Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Олег К.  
Дата: 07.12.09 00:28
Оценка:
Мне вот интересно. Имеют ли право на покупку квартиры в Москве неграждане России? В других Российских городах?

Буду признателен если помимо ответа будут даны ссылки на закон. А то вложишся так в квартиру а потом прийдет какой-нибудь большой дядя и заберет ее. всем ответившим!
Re: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 07.12.09 00:58
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Мне вот интересно. Имеют ли право на покупку квартиры в Москве неграждане России? В других Российских городах?


Да, имеет. Москва ничем не выделяется.

ОК>Буду признателен если помимо ответа будут даны ссылки на закон. А то вложишся так в квартиру а потом прийдет какой-нибудь большой дядя и заберет ее. всем ответившим!


ГК часть 1, главы 9 (СДЕЛКИ), 18 (ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ), часть 2, глава 30 (Купля-продажа),
отличия существуют не для граждан/неграждан (у нас не Тунис), а для налоговых резидентов/нерезидентов в части получения налогового вычета.

Соответственно, читайте ГК, НК и ЖК (http://www.roskodeks.ru/).
Re: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 07.12.09 01:41
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Мне вот интересно. Имеют ли право на покупку квартиры в Москве неграждане России? В других Российских городах?


ОК>Буду признателен если помимо ответа будут даны ссылки на закон. А то вложишся так в квартиру а потом прийдет какой-нибудь большой дядя и заберет ее. всем ответившим!


Деньги давай — будет квартира. Если ты исламский террорист в международном розыске, то еще доплатить придется — все тебе оформят.
Отходя от темы: а ты уверен, что это сейчас удачное вложение?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 07.12.09 05:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>Отходя от темы: а ты уверен, что это сейчас удачное вложение?
А что думаешь будут падать в цене? Как сильно?
Re[3]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: sc Россия  
Дата: 07.12.09 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>>Отходя от темы: а ты уверен, что это сейчас удачное вложение?
E>А что думаешь будут падать в цене? Как сильно?
Падать конечно будут, но в следующий раз. Cначала вырастут. И уже начали.
Re[4]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Avega Россия  
Дата: 07.12.09 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, sc, Вы писали:
sc>Падать конечно будут, но в следующий раз. Cначала вырастут. И уже начали.

Надо быть большим оптимистом, что бы верить что цены на недвижимость будет расти и дальше. Неужели вы верите нашему правительству и считаете что кризис закончился? Смешно. Производство падает, зарплаты падают, а цены будут расти дальше в космос, ага. Все эти поднятия ценников, это просто желания продавцов как то расшевелить мертвый рынок.
Re[5]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: elmal  
Дата: 07.12.09 08:58
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Надо быть большим оптимистом, что бы верить что цены на недвижимость будет расти и дальше. Неужели вы верите нашему правительству и считаете что кризис закончился? Смешно. Производство падает, зарплаты падают, а цены будут расти дальше в космос, ага. Все эти поднятия ценников, это просто желания продавцов как то расшевелить мертвый рынок.

Ну, в других странах вродь как улучшения есть. А сдерживающей ценой российского метра является как раз цена буржуйской недвижимости, а там все вверх пошло. Ну и далее, относительно кризиса — если у кого-то убыло, то у кого-то должно наоборот прибыть. Ну и далее, убывает обычно у бедных, прибывает у богатых. Они то и раскупят, пока дешево, а те, у кого зарплаты падают и кого увольняют, те один черт в покупатели недвижимости не годилсь никогда.
Re[6]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Avega Россия  
Дата: 07.12.09 09:35
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Ну, в других странах вродь как улучшения есть. А сдерживающей ценой российского метра является как раз цена буржуйской недвижимости, а там все вверх пошло.


Вы слышали про проблемы в Дубаи? Возможно скоро весь рынок зарубежной недвижимости снова полетит вниз. Но даже если этого и не было, у них цены упали в несколько раз и стали адекватными, а наш пузырь только немного подспустили. Наш рынок из-за всех сил удерживается крупными дядями, тк очень многие шишки вложились в недвижимость, и им сейчас нужно как то избавится от нее, необвалив рынок. К тому же сейчас банкам перешли куча квадратных метров, от разоряющихся стройкомпаний. Обвал недвижимости-это автоматически будет разорение этих банков. Поэтому сейчас огромные деньги направляют на поддержку видимости рынка. Как только нужные люди избавятся от бетона, боюсь никто пузырь накачивать уже не будет.
Re[7]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: elmal  
Дата: 07.12.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Вы слышали про проблемы в Дубаи? Возможно скоро весь рынок зарубежной недвижимости снова полетит вниз. Но даже если этого и не было, у них цены упали в несколько раз и стали адекватными, а наш пузырь только немного подспустили.

