вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: sinmaster  
Дата: 08.12.09 09:43
Оценка:
добрый день.

как-то я наткнулся на фотки David Craig-а, и его стиль бородки мне покоя не даёт (не поймите превратно, я нормальной ориентации, и живу с подругой). понятно, что обычным бритвенным станком такое каждый день моделировать неполучится, а потому хочется спросить у уважаемых мачо об электробритвах/стайлерах/триммерах, годных для этого.

где-то прочитал что Дэвид каждый день уделяет 40 мин. своей бороде

не откажусь также и от личных впечатлений от той или иной электробритвы. плюсы, минусы.

пока что очень заинтересовался эл.бритвой от брауна: CruZer4 Braun Z-60. что примечательно для меня в этой моделе, так это наличие ф-ции повторения контуров лица, (т.е. можно моделировать бородку), наличие триммеров и ф-ции стайлера, т.е. всё в одном. но все ли так хорошо как утверждает реклама Брауна?

и еще, как вы думаете, нормально ли в нашей суровой стране (России) носить подобные украшательства на лице, или же мы до этого чисто культурно не доросли? если затея нереальная, то отговорите меня, я не обижусь.

с уважением,
sinmaster
Re: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Muxa  
Дата: 08.12.09 09:55
Оценка:
ответ от не мача принимается?

носил я нечто похожее, только моя борода была немного пошире, и без тех частей что тянутся вдоль челюсти к ушам (хз, как это еще точнее описать).
тратить время на поддержание товарного вида всего этого каждое утро было лень, поэтому иногда халтурил.
из аппаратуры имею: обычный бритвенный станок + машинка для стрижки волос.
машинкой регулировал длину бороды (на минимальной насадке), станком — форму.
единственная сложность была сохранить всю эту красоту под напором просьб со стороны моей девушки от всего этого избавиться, хотя сама же меня на это и подсадила.
Re[2]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: sinmaster  
Дата: 08.12.09 10:09
Оценка:
Здравствуйте, Muxa
спасибо за ответ!

а прилично ли будет носить такую "экстравагантность" в мои 24,5 года? жду мнений, всем спасибо заранее.
Re: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Majestic Япония  
Дата: 08.12.09 10:12
Оценка:
Эх, хотел бы себе такую же, но баки не растут Приходится обходиться эспаньолкой.
Re: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: bazis1 Канада  
Дата: 08.12.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>где-то прочитал что Дэвид каждый день уделяет 40 мин. своей бороде

S>и еще, как вы думаете, нормально ли в нашей суровой стране (России) носить подобные украшательства на лице, или же мы до этого чисто культурно не доросли? если затея нереальная, то отговорите меня, я не обижусь.
Такие украшательства какбы намекают нам, что их носителю не влом уделять 40 минут в день своей бороде. А выводы каждый делает свои :D

S>с уважением,

S> sinmaster
Re[2]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.12.09 10:18
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:
B>Такие украшательства какбы намекают нам, что их носителю не влом уделять 40 минут в день своей бороде. А выводы каждый делает свои :D
Да не, глупость. Поддреживается с помощью советской бритвы миг и такой то матери за те же 5 минут, что и бритая физия. Единственное -- чешется как и всякая борода, поэтому, когда жена от меня отстала, я ее сбрил.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Muxa  
Дата: 08.12.09 10:24
Оценка:
S>а прилично ли будет носить такую "экстравагантность" в мои 24,5 года? жду мнений, всем спасибо заранее.

мне 26, но я как-то не задумывался над этим вопросом
Re: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Кодт Россия  
Дата: 08.12.09 10:25
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>пока что очень заинтересовался эл.бритвой от брауна: CruZer4 Braun Z-60. что примечательно для меня в этой моделе, так это наличие ф-ции повторения контуров лица, (т.е. можно моделировать бородку), наличие триммеров и ф-ции стайлера, т.е. всё в одном. но все ли так хорошо как утверждает реклама Брауна?


