Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак


А он под угрозой атак точно так же как и было до апдейта (как вчера, позавчера и вообще — до инсталлирования) или он как-то "открывается" и становиться более уязвимым в момент между апдейтом и перезагрузкой?
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:24
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....

Не. Винда автоматически перегружает комп в течение 5 минут, если ты не нажал postpone или restart now. Вот так отойдешь покурить и все...
Re[3]: По поводу минуса
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Хочешь честно ? А ?

F>>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

V>Так вот кто этот диалог спроектировал


Извините меня, пожалуйста. Я забыл что в "О жизни" зашел, а не в КУ. Больше не позволю себе шутить здесь, а то серьезные разговоры идут, а я тут юморю
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 11:33
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....

AD>Не. Винда автоматически перегружает комп в течение 5 минут, если ты не нажал postpone или restart now. Вот так отойдешь покурить и все...

ээээ.... че, серьезно?
не, ну если это дейсивтельно так, то я прошу перед nen777w прощения за несправедливые наговорки

пс
с другой стороны, сегодня в полночь я нажал постпоне на 4 часа и оставил комп на раздирание торентом на всю ночь, а утром висело окошко с предложением ребута.
так что если она и уходит в ребут через 5 минут, то точно не на семерке. Либо это настраивается и я естессно уже давно отключил эту фичу и забыл.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.12.09 11:36
Оценка: :))
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать,


Это твоя проблема, что тебе комп нужен для самоутверждения
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:39
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>ээээ.... че, серьезно?


Ага

No auto-restart with logged on users for scheduled automatic updates installations

If you set this policy to Enabled, then your system will never automatically reboot when a user is logged on to it. After Windows Update automatically installs updates that require a reboot, it presents all logged-on users with the following dialog box:
Pending reboot reminder

With this policy Enabled, Windows Update never automatically reboots your system, so there is no 5 minute timer. You can Restart now, or Postpone the reminder by 10 minutes, 1 hour, or 4 hours (In Windows XP, you can postpone for 10 minutes).

Not Configured is the default policy setting and uses the 5 minute timer. Disabled works identically to the Not Configured setting.


http://blogs.technet.com/mu/archive/2008/10/02/windows-update-and-automatic-reboots.aspx
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.12.09 11:45
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....

AD>Не. Винда автоматически перегружает комп в течение 5 минут, если ты не нажал postpone или restart now. Вот так отойдешь покурить и все...

настрой расписание, настрой "уведомлять, но не загружать и не устанавливать".

сам выбрал "автоматически (всё)", тоесть заранее солгасился что готов в любое время (по умолчанию в 3 ночи?) перезагрузится и сам жалуется своему выбору.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.09 11:51
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Это мой комп и Я решаю когда ему что делать, а не какой то там кретин, который даже не в курсе чем я занят в данный момент времени. Какого чёрта кто-то решил что в праве распоряжаться моим временем и имуществом ?!?!?! Чё там умные все что ли ?!


История из своей практики. Уж не знаю, что делали за компом (это была Windows NT), но при попытке выключить компьютер через Пуск, Винда, ничтоже не сумнешеся, выдала, что у тебя, паря, нет прав на выключение компьютера. Заметим, что против аппаратного выключения ничего возражать не стала. Так что попытки решать за пользователя у Винды были давно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>А он под угрозой атак точно так же как и было до апдейта (как вчера, позавчера и вообще — до инсталлирования) или он как-то "открывается" и становиться более уязвимым в момент между апдейтом и перезагрузкой?


Винда, как любая женщина, не может жить, не поделившись своими тайнами и секретами. Ну не может она замолчать, когда горячие байты стынут.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.12.09 11:54
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это твоя проблема, что тебе комп нужен для самоутверждения


Да, а как ты посмотришь если я сегодня сгоню тебя с твоей кровати и посплю там до утра? Не расстроишься, если я в ботинках? Так надо, не расстраивайся, это всего одна ночь (в этот раз, и каждый раз когда мне надо).

