Re[4]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: bt  
Дата: 08.12.09 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>> Единственное -- чешется как и всякая борода


E>Педикулёз лечить пробовали? Ещё мыться можно...

E>У самого большая-пребольшая борода и ничего не чешется

Кстати, у одного из братьев Кличко такая-же проблема.
Так что, ты поосторожнее со своими шуточками.
Мало-ли что.
Re[4]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.12.09 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>У самого большая-пребольшая борода и ничего не чешется

Поздравляю. Из этого можно сделать вывод, что ты вылечил педиклез или помылся?
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Если бы не борода, брился бы станком и не парился.



А у тебя от какого из шести глаз борода-то начинается?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.12.09 11:47
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>пардон что вклиниваюсь. мне интересно изучить, какими способами можно добиться такой бороды? если я не ошибся, для этих целей желательно прикупить серьезную эл.бритву с ф-циями повторения контура, с триммерами и встроенный либо отдельный стайлер. такс? бритвой (или стайлером) наводим четкость контуров, придаем симметричность и ровность узору бороды, а триммером подравниваем по толщине сам рисунок, чтобы не топорщился.


S>как-то так?

Будь проще -- выбрил все вокруг шедевра, сам шедевр побрил триммером.
<Подпись удалена модератором>
Re[5]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 11:48
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

E>>У самого большая-пребольшая борода и ничего не чешется

D>Поздравляю.
Спасибо

D>Из этого можно сделать вывод, что ты вылечил педиклез или помылся?

Ещё в детстве!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.12.09 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:
К>Советскую электро бритву, или станок типа "Нева"?
Электро.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: viellsky  
Дата: 08.12.09 11:50
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:


SV.>Тема в руку. Как раз хотел спросить.


SV.>Для меня главное — собственный комфорт. Его я достигаю на второй-третий день после бритья, когда щетина более-менее короткая. Сразу после бритья (станком, гладкого) ужасно некомфортно — даже если принять меры (ледяная вода на кожу + крем) и избежать раздражения, все равно неприятно. Но через неделю щетина превращается в короткую бородку, и это еще хуже: колешь ею сам себя. Вот так и живешь от бритья к бородке, с временным облегчением в промежутке.


SV.>Вопрос: а электробритва не лечит от этого? Она же так жестко не снимает щетину. Как ощущения? Спасибо.


Была такая же проблема. Перепробовал разного. Электробритва оказалась пожалуй худшим вариантом. Так же на свалку отправились всякие махи и простые "плавающие головки". Много лет брился одноразовыми станками с двумя лезвиями. Но вот однажды после долгого небритья решил воспользоваться машинкой для стрижки волос, чтобы т.с. снять верхний слой и далее добраться лезвиями. В результате теперь я "бреюсь" машинкой для стрижки бороды, без насадок она как раз оставляет однодневную щетину. Очень доволен — рекомендую.
Re[7]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Кодт Россия  
Дата: 08.12.09 12:30
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А у тебя от какого из шести глаз борода-то начинается?


От каждого из шести глаз, и ещё от носа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Кодт Россия  
Дата: 08.12.09 12:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

D>>Из этого можно сделать вывод, что ты вылечил педиклез или помылся?

E>Ещё в детстве!

Правильно, настоящий мужик моется только когда его мама заставит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Правильно, настоящий мужик моется только когда его мама заставит.


А то! Борец должен быть вонюч, свиреп и кривоног.
Так что настоящий мужик моется только на похоронах
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: antirest  
Дата: 08.12.09 13:10
Оценка:
К>Любая электробритва бреет не так гладко, как бритвенный станок (пока он острый).

Что касается Fusion, это неправда. Скорее любая — более гладко.
Re[3]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: TMU_1  
Дата: 08.12.09 13:16
Оценка:
S>а прилично ли будет носить такую "экстравагантность" в мои 24,5 года? жду мнений, всем спасибо заранее.


Это типа рано или поздно? А то я не понял твоих сомнений.
Re[7]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: sinmaster  
Дата: 08.12.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Будь проще -- выбрил все вокруг шедевра, сам шедевр побрил триммером.


нууу.. не всякой эл.бритвой такое ровно и четко выбреешь (сами контуры). вот и хочу хороший девайс для этих целей приобрести. а потом после бритья вы правы, триммером толщину корректировать, и будет само то!
Re[4]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: sinmaster  
Дата: 08.12.09 13:26
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

S>>а прилично ли будет носить такую "экстравагантность" в мои 24,5 года? жду мнений, всем спасибо заранее.


TMU>Это типа рано или поздно? А то я не понял твоих сомнений.


мой внутренний голос пытается убедить меня самого, что рано. щекотливая ситуация
Re: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 17:10
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>добрый день.


S>как-то я наткнулся на фотки David Craig-а, и его стиль бородки мне покоя не даёт (не поймите превратно, я нормальной ориентации, и живу с подругой). понятно, что обычным бритвенным станком такое каждый день моделировать неполучится, а потому хочется спросить у уважаемых мачо об электробритвах/стайлерах/триммерах, годных для этого.


