Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 17:06
Оценка:
Пока не добрался до компетентных органов, хочу поинтересоваться у вас, чем чревато противодействие карманникам в метро (вагон-вестибюль)? (при ответе указывайте город)
Насколько знаю, они работают по несколько человек, могут ли подрезать и тд. У кого какой опыт бывал.
--------------------------
less think — do more
Re: Вопрос на засыпку
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.12.09 18:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Пока не добрался до компетентных органов, хочу поинтересоваться у вас, чем чревато противодействие карманникам в метро (вагон-вестибюль)? (при ответе указывайте город)

PM>Насколько знаю, они работают по несколько человек, могут ли подрезать и тд. У кого какой опыт бывал.

могут и режут
Re[2]: Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 18:36
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:


PM>>Пока не добрался до компетентных органов, хочу поинтересоваться у вас, чем чревато противодействие карманникам в метро (вагон-вестибюль)? (при ответе указывайте город)

PM>>Насколько знаю, они работают по несколько человек, могут ли подрезать и тд. У кого какой опыт бывал.

КЛ>могут и режут


Ну, просил указывать город и откуда такие знания. А ничего, что из метро скрыться не так уж легко? То есть тяжкие + куча свидетелей.
--------------------------
less think — do more
Re[3]: Вопрос на засыпку
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.12.09 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:


PM>>>Пока не добрался до компетентных органов, хочу поинтересоваться у вас, чем чревато противодействие карманникам в метро (вагон-вестибюль)? (при ответе указывайте город)

PM>>>Насколько знаю, они работают по несколько человек, могут ли подрезать и тд. У кого какой опыт бывал.

КЛ>>могут и режут


PM>Ну, просил указывать город и откуда такие знания. А ничего, что из метро скрыться не так уж легко? То есть тяжкие + куча свидетелей.


Прошу прощения, но то был рынок в Питере. Порезали знакомого подруги, когда он попытался вернуть назад деньги. А из метро скрыться, по-моему, довольно легко. Кстати, при мне ловили вроде карманника посторонние, чем закончилось не знаю.
Re[4]: Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

PM>>Ну, просил указывать город и откуда такие знания. А ничего, что из метро скрыться не так уж легко? То есть тяжкие + куча свидетелей.


КЛ>Прошу прощения, но то был рынок в Питере. Порезали знакомого подруги, когда он попытался вернуть назад деньги. А из метро скрыться, по-моему, довольно легко. Кстати, при мне ловили вроде карманника посторонние, чем закончилось не знаю.


Интересно. А как бы Вы стали действовать, поймав вора "на горячем" в вагоне метро, прямо за руку, допустим?
--------------------------
less think — do more
Re[5]: Вопрос на засыпку
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.12.09 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


PM>>>Ну, просил указывать город и откуда такие знания. А ничего, что из метро скрыться не так уж легко? То есть тяжкие + куча свидетелей.


КЛ>>Прошу прощения, но то был рынок в Питере. Порезали знакомого подруги, когда он попытался вернуть назад деньги. А из метро скрыться, по-моему, довольно легко. Кстати, при мне ловили вроде карманника посторонние, чем закончилось не знаю.


PM>Интересно. А как бы Вы стали действовать, поймав вора "на горячем" в вагоне метро, прямо за руку, допустим?


по обстоятельствам

было бы настроение — дал бы в рожу. но вести в милицию в 99% бесполезно. а может улыбнулся и сказал "эх как не хорошо" забрал назад и все. не знаю
Re[5]: Вопрос на засыпку
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.12.09 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


PM>>>Ну, просил указывать город и откуда такие знания. А ничего, что из метро скрыться не так уж легко? То есть тяжкие + куча свидетелей.


КЛ>>Прошу прощения, но то был рынок в Питере. Порезали знакомого подруги, когда он попытался вернуть назад деньги. А из метро скрыться, по-моему, довольно легко. Кстати, при мне ловили вроде карманника посторонние, чем закончилось не знаю.


PM>Интересно. А как бы Вы стали действовать, поймав вора "на горячем" в вагоне метро, прямо за руку, допустим?


я не понял, либо расскажи, что сделал ты, либо перестань спрашивать, тк ты про эти советы в тот момент все равно не будешь думать
Re[6]: Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я не понял, либо расскажи, что сделал ты, либо перестань спрашивать, тк ты про эти советы в тот момент все равно не будешь думать


А я не поймал, вот в чем дело. Деньги они без пометок особых, а кошелек при мне остался, хотя и видел кто сделал и тд, буквально через секунду и в вагоне ехали. Просто интересно, чем чревато "дать в рожу" и как этих людей можно наказывать в следующий раз.
--------------------------
less think — do more
Re[7]: Вопрос на засыпку
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.12.09 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я не понял, либо расскажи, что сделал ты, либо перестань спрашивать, тк ты про эти советы в тот момент все равно не будешь думать


PM>А я не поймал, вот в чем дело. Деньги они без пометок особых, а кошелек при мне остался, хотя и видел кто сделал и тд, буквально через секунду и в вагоне ехали. Просто интересно, чем чревато "дать в рожу" и как этих людей можно наказывать в следующий раз.


