Re[4]: Словения-Россия
От: goorov  
Дата: 20.11.09 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

B>>хорошего спортивного психолога надо обязательно взять в команду.


П>Есть отличный кандидат!

П>

если бы он был еще играющий психолог, цены бы ему не было
Re[5]: Словения-Россия
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.11.09 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Чувствуешь разницу между "за дело" и "на ровном месте"?

U>Про "за дело" никто и не спорит. Зацепил. А про "на ровном месте" — это когда карточка скажем так, необязательная. Ситуация её не требовала.
Да на ровном месте, согласен

BH>>Рому может и не надо, а вот Жирков — молодец! Играл классно, только под конец похоже устал. Еще бы, так носиться..

U>Не смотря на все достоинства Юры, очень плохо, что лучший у нас в команде человек, который недавно травмировался (с травмой и играл) и 3 месяца не имеет игровой практики в клубе
Ну да..
Re[3]: Судейство
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.11.09 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, hiddenpass, Вы писали:

H>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


TMU>> Еще раз повторю — судья не блистал, но он что, лично забил нам гол? Или, ухватив за футболку, останавливал прорывы Кержакова, Аршавина и, прости господи, Павлюченко? Плач по поводу судейства — удел лузеров.


H>Судейство ничего не решает когда играет Бразилия против Кореи, в противном случае достаточно "не замечать" нарушения одной команды и "замечать" у другой, можно удалить вышедшего на замену нападающего и т.д. и совсем другая игра будет


Судейство:
http://pic.ipicture.ru/uploads/091119/1Jf3nFElwm.jpg
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Судейство
От: hiddenpass  
Дата: 20.11.09 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

M_>>и чего это признак?

К>Это признак отсутсвия коммандной игры. Выехали на личных качествах одного человека...
Чушь то не пори.
Re[10]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

G>>Вообще самый загадочный человек в сборной это Бородюк. Хоть кто-нибудь может мне объяснить что он делает в сборной? И чем вообще знаменит этот тренер, кроме того что занял много лет назад теплое место и сидит на нем?


U>А Корнеев (как тренер)? Он там ИМХО, "переводчиком" был поставлен сначала, бо долго жил в Голландии.

U>Бородюк даже успел побыть главным в молодежке

А Корнеев там переводчиком и поставлен по сути. Не зря он в зенит пришел на административную должность, а не тренерскую.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[6]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

G>>тут ты почти во всем неправ. Павлюченко выглядел действительно не очень, но Погребняк как раз внес ту самую жесткость которой очень нехватало нашей сборной.

U>Просто не люблю дубовых игроков на позиции нападающего. Защитник бы из него может и получился. Такого хм ... нападающего надо использовать в качестве столба, который бы раскидывал мячи на набегающих. Аршавина и того же Дзагоева.

Ну это такой стиль особенный "нападающий таранного типа" называется. При правильном использовании приносит несомненную пользу.
Погребняк в среду как раз очень к месту пришелся, он пер вперед как танк и защита словенцев немного подрастерялась.

G>>Дзагоев не играл не потому, что он играет плохо, а просто потому что ему не нашлось места на поле.

U>Вот вместо кого он должен был выйти?
U>Вместо Денисова. Вперед одного Аршавина, а на опорника — Колодина (вместо Павлюченко соответственно). Ну или Семака потом (говорят, он с начала играть не мог, а то бы его сразу туда, без вопросов).

Аршавин на острие атаки в принципе не сыграл бы. Не умеет, да и не дали бы. И в предлагаемой тобой схеме Биля, Дагоев и Аршавин сталкивались бы лбами и получался бы разрыв между обороной и атакой.

G>>Только если вместо Билялетдинова. Героя первого матча, ага.

U>Ну вышел же в итоге Семак вместо него.

Ну объективно говоря, игрок отлично провел матч, хорошо тренеруется, кто его не выпустит в основе? А заменить по результатам первого тайма уже нормально, тем более когда нужно срочно перестраивать игру.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[7]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:22
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>Если ты посмотришь на фото, которые я приаттачил, то там прекрасно видно, что вратарь уже держит мяч (пусть и одной рукой), а Кержаков еще не бьет по нему. Что там было за несколько секунд/минут/часов/лет до этого — судью не колышет, т.к. он фиксирует именно момент удара.


