Тупая-дружклюбная винда
От: nen777w  
Дата: 09.12.09 00:44
Оценка: 19 (9) +24 -7 :))) :))) :))
грр-ррр-р....
Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....
н
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: flonder  
Дата: 09.12.09 00:58
Оценка: +1 -31
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Хочешь честно ? А ?
А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 08:44
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Хочешь честно ? А ?

F>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

Так вот кто этот диалог спроектировал
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Lexxpin  
Дата: 09.12.09 06:56
Оценка: 2 (2) +6 -1 :))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....

Вы отходите от компа не сохранившись? Печально...
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.12.09 11:54
Оценка: :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это твоя проблема, что тебе комп нужен для самоутверждения


Да, а как ты посмотришь если я сегодня сгоню тебя с твоей кровати и посплю там до утра? Не расстроишься, если я в ботинках? Так надо, не расстраивайся, это всего одна ночь (в этот раз, и каждый раз когда мне надо).

А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!! Автору этого диалога присунуть бы без смазки, и не спрашивая его желания. В момент, когда ему жена минет делает!
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 09.12.09 08:34
Оценка: +1 -6
N>>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....
L>А еще можно настроить так, чтобы апдейты сами не ставились (или не качались).
L>Соответственно, когда Вы захотели поставить их, тогда они и поставятся.
L>И, следовательно, ни кто за Вас не будет ни чего решать и делать.


имхо, отключать их нафиг — это единственная разумная опция. автоматические апдейты, пардон, как говорится в народе, не за...т так зацелуют.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: flonder  
Дата: 09.12.09 10:05
Оценка: -6
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Мда, тяжелый случай.

O>Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.

Весь его смысл в настоятельной просьбе перегрузиться. Это 5 минут.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 09.12.09 12:20
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.


HC>Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать, а не какой то там кретин, который даже не в курсе чем я занят в данный момент времени. Какого чёрта кто-то решил что в праве распоряжаться моим временем и имуществом ?!?!?! Чё там умные все что ли ?!


Это в Linux пользователь "root" имеет полные права на свой компьютер. А в Windows главный это это некто "System", который представляет интересы Microsoft на твоем компьютере и прав у него побольше любого другого %username%.
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: quodum  
Дата: 09.12.09 11:09
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Весь его смысл в настоятельной просьбе перегрузиться. Это 5 минут.


Ну, если ваш основной рабочий инструмент -- это Outlook, то конечно да.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.12.09 11:22
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.


Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать, а не какой то там кретин, который даже не в курсе чем я занят в данный момент времени. Какого чёрта кто-то решил что в праве распоряжаться моим временем и имуществом ?!?!?! Чё там умные все что ли ?!
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 09.12.09 11:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак


С таким подходом — зачем вообще спрашивать? Скачало себе, перезагрузилось, пользователи ведь — дураки, а винда — самая умная
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.12.09 12:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>История из своей практики. Уж не знаю, что делали за компом (это была Windows NT), но при попытке выключить компьютер через Пуск, Винда, ничтоже не сумнешеся, выдала, что у тебя, паря, нет прав на выключение компьютера. Заметим, что против аппаратного выключения ничего возражать не стала. Так что попытки решать за пользователя у Винды были давно.


Если бы она смогла тогда на такое что-то возразить, мы бы уже вовсю воевали сейчас с машинами .

А вообще, если подумать, запрет пользователю выключать комп может быть обоснован. Например, ситуация: сервер, куча народу работает на нем по удаленке. Очень логично всем им запретить перезагружать комп. К слову, в линухе команде reboot тоже рут требуется, нефиг обычным юзерам такую привилегию давать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 09.12.09 07:44
Оценка: 5 (2)
>Какая винда? Виста и Семерка спрашивает на сколько отложить перезагрузку. Если работа кипит, ставь максимум 4 часа. Всяко должно хватить.
а можно тупо остановить сервис Automatic Updates (в смысле, нажать кнопочку Stop, а не поставить startup type 'Disabled'), и все эти напоминалова прекратятся. Ичсх, работает не только под вистой и семёркой
тчк
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:14
Оценка: +2
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак


Фигасе правильно! А потом наученый горьким опытом юзер просто вырубает обновления и патчи все равно не инсталлятся. И кто тогда самый умный?
Пусть она выскакивает, напоминалка — это действительно прикольно. В один момент просто задолбает и я перезагружусь. Но какого хрена она форсирует процесс? Че за самодеятельность?
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.12.09 11:36
Оценка: :))
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать,


Это твоя проблема, что тебе комп нужен для самоутверждения
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.12.09 16:54
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я думаю, ты все таки не дурак. Но тут то и вскрывается весь ужас ситуациии:

I>раз мессага появляется во время просмотра фильма,
I>значит ты перед тем, как возбудить девушку фильмом, пробовал возбудить её апдейтами и забыл про такой простой эффект как автоматическая перезагрузка.
I>

I>Хоть убей, не пойму. зачем разрешать инсталяцию если не хочешь разрешать перезагрузку ?

Если подумать верхней головой, то ты отчасти прав. Но лишь отчасти! Апдейты бывают по несколько сот метров. Интернет бывает медленный. Загрузка может занимать несколько часов. Когда он начинался я ещё не знал, что ко мне кто-то придёт, а когда она пришла сразу забыл про апдейт...

Вообще, апдейт винды имеет для меня нижайший приоритет и время моё получит только тогда, когда я буду свободен от других задач. И я не понимаю, какого чёрта он пытается, не имея на то прав, повысить сам себе приоритет, сменить свою роль, действовать от моего имени. Так работают вирусы и прочий триппер, а не нормальное ПО.
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: DenisCh Россия  
Дата: 09.12.09 19:03
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Уж лучше я "незащищенный" за корпоративным фаером и авирем посижу.


Если у тебя корпфайр, то у тебя совершенно негодный админ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
По поводу поставленного мной плюса...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.12.09 20:26
Оценка: :))
... сделал это исключительно из-за внезапно проснувшегося нигилизма и ассоциального желания выделиться из толпы, если что

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: goto Россия  
Дата: 10.12.09 16:38
Оценка: +2
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

...
F>А скорее всего, у тебя есть две плохих привычки: не нажимать ctrl+s перед уходом от компа и убирать заставку клавиатурой, а не мышью.

