Re: Бечевинка
От: inic Россия  
Дата: 08.12.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>...


Сколько там интересно земля стоит. И продается ли вообще.
Re[2]: Бечевинка
От: Erop Россия  
Дата: 08.12.09 10:43
Оценка:
Здравствуйте, inic, Вы писали:

I>Сколько там интересно земля стоит. И продается ли вообще.


1) Я думаю, что можно и самозахватом
2) Да и стоит нисколько

Но траты таки будут, но не на землю, а на СЭС, МЧС и прочие службы интересные...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Бечевинка
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 08.12.09 12:30
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, inic, Вы писали:

I>Сколько там интересно земля стоит. И продается ли вообще.


Знаешь, сколько Абрамович вложил в Чукотку? Начальник Чукотки.

Выглядит, конечно, красиво. Будет инфраструктура, думаю что были бы туристы (охота, рыбная ловля, ~$5k/неделя). Но инфраструктура это миллиарды долларов.
Re[3]: Бечевинка
От: Pavel M. Россия  
Дата: 08.12.09 12:51
Оценка: -2
Здравствуйте, Turyst, Вы писали:

T>Автор плохо учил географию?

T>Или пересмотрелся политических новостей?

Автор не ошибся. Подобный ПЦ творится во всех мелких и средне-мелких городах Украины. Дома в пыль.
--------------------------
less think — do more
Re: Бечевинка
От: sc Россия  
Дата: 08.12.09 15:11
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Не знаю, что по этому поводу сказать, но как-то печально.

MS>http://www.tema.ru/travel/bechevinka/

Может быть брошенных на островах военных городков и немного. Но брошенных военных городков вообще по всей стране — тысячи.
И инфраструктуры там не было почти никакой. Так что терять особо нечего было.
Re[5]: Бечевинка
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.12.09 16:32
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вопрос — с какого такого перепою _московские_ чиновники должны заниматься строительством гостиницы на Камчатке????


Я полагаю потому, что это было собственностью министерства обороны? Или ты счиатешь, что частные предприниматели должны были самовольно захватить ее только потому, что МО она не нужна?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Бечевинка
От: goto Россия  
Дата: 08.12.09 18:16
Оценка: 1 (1)
Очень знакомая картина. Вспоминаю военный городок в степях Казахстана, где я провел 3 года детства. По воспоминаниям, очень неплохих года. После вывода военной части он превратился в примерно такие же руины: обрушившаяся школа, где я когда-то учился, дома, как после бомбежки и пожаров и т.п.

Усугублялось все тем, что военных более-менее, постепенно разбросали по другим частям. Но в городке были и гражданские, о них заботится было некому. Они там и жили при отключенных коммуникациях, без тепла. Скажем, мы в свое время сажали там деревья, кусты, поливали все, превратили кусок голой степи в оазис (без преувеличений). Оставшиеся там, естественно, были вынуждены абсолютно все, что росло, снести на дрова. Плюс вообще все деревянное в нежилых домах было пущено на дрова.

Сейчас на форуме, посвященному этому городку, народ говорит, что городок, мол, возрождается. Это потому, что местное правительство устроило там женскую колонию (тюрьму). Пару домов привели в жилой вид для обслуги/охраны. Я не очень сентиментальный парень, но когда смотрю на фото, некоторая грусть иногда присутствует.

Интересно, что метсный областной центр, который к военным не имеет никакого отношения, тоже превратился в "зону" (по Стругацким). Народ стал уезжать (в основном русские и украинцы, видимо). Местное руководство уплотнило оставшихся, расселив в компактном районе. А остальная, большая часть города, может, 3/4 — полностью покинута. Какие-то дома, какие смогди, разобрали на стройматериалы, частично растащили по ж-б плитам. Сюр, в общем, "зона".
Re[2]: Бечевинка
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 08.12.09 21:48
Оценка: :)
I>Сколько там интересно земля стоит. И продается ли вообще.

Кризис заставил Латвию продать город. Латвия выставила на аукцион бывший военный городок, некогда принадлежавший советским военным. Его стоимость не превышает цену солидной иномарки, к тому же расплачиваться за покупку можно в рассрочку.


Фото здесь.
Больше информации здесь.
JID: x64j@jabber.ru
Re[6]: Бечевинка
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.12.09 05:06
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

NBN>>Вопрос — с какого такого перепою _московские_ чиновники должны заниматься строительством гостиницы на Камчатке????


Q>Я полагаю потому, что это было собственностью министерства обороны? Или ты счиатешь, что частные предприниматели должны были самовольно захватить ее только потому, что МО она не нужна?


Ага, значит московские военные должны строить гостиницы на Камчатке? Вопрос — зачем тогда социализм крушили
Нужно разобрать угил.
Re: Бечевинка
От: df Россия  
Дата: 09.12.09 07:57
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Не знаю, что по этому поводу сказать, но как-то печально.

MS>http://www.tema.ru/travel/bechevinka/

Да....
Ленинск/Байконур середины 90-х напомнило.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.