Вчера по "спорту" была передача в которой разбирали матч, так вот они поймали отличный кадр. На нем прекрасно видно как все было. Мяч лежал на земле, рука вратаря была сверху мяча, вратарь потерял ориентацию — искал мяч сзади себя. Кержаков бил по мячу (это видно четко) носком бутсы и удар шел вверх, а не прямой ногой в живот вратаря как тут утверждают некоторые. Таким образом в итоге нога Кержакова прошла над лежащим вратарем. Так что максимум — опасная игра, но не грубое нападение на вратаря. И он действительно играл в мяч, на том кадре это отлично видно.

Если кто не верит, попробуйте посмотреть внимательно не на ютюбе, на мелкой картинке не видно, а увеличив исходую картинку.


П>Скорее толкнул, чем ударил. Да, возможно должен был. А возможно и нет: защита своего вратаря в своей вратарской — это несколько не то же самое, что атака чужого в чужой. И уж что совершенно точно — это никаким образом не может оправдывать Кержакова. Свою карту он полностью заработал себе сам.


Защищал вратаря или нет никакой роли не играет. За удар игрока положено удаление.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[10]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Зато есть такое:

П>• Решение 4
П>Отбор мяча, угрожающий безопасности соперника, должен наказываться как серьезное нарушение правил.
П>[/q]

На самом деле все эти правила это очень неформализованная штука и судить по ним невозможно. И собственно по ним никто не судит.
Надо смотреть рекомендации судьям, которым собственно и руководствуются судьи во время игры.

Насколько мне известно, да никто вроде с этим и не спорит, грань между желтой и крастной проходит где-то у слов "игровой момент" и "умышленная грубость".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[7]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>это все понятно, но ведь это — их профессия Знают, чем занимаются.

M_>если я из-за непонятного бага буду материть не тупой отладчик или абстрактных криворуких уродов — авторов операционки, а вполне конкретных коллег по работе — тут отмаза не прокатит, что-де трудно и все такое.....

С одной стороны я согласен, профи и все такое.

А с другой мне бы не хотелось видеть на поле людей равнодушных настолько что они способны сдержать эмоции в такой ситуации. Без азарта и хорошей злости там делать нечего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[10]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:


И>Бил он именно во вратаря, бил прямой ногой с развернутыми шипами в сторону вратаря. Такие удары запрещены. Бил он уже сидя на жопе. Если он даже сначала коснулся мяча, а потом вратаря — никого не волнует. Это опасная игра с возможностью нанесения травмы.


Я вот чуть выше написал, что как раз видно не удар прямой ногой в живот, а носком в мяч.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[6]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:31
Оценка:
Здравствуйте, goorov, Вы писали:

G>Только что разобрали на канале "спорт", раз пять прокрутили эпизод — Кержаков играл в мяч, неплотно зафиксированный вратарем, и всего один раз. Да, это тянет на карточку, желтую максимум, а вот почему словенца не наказали за рукоприкладство после свистка, может Хиддинку надо было спросить у Хауге про это, когда тот извинялся после матча за удаление Кержакова?


Во! Значит не один я это видел
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[9]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>полгода — это круто, но кажись был случай, когда футболист слишком сильно отмечал гол, сорвал с себя обе футболки (или на нем была одна) и словил желтую карточку. Может, это меня склероз подводит, но вроде было.....


За снятую футболку все время дают желтую.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[4]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 10:31
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>Но какая "школа"! Кстати, и в 2004 году с нами в одной группе играли будущие чемпионы Европы и финалисты...

LVV>А в 2000, когда мы в 1999 году "проиграли" Украине, из нашей группы на Европу отобралась Франция — и стала чемпионом...ъ
LVV>А в 1996-м мы играли с чемпионами европы и финалистами (Германия-Чехия)
LVV>А в 1992-м, когда еще была СНГ, из нашей группы вышел финалист Германия и третий призер Голландия...
LVV>А в 1988 году, когда еще был СССР, из нашей группы вышел чемпион Голландия, и финалист СССР...
LVV>Тенденция, однако...

Вот это кстати очень правильное наблюдение. Вопреки общепринятому мнению в России всегда была отличная сборная. У нас всегда были отличные игроки. А не хватало чуть-чуть.
Той самой психологии. Умения биться. Ну и немного везения — мы действительно очень часто попадали на фаворитов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[5]: Словения-Россия
От: Кодт Россия  
Дата: 20.11.09 11:25
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

U>>Рома сегодня был как деревянный, Погребняк никогда особо не блистал. Жирков старался, но он уже не тот, тяжелый какой-то.


G>тут ты почти во всем неправ. Павлюченко выглядел действительно не очень, но Погребняк как раз внес ту самую жесткость которой очень нехватало нашей сборной. В клубе он кстати играет. Жирков так вообще был лучший на поле.