...
да уж, компьютерный человек должен иметь рефлекс убирать заставку мышом или ничего не делающей кнопкой типа Ctrl.
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: goto Россия  
Дата: 11.12.09 17:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>да уж, компьютерный человек должен иметь рефлекс убирать заставку мышом или ничего не делающей кнопкой типа Ctrl.


ДД>NumLock два раза.


У меня на него был подвешен Numlock Calculator. Упал, отжался, упал, отжался... Но не критично, пожалуй, мда.

ДД>

Все непонятные кнопки надо нажимать четное количество раз.

с bash.org, кажется.


Тут важно не забыть, что волшебный Shift можно чмыкать не более 4 раз .
Re[7]: Тупая-дружклюбная винда
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.12.09 01:59
Оценка: -2
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>то, что нужно отключать сразу по установке винды — в данном случае это залипание служебных клавиш

F>а если не отключить, то может случиться весело, особенно в игрушках каких, где пятикратный шифт запросто может случиться

А вы реально пробовали такое? Вам, как разработчику, стыдно не знать, что 99.(9)% более-менее современных игрушек используют DirectInput, который перехватывает нажатия ещё до того, как винда сумеет их получить. Соответственно, винда даже не знает о том, нажали вы кнопку или нет (за исключением "системных" комбинаций а-ля Ctrl+Alt+Delete, для которых в DI специально предусмотрены обработчики)...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 13.12.09 15:48
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Если ты такой умный, то знаешь, как сделать так, чтобы этого предупреждения не было. Я, например, знаю.

DC>А для тех, кто не знает, логика такая — обновления устанавливаются для затыкания дырок. И чем быстрей дырка заткнётся, тем лучше.

Насчёт умный не знаю, счёту и грамоте обучен. А вот ты, похоже, не знаешь, что задачи имеют приоритет. И для моих задач выставляю его я. Какая из дырок для меня в данный момент времени важнее решаю тоже я. А ещё есть такая штука usability называется. Зайди в соответствующий раздел этого форума, тебе там всё объяснят, и не позорься так больше.
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.12.09 16:15
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Насчёт умный не знаю, счёту и грамоте обучен. А вот ты, похоже, не знаешь, что задачи имеют приоритет. И для моих задач выставляю его я.


Видать, не выставил, раз оно у тебя не в нужный момент лезет

HC>А ещё есть такая штука usability называется. Зайди в соответствующий раздел этого форума, тебе там всё объяснят, и не позорься так больше.


Позортся тут только топикстартер.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 11.12.09 08:13
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


F>>Хочешь честно ? А ?

F>>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

O>Мда, тяжелый случай.

O>Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.
Откройте для себя gpedit.msc, как говориться
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Lexxpin  
Дата: 09.12.09 07:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....

А еще можно настроить так, чтобы апдейты сами не ставились (или не качались).
Соответственно, когда Вы захотели поставить их, тогда они и поставятся.
И, следовательно, ни кто за Вас не будет ни чего решать и делать.
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 09.12.09 14:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>И как же обычные пользователи линуксовые машины выключают?

A>Прямо всю голову сломал пытаясь угадать.
A>Пойду у дочки спрошу. Заодно узнаю, давал я ей рута или нет. По моему не давал.

Нуу, убунта из гуи позволяет ребутать комп локальному пользователю, если залогинен только он. Если залогинен кто-то еще, то требуется ввод пароля(что равносильно получению прав рута на это действие). Подозреваю, что удаленным пользователям тоже перегрузить комп просто так не удастся, хотя тут не в курсе, не изучал вопрос.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.12.09 01:07
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Это, типа, борьба с дырами. Если комп перезагрузится — ты потеряешь только последние изменения. Если залезет троян — всё может быть гораздо печальней.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.09 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....

Он еще помнит CodeRed. А ты уже забыл.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 11:24
Оценка: +1
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак


А он под угрозой атак точно так же как и было до апдейта (как вчера, позавчера и вообще — до инсталлирования) или он как-то "открывается" и становиться более уязвимым в момент между апдейтом и перезагрузкой?
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 09.12.09 13:38
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Мда, а еще не раскрыт момент, когда этот диалог вылезает в самый неожиданный момент — ну скажем, рука занесена на энтером — а какая там кнопка дефолтная, думаю, все знают. И все, пипец. Процесс прошел. Винда начинает *медленно*, в течение минут пяти-десяти, если открыто много приложений, умирать. А ты, представь, сидел в этот момент в дебаге.

А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.

Это я еще не вспомнил про то, как он мне в свое время молча выкачал и поставил IE7, когда мне для работы нужен был именно IE6.
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.12.09 13:52
Оценка: :)
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!!


Я не понял, тебе не нравятся автоматические перезагрузки, но отключать ты это не хочешь ?

Можно ведь включить апдейты, разрешить скачивание но запретить инсталяцию.

Я думаю, ты все таки не дурак. Но тут то и вскрывается весь ужас ситуациии:

раз мессага появляется во время просмотра фильма,

значит ты перед тем, как возбудить девушку фильмом, пробовал возбудить её апдейтами и забыл про такой простой эффект как автоматическая перезагрузка.


Хоть убей, не пойму. зачем разрешать инсталяцию если не хочешь разрешать перезагрузку ?
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

К>...

HC>>А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!! Автору этого диалога присунуть бы без смазки, и не спрашивая его желания. В момент, когда ему жена минет делает!

К>А нету смайлика "Мои соболезнования"?
К>ЗЫ. Так "девушка" или "жена"? Иль ты обеих сагитировал? Тогда смайлик не нужен, и так всё неплохо!

Та какой там вообще комп если две бабы рядом лежат?! Та даже и одна
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 14:39
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не, ну это могучая идея. Передавать кнопку скринсейвера в активное (но невидимое) окно. Чувствуется, что долго думали.