А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!! Автору этого диалога присунуть бы без смазки, и не спрашивая его желания. В момент, когда ему жена минет делает!
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.12.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>История из своей практики. Уж не знаю, что делали за компом (это была Windows NT), но при попытке выключить компьютер через Пуск, Винда, ничтоже не сумнешеся, выдала, что у тебя, паря, нет прав на выключение компьютера. Заметим, что против аппаратного выключения ничего возражать не стала. Так что попытки решать за пользователя у Винды были давно.


Да, она всегда пытается угадать что я хочу. Но у неё это настолько плохо получается, что лучше б и не пыталась.
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.12.09 12:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>История из своей практики. Уж не знаю, что делали за компом (это была Windows NT), но при попытке выключить компьютер через Пуск, Винда, ничтоже не сумнешеся, выдала, что у тебя, паря, нет прав на выключение компьютера. Заметим, что против аппаратного выключения ничего возражать не стала. Так что попытки решать за пользователя у Винды были давно.


Если бы она смогла тогда на такое что-то возразить, мы бы уже вовсю воевали сейчас с машинами .

А вообще, если подумать, запрет пользователю выключать комп может быть обоснован. Например, ситуация: сервер, куча народу работает на нем по удаленке. Очень логично всем им запретить перезагружать комп. К слову, в линухе команде reboot тоже рут требуется, нефиг обычным юзерам такую привилегию давать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.12.09 12:20
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.


HC>Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать, а не какой то там кретин, который даже не в курсе чем я занят в данный момент времени. Какого чёрта кто-то решил что в праве распоряжаться моим временем и имуществом ?!?!?! Чё там умные все что ли ?!


Это в Linux пользователь "root" имеет полные права на свой компьютер. А в Windows главный это это некто "System", который представляет интересы Microsoft на твоем компьютере и прав у него побольше любого другого %username%.
Make flame.politics Great Again!
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 09.12.09 13:38
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Мда, а еще не раскрыт момент, когда этот диалог вылезает в самый неожиданный момент — ну скажем, рука занесена на энтером — а какая там кнопка дефолтная, думаю, все знают. И все, пипец. Процесс прошел. Винда начинает *медленно*, в течение минут пяти-десяти, если открыто много приложений, умирать. А ты, представь, сидел в этот момент в дебаге.

А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.

Это я еще не вспомнил про то, как он мне в свое время молча выкачал и поставил IE7, когда мне для работы нужен был именно IE6.
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.12.09 13:52
Оценка: :)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!!


Я не понял, тебе не нравятся автоматические перезагрузки, но отключать ты это не хочешь ?

Можно ведь включить апдейты, разрешить скачивание но запретить инсталяцию.

Я думаю, ты все таки не дурак. Но тут то и вскрывается весь ужас ситуациии:

раз мессага появляется во время просмотра фильма,

значит ты перед тем, как возбудить девушку фильмом, пробовал возбудить её апдейтами и забыл про такой простой эффект как автоматическая перезагрузка.


Хоть убей, не пойму. зачем разрешать инсталяцию если не хочешь разрешать перезагрузку ?
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Мда, а еще не раскрыт момент, когда этот диалог вылезает в самый неожиданный момент — ну скажем, рука занесена на энтером — а какая там кнопка дефолтная, думаю, все знают. И все, пипец. Процесс прошел. Винда начинает *медленно*, в течение минут пяти-десяти, если открыто много приложений, умирать. А ты, представь, сидел в этот момент в дебаге.


А у меня иногда знаете что проходило — когда по ошибке выбирал перезагрузку машины, то пока винда там что-то кряхтит — я быстро быстро сразу же выбирал "Сменить пользователя". Иногда это срабатывало и комп не перезагружался.
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.


нет, ну странный народ, ей Богу
неужели незнакомо такое слово, как "настройки"?

