Тупая-дружклюбная винда
От: nen777w  
Дата: 09.12.09 00:44
Оценка: 19 (9) +24 -7 :))) :))) :))
грр-ррр-р....
Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....
н
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: flonder  
Дата: 09.12.09 00:58
Оценка: +1 -31
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Хочешь честно ? А ?
А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.12.09 01:07
Оценка: :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Это, типа, борьба с дырами. Если комп перезагрузится — ты потеряешь только последние изменения. Если залезет троян — всё может быть гораздо печальней.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Lexxpin  
Дата: 09.12.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Какая винда? Виста и Семерка спрашивает на сколько отложить перезагрузку. Если работа кипит, ставь максимум 4 часа. Всяко должно хватить.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Lexxpin  
Дата: 09.12.09 06:56
Оценка: 2 (2) +6 -1 :))
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....

Вы отходите от компа не сохранившись? Печально...
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Lexxpin  
Дата: 09.12.09 07:32
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....

А еще можно настроить так, чтобы апдейты сами не ставились (или не качались).
Соответственно, когда Вы захотели поставить их, тогда они и поставятся.
И, следовательно, ни кто за Вас не будет ни чего решать и делать.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 09.12.09 07:44
Оценка: 5 (2)
>Какая винда? Виста и Семерка спрашивает на сколько отложить перезагрузку. Если работа кипит, ставь максимум 4 часа. Всяко должно хватить.
а можно тупо остановить сервис Automatic Updates (в смысле, нажать кнопочку Stop, а не поставить startup type 'Disabled'), и все эти напоминалова прекратятся. Ичсх, работает не только под вистой и семёркой
тчк
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: Sharowarsheg  
Дата: 09.12.09 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....

Он еще помнит CodeRed. А ты уже забыл.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: SV.  
Дата: 09.12.09 08:28
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....


Добро пожаловать в клуб. С этими диалогами надо научиться жить, и, возможно, даже делать их самому. Видели, как граждане возбудились? Их возбуждение — энергия в чистом виде. Люди на ней миллиардерами становятся.

Что касается этого конкретного вопроса: заклинание sc stop wuauserv позволяет заткнуть дружелюбную дуру, пока кто-нибудь еще более дружелюбный не поднимет службу по-новой. Это недетерминировано, но дура может сутками молчать (XPSP3).
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 09.12.09 08:34
Оценка: +1 -6
N>>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....
L>А еще можно настроить так, чтобы апдейты сами не ставились (или не качались).
L>Соответственно, когда Вы захотели поставить их, тогда они и поставятся.
L>И, следовательно, ни кто за Вас не будет ни чего решать и делать.


имхо, отключать их нафиг — это единственная разумная опция. автоматические апдейты, пардон, как говорится в народе, не за...т так зацелуют.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: vit0s Австрия  
Дата: 09.12.09 08:44
Оценка: +1 -1 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Хочешь честно ? А ?

F>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

Так вот кто этот диалог спроектировал
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: opener  
Дата: 09.12.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


N>>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


F>Хочешь честно ? А ?

F>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.

Мда, тяжелый случай.
Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: flonder  
Дата: 09.12.09 10:05
Оценка: -6
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Мда, тяжелый случай.

O>Все по делу он написал, диалог этот тупорылый в винде действительно бесит.

Весь его смысл в настоятельной просьбе перегрузиться. Это 5 минут.
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: sluge  
Дата: 09.12.09 10:24
Оценка:
правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 09.12.09 11:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак


С таким подходом — зачем вообще спрашивать? Скачало себе, перезагрузилось, пользователи ведь — дураки, а винда — самая умная
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Тупая-дружклюбная винда
От: quodum  
Дата: 09.12.09 11:09
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Весь его смысл в настоятельной просьбе перегрузиться. Это 5 минут.


Ну, если ваш основной рабочий инструмент -- это Outlook, то конечно да.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:14
Оценка: +2
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>правильно придумали-пока ты откладываешь перезагруз, патчи не инсталятся и твой комп под угрозой атак


Фигасе правильно! А потом наученый горьким опытом юзер просто вырубает обновления и патчи все равно не инсталлятся. И кто тогда самый умный?
Пусть она выскакивает, напоминалка — это действительно прикольно. В один момент просто задолбает и я перезагружусь. Но какого хрена она форсирует процесс? Че за самодеятельность?
Re: Тупая-дружклюбная винда
От: fuyant  
Дата: 09.12.09 11:16
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>грр-ррр-р....