О, вот с этим точно соглашусь.
Я обычно лочу машину, когда отхожу. Когда у меня тоже была привычка снимать сейвер пробелом, у меня этот пробел вводил первый символ в поле пароля. Я тупил и вводил пароль дальше — естессно, уже неверный. Быстро отучился снимать пробелом
Тут уж, как говорится,

это невозможно понять, это нужно запомнить

А если посмотреть АПИ скринсейвера, то, возможно, и легко понять. Возможно, то сейвер криво написан и пропускает через себя кнопки
А может еще другие причины есть.
Чтобы понять, нужно разбираться — а вдруг таки причины все же есть? Лично я — не знаю, не разбирался. Поэтому ругаться зря не буду.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: DenisCh Россия  
Дата: 09.12.09 18:50
Оценка: +1
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

F>>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

HC>Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать, а не какой то там кретин, который даже не в курсе чем я занят в данный момент времени. Какого чёрта кто-то решил что в праве распоряжаться моим временем и имуществом ?!?!?! Чё там умные все что ли ?!

Если ты такой умный, то знаешь, как сделать так, чтобы этого предупреждения не было. Я, например, знаю.
А для тех, кто не знает, логика такая — обновления устанавливаются для затыкания дырок. И чем быстрей дырка заткнётся, тем лучше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[9]: Тупая-дружклюбная винда
От: DenisCh Россия  
Дата: 11.12.09 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

DC>>Я имел в виду, что если у тебя админ настроил файрвол, но не настрол винапдейт, то читай выше.

CC>Ничего настраивать не надо — всё прилетает централизованно в виде доменных политик.

Вот именно. А политики нужно настроить так, чтобы не перегружать и не устанавливать в ненужное время.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 11.12.09 17:21
Оценка: +1
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Тут важно не забыть, что волшебный Shift можно чмыкать не более 4 раз .


ДД>Это в default OS, я так понимаю? А что будет, если более 4 раз?


то, что нужно отключать сразу по установке винды — в данном случае это залипание служебных клавиш
а если не отключить, то может случиться весело, особенно в игрушках каких, где пятикратный шифт запросто может случиться
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.12.09 01:47
Оценка: +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>имхо, отключать их нафиг — это единственная разумная опция. автоматические апдейты, пардон, как говорится в народе, не за...т так зацелуют.


Вы, мягко говоря, не правы...
[КУ] оккупировала армия.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Lexxpin  
Дата: 09.12.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Какая винда? Виста и Семерка спрашивает на сколько отложить перезагрузку. Если работа кипит, ставь максимум 4 часа. Всяко должно хватить.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: SV.  
Дата: 09.12.09 08:28
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....


Добро пожаловать в клуб. С этими диалогами надо научиться жить, и, возможно, даже делать их самому. Видели, как граждане возбудились? Их возбуждение — энергия в чистом виде. Люди на ней миллиардерами становятся.

Что касается этого конкретного вопроса: заклинание sc stop wuauserv позволяет заткнуть дружелюбную дуру, пока кто-нибудь еще более дружелюбный не поднимет службу по-новой. Это недетерминировано, но дура может сутками молчать (XPSP3).
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: opener  
Дата: 09.12.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


F>Хочешь честно ? А ?

F>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

Мда, тяжелый случай.
Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: sluge  
Дата: 09.12.09 10:24
Оценка:
правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 11:16
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

Гм.. даж странно как то
За много лет пользования виндой я давно уже выучил, что если хочется пользоваться виндой, то с ней нужно уметь бороться и подчинять. Как с женщиной
На ХР меня всегда разражала эта диаложка, в первую очередь тем, что это окно, когда выскакивает, перехватывает на себя клавиатурный фокус, и если ты че-то печатаешь, то частенько "соглашаешься" на перезагрузку тем, что не успеваешь среагировать на это окно и перестать печатать.
Мучался я недолго и просто вырубил в настройках предложение перегрузиться после апдейта.
Сейчас, на семерке, такой проблемы как бы пока нет, потому что винда очень редко после обновлений хочет в ребут. А когда хочет — postpone на 4 часа и все. И перехватывает ли это окно фокус при показе, я пока не знаю
Ты напоминаешь одного здесь чувака, который при установке винды поленился поменять раскладку клавиатуры и потом долго мучался и жаловался, что ему неудобно.

И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....
А скорее всего, у тебя есть две плохих привычки: не нажимать ctrl+s перед уходом от компа и убирать заставку клавиатурой, а не мышью.
Я лично так вижу: ты надолго отошел от компа, не сохранив рабочий документ, спустя время появился скринсейвер; а когда ты вернулся к компу, ты лупанул по пробелу, чтобы снять заставку и тем самым "согласился" на перезагрузку, так как фокус в это время был на кнопочке "ребут". Таким образом можно мого чего натворить, нажимая кнопки не видя куда, не только перезагрузку себе устроить. Так что ты сам себе буратино, извини уж.

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Ну да, я тоже злился. Только совсем недолго, пока однажды раз и навсегда не избавил себя от этого диалога.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Пусть она выскакивает, напоминалка — это действительно прикольно. В один момент просто задолбает и я перезагружусь. Но какого хрена она форсирует процесс? Че за самодеятельность?

Я, кстати, комп на ночь вырубаю, поэтом мне просто нет смысла перезагружаться днем, а до вечера винда могла бы и потерпеть.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:24
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....

Не. Винда автоматически перегружает комп в течение 5 минут, если ты не нажал postpone или restart now. Вот так отойдешь покурить и все...
Re[3]: По поводу минуса
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Хочешь честно ? А ?

F>>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

V>Так вот кто этот диалог спроектировал


Извините меня, пожалуйста. Я забыл что в "О жизни" зашел, а не в КУ. Больше не позволю себе шутить здесь, а то серьезные разговоры идут, а я тут юморю
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 11:33
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....

AD>Не. Винда автоматически перегружает комп в течение 5 минут, если ты не нажал postpone или restart now. Вот так отойдешь покурить и все...

ээээ.... че, серьезно?
не, ну если это дейсивтельно так, то я прошу перед nen777w прощения за несправедливые наговорки

пс
с другой стороны, сегодня в полночь я нажал постпоне на 4 часа и оставил комп на раздирание торентом на всю ночь, а утром висело окошко с предложением ребута.
так что если она и уходит в ребут через 5 минут, то точно не на семерке. Либо это настраивается и я естессно уже давно отключил эту фичу и забыл.
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:39
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>ээээ.... че, серьезно?