класть в бумажник мышеловку ))))

я думаю, в случае "дать в рожу но не задерживать" наиболее вероятны

1) ничего не случится
2) огребешь от подельников

я не знаю их принципов, спроси у ментов.
Re[7]: Вопрос на засыпку
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.12.09 18:54
Оценка:
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я не понял, либо расскажи, что сделал ты, либо перестань спрашивать, тк ты про эти советы в тот момент все равно не будешь думать


PM>А я не поймал, вот в чем дело. Деньги они без пометок особых, а кошелек при мне остался, хотя и видел кто сделал и тд, буквально через секунду и в вагоне ехали. Просто интересно, чем чревато "дать в рожу" и как этих людей можно наказывать в следующий раз.


где был кошелек, кстати?
Re[5]: Вопрос на засыпку
От: TMU_1  
Дата: 02.12.09 19:00
Оценка:
КЛ>>Прошу прощения, но то был рынок в Питере. Порезали знакомого подруги, когда он попытался вернуть назад деньги. А из метро скрыться, по-моему, довольно легко. Кстати, при мне ловили вроде карманника посторонние, чем закончилось не знаю.

PM>Интересно. А как бы Вы стали действовать, поймав вора "на горячем" в вагоне метро, прямо за руку, допустим?



Я как-то раз в автобусе, ощутив руку в кармане (в своем кармане — не свою руку ), развернулся и коротко, но, видимо, удачно ткнул кулаком в область печени. Пока персонаж (высокий, но тощий парень) беззвучно открывал и закрывал рот, я негромко, чтобы не привлекать внимания, посоветовал ему вывалиться из транспорта, во избежание. Он внял и выскочил на ближайшей остановке. Смысла орать на весь автобус, хватать его и пытаться куда-то тащить я не видел, доказательств никаких. По поводу свидетелей — неужели вы думаете, что кто-то пойдет? Если незнакомый?
Каких-то универсальных рецептов, естественно, не бывает.
Re: Вопрос на засыпку
От: alzt  
Дата: 02.12.09 19:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Пока не добрался до компетентных органов, хочу поинтересоваться у вас, чем чревато противодействие карманникам в метро (вагон-вестибюль)? (при ответе указывайте город)

PM>Насколько знаю, они работают по несколько человек, могут ли подрезать и тд. У кого какой опыт бывал.

Сам бы указал свой город.
Тут проблема в том, что доказать сложно.

Я был свидетелем, когда парень в автобусе вроде бы обнаружил карманника. Тот ничего забрать не успел. Карманник (если это действительно был карманник) вёл себя довольно нагло и пытался выдти вместе с парнем из автобуса. Между ними небольшая драка завязалась. А что реально было — никто не знает. Есть только 2 человека, которые утверждают противоположное.
Плюс опасно, если карманник не один.

Самого один раз за карманника приняли (стоял не удачно в давке, мужчина подумал, что у меня есть какие-то намерения на его кошелёк).
Re[8]: Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>где был кошелек, кстати?


В заднем кармане на цепи =) За 6 лет — первый случай. Все дело в том, что помимо давки, правая рука была занята сумкой, поэтому даже все почувствовав, я не смог придержать. А там уже дело секунд.

У ментов и собираюсь спросить, как правильнее действовать.
--------------------------
less think — do more
Re[6]: Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 19:11
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Каких-то универсальных рецептов, естественно, не бывает.


В Питере была интересная схема одно время. На ступеньках троллейбуса человек роняет ключи, наклоняется, другой подталкивает ожидающего поднятия ключей человека и вынимает бумажник, потом оба игрока решают в троллейбус не садиться. Вот так
--------------------------
less think — do more
Re[9]: Вопрос на засыпку
От: Константин Л. Франция  
Дата: 02.12.09 19:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>где был кошелек, кстати?


PM>В заднем кармане на цепи =) За 6 лет — первый случай. Все дело в том, что помимо давки, правая рука была занята сумкой, поэтому даже все почувствовав, я не смог придержать. А там уже дело секунд.


тебя грех не обобрать. у них на сленге задние карманы называются чужими. самое безопасное место — передние карманы брюк, даже не внутренние в пиджаке/куртке. я никогда ничего мало-мальски ценного в задние карманы не кладу.

PM>У ментов и собираюсь спросить, как правильнее действовать.


не ходи к ментам. смени местоположение бумажника и забудь об этом
Re[10]: Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


PM>>В заднем кармане на цепи =) За 6 лет — первый случай. Все дело в том, что помимо давки, правая рука была занята сумкой, поэтому даже все почувствовав, я не смог придержать. А там уже дело секунд.


КЛ> тебя грех не обобрать. у них на сленге задние карманы называются чужими. самое безопасное место — передние карманы брюк, даже не внутренние в пиджаке/куртке. я никогда ничего мало-мальски ценного в задние карманы не кладу.


