факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: MachoMuchacho  
Дата: 30.11.09 17:37
Оценка:
может ли факт посещения абхазии после ее признания россией оказать влияние на выдачу виз в европу, сша или канаду?
вопрос теоретический (для меня), для кого-то может и практический
никто не в курсе?


(дело в том, что грузия рассматривает всех у кого в паспорте стоит абхазская виза, как нелегально перешедших грузинскую границу и если вы после посещения абхазии поедете в грузию с этим же заграном, то вас посадят

европа, сша и канада находятся на стороне грузии, поэтому де факто, если вы ездили в абхазию отдохнуть, то вы фактически нарушили гос. границу одной из стран, и затем при поездке в развитые страны или же получения вида на жительство, когда придется заполнять ряд анкет, то там будут вопросы о совершенных преступлениях и т.п., в том числе тех, за которые вас еще не поймали, насколько я в курсе

поэтому вам придется врать и ставить подпись под ложным утверждением)

вот поэтому я подумал, что такая поездка может выйти боком
может кому-то эти размышления и выводы сделанные из них будут интересны
Re: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: Someone88  
Дата: 30.11.09 17:45
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:
У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.
Re[2]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: MachoMuchacho  
Дата: 30.11.09 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

S> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.

спасибо за информацию
Re[2]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: MachoMuchacho  
Дата: 30.11.09 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

S> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.

тогда для посетивших встанет диллема, включать или не включать Абхазию/Грузию в список посещенных стране при заполнении анкеты на получение визы
Re[2]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 30.11.09 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

S> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.
что и штам не ставится?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: A-bracket  
Дата: 30.11.09 20:21
Оценка:
> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.

Второе из первого никак не следует.
Re[3]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: KipDblK Россия  
Дата: 30.11.09 22:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

S>> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.

М>что и штам не ставится?

Куда? в общегражданский паспорт? А именно он нужен для поездок в Абхазию.
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[3]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: IID Россия  
Дата: 30.11.09 23:28
Оценка: +1
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.


AB>Второе из первого никак не следует.


Я был в абхазии в этом году. Подтверждаю что очень даже следует. Паспорт девственно чист, гы Загран-паспорт не имею.
kalsarikännit
Re[2]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 01.12.09 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Someone88, Вы писали:

S> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.


+1. Точно так же при поездке на Кубу в паспорт гражданам РФ (насчёт остальных не знаю) ничего не ставят. Ибо к кубинским штампам крайне нервно относятся штатовские визовые офицеры...
[КУ] оккупировала армия.
Re: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: Igor.K США  
Дата: 01.12.09 01:07
Оценка: +1
MM> ... то там будут вопросы о совершенных преступлениях и т.п., в том числе тех, за которые вас еще не поймали, насколько я в курсе
1. Вы, вроде, не нарушили российское законодательство.
2. Насколько я помню там нет вопросов о преступлениях за которые Вас еще не поймали. You are innocent until proven guilty. Там, однако, могут быть вопросы о тех или иных деяниях, например, переходили ли Вы нелегально границу Грузии. Правда, я очень сомневаюсь, что его туда включили.
"СССР — четыре слова и все лживые" — Вагрич Бахчанян
Re[4]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: A-bracket  
Дата: 01.12.09 02:02
Оценка:
> Я был в абхазии в этом году. Подтверждаю что очень даже следует.
> Паспорт девственно чист, гы Загран-паспорт не имею.

Ну попробуй Азербайджан посетить без загран-паспорта, если следует.
Там тоже безвизовый режим.
Re[4]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 01.12.09 05:35
Оценка:
Здравствуйте, KipDblK, Вы писали:

KDK>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


S>>> У России с Абхазией безвизовые "отношения". Так что в паспорт ничего не ставится.

М>>что и штам не ставится?

KDK>Куда? в общегражданский паспорт? А именно он нужен для поездок в Абхазию.

там смайл был. то есть это как бы и не вопрос. насколько я в курсе, для поездки в абхазию гражданам россии нужно предъявить или общегражданский, или заграничный паспорт.

