Посоветуйте, как дальше жить
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 19:17
Оценка: 6 (4) +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Раз уж тут пошла мода на обсуждение личных переживаний, отмечусь и я

Маясь на больничном, от нечего делать, почитал я тут непрофильные форумы. Собственно в КСВ я-то уже давно, и там все как родные... А вот в "о жизни" как-то по-диагонали сидел до недавнего времени. Теперь вот, внимательно изучил злободневные топики и... матерь божья, это ж с кем, получается, я общался в профильных форумах? Женоненавистники, альфа-мачи, пикаперы, озабоченные, лузеры по части женского пола (и мужского, причем не всегда женщины), практически сформировавшиеся полуманьяки, начинающие психологи, ставящие эксперименты над невинными женщинами, невинные женщины, ставящие эксперименты над начинающими психологами и т.д. и т.п.

Вот так читаешь и думаешь: "и это я, вот с этим человеком, так мило беседовал о производительности динамических языков?! ставил ему оценки, доверял ему, а он оказывается спит и видит, как бы очередной девушке ээээ... лицо испортить?! "

А ведь раньше, когда тут были в основном автомобили и футбол, нет-нет да и проскакивала досада по поводу того, чтобы женский пол RSDN стороной обходит, совсем обмужчинился "о жизни", разве нет? Ну вот, пришел женский пол, теперь появились вопли о том, что мол тут за санта-барбару развели? Ну и где логика?

В общем, на будущее, вижу два варианта развития событий:

а) либо уходить нафиг из "о жизни" и, обманывая самого себя, продолжать мило общаться о производительности динамических языков с маньяками-женоистязателями.

б) либо уходить из профильных форумов сюда и уж тут развернуться по полной программе, устроив встряску представителям всех возможных меньшинств и аномалий.

А какую тактику бы выбрали вы на моем месте? Спасибо.

P.S: Топик — стеб, да в нем намек...
P.P.S: Пример с производительностью динамических языков вымышлен, любое совпадение с реальными топиками является чистой воды случайностью

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: olegkr  
Дата: 14.12.09 20:21
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>б) либо уходить из профильных форумов сюда и уж тут развернуться по полной программе, устроив встряску представителям всех возможных меньшинств и аномалий.

Нафиг профильные форумы! Давай лучше мочить альфа-лузеров! Кстати, женоненавистников тут немного. Главный среди них Паша (ppvrt), egaron еще туда же воду льет, еще кто-то был, но куда-то пропал, сейчас его Мачо заменил. Вот практически и весь контингент.
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: Fwiffo Россия  
Дата: 14.12.09 20:26
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Это ты еще в политику не заходил...
И не заходи, крепче спать будешь.
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: Vamp Россия  
Дата: 14.12.09 20:40
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Все дело в том, что у тебя профильный — "Динамические языки". Ходи как я в С++ и Unix — там хардкоре-девелоперы, они женщин вообще никогда не видали.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: Посоветуйте, как дальше жить
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 20:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Fwiffo, Вы писали:

F>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


F>Это ты еще в политику не заходил...

F>И не заходи, крепче спать будешь.

Меня от любых политических разговоров тошнить начинает, почти физически Поэтому какое-то время назад и отписался от СВ (обычных священных войн), т.к. там почему-то политических тем дофига было (плюс еще и религиозные, на которые у меня "особая, уличная" (с) аллергия)

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: puphik Россия  
Дата: 14.12.09 20:44
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

вы не переживайте так, я вам ответила на сообщение, 2 раза и оба разных ))
Re[2]: Посоветуйте, как дальше жить
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 20:50
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Все дело в том, что у тебя профильный — "Динамические языки". Ходи как я в С++ и Unix — там хардкоре-девелоперы, они женщин вообще никогда не видали.


Вот скажи честно, ты мне сейчас эти два форума посоветовал, приколовшись (на основании моих выступлений в КСВ и ФП) или это просто так совпало? Этож все равно, что предложить прогуляться в злачные кварталы голышом с надписью на заднице "гопники сосут". Оно наверное экстремально и интересно, но я ж там один не выживу...

У меня профильные вообще-то "инсталляция и администрирование" (т.к. бывший админ с богатым прошлым) и "философия", т.к. больше про безопасность особо некуда писать

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: Hobot Bobot США  
Дата: 14.12.09 20:52
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>В общем, на будущее, вижу два варианта развития событий:


KV>а) либо уходить нафиг из "о жизни" и, обманывая самого себя, продолжать мило общаться о производительности динамических языков с маньяками-женоистязателями.


KV>б) либо уходить из профильных форумов сюда и уж тут развернуться по полной программе, устроив встряску представителям всех возможных меньшинств и аномалий.


KV>А какую тактику бы выбрали вы на моем месте? Спасибо.


Выбор сложный...
Вариант а) хорош тем, что можно будет и дальше читать увлекательные экскурсы на тему безопасности.
Вариант б) тоже обещает много интересного.

Предлагаю третий вариант — продлить больничный, чтобы хватило времени и на а) и на б)
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[3]: Посоветуйте, как дальше жить
От: Vamp Россия  
Дата: 14.12.09 20:54
Оценка:
KV>Вот скажи честно, ты мне сейчас эти два форума посоветовал, приколовшись (на основании моих выступлений в КСВ и ФП) или это просто так совпало?
И то, и другое. Просто я сам туда хожу, и тамошняя публика очень приличная. Правда-правда. (сам себя похвалил, фигли!)

KV>У меня профильные вообще-то "инсталляция и администрирование" (т.к. бывший админ с богатым прошлым) и "философия", т.к. больше про безопасность особо некуда писать

Вы решили проблему с переводом денег? Помнишь, обсуждали, насчет того, что человек номер вводит в окошечко — и бабло улетает?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[4]: Посоветуйте, как дальше жить
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

KV>>Вот скажи честно, ты мне сейчас эти два форума посоветовал, приколовшись (на основании моих выступлений в КСВ и ФП) или это просто так совпало?