Ага

No auto-restart with logged on users for scheduled automatic updates installations

If you set this policy to Enabled, then your system will never automatically reboot when a user is logged on to it. After Windows Update automatically installs updates that require a reboot, it presents all logged-on users with the following dialog box:
Pending reboot reminder

With this policy Enabled, Windows Update never automatically reboots your system, so there is no 5 minute timer. You can Restart now, or Postpone the reminder by 10 minutes, 1 hour, or 4 hours (In Windows XP, you can postpone for 10 minutes).

Not Configured is the default policy setting and uses the 5 minute timer. Disabled works identically to the Not Configured setting.


http://blogs.technet.com/mu/archive/2008/10/02/windows-update-and-automatic-reboots.aspx
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.12.09 11:45
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....

AD>Не. Винда автоматически перегружает комп в течение 5 минут, если ты не нажал postpone или restart now. Вот так отойдешь покурить и все...

настрой расписание, настрой "уведомлять, но не загружать и не устанавливать".

сам выбрал "автоматически (всё)", тоесть заранее солгасился что готов в любое время (по умолчанию в 3 ночи?) перезагрузится и сам жалуется своему выбору.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.09 11:51
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

HC>Это мой комп и Я решаю когда ему что делать, а не какой то там кретин, который даже не в курсе чем я занят в данный момент времени. Какого чёрта кто-то решил что в праве распоряжаться моим временем и имуществом ?!?!?! Чё там умные все что ли ?!


История из своей практики. Уж не знаю, что делали за компом (это была Windows NT), но при попытке выключить компьютер через Пуск, Винда, ничтоже не сумнешеся, выдала, что у тебя, паря, нет прав на выключение компьютера. Заметим, что против аппаратного выключения ничего возражать не стала. Так что попытки решать за пользователя у Винды были давно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 09.12.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>А он под угрозой атак точно так же как и было до апдейта (как вчера, позавчера и вообще — до инсталлирования) или он как-то "открывается" и становиться более уязвимым в момент между апдейтом и перезагрузкой?


Винда, как любая женщина, не может жить, не поделившись своими тайнами и секретами. Ну не может она замолчать, когда горячие байты стынут.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.12.09 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>История из своей практики. Уж не знаю, что делали за компом (это была Windows NT), но при попытке выключить компьютер через Пуск, Винда, ничтоже не сумнешеся, выдала, что у тебя, паря, нет прав на выключение компьютера. Заметим, что против аппаратного выключения ничего возражать не стала. Так что попытки решать за пользователя у Винды были давно.


Да, она всегда пытается угадать что я хочу. Но у неё это настолько плохо получается, что лучше б и не пыталась.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Мда, а еще не раскрыт момент, когда этот диалог вылезает в самый неожиданный момент — ну скажем, рука занесена на энтером — а какая там кнопка дефолтная, думаю, все знают. И все, пипец. Процесс прошел. Винда начинает *медленно*, в течение минут пяти-десяти, если открыто много приложений, умирать. А ты, представь, сидел в этот момент в дебаге.


А у меня иногда знаете что проходило — когда по ошибке выбирал перезагрузку машины, то пока винда там что-то кряхтит — я быстро быстро сразу же выбирал "Сменить пользователя". Иногда это срабатывало и комп не перезагружался.
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.


нет, ну странный народ, ей Богу
неужели незнакомо такое слово, как "настройки"?

ВВ>Это я еще не вспомнил про то, как он мне в свое время молча выкачал и поставил IE7, когда мне для работы нужен был именно IE6.


нефиг стравить автоматическую загрузку и установку
всегда была пунктик в опшинсах "уведомлять, но не загружать и не устанавливать"

Я фигею. Сначала устанавливают себе полный автоматизм всех действий, а потом плачутся, что их не спрашивали, че делать
Ау, программы не умеют мыслей читать. Странно, что программист об этом забывает.

Почему у меня за хз сколько лет использования автоапдейта никогда никаких проблем не было?
ИЕ всегда был такой, как хотел, всякие нехорошие другие апдейты не ставились, в ребут машина никогда не уезжала сама по себе.... может, то в лени дело или в ручных дровах?
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: Кондраций Россия  
Дата: 09.12.09 14:04
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:
...

HC>А у меня девушка в гостях. И кино идёт на компе. Определённого содержания. И мы крайне заняты, ну совсем не до перезагрузок!! Автору этого диалога присунуть бы без смазки, и не спрашивая его желания. В момент, когда ему жена минет делает!

А нету смайлика "Мои соболезнования"?
ЗЫ. Так "девушка" или "жена"? Иль ты обеих сагитировал? Тогда смайлик не нужен, и так всё неплохо!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 09.12.09 14:09
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

ВВ>>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.

F>нет, ну странный народ, ей Богу
F>неужели незнакомо такое слово, как "настройки"?

А вам незнакомо такое понятие как принудительное включение вин-апдейта по корпоративным правилам?

А вообще-то речь не о том, что вин-апдейт это плохо само по себе. Я был бы очень не против того, чтобы мне автоматически устанавливались обновления, ибо самому смотреть лень. Плохо то, как он реализован. Поэтому под ХР приходится сидеть с отключенным. Именно что *приходится*.

ВВ>>Это я еще не вспомнил про то, как он мне в свое время молча выкачал и поставил IE7, когда мне для работы нужен был именно IE6.

F>нефиг стравить автоматическую загрузку и установку
F>всегда была пунктик в опшинсах "уведомлять, но не загружать и не устанавливать"

А зачем вообще автоматически загружать новые версии приложений? Я хочу, чтобы автоматически ставились секьюрити патчи и все. До этого эпизода все так и было. А что будет дальше? Автоматически поставят мне МСН тулбар и фотографию Била Гейтса на рабочий стол?

F>Я фигею. Сначала устанавливают себе полный автоматизм всех действий, а потом плачутся, что их не спрашивали, че делать

F>Ау, программы не умеют мыслей читать. Странно, что программист об этом забывает.

А мысли читать и не надо. Я ставил автоматическую загрузку *патчей*, которые самому мне ставить *лень*. А вот автоматическую загрузку *приложений* я не выбирал.