паспортный контроль там есть. при предъявлении заграна его могут проштампелировать. а могут поставить печать на отдельном листке вкладыше, если попросить. но никаких гарантий, что нашу просьбу не проигнорируют у нас нет. и в паспорте появляется еще один штамп.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: pvirk Россия  
Дата: 01.12.09 06:00
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

MM>> ... то там будут вопросы о совершенных преступлениях и т.п., в том числе тех, за которые вас еще не поймали, насколько я в курсе

IK>1. Вы, вроде, не нарушили российское законодательство.
IK>2. Насколько я помню там нет вопросов о преступлениях за которые Вас еще не поймали. You are innocent until proven guilty. Там, однако, могут быть вопросы о тех или иных деяниях, например, переходили ли Вы нелегально границу Грузии. Правда, я очень сомневаюсь, что его туда включили.

Тогда ещё надо уточнять в вопросе, нелегально с точки зрения законодательства какой страны.
Re[5]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: mike_rs Россия  
Дата: 01.12.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Я был в абхазии в этом году. Подтверждаю что очень даже следует.

>> Паспорт девственно чист, гы Загран-паспорт не имею.

AB>Ну попробуй Азербайджан посетить без загран-паспорта, если следует.

AB>Там тоже безвизовый режим.

безвизовый режим и проезд по общегражданскому паспорту никак друг с другом не связаны.
Re[3]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.12.09 08:13
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

MM>>> ... то там будут вопросы о совершенных преступлениях и т.п., в том числе тех, за которые вас еще не поймали, насколько я в курсе

IK>>1. Вы, вроде, не нарушили российское законодательство.
IK>>2. Насколько я помню там нет вопросов о преступлениях за которые Вас еще не поймали. You are innocent until proven guilty. Там, однако, могут быть вопросы о тех или иных деяниях, например, переходили ли Вы нелегально границу Грузии. Правда, я очень сомневаюсь, что его туда включили.

P>Тогда ещё надо уточнять в вопросе, нелегально с точки зрения законодательства какой страны.


Страны, которая любезно предоставила тебе право быть её гражданином. а то в некоторых странах законодательно запрещено, например заниматся сексом в костюме пожарного, есть свинину и появлятся в темное время суток без светоотражателя на хвосте. так теперь что, всем остальным сексом не заниматься, с голоду помирать и ходить только днем?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: A-bracket  
Дата: 01.12.09 14:54
Оценка:
_>безвизовый режим и проезд по общегражданскому паспорту никак друг с другом не связаны.

Я об этом (в том числе) и говорю.
Re: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: A-bracket  
Дата: 01.12.09 15:01
Оценка:
> там будут вопросы о совершенных преступлениях и т.п., в том числе тех, за которые вас еще не поймали, насколько я в курсе
> поэтому вам придется врать и ставить подпись под ложным утверждением)

А что, кто-то не совершалл вообще никаких преступлений? Если действительно есть такие вопросы — то врать придется в любом случае.
Re[4]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: A-bracket  
Дата: 01.12.09 15:18
Оценка:
> Страны, которая любезно предоставила тебе право быть её гражданином.

Страны где совершены потенциально преступные деяния. Законы действуют по территоиям а не по гражданствам (с некоторыми исключениями).
Re[5]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: Nik_1 Россия  
Дата: 01.12.09 15:37
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

>> Страны, которая любезно предоставила тебе право быть её гражданином.


AB>Страны где совершены потенциально преступные деяния. Законы действуют по территоиям а не по гражданствам (с некоторыми исключениями).


Тогда с точки зрения страны на теретории которой происходило дияние(Абхазия) преступления не совершалось
Также существует презумпция невиносвности : Если нету решения суда, признавшего виновным в незаконном пересечении границы, то преступления небыло и соответственно ничего указывать в анкете не надо.
Re[5]: факт посещения абхазии и выдача виз в развитые страны
От: Кодт Россия  
Дата: 01.12.09 15:48
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>паспортный контроль там есть. при предъявлении заграна его могут проштампелировать. а могут поставить печать на отдельном листке вкладыше, если попросить. но никаких гарантий, что нашу просьбу не проигнорируют у нас нет. и в паспорте появляется еще один штамп.


Украинские пограничники в своё время очень любили поставить штамп в российский общегражданский паспорт. Они бы его ещё прокомпостировали, ...!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.