N>Скажите в чём смысл такой фигни... винда скачала апдейт, орёт надо перезагрузица.. щас перезагружусь через 12 минут.
N>Причем в диалоге две кнопки... фиг с тобой перезагрузись и ненадо перезагружацо... Ты естестно говоришь — ненадо перезагружацо...
N>Проходит некоторое время, ты себе спокойно работаешь с приложениями опять выползает этот тупой диалог... опять ты его посылаешь... и всё так же само по кругу... опять и опять...
N>Проходит ещё некоторое время, приложений открытых становится больше, так как работа кипит, ночью никто не мешает, работай в своё удовольствие только...
N>Тут тебе нужно куда то выйти... выходишь... возвращаешься и застаешь такую картину... эта сволочь инициировала процесс перезагрузки, хотя её об этом раз N-цать просили не делать этого... причём эта с...ка конечно же позавершала все твои приложения в которых ты работал, а те в которых файлы остались на сохраненными висят на терминейте...
N>Вот блин скажите... этот тупой-подлянский диалог он для чего такой??? ИМХО подкараулить пользователя пока тот отвлчётся а потом всё сделать по своему....

Гм.. даж странно как то
За много лет пользования виндой я давно уже выучил, что если хочется пользоваться виндой, то с ней нужно уметь бороться и подчинять. Как с женщиной
На ХР меня всегда разражала эта диаложка, в первую очередь тем, что это окно, когда выскакивает, перехватывает на себя клавиатурный фокус, и если ты че-то печатаешь, то частенько "соглашаешься" на перезагрузку тем, что не успеваешь среагировать на это окно и перестать печатать.
Мучался я недолго и просто вырубил в настройках предложение перегрузиться после апдейта.
Сейчас, на семерке, такой проблемы как бы пока нет, потому что винда очень редко после обновлений хочет в ребут. А когда хочет — postpone на 4 часа и все. И перехватывает ли это окно фокус при показе, я пока не знаю
Ты напоминаешь одного здесь чувака, который при установке винды поленился поменять раскладку клавиатуры и потом долго мучался и жаловался, что ему неудобно.

И что самое странное — это то, что винда сама инициировала процесс перезагрузки. Не припомню я что-то такого при всем идиотизме этого окна (то, что оно идиотское — спорить не пытаюсь ).....
А скорее всего, у тебя есть две плохих привычки: не нажимать ctrl+s перед уходом от компа и убирать заставку клавиатурой, а не мышью.
Я лично так вижу: ты надолго отошел от компа, не сохранив рабочий документ, спустя время появился скринсейвер; а когда ты вернулся к компу, ты лупанул по пробелу, чтобы снять заставку и тем самым "согласился" на перезагрузку, так как фокус в это время был на кнопочке "ребут". Таким образом можно мого чего натворить, нажимая кнопки не видя куда, не только перезагрузку себе устроить. Так что ты сам себе буратино, извини уж.

N>грррыыыы... блин зла не хватает на этого проектировщика споровшего такую фигню....


Ну да, я тоже злился. Только совсем недолго, пока однажды раз и навсегда не избавил себя от этого диалога.
Re[3]: Тупая-дружклюбная винда
От: andrey.desman  
Дата: 09.12.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Пусть она выскакивает, напоминалка — это действительно прикольно. В один момент просто задолбает и я перезагружусь. Но какого хрена она форсирует процесс? Че за самодеятельность?

Я, кстати, комп на ночь вырубаю, поэтом мне просто нет смысла перезагружаться днем, а до вечера винда могла бы и потерпеть.
Re[2]: Тупая-дружклюбная винда
От: hell citizen Россия  
Дата: 09.12.09 11:22
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>А мне зла не хватает на таких как ты, которые не пойми чего хотят. Все.


Понималку включи. Это мой комп и Я решаю когда ему что делать, а не какой то там кретин, который даже не в курсе чем я занят в данный момент времени. Какого чёрта кто-то решил что в праве распоряжаться моим временем и имуществом ?!?!?! Чё там умные все что ли ?!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.