F>Почему у меня за хз сколько лет использования автоапдейта никогда никаких проблем не было?

F>ИЕ всегда был такой, как хотел, всякие нехорошие другие апдейты не ставились, в ребут машина никогда не уезжала сама по себе.... может, то в лени дело или в ручных дровах?

"Ручные дрова" это ваша вялая попытка перехода на личности? Меня прям умиляет какие тут все "храбрые и дерзкие", а в реальной жизни почему-то скромные и пугливые.

Вышесказанное говорит лишь о том, что, используя вин-апдейт так, как это было удобно *вам*, вы не имели проблем. Используя вин-апдейт так, как это было удобно *мне*, я эти проблемы имел. И не потому что винда не умеет читать мысли, а потому что позволяет себе принимать слишком много решений самостоятельно.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 09.12.09 14:13
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

ВВ>>Мда, а еще не раскрыт момент, когда этот диалог вылезает в самый неожиданный момент — ну скажем, рука занесена на энтером — а какая там кнопка дефолтная, думаю, все знают. И все, пипец. Процесс прошел. Винда начинает *медленно*, в течение минут пяти-десяти, если открыто много приложений, умирать. А ты, представь, сидел в этот момент в дебаге.

V>А у меня иногда знаете что проходило — когда по ошибке выбирал перезагрузку машины, то пока винда там что-то кряхтит — я быстро быстро сразу же выбирал "Сменить пользователя". Иногда это срабатывало и комп не перезагружался.

К сожалению, "горячая" смена пользователей отключена в домене.
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.12.09 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


Vi2>>История из своей практики. Уж не знаю, что делали за компом (это была Windows NT), но при попытке выключить компьютер через Пуск, Винда, ничтоже не сумнешеся, выдала, что у тебя, паря, нет прав на выключение компьютера. Заметим, что против аппаратного выключения ничего возражать не стала. Так что попытки решать за пользователя у Винды были давно.


E__>Если бы она смогла тогда на такое что-то возразить, мы бы уже вовсю воевали сейчас с машинами .


E__>А вообще, если подумать, запрет пользователю выключать комп может быть обоснован. Например, ситуация: сервер, куча народу работает на нем по удаленке. Очень логично всем им запретить перезагружать комп. К слову, в линухе команде reboot тоже рут требуется, нефиг обычным юзерам такую привилегию давать.


И как же обычные пользователи линуксовые машины выключают?
Прямо всю голову сломал пытаясь угадать.
Пойду у дочки спрошу. Заодно узнаю, давал я ей рута или нет. По моему не давал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.12.09 14:22
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....

F>А скорее всего, у тебя есть две плохих привычки: не нажимать ctrl+s перед уходом от компа и убирать заставку клавиатурой, а не мышью.
F>Я лично так вижу: ты надолго отошел от компа, не сохранив рабочий документ, спустя время появился скринсейвер; а когда ты вернулся к компу, ты лупанул по пробелу, чтобы снять заставку и тем самым "согласился" на перезагрузку, так как фокус в это время был на кнопочке "ребут". Таким образом можно мого чего натворить, нажимая кнопки не видя куда, не только перезагрузку себе устроить. Так что ты сам себе буратино, извини уж.

Не, ну это могучая идея. Передавать кнопку скринсейвера в активное (но невидимое) окно. Чувствуется, что долго думали.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: Unforgiver Россия  
Дата: 09.12.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


ВВ>Мда, а еще не раскрыт момент, когда этот диалог вылезает в самый неожиданный момент — ну скажем, рука занесена на энтером — а какая там кнопка дефолтная, думаю, все знают. И все, пипец. Процесс прошел. Винда начинает *медленно*, в течение минут пяти-десяти, если открыто много приложений, умирать. А ты, представь, сидел в этот момент в дебаге.


Меня этот диалог раздражает, и единственный "положительный" момент в нём — это всё же то, что по дефолту выбрано "не перегружать". Чорт, в следующий раз специально обращу внимание. Но по крайней мере ни разу не было такого, чтоб я нажал Ентер/пробел и комп стал перегружаться.

ВВ>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.


Отменить или перенастроить обновление у нас нельзя, доменные настройки запрещают.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


ВВ>>>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.

F>>нет, ну странный народ, ей Богу
F>>неужели незнакомо такое слово, как "настройки"?

ВВ>А вам незнакомо такое понятие как принудительное включение вин-апдейта по корпоративным правилам?


эээ... а винда здесь причем-то? Человек ее как настроил, так она и делает то, что ей сказали.

ВВ>А вообще-то речь не о том, что вин-апдейт это плохо само по себе. Я был бы очень не против того, чтобы мне автоматически устанавливались обновления, ибо самому смотреть лень. Плохо то, как он реализован. Поэтому под ХР приходится сидеть с отключенным. Именно что *приходится*.


Приходится по вине винды или по причине корпоративных правил?

ВВ>А зачем вообще автоматически загружать новые версии приложений? Я хочу, чтобы автоматически ставились секьюрити патчи и все. До этого эпизода все так и было. А что будет дальше? Автоматически поставят мне МСН тулбар и фотографию Била Гейтса на рабочий стол?


Вообще то винда достаточно демократична в плане того, чего ставить, чего нет.
Перед тем, как начать что-то загружать, а показывает список апдейтов. Даже если это программа проверки ее на лицензионность(!). В вашем праве снять галочку и сказать, чтобы вас больше этим апдейтом не беспокоили никогда. Просмотреть список апдейтов занимает 20 секунд. В чем сложность то?
Вам когда файерфокс предлагает перейти со второй версии на третью, это тоже проделки Гейтса?

ВВ>А мысли читать и не надо. Я ставил автоматическую загрузку *патчей*, которые самому мне ставить *лень*. А вот автоматическую загрузку *приложений* я не выбирал.


Переход приложения на новую версию, более стабильную и безопасную — это тоже апдейт. Если оно вас не устраивает — просто один раз отказываетесь и все, никаких больше проблем, вас больше никто не тревожит этим ненужным вас апдейтом.

ВВ>"Ручные дрова" это ваша вялая попытка перехода на личности? Меня прям умиляет какие тут все "храбрые и дерзкие", а в реальной жизни почему-то скромные и пугливые.