Ну, если полетит вниз, то тогда кранты России — снова рубль обесценится, безработица и дальнейшее падение зарплат.

У нас тоже упали цены более чем в 2 раза, кстати. Например в Питере, если смотреть долларовую цену. В Москве тоже неслабо просело, хотя и меньше, чем по России. Но Москва меньше всего от кризиса пострадала, потому и цены не так сильно упали. Собственно урок — жилье надо покупать в Москве и жить надо в Москве, тогда особо кризисы страшны не будут . То, что цены не сильно падают как раз и говорит о том, что платежеспособные покупатели с этим согласны.
Re[8]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 07.12.09 11:15
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

в следующий раз, сразу уточняйте, пожалуйста, что вы сравниваете (и вообще говорите) не о недвижимости вообще, а о московской недвижимости в связке с ценами на недвижимость в мировых финансовых центрах.

зюыю среднее поволжье. цены на однушку уже ниже лимона. и частные обьявления в газетах пытаются нырнуть до 800.
зюзюыю 30 километров от — 600 за трешку. приезжайте и берите- выбор! во
Re[9]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: elmal  
Дата: 07.12.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>в следующий раз, сразу уточняйте, пожалуйста, что вы сравниваете (и вообще говорите) не о недвижимости вообще, а о московской недвижимости в связке с ценами на недвижимость в мировых финансовых центрах.

Я как раз говорю о недвижимости вообще. И как раз говорю, что упало это черти как, а не маленько. Вот только стоимость жилья даже в самой глухомани будет зависеть от ситуации на мировом рынке. Верхний предел — Москва. Если в Москве будут цены в разы дороже, чем в Лондоне, то предпочтут покупать в Лондоне, и будет баланс спроса и предложения. В глухомани никогда не будет жилье стоит дороже чем в Москве, всегда стоимость будет в разы меньше. Упадет в Москве, упадет в глухомани 100%. Обратно неверно, в Москве может вырасти, а в глухомани может и упать, из глухомани то все в Москву хотят .
Re[10]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 07.12.09 12:34
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:


B>>в следующий раз, сразу уточняйте, пожалуйста, что вы сравниваете (и вообще говорите) не о недвижимости вообще, а о московской недвижимости в связке с ценами на недвижимость в мировых финансовых центрах.

E>Я как раз говорю о недвижимости вообще. И как раз говорю, что упало это черти как, а не маленько. Вот только стоимость жилья даже в самой глухомани будет зависеть от ситуации на мировом рынке. Верхний предел — Москва. Если в Москве будут цены в разы дороже, чем в Лондоне, то предпочтут покупать в Лондоне, и будет баланс спроса и предложения. В глухомани никогда не будет жилье стоит дороже чем в Москве, всегда стоимость будет в разы меньше. Упадет в Москве, упадет в глухомани 100%. Обратно неверно, в Москве может вырасти, а в глухомани может и упать, из глухомани то все в Москву хотят .
Я не хочу.
Re[5]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: sc Россия  
Дата: 07.12.09 12:45
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc>>Падать конечно будут, но в следующий раз. Cначала вырастут. И уже начали.

A>Надо быть большим оптимистом, что бы верить что цены на недвижимость будет расти и дальше. Неужели вы верите нашему правительству и считаете что кризис закончился? Смешно. Производство падает, зарплаты падают, а цены будут расти дальше в космос, ага. Все эти поднятия ценников, это просто желания продавцов как то расшевелить мертвый рынок.


Правительству я конечно не верю, а графикам, да. Я также не вижу причин, по которым цены еще упадут. Жилья больше строить не начали. Нуждающихся в жилье меньше не стало. Целый год рынок недвиж. был мертвый, значит сильно вырос отложенный спрос. Так что, думаю, если второй волны кризиса не будет, значит и цена не упадет.
Если посмотреть на график за все время, то видно, что цена сейчас крутится в районе уровня поддержки, сформированном в середине 2007 года. Так что дальнейшее снижение цен может спровоцировать только что-то ну очень плохое в экономике.
Re[6]: Москва: покупка к��артиры негражданами Росс��и
От: irnis  
Дата: 07.12.09 13:34
Оценка:
sc formulated on понедельник :

> Правительству я конечно не верю, а графикам, да. Я также не вижу причин, по

> которым цены еще упадут. Жилья больше строить не начали. Нуждающихся в жилье
> меньше не стало. Целый год рынок недвиж. был мертвый, значит сильно вырос
> отложенный спрос.