предпочитаю триммер Philips. модель 5 лет как не выпускается. из тех что сейчас есть в продаже — не скажу, часть выглядит сомнительно хлипко, часть со странными насадками.

S>где-то прочитал что Дэвид каждый день уделяет 40 мин. своей бороде


когда коту делать нечего он хвост лижет.

S>не откажусь также и от личных впечатлений от той или иной электробритвы. плюсы, минусы.


S>пока что очень заинтересовался эл.бритвой от брауна: CruZer4 Braun Z-60. что примечательно для меня в этой моделе, так это наличие ф-ции повторения контуров лица, (т.е. можно моделировать бородку), наличие триммеров и ф-ции стайлера, т.е. всё в одном. но все ли так хорошо как утверждает реклама Брауна?


они все практически и стайлеры и повоторяют контуры дица. иначе это не триммер для бороды, а триммер для овец и домашних животных.

S>и еще, как вы думаете, нормально ли в нашей суровой стране (России) носить подобные украшательства на лице, или же мы до этого чисто культурно не доросли? если затея нереальная, то отговорите меня, я не обижусь.


берешь свою фотку, в фотошопе пририсовыешь бороду и если результат, который ты будешь видеть каждый день в зеркале, не вызывает отвращения — значит страна готова.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 17:37
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>>>а прилично ли будет носить такую "экстравагантность" в мои 24,5 года? жду мнений, всем спасибо заранее.

M>>мне 26, но я как-то не задумывался над этим вопросом

S>знаете, я несколько не привык ловить на себе взгляды окружающих, просверливающие меня насквозь, отсюда и этот вопрос.


S>Кодт, про крузер я тоже наслышан, хотя процентов ~30 отзывов о нём что я накопал в инете были негативными — якобы сложно под него потом купить детали на замену (ножи итд), вцелом бреет не так гладко как простой бритвенный станок, и у многих этот девайся крякнулся через 2 года юзания.


совсем не показатель. сколько раз в день они ею пользовались? суммарная длительность времени работы прибора? количество циклов вкл-выкл?
а щетина у них какая: жесткая? толстая? мягкая? тонкая?

S>и потому мне сложно точно определиться с девайсом.


никто не скажет, сколько оно прослужит конкретно в твоих руках.

http://www.techniks.ru/index_php_action/Products_/dirid/52_/tek/1894.html

Philips T788 служит мне уже лет 7. раз в неделю подравнять длину бороды, раз в месяц подравнять волосы на голове. собачью шерсть не берет. быстро забивается.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 17:37
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:


S>>где-то прочитал что Дэвид каждый день уделяет 40 мин. своей бороде

S>>и еще, как вы думаете, нормально ли в нашей суровой стране (России) носить подобные украшательства на лице, или же мы до этого чисто культурно не доросли? если затея нереальная, то отговорите меня, я не обижусь.
B>Такие украшательства какбы намекают нам, что их носителю не влом уделять 40 минут в день своей бороде. А выводы каждый делает свои :D

чувак щепетилен, поэтому он 10 раз в день по 4 минуты подбривает отросшую щетину.

вывод — не настоящий сварщик.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 08.12.09 17:37
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>пардон что вклиниваюсь. мне интересно изучить, какими способами можно добиться такой бороды? если я не ошибся, для этих целей желательно прикупить серьезную эл.бритву с ф-циями повторения контура,


чувак. функция повторения контура (черепа-челюсти) нужна только для того, чтобы волосинки были примерно одниаковой длины как на плоскости, так и во впадинках.

S>с триммерами и встроенный либо отдельный стайлер.


стайлер — это насадка с БОЛЬШЕЙ длиной до режущей кромки — бошку вообще стричь. кажется так.

S>такс? бритвой (или стайлером) наводим четкость контуров, придаем симметричность и ровность узору бороды, а триммером подравниваем по толщине сам рисунок, чтобы не топорщился.


S>как-то так?


S>обычными станками я замучаюсь регулярно проделывать эту процедуру. и потом, считаю, что в любом случае добротную эл.бритву купить себе на Новый Год — это будет удачной идеей. главное чтобы не сломалась через пол-года.


триммером ты можешь добится как максимум (самое короткое) эффект трехдневной (у некоторых к вечеру первого дня) щетины. чтоб как у дэвида было, без станка или электробритвы тут никак не обойтись.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 08.12.09 21:15
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>позабыл сразу спросить -- как называется этот стиль бороды, как у Дэвида Крэйга? david-craig-style?


40-min-off
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: flonder  
Дата: 08.12.09 21:24
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>и еще, как вы думаете, нормально ли в нашей суровой стране (России) носить подобные украшательства на лице, или же мы до этого чисто культурно не доросли? если затея нереальная, то отговорите меня, я не обижусь.


Нормально, не скажу, что круто, это женщины пусть говорят, но обычно ухоженность хороший признак с точки зрения женщины.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.