спасибо за комплимент

ВВ>Вышесказанное говорит лишь о том, что, используя вин-апдейт так, как это было удобно *вам*, вы не имели проблем. Используя вин-апдейт так, как это было удобно *мне*, я эти проблемы имел. И не потому что винда не умеет читать мысли, а потому что позволяет себе принимать слишком много решений самостоятельно.


При дефолтных настройках — да, совершенно верно, она все хочет делать сама. Три минуты на ее настрйоку, и она становится тихая и послушная, и только спрашивает — а можно ли? а нужно ли?
Если вы не умеете ее готовить — то это ручные дрова.
Если у вас специфические корпоративные правила — то винда здесь ни причем, она ведет себя так, как ей и сказали. То, что она обновляет версию браузера на более безопасную — да, это security upgrade. Так себя ведут все приложения, у которых есть функция автоапдейта — переход на новую линейку. То, что ваш корпоративный админ разрешил это винде сделать, не спросив вас — это не винды вина, а вашего админа. Винда честно спрашивает — а надо ли? Админ говорит — да, надо. Вас не спросили? Обсуждаейте со своим начальством, что это мешает вашей работе. Винда то здесь причем?!
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 09.12.09 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Меня этот диалог раздражает, и единственный "положительный" момент в нём — это всё же то, что по дефолту выбрано "не перегружать". Чорт, в следующий раз специально обращу внимание. Но по крайней мере ни разу не было такого, чтоб я нажал Ентер/пробел и комп стал перегружаться.


Я сейчас что-то и сам засомневался. Но вот случаи случайно перезагрузки — точно были.

ВВ>>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.

U>Отменить или перенастроить обновление у нас нельзя, доменные настройки запрещают.

Да, да, да, вот это вот еще одна проблема, к сожалению
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 09.12.09 14:41
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак

Ну да, грохнуть несохранённые данные пользователя это куда менее страшно чем "угроза атаки".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 09.12.09 14:41
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>так что если она и уходит в ребут через 5 минут, то точно не на семерке.

На 2008 R2 ушло. Вместе с двумя вижуалками с несохранёнными доками и открытыми в браузере кучей страниц в онлайн документации.
Найду автора этой "фичи" — муду мучать долго и с удовольствием.

F> Либо это настраивается и я естессно уже давно отключил эту фичу и забыл.

Грохнул сервис апдейтов нафиг. Уж лучше я "незащищенный" за корпоративным фаером и авирем посижу.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Отменить или перенастроить обновление у нас нельзя, доменные настройки запрещают.


Это ключевые слова. Сама винда это разрешает, а человек — запретил. Чья здесь вина?
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>так что если она и уходит в ребут через 5 минут, то точно не на семерке.

CC>На 2008 R2 ушло. Вместе с двумя вижуалками с несохранёнными доками и открытыми в браузере кучей страниц в онлайн документации.

ммм... у нас виртуальный сервер — 2008 R2
Почти постоянно, когда к нему подключаюсь — вижу окошко с предложением перегрузиться
Висит сутками, потому что перегружать некогда — постоянно кто-то еще подключен к этой машине, на ней идет работа.
Так и висит, бедная, не перегруженнная, ее периоически кто-то просит отвалить на 4 часа, а иногда это окошко все выходные висит, никто его не трогает
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: DenisCh Россия  
Дата: 09.12.09 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Отменить или перенастроить обновление у нас нельзя, доменные настройки запрещают.


Даже админу?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: Странно
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 09.12.09 19:12
Оценка:
До сих пор нет Шеридана? Кто же просветит мир насчет существования ОС, которые не надо перезагружать? :-P
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 19:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>настрой расписание, настрой "уведомлять, но не загружать и не устанавливать".

А я так и сделал сразу после первого случая. Перезагрузилась она тогда днем, уж не знаю почему.

SK>сам выбрал "автоматически (всё)", тоесть заранее солгасился что готов в любое время (по умолчанию в 3 ночи?) перезагрузится и сам жалуется своему выбору.

Это дефолтные настройки. Это ж винда, там вроде бы не надо ничего настраивать.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Blade Runner Земля  
Дата: 09.12.09 20:20
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо...

А можно ничего не жать и оттащить диалог за пределы экрана
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано. (с) одна мудрая черепаха
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: opener  
Дата: 09.12.09 20:40
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Мда, тяжелый случай.

O>>Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.

F>Весь его смысл в настоятельной просьбе перегрузиться. Это 5 минут.


Если бы она еще восстанавливала после перезагрузки все открытые окна — тогда да.
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: nikitin.sergio  
Дата: 09.12.09 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:


HC>>Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать,


I>Это твоя проблема, что тебе комп нужен для самоутверждения


Есть вариант что после апдейта винда не поднимется или отвалится чтонить)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1136>>
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.09 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


ВВ>>>А вообще рецепт простой — автоматический [censored] вин-апдейт [censored] отключить на [censored] и никогда больше не включать.

F>>нет, ну странный народ, ей Богу
F>>неужели незнакомо такое слово, как "настройки"?

ВВ>А вам незнакомо такое понятие как принудительное включение вин-апдейта по корпоративным правилам?


Нам знакомо, что в конторе играют по правилам конторы. Если корпоративно включен винапдейт, а надо отключить, напишите письменно кому там у вас положено, начальнику отдела IT — "прошу отключить автоматическое обновление Windows потому-то и поэтому-то для моей машины инвентарный номер такой-то, имя, фамилия, дата, подпись.".
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: fmiracle  
Дата: 09.12.09 21:32
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

O>>Мда, тяжелый случай.

O>>Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.

F>Весь его смысл в настоятельной просьбе перегрузиться. Это 5 минут.


Как говорится — отучаемся говорить за всех.

Иногда у меня уходит 10+ минут, чтобы закрыть все открытые приложения (они там поднимаются из свопа, заправшивают про сохранение изменений и прочую фигню). Про то, сколько уходит на повторный запуск приложений и открытие всех рабочих папок/файлов/прочего я не говорю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: Mr.Cat  
Дата: 09.12.09 21:47
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>И как же обычные пользователи линуксовые машины выключают?
Хм... Емнип, демон водится, который им в этом помогает. Вот такой, например (хотя я не совсем пока понимаю, как там эти *kit устроены и кто за что отвечает — буду благодарен за популярное объяснение).