V>И то, и другое. Просто я сам туда хожу, и тамошняя публика очень приличная. Правда-правда. (сам себя похвалил, фигли!)

Там публика приличная до тех пор, пока в ФП про переполнения буфера, свойственные неуправляемым языкам не заикнешься

Как ни странно, пересечься удалось в "веб-программировании" на тему блочной верстки (действительно, ну а где же еще могут встретиться хардкорный программист и безопасник?)

KV>>У меня профильные вообще-то "инсталляция и администрирование" (т.к. бывший админ с богатым прошлым) и "философия", т.к. больше про безопасность особо некуда писать

V>Вы решили проблему с переводом денег? Помнишь, обсуждали, насчет того, что человек номер вводит в окошечко — и бабло улетает?

Я расписал риски в штаб-квартиру, насколько мне известно, должны были изменить текст приходящей смс на более внятный и повествующий о том, что этот пароль совсем-совсем никому нельзя давать и вводить его где-либо, кроме нашего сайта.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Посоветуйте, как дальше жить
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 21:31
Оценка:
Здравствуйте, puphik, Вы писали:

P>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


P>вы не переживайте так,


Боюсь, всей аудитории этого форума вряд ли хватит, чтобы заставить меня по-настоящему переживать

P>я вам ответила на сообщение, 2 раза и оба разных ))


"о горе, мне, горе!" (с). В смысле, я ни одного не получил Можно продублировать на kochetkov.vladimir[at]gmail.com? Если можно, то оба, плс

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Посоветуйте, как дальше жить
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 21:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Предлагаю третий вариант — продлить больничный, чтобы хватило времени и на а) и на б)


это как? пойти надышаться свинным гриппом на вокзале? я хз, был ли мой грипп свинным, но ТАК болеть я точно больше не хочу.

А если бы серьезно пришлось выбирать, то я выбрал бы безопасность (т.е. профильные форумы). Общения, которое идет тут, в "о жизни" мне и в жизни с головой хватает

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Посоветуйте, как дальше жить
От: Vamp Россия  
Дата: 14.12.09 21:48
Оценка:
KV>Там публика приличная до тех пор, пока в ФП про переполнения буфера, свойственные неуправляемым языкам не заикнешься
Ну, понеслась!
(это я написал развернутый ответ, но стер его). Но ты же изначально про женоненавистников? Вот среди плюсовиков их не встречал.

KV>Как ни странно, пересечься удалось в "веб-программировании" на тему блочной верстки (действительно, ну а где же еще могут встретиться хардкорный программист и безопасник?)

Ну да, ковыряю свой сайт понемножку

KV>Я расписал риски в штаб-квартиру, насколько мне известно, должны были изменить текст приходящей смс на более внятный и повествующий о том, что этот пароль совсем-совсем никому нельзя давать и вводить его где-либо, кроме нашего сайта.

Клево.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: carpenter Голландия  
Дата: 14.12.09 21:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

не переживай ... это просто от болезни — обостренное восприятие — выздоравливай
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: anonim_44ax  
Дата: 14.12.09 22:07
Оценка: +1
KV>P.S: Топик — стеб, да в нем намек...
Ну как ты мог так все испортить, а? Я ж когда до этого места дочитывал уже в уме прикидывал сколько народу бросится тебе всерьез советовать и вести тебя на истинный, психически здоровый, путь. А ты так толсто, ну как же так
Впрочем, кажись не все так плохо, а?
Re[2]: Посоветуйте, как дальше жить
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 14.12.09 22:28
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

KV>>P.S: Топик — стеб, да в нем намек...

_>Ну как ты мог так все испортить, а? Я ж когда до этого места дочитывал уже в уме прикидывал сколько народу бросится тебе всерьез советовать и вести тебя на истинный, психически здоровый, путь. А ты так толсто, ну как же так

Наверное не испортил, но мне тут вроде никто ничего плохого настолько не сделал, чтобы вот так жестко подкалывать Поулыбались — и то хорошо

_>Впрочем, кажись не все так плохо, а?


Кажись да, но я хз, о чем ты сейчас говоришь

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: Igor Sukhov  
Дата: 14.12.09 22:57
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А какую тактику бы выбрали вы на моем месте? Спасибо.

это все козий грипп, это пройдет.
* thriving in a production environment *
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: Константин Л. Франция  
Дата: 14.12.09 23:11
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

[]

KV>А какую тактику бы выбрали вы на моем месте? Спасибо.


не начинать исправлять человечество

KV>P.S: Топик — стеб, да в нем намек...

KV>P.P.S: Пример с производительностью динамических языков вымышлен, любое совпадение с реальными топиками является чистой воды случайностью

еее, знаю милых коллег, того и гляди готовых расстреливать пачками, а ты про женоненавистничество. улыбайся
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: LaPerouse  
Дата: 14.12.09 23:46
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

Все-таки ты мастер художественного стеба Уважаю
Социализм — это власть трудящихся и централизованная плановая экономика.
Re: Посоветуйте, как дальше жить
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.12.09 00:01
Оценка:
У нас в рунете в каждом форуме основным двигающим мотивом является самоутверждение.
Доказать свое превосходство над собеседником — есть "высшая" цель.
И к сожалению, это актуально да же среди профессионалов. Человек показавший свой код на форуме будет подвергнут жестокой экзекуции, только единицы дадут ответ по существу вопроса.
И вот без этих единиц, профессионально отвечающих на вопросы в области computer since, RSDN давно бы потерял смысл как один из ведущих форумов рунета в этой области.
Make flame.politics Great Again!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.