлагаете заткнуться?


Ну вот еще. Вполне вроде неплохо флеймится...
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[12]: Компьютерра и издатель
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 17.12.09 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Тот кто сидит в пруду, Вы писали:

ТКС>Ну да, с точки зрения некоторых работников он не прав. Зато с точки зрения акционеров — прав.


С точки зрения акционеров он тем более не прав. Тратит деньги на зарплату работникам, которые нормально не работают. Искромётный креатив из-под палки не пишется. А только он и ценен. Платить деньги за "работу в файлик" — в чистом виде неэффективная трата средств.

ТКС>А по мне так раз платит зарплату — пусть экспериментирует с моделью распространения пока деньги не кончатся...


С моделью распространения нечего экспериментировать. Файлик никто в России не купит. А те, кто привык всё покупать, не знают языка.

ТКС>...или пока мне не надоест в стол работать.


А вот им сразу надоело. Не начав. И я их понимаю.

ТКС>Но требовать увольнения по сокращению штатов в ситуации когда программа просто перестала продаваться у меня бы наверное все-таки наглости не хватило. Хотя может и зря


Здесь не просто перестала продаваться. Здесь навсегда прекратились продажи продукта.

ТКС>... И в общем по прошествии некоторого времени я обнаружил, что прочитываю КТ не от корки до корки, а процентов на 10. И чё, деньги за это платить?


Некоторые разделы я тоже не читал. С тем, что за 10 процентов неохота деньги платить, не соглашусь. Иногда достаточно одного абзаца, чтобы взорвать мозг на неделю.

ТКС>>>Не-не-не, мы тут на форуме все быстренько по справедливости порешаем

V>>Предлагаете заткнуться?
ТКС>Ну вот еще. Вполне вроде неплохо флеймится...

Ну и океюшки.
Re[7]: Компьютерра и издатель
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.12.09 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Вообще не смешной юмор.


Непонятно только зачем издателю так шутить.
Re[13]: Компьютерра и издатель
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 17.12.09 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

ТКС>>Ну да, с точки зрения некоторых работников он не прав. Зато с точки зрения акционеров — прав.


V>С точки зрения акционеров он тем более не прав. Тратит деньги на зарплату работникам, которые нормально не работают. Искромётный креатив из-под палки не пишется. А только он и ценен. Платить деньги за "работу в файлик" — в чистом виде неэффективная трата средств.


Я имел в виду ситуацию, когда с финансовой точки зрения действия бизнесмена оправданы, а работникам придется полгода потерпеть, работая "в стол".

ТКС>>А по мне так раз платит зарплату — пусть экспериментирует с моделью распространения пока деньги не кончатся...


V>С моделью распространения нечего экспериментировать. Файлик никто в России не купит. А те, кто привык всё покупать, не знают языка.


Файлик не купят, а рекламу посмотрят.

ТКС>>...или пока мне не надоест в стол работать.


V>А вот им сразу надоело. Не начав. И я их понимаю.


ТКС>>Но требовать увольнения по сокращению штатов в ситуации когда программа просто перестала продаваться у меня бы наверное все-таки наглости не хватило. Хотя может и зря


V>Здесь не просто перестала продаваться. Здесь навсегда прекратились продажи продукта.


Это из первоначального сообщения не понятно. Из пояснений со стороны редакции — еще меньше.

ТКС>>... И в общем по прошествии некоторого времени я обнаружил, что прочитываю КТ не от корки до корки, а процентов на 10. И чё, деньги за это платить?


V>Некоторые разделы я тоже не читал. С тем, что за 10 процентов неохота деньги платить, не соглашусь. Иногда достаточно одного абзаца, чтобы взорвать мозг на неделю.


Дело хозяйское. Но думаю большинство читателей они таки растеряли.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.