A>Пойду у дочки спрошу. Заодно узнаю, давал я ей рута или нет. По моему не давал.

Из sudoers ее выгнать не забудь
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 10.12.09 14:50
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>настрой расписание, настрой "уведомлять, но не загружать и не устанавливать".

AD>А я так и сделал сразу после первого случая. Перезагрузилась она тогда днем, уж не знаю почему.

была SP2 стала SP3? для "первого случая" там объем вытаскиваемых апдейтов велик, и если нет рядом локального WSUS сервера это может занять много времени.

SK>>сам выбрал "автоматически (всё)", тоесть заранее солгасился что готов в любое время (по умолчанию в 3 ночи?) перезагрузится и сам жалуется своему выбору.

AD>Это дефолтные настройки. Это ж винда, там вроде бы не надо ничего настраивать.

правильно. дефолтные настройки подходящие большинству обычных пользователей. под обычным пользователем здесь подразумевается тако пользователь, который в три часа ночи уже спит. не лазает по порносайтам и не кричит потом по форумам что у него от внезапной перезагрузки компилятор упал.

любой сложный прибор надо подстраивать под себя от дефолтных настроек. в автомобиле регулируются кресла, зеркала, климатконтроль и тп. обычный пользователь настроит себе тему и фон рабочего стола. айтишник настроит еще тип и расписание апдейтов (прошивку борткомпьютера-чиптюнинг).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1324>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: hudvin  
Дата: 10.12.09 15:11
Оценка:
N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....

А меня впечатлила настройка сети в Windows 7.
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 10.12.09 15:16
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>Висит сутками, потому что перегружать некогда — постоянно кто-то еще подключен к этой машине, на ней идет работа.

Дык аналогично.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 10.12.09 15:16
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

CC>>Уж лучше я "незащищенный" за корпоративным фаером и авирем посижу.

DC>Если у тебя корпфайр, то у тебя совершенно негодный админ.

В антивире еще и свой, персональный фаер есть, так что не надо паранойи.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 10.12.09 15:19
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>А меня впечатлила настройка сети в Windows 7.

Эта та самая которая постоянно утверждает что комп не подключен к интернету?
Большего убожества придумать не смогли наверное.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: hudvin  
Дата: 10.12.09 15:43
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, hudvin, Вы писали:


H>>А меня впечатлила настройка сети в Windows 7.

CC>Эта та самая которая постоянно утверждает что комп не подключен к интернету?
CC>Большего убожества придумать не смогли наверное.

к инету я ее кое как подключил, но другие компы не видит, не пингует и не пингуется сама.
Re[7]: Тупая-дружклюбная винда
От: DenisCh Россия  
Дата: 10.12.09 16:44
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>>>Уж лучше я "незащищенный" за корпоративным фаером и авирем посижу.

DC>>Если у тебя корпфайр, то у тебя совершенно негодный админ.
CC>В антивире еще и свой, персональный фаер есть, так что не надо паранойи.

Я имел в виду, что если у тебя админ настроил файрвол, но не настрол винапдейт, то читай выше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: goto Россия  
Дата: 10.12.09 16:59
Оценка:
У меня на винду7 вырос зуб. Не исключено, что причина в моем неудачном новом железе (еще не до конца разобрался), но все равно неудержимо хочется поругаться, выпустить пар.

Во-первых, с вин7 я вспомнил про такую вещь, как BSOD. С XP я его не видел уже много лет и расслабился.

2. После критических сбоев вин7 чаще всего не имеет обыкновения восстанавливаться. Похоже, файловая система там убивается с легкостью. Требуется переустановка или восстановление из бэкапа, если он есть. Не припомню случая, чтобы XP после ресета так или иначе не оживала, даже на так-себе-железе.

3. Дивно спроектирован диалог (и сам процесс) восстановления. Прежде чем предложить пользователю выбор способа восстановления (с DVD или из бэкапа), вин7 щарит по компу, пытаясь найти и проанализировать останки предыдущей системы. Иногда она после этого сообщает, что существующую систему восстановить невозможно и глухо повисает. Диалог с предложением восстановиться из бэкапа мы после этого видим, но он ни на что не реагирует, это труп. Почему бы не проявлять ненужную инициативу с ненужными поисками и попытками? Можно же сначала спросить, а пытаться анализировать только после этого по запросу?

Странно видеть такие "мелочи" в большом продукте большой фирмы. Радует только то, что переустанавливается она быстро .
Re[8]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

CC>>>>Уж лучше я "незащищенный" за корпоративным фаером и авирем посижу.

DC>>>Если у тебя корпфайр, то у тебя совершенно негодный админ.
CC>>В антивире еще и свой, персональный фаер есть, так что не надо паранойи.

DC>Я имел в виду, что если у тебя админ настроил файрвол, но не настрол винапдейт, то читай выше.

Ничего настраивать не надо — всё прилетает централизованно в виде доменных политик.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, hudvin, Вы писали:

H>к инету я ее кое как подключил, но другие компы не видит, не пингует и не пингуется сама.

У меня например она в упор не видит мой нетбук с 2003й, причем 2003я отлично видит 2008R2.
В общем цырк с конями.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 11.12.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Странно видеть такие "мелочи" в большом продукте большой фирмы.

Камрад, этож классика!
На новую ОС от МС следует начинать думать переходить через месяц после выхода SP2 (SP1 в случае серверной системы)
Ну а виста показала нам что правило следует изменить на "следует начать думать переходить сразу на следующую версию, после выхода к новой версии SP2"

Шутка конечно, но блин слишком уж много в этой шутке оказалось правды.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 11.12.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>да уж, компьютерный человек должен иметь рефлекс убирать заставку мышом или ничего не делающей кнопкой типа Ctrl.


NumLock два раза.

Все непонятные кнопки надо нажимать четное количество раз.

с bash.org, кажется.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 11.12.09 11:03
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....


Это что, RSDN DDOS Team работает?

Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: pvirk Россия  
Дата: 11.12.09 11:14
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

O>>Мда, тяжелый случай.