Пользуюсь крузером, правда, не ради эстетства, а потому что удобно: бритва и триммер в одном флаконе. (У большинства бритв триммер только под ноль стрижёт, а у крузера регулируется). Стайлером волосы в носу брить прикольно

Сам триммер мне не очень нравится: его лезвие (пенпердикулярно корпусу бритвы) плохо видно, поэтому точность бритья хуже, чем у триммера с прямым лезвием (как у старых крузеров и большинства других бритв). С другой стороны, можно же в два приёма: грубо триммером, затем прицельно стайлером добрить.

S>и еще, как вы думаете, нормально ли в нашей суровой стране (России) носить подобные украшательства на лице, или же мы до этого чисто культурно не доросли? если затея нереальная, то отговорите меня, я не обижусь.


В нашей суровой стране климатически оправдана борода лопатой, но далеко не во всех регионах и далеко не круглый год.
Так что, если лицо не мёрзнет и проблем с кожей нет, можешь что угодно на нём изобразить. Будешь радовать себя в зеркале и окружающих.

Когда я только купил крузер, то некоторое время развлекался (из серии: "сбрейте мне один ус, хочу посмотреть, идёт ли мне без усов"). Так что не отговариваю, а подговариваю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: sinmaster  
Дата: 08.12.09 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

S>>а прилично ли будет носить такую "экстравагантность" в мои 24,5 года? жду мнений, всем спасибо заранее.

M>мне 26, но я как-то не задумывался над этим вопросом

знаете, я несколько не привык ловить на себе взгляды окружающих, просверливающие меня насквозь, отсюда и этот вопрос.

Кодт, про крузер я тоже наслышан, хотя процентов ~30 отзывов о нём что я накопал в инете были негативными — якобы сложно под него потом купить детали на замену (ножи итд), вцелом бреет не так гладко как простой бритвенный станок, и у многих этот девайся крякнулся через 2 года юзания.
и потому мне сложно точно определиться с девайсом.
Re[3]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Кодт Россия  
Дата: 08.12.09 10:46
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Да не, глупость. Поддреживается с помощью советской бритвы миг и такой то матери за те же 5 минут, что и бритая физия. Единственное -- чешется как и всякая борода, поэтому, когда жена от меня отстала, я ее сбрил.


Ну да, я тоже умею бриться советской бритвой и канцелярскими ножницами. Бюджетно и по времени не намного дольше, чем аппаратурой. Но как-то надоело.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 08.12.09 10:54
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>>Да не, глупость. Поддреживается с помощью советской бритвы миг и такой то матери за те же 5 минут, что и бритая физия. Единственное -- чешется как и всякая борода, поэтому, когда жена от меня отстала, я ее сбрил.


К>Ну да, я тоже умею бриться советской бритвой и канцелярскими ножницами.

Ножницами -- экстрим.
Ты, видимо, относишься к породе счастливцев, которые чувствуют разницу, я -- нет. Я купил совеццкую бритву,
когда у меня в коммандировке полетел какой-то филипс, разницу я перестал чувствовать ровно через день. С тех пор пользуюсь и горя не знаю.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D> Единственное -- чешется как и всякая борода


Педикулёз лечить пробовали? Ещё мыться можно...
У самого большая-пребольшая борода и ничего не чешется
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: sinmaster  
Дата: 08.12.09 11:01
Оценка:
пардон что вклиниваюсь. мне интересно изучить, какими способами можно добиться такой бороды? если я не ошибся, для этих целей желательно прикупить серьезную эл.бритву с ф-циями повторения контура, с триммерами и встроенный либо отдельный стайлер. такс? бритвой (или стайлером) наводим четкость контуров, придаем симметричность и ровность узору бороды, а триммером подравниваем по толщине сам рисунок, чтобы не топорщился.

как-то так?

обычными станками я замучаюсь регулярно проделывать эту процедуру. и потом, считаю, что в любом случае добротную эл.бритву купить себе на Новый Год — это будет удачной идеей. главное чтобы не сломалась через пол-года.
Re: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: SV.  
Дата: 08.12.09 11:06
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

Тема в руку. Как раз хотел спросить.

