Re: Вопрос на засыпку
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 03.12.09 08:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Pavel M., Вы писали:

PM> У кого какой опыт бывал.


К одной моей знакомой, ехавшей в метро, довольно нагло залезли в карман. Когда она обернулась, вор не прекратил попытку вытащить руку из кармана. Наверное, он не думал, что миниатюрная девушка 50 кг сможет оказать сопротивление здоровому мужику. Не знал он, что она профессионально занимается айкидо
Результат: вор, скукошившись пополам, зажимая сломанную руку, быстро свалил на ближайшей остановке. Люди вокруг ничего не успели понять.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[6]: Вопрос на засыпку
От: gBopHuk Россия  
Дата: 03.12.09 08:48
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

PM>>Интересно. А как бы Вы стали действовать, поймав вора "на горячем" в вагоне метро, прямо за руку, допустим?

BH>В Питере в метро ехал с подругой, стояли рядом возле двери, разговаривали. Через некоторое время меня насторожил один парень, который почему-то к нам жался, хотя в вагоне было довольно свободно. И стоял он как-то странно — руки крест на крест на груди сложены, за поручни не держался. Потом я увидел, что его правая рука, которая была практически скрыта под левой подмышой, уже находится в кармане пальто моей подруги. Он пытался пальцами достать оттуда мобильник. В этот момент я его толкнул и сказал "Э мужик, руки из кармана достал!". Он перепугался и начал что-то мямлить вроде, "какие руки? где руки?". Парень был явно наркоманом. Я решил шуму не поднимать, никуда его не сдавать, потому что не представлял, как я его за руку буду тащить к милиции, да еще по эскалатору.. и на следующей остановке он вышел.

Кстати, у подруги это был уже 4 по счету телефон, который-таки был успешно спёрт из кармана через пару недель после инцидента в метро, пока она покупала зелень (укроп, петрушку ) возле метро Автово. Номер 5 уплыл из офиса. Зашел парень, что-то спросил, а через полчаса обнаружила на столе пропажу. Сейчас у нее телефон номер 6. Уже год держится..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.