O>>Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.
F>Весь его смысл в настоятельной просьбе перегрузиться. Это 5 минут.

И какой тайный смысл в его настоятельной просьбе? Что, конец света наступит, адронный коллайдер не запуститься, или что произойдёт если не перезагрузиться? У меня это грёбанное окошко бывает сутками висит где-нибудь за экраном и ничего.
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 11.12.09 17:04
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Тут важно не забыть, что волшебный Shift можно чмыкать не более 4 раз .


Это в default OS, я так понимаю? А что будет, если более 4 раз?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: goto Россия  
Дата: 11.12.09 17:30
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Странно видеть такие "мелочи" в большом продукте большой фирмы.

CC>Камрад, этож классика!
CC>На новую ОС от МС следует начинать думать переходить через месяц после выхода SP2 (SP1 в случае серверной системы)
CC>Ну а виста показала нам что правило следует изменить на "следует начать думать переходить сразу на следующую версию, после выхода к новой версии SP2"

CC>Шутка конечно, но блин слишком уж много в этой шутке оказалось правды.


Я все живу, живу, живу, живу, но не перестаю удивляться. Когда-то давно я юзал Lotus 1-2-3 для DOS. Он был сделан качественно, выглядел просто и мне очень нравился. Случилось мне узнать, что его разработкой, оказывается, занимается 400 программистов. Мой мозг отказался воспринять эту цифру, я за свою жизнь даже полстолька программистов не видел. Я думал, человек 8-10. Ну 20, если они не все умные. Поскольку моя программистская "карьера" — это работа в одиночку или в небольших группах, то мозги по-прежнему не могут вместить те астрономические кол-ва программеров, которые сейчас клепают некоторые софты. Казалось бы, тысячи исполнителей, отлаженная иерархия, поставленнве процессы, стада тестеров, юзабелистов и прочих — ну как тут можно пропускать некоторые откровенные ляпы?! Разве что в тираж иногда уходят известные раработчикам горбухи из-за дедлайнов и цейтнотов... Все равно удивляюсь. Продукт мирового класса. Лидирующий
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: goto Россия  
Дата: 11.12.09 17:44
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Тут важно не забыть, что волшебный Shift можно чмыкать не более 4 раз .


ДД>Это в default OS, я так понимаю? А что будет, если более 4 раз?


Винды выбрасывают диалог включения и настройки "Sticky keys". Это accessibility фича, видимо, для людей с плохой координацией, тремором и чем-то в этом духе. Именно 5 раз на Shift.
Re[7]: Тупая-дружклюбная винда
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 11.12.09 22:30
Оценка:
Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

F>то, что нужно отключать сразу по установке винды — в данном случае это залипание служебных клавиш

F>а если не отключить, то может случиться весело, особенно в игрушках каких, где пятикратный шифт запросто может случиться

А, ну это я всегда отключал сразу после установки, на "автомате", так что как-то не пришлось сталкиваться.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[8]: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 12.12.09 04:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>то, что нужно отключать сразу по установке винды — в данном случае это залипание служебных клавиш

F>>а если не отключить, то может случиться весело, особенно в игрушках каких, где пятикратный шифт запросто может случиться

K>А вы реально пробовали такое? Вам, как разработчику, стыдно не знать, что 99.(9)% более-менее современных игрушек используют DirectInput, который перехватывает нажатия ещё до того, как винда сумеет их получить. Соответственно, винда даже не знает о том, нажали вы кнопку или нет (за исключением "системных" комбинаций а-ля Ctrl+Alt+Delete, для которых в DI специально предусмотрены обработчики)...


я не пробовал такое, я очень часто на такое натыкался, и только после этого вспоминал об этой виндовой "фиче"
не так давно на семерке — думал, что вроде отключил — ан нет, в игрушке Arma2 "залипло". Оказалось, так все глубже и отлючать нужно больше, а не только первые диаложки
Re[10]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Вот именно. А политики нужно настроить так, чтобы не перегружать и не устанавливать в ненужное время.

Админ божится что в политиках стоит "качать апдейты в 3 ночи и не перезагружаться".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Тупая-дружклюбная винда
От: CreatorCray  
Дата: 13.12.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Тут важно не забыть, что волшебный Shift можно чмыкать не более 4 раз .

Это если не настроено.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 13.12.09 16:23
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Видать, не выставил, раз оно у тебя не в нужный момент лезет


Ещё один умник? Приоритет моим задачам выставлен у меня в голове. И пока софт не умеет читать эти настройки, не нужно пытаться их угадывать. А влиять на них иначе как советом или подсказкой вообще недопустимо.
То что оно вылезло шут бы с ним, возмущает что оно вылазит после того, как я сказал "не перезагружать".

DC>Позортся тут только топикстартер.


Позорятся авторы этого диалога и сочувствующие. Позорятся потому, что не только сделали кривую лажу, не соблюдая элементарных правил проектирования ПИ (хотя это их основная профессия), но ещё и пытаются доказывать её правильность. Тем самым они выставляют себя некомпетентными дураками, хотя могли бы поступить иначе.
Re[7]: Тупая-дружклюбная винда
От: DenisCh Россия  
Дата: 13.12.09 17:20
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

DC>>Видать, не выставил, раз оно у тебя не в нужный момент лезет

HC>Ещё один умник?

Нет, единственный.

HC>Приоритет моим задачам выставлен у меня в голове.


Если ты не удосужился сообщить софту эти приориететы, то ты ССЗБ
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 741>>
Re[6]: Тупая-дружклюбная винда
От: nen777w  
Дата: 13.12.09 18:16
Оценка:
HC>>А ещё есть такая штука usability называется. Зайди в соответствующий раздел этого форума, тебе там всё объяснят, и не позорься так больше.
DC>Позортся тут только топикстартер.

Йа!? Ой ну Я вас умоляю...
Re[8]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 14.12.09 11:39
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Нет, единственный.




DC>Если ты не удосужился сообщить софту эти приориететы, то ты ССЗБ


Я нажал кнопку не перезагружать — этого тупорылой софтине недостаточно? Где там кнопка "я хочу перезагрузить в этот раз самостоятельно позднее"?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.