Для меня главное — собственный комфорт. Его я достигаю на второй-третий день после бритья, когда щетина более-менее короткая. Сразу после бритья (станком, гладкого) ужасно некомфортно — даже если принять меры (ледяная вода на кожу + крем) и избежать раздражения, все равно неприятно. Но через неделю щетина превращается в короткую бородку, и это еще хуже: колешь ею сам себя. Вот так и живешь от бритья к бородке, с временным облегчением в промежутке.

Вопрос: а электробритва не лечит от этого? Она же так жестко не снимает щетину. Как ощущения? Спасибо.
Re[6]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 11:07
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>как-то так?


А некоторые просто прямыми руками с бритвой и ножницами обходятся...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: bt  
Дата: 08.12.09 11:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, denisko, Вы писали:


D>> Единственное -- чешется как и всякая борода


E>Педикулёз лечить пробовали? Ещё мыться можно...

E>У самого большая-пребольшая борода и ничего не чешется

Видимо у него чувствительная кожа лица.
И педикулёз тут не причем.
Re[5]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Кодт Россия  
Дата: 08.12.09 11:17
Оценка:
Здравствуйте, sinmaster, Вы писали:

S>Кодт, про крузер я тоже наслышан, хотя процентов ~30 отзывов о нём что я накопал в инете были негативными — якобы сложно под него потом купить детали на замену (ножи итд), вцелом бреет не так гладко как простой бритвенный станок, и у многих этот девайся крякнулся через 2 года юзания.

S>и потому мне сложно точно определиться с девайсом.

Любая электробритва бреет не так гладко, как бритвенный станок (пока он острый). А сеточные бритвы (holywar detected!) хуже роторных. Но не намного.
Но, с другой стороны, я бритвенных станков извёл по деньгам больше, чем бритв.

У меня девайс крякнулся за три года из-за того, что набился мусор внутрь триммера. Ремонт (замена в сервисцентре) около 700 руб. Полагаю, именно поэтому у новых крузеров триммер пенпердикулярный.
Нож и сетку бритвы не менял, хотя, может, я просто не привиредливый?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: sinmaster  
Дата: 08.12.09 11:18
Оценка:
позабыл сразу спросить -- как называется этот стиль бороды, как у Дэвида Крэйга? david-craig-style?
Re[5]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Кодт Россия  
Дата: 08.12.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

D>Ты, видимо, относишься к породе счастливцев, которые чувствуют разницу, я -- нет. Я купил совеццкую бритву,

D>когда у меня в коммандировке полетел какой-то филипс, разницу я перестал чувствовать ровно через день. С тех пор пользуюсь и горя не знаю.

Советскую электро бритву, или станок типа "Нева"?
Я между электробритвами единственную разницу чувствую — как долго нужно возить по лицу для достижения того же эффекта. А эффект одинаковый.

Вот от станка эффект другой, это точно. Станок более заподлицо бреет. И между станками тонкая разница есть — видимо, какие-то разные настройки жёсткости лезвий и расстояние между ними.
Я для себя определил, что мне лучше всего жилетт с тремя лезвиями и качающейся головкой (мах 3, что ли?) А аналогичный бик — царапает кожу. Про советские станки вообще молчу, это ужас.

Если бы не борода, брился бы станком и не парился.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: вопрос к мачо по поводу эл.бритвы!
От: Кодт Россия  
Дата: 08.12.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Вопрос: а электробритва не лечит от этого? Она же так жестко не снимает щетину. Как ощущения? Спасибо.


У всех — разные типы кожи, разная толщина волос... Тут советы и "ощущения" не показательны.

В конце концов, можно выставить триммер на 1мм и побриться до состояния трёхдневной щетины.
Или потерпеть, пока не вырастет нормальная борода, и поддерживать её в таком виде.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.