ВВ>Это я еще не вспомнил про то, как он мне в свое время молча выкачал и поставил IE7, когда мне для работы нужен был именно IE6.


нефиг стравить автоматическую загрузку и установку
всегда была пунктик в опшинсах "уведомлять, но не загружать и не устанавливать"

Я фигею. Сначала устанавливают себе полный автоматизм всех действий, а потом плачутся, что их не спрашивали, че делать
Ау, программы не умеют мыслей читать. Странно, что программист об этом забывает.

Почему у меня за хз сколько лет использования автоапдейта никогда никаких проблем не было?
ИЕ всегда был такой, как хотел, всякие нехорошие другие апдейты не ставились, в ребут машина никогда не уезжала сама по себе.... может, то в лени дело или в ручных дровах?
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: Кондраций Россия  
Дата: 09.12.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:
...

HC>А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!! Автору этого диалога присунуть бы без смазки, и не спрашивая его желания. В момент, когда ему жена минет делает!

А нету смайлика "Мои соболезнования"?
ЗЫ. Так "девушка" или "жена"? Иль ты обеих сагитировал? Тогда смайлик не нужен, и так всё неплохо!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 09.12.09 14:09
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

ВВ>>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.

F>нет, ну странный народ, ей Богу
F>неужели незнакомо такое слово, как "настройки"?

А вам незнакомо такое понятие как принудительное включение вин-апдейта по корпоративным правилам?

А вообще-то речь не о том, что вин-апдейт это плохо само по себе. Я был бы очень не против того, чтобы мне автоматически устанавливались обновления, ибо самому смотреть лень. Плохо то, как он реализован. Поэтому под ХР приходится сидеть с отключенным. Именно что *приходится*.

ВВ>>Это я еще не вспомнил про то, как он мне в свое время молча выкачал и поставил IE7, когда мне для работы нужен был именно IE6.

F>нефиг стравить автоматическую загрузку и установку
F>всегда была пунктик в опшинсах "уведомлять, но не загружать и не устанавливать"

А зачем вообще автоматически загружать новые версии приложений? Я хочу, чтобы автоматически ставились секьюрити патчи и все. До этого эпизода все так и было. А что будет дальше? Автоматически поставят мне МСН тулбар и фотографию Била Гейтса на рабочий стол?

F>Я фигею. Сначала устанавливают себе полный автоматизм всех действий, а потом плачутся, что их не спрашивали, че делать

F>Ау, программы не умеют мыслей читать. Странно, что программист об этом забывает.

А мысли читать и не надо. Я ставил автоматическую загрузку *патчей*, которые самому мне ставить *лень*. А вот автоматическую загрузку *приложений* я не выбирал.

F>Почему у меня за хз сколько лет использования автоапдейта никогда никаких проблем не было?

F>ИЕ всегда был такой, как хотел, всякие нехорошие другие апдейты не ставились, в ребут машина никогда не уезжала сама по себе.... может, то в лени дело или в ручных дровах?

"Ручные дрова" это ваша вялая попытка перехода на личности? Меня прям умиляет какие тут все "храбрые и дерзкие", а в реальной жизни почему-то скромные и пугливые.

Вышесказанное говорит лишь о том, что, используя вин-апдейт так, как это было удобно *вам*, вы не имели проблем. Используя вин-апдейт так, как это было удобно *мне*, я эти проблемы имел. И не потому что винда не умеет читать мысли, а потому что позволяет себе принимать слишком много решений самостоятельно.
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

К>...

HC>>А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!! Автору этого диалога присунуть бы без смазки, и не спрашивая его желания. В момент, когда ему жена минет делает!

К>А нету смайлика "Мои соболезнования"?
К>ЗЫ. Так "девушка" или "жена"? Иль ты обеих сагитировал? Тогда смайлик не нужен, и так всё неплохо!

Та какой там вообще комп если две бабы рядом лежат?! Та даже и одна
Никому не верь — и никто не обманет!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.