1. посмотри сколько заселенных квартир в новостройках
2. население убывает почти по лимону в год
3. социалку государство всё больше скидывает на места, а там не очень
много источников наполнения бюджета, и налог на недвижимость — один из
таких источников
4. сейчас цены на недвижимость поддержаны в т.ч. и антикризисными
вливаниями.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: Москва: покупка к��артиры негражданами Росс��и
От: elmal  
Дата: 07.12.09 13:45
Оценка:
Здравствуйте, irnis, Вы писали:

I>1. посмотри сколько заселенных квартир в новостройках

Новостройки вовсю заселены, если смотреть по Питеру. Окон горит до черта. Ремонт еще делают, так что не всегда там живут.
I>2. население убывает почти по лимону в год
Там, где население убывает, там жилье копейки стоит. Там, где жилье дорогое — там население ого-го как растет.
I>3. социалку государство всё больше скидывает на места, а там не очень
I>много источников наполнения бюджета, и налог на недвижимость — один из
I>таких источников
На данный момент налог на недвижимость — копейки. По документам каждый квартиру чуть ли не с одной месячной зарплаты купить может.
I>4. сейчас цены на недвижимость поддержаны в т.ч. и антикризисными
I>вливаниями.
Угу. Без антикризисных вливаний ЗП упали бы до такой степени и безработица была б такая, что и 200 долларов за квадрат было б сверхдорого.
Re[6]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Avega Россия  
Дата: 07.12.09 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, sc, Вы писали:

sc> Я также не вижу причин, по которым цены еще упадут. Жилья больше строить не начали. Нуждающихся в жилье меньше не стало. Целый год рынок недвиж. был мертвый, значит сильно вырос отложенный спрос.


Основную массу жилья покупали не нуждающие, а инвесторы. Экономика росла по 8% в год, по телеящику говорили что Россия встает с колен, перспективы были радужные. Конечно были и те, кто действительно нуждался и брал ипотеку на 20 лет. Но сейчас эта дурь у большинства прошла. Просто сейчас влезть на 20 лет в ипотечное рабство могут только недалекие люди, тк стабильности больше нет, и возможно ее уже и не будет никогда.
Re[7]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: sc Россия  
Дата: 07.12.09 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Avega, Вы писали:

A>Здравствуйте, sc, Вы писали:


sc>> Я также не вижу причин, по которым цены еще упадут. Жилья больше строить не начали. Нуждающихся в жилье меньше не стало. Целый год рынок недвиж. был мертвый, значит сильно вырос отложенный спрос.


A>Основную массу жилья покупали не нуждающие, а инвесторы. Экономика росла по 8% в год, по телеящику говорили что Россия встает с колен, перспективы были радужные. Конечно были и те, кто действительно нуждался и брал ипотеку на 20 лет. Но сейчас эта дурь у большинства прошла. Просто сейчас влезть на 20 лет в ипотечное рабство могут только недалекие люди, тк стабильности больше нет, и возможно ее уже и не будет никогда.


Стабильности с начала 90-х нет. И не будет, так как экономика глобализируется. А значит будет следовать общемировым экономическим циклам. В США экономика восстанавливается, значит и у нас будет. А потом, через несколько лет, снова везде упадет. И это нормально. Основаная задача сглаживать эти пики/ямы.
А сколько было куплено жилья инвесторами в отношении к нуждающимся у меня данных нет, ничего сказать не могу. Могу судить косвенно по своему району, в котором постепенно все дома заселились (свет горит почти во всех окнах). Да и сам, и родственники и знакомые, все купили жилье (до 2007 года) как нуждающиеся. Нет ни одного знакомого, кто бы купил жилье с целью инвестиций.
Re: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 07.12.09 21:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>Мне вот интересно. Имеют ли право на покупку квартиры в Москве неграждане России? В других Российских городах?


ОК>Буду признателен если помимо ответа будут даны ссылки на закон. А то вложишся так в квартиру а потом прийдет какой-нибудь большой дядя и заберет ее. всем ответившим!


не знаю, имеют ли право неграждане России, но граждане России не имеют возможности
Re[8]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Avega Россия  
Дата: 08.12.09 09:44
Оценка:
sc> Могу судить косвенно по своему району, в котором постепенно все дома заселились (свет горит почти во всех окнах).
Свет в окнах ни о чем не говорит, зачем инвесторам оставлять стоять квартиры пустыми. Они их просто сдают. Если будете искать квартиру для съема, естественно не самую дешевую, то увидите, что основная масса предложений состоит из новых квартир.
Re[2]: Москва: покупка квартиры негражданами России
От: Lexxpin  
Дата: 08.12.09 09:55
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>>Мне вот интересно. Имеют ли право на покупку квартиры в Москве неграждане России? В других Российских городах?


ОК>>Буду признателен если помимо ответа будут даны ссылки на закон. А то вложишся так в квартиру а потом прийдет какой-нибудь большой дядя и заберет ее. всем ответившим!


E>не знаю, имеют ли право неграждане России, но граждане России не имеют возможности

Ну если всю зарплату пропивать или проигрывать, то да — возможности нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.