Внимательнее читайте. До этого попыток не было, хотя на метро езжу регулярно. Чуть что, правая рука проверяет расположение

PM>>У ментов и собираюсь спросить, как правильнее действовать.


КЛ>не ходи к ментам. смени местоположение бумажника и забудь об этом


Менять не буду, так как ничего ценного не ношу там, с ментами просто поговорю, я не собираюсь заявление и тд.
--------------------------
less think — do more
Re[2]: Вопрос на засыпку
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.12.09 20:43
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>Сам бы указал свой город.


Киев.

A>Самого один раз за карманника приняли (стоял не удачно в давке, мужчина подумал, что у меня есть какие-то намерения на его кошелёк).


Спасибо за историю.
--------------------------
less think — do more
Re[5]: Вопрос на засыпку
От: gBopHuk Россия  
Дата: 03.12.09 06:36
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


PM>>>Ну, просил указывать город и откуда такие знания. А ничего, что из метро скрыться не так уж легко? То есть тяжкие + куча свидетелей.


КЛ>>Прошу прощения, но то был рынок в Питере. Порезали знакомого подруги, когда он попытался вернуть назад деньги. А из метро скрыться, по-моему, довольно легко. Кстати, при мне ловили вроде карманника посторонние, чем закончилось не знаю.


PM>Интересно. А как бы Вы стали действовать, поймав вора "на горячем" в вагоне метро, прямо за руку, допустим?

В Питере в метро ехал с подругой, стояли рядом возле двери, разговаривали. Через некоторое время меня насторожил один парень, который почему-то к нам жался, хотя в вагоне было довольно свободно. И стоял он как-то странно — руки крест на крест на груди сложены, за поручни не держался. Потом я увидел, что его правая рука, которая была практически скрыта под левой подмышой, уже находится в кармане пальто моей подруги. Он пытался пальцами достать оттуда мобильник. В этот момент я его толкнул и сказал "Э мужик, руки из кармана достал!". Он перепугался и начал что-то мямлить вроде, "какие руки? где руки?". Парень был явно наркоманом. Я решил шуму не поднимать, никуда его не сдавать, потому что не представлял, как я его за руку буду тащить к милиции, да еще по эскалатору.. и на следующей остановке он вышел.

Еще раз ехал в набитом вагоне, через два человека от меня ехала группа американцев. Неожиданно, кто-то рядом с ними сделал волну, и в это время кто-то другой срезал камеру, висевшую у одного из интуристов. Тот, заметив пропажу, начал спрашивать на английском, кто взял камеру, и стал предъявлять претензии широкому накачанному хачику, который как я понял, и срезал камеру. Хачик сделал вид, что ничего не понимает и мол ни про какую камеру не знает. На самом деле, он ее тут же передал по цепочке куда-то в другую часть вагона. На след. остановке вся компания воров вышла. Мне от этого эпизода стало очень обидно за наивного американца, потому что он говорил, что это его последний день в России и на камере все его фотографии с друзьями. Опять я ничего не сделал.

Разок у меня стыбрили студак с пропуском в трамвае. Правда, он так в открытую болтался в заднем кармане, что я даже был уверен, что он сам выпал. А через пару недель в универ позвонила бабушка — завхоз жилого дома в кировском районе и сказала, что у неё мой студак. Оказалось, ее подруга (тоже бабушка) видела, как молодые люди распивали пиво в парке и что-то выкинули вместе с бутылками. Она пошла подобрать бутылки и нашла мой студак.
Re: Вопрос на засыпку
От: susumanin Россия  
Дата: 03.12.09 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

У самого опыта не было. Вот что знаю от знакомых: если лезут в карман к вам лично, и вы это обнаружили, то ваше противодействие вору не будет пресечено ни вором, ни его подельниками (это, конечно, если вы не тащите его в ментовку). Если же вы стали мешать карманнику лезть в чужой карман, то скорее всего огребете либо от подельников, либо от самого вора. Например, один знакомый рассказывал, как человеку порезали лицо за попытку остановить карманника.
Еще знакомая рассказывала(Питер), как увидела в метро что девочке лезут в сумку. Она подошла к ней и сделала вид что узнала в ней старую знакомую и начала болтать какую-то ерунду. Эти ее действия спугнули карманника, без каких-либо последствий для обеих.
Ну и в том же Питере, на м.Гостинный двор/Невский проспект, орудует группа хачей. Знакомый видел как они силой пресекают любую попытку "раскрыть" их, после чего спокойно удаляются. Про них на рсдн уже писали, вроде как.
Re[10]: Вопрос на засыпку
От: Kaifa Россия  
Дата: 03.12.09 08:32
Оценка:
КЛ> тебя грех не обобрать. у них на сленге задние карманы называются чужими. самое безопасное место — передние карманы брюк, даже не внутренние в пиджаке/куртке. я никогда ничего мало-мальски ценного в задние карманы не кладу.

я ношу во внутреннем кармане сейчас (зимняя куртка), причем молния застегнута полностью. имхо если не резать куртку — незаметно хрен подберешься. в метро сложнее — жарко там
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.