Надо было с самого начала выпускать Семака (и, возможно, Погребняка — я как-то больше именно Семака выделил). Биля с Павлюченко слишком мягкие, защитники их просто выдавили.
Вообще, хотя жёсткий футбол — зрелище неприятное (уж лучше тогда регби, там жёсткость входит в стоимость билета), но в него тоже надо уметь играть — особенно, когда противник делает ставку на грубость.
Сколько раз Жиркова отоварили? Потому что чувствуют, что он не будет пихаться, а постарается на технике обойти.
И это — не в первый раз. Просто нет этого навыка. И тренер его не выращивает.

Хотя, возможно, это не только исходные качества Семака и Погреба, а ещё и красная карточка разозлила медведЯ... но было уже поздно.

Пользуясь случаем: судью на мыло! Хотя судье пофигу, он в ЧМ работать не будет (насколько я в курсе).
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[7]: Словения-Россия
От: Unforgiver Россия  
Дата: 20.11.09 11:27
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


G>>>тут ты почти во всем неправ. Павлюченко выглядел действительно не очень, но Погребняк как раз внес ту самую жесткость которой очень нехватало нашей сборной.

U>>Просто не люблю дубовых игроков на позиции нападающего. Защитник бы из него может и получился. Такого хм ... нападающего надо использовать в качестве столба, который бы раскидывал мячи на набегающих. Аршавина и того же Дзагоева.

G>Ну это такой стиль особенный "нападающий таранного типа" называется. При правильном использовании приносит несомненную пользу.

G>Погребняк в среду как раз очень к месту пришелся, он пер вперед как танк и защита словенцев немного подрастерялась.

G>>>Дзагоев не играл не потому, что он играет плохо, а просто потому что ему не нашлось места на поле.

U>>Вот вместо кого он должен был выйти?
U>>Вместо Денисова. Вперед одного Аршавина, а на опорника — Колодина (вместо Павлюченко соответственно). Ну или Семака потом (говорят, он с начала играть не мог, а то бы его сразу туда, без вопросов).

G>Аршавин на острие атаки в принципе не сыграл бы. Не умеет, да и не дали бы. И в предлагаемой тобой схеме Биля, Дагоев и Аршавин сталкивались бы лбами и получался бы разрыв между обороной и атакой.

Ну так потому тренер — Гус, а не я
У меня — только эмоции, не более
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Словения-Россия
От: Кодт Россия  
Дата: 20.11.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Flamer, Вы писали:

F>Ты точно не тот матч смотрел. Если посмотришь в записи, то увидишь, что Кержаков играл в мяч, который чуть выкатился из рук вратаря. Вратарь его не задел, мало того — Кержаков огрёб от игрока сборной Словении в лицо. На красную это ну никак не тянет. На желтую — да, на красную — ни в какие ворота.


Больше того, это катит на красную словенцу.
Жалко, что даже если судью дисквалифицируют на год (что крайне маловероятно), ему это будет глубоко пофиг.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Ну так потому тренер — Гус, а не я

U>У меня — только эмоции, не более

Ну я тоже не Гус, но уж очень хочется понять кто виноват и что делать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[6]: Словения-Россия
От: genre Россия  
Дата: 20.11.09 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Надо было с самого начала выпускать Семака (и, возможно, Погребняка — я как-то больше именно Семака выделил). Биля с Павлюченко слишком мягкие, защитники их просто выдавили.


Насчет Семака согласен на 200%, но судя по всему он просто болен и то что на второй тайм вышел уже хорошо. А вот насчет Погребняка было неочевидно, хотя он и выглядел заметно лучше Павлюченко, но кто об этом подумал бы до матча?

К>Вообще, хотя жёсткий футбол — зрелище неприятное (уж лучше тогда регби, там жёсткость входит в стоимость билета), но в него тоже надо уметь играть — особенно, когда противник делает ставку на грубость.


Тут момент тонкий. Чтобы играть в жесткий футбол нужно быть очень хорошо готовым физически. Наши и так еле двигались, а если бы начали играть так же жестко как словенцы боюсь вообще встали бы в середине игры.

К>Пользуясь случаем: судью на мыло! Хотя судье пофигу, он в ЧМ работать не будет (насколько я в курсе).


Да не будет.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[5]: Словения-Россия
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.11.09 12:01
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:



LVV>>Но какая "школа"! Кстати, и в 2004 году с нами в одной группе играли будущие чемпионы Европы и финалисты...

LVV>>А в 2000, когда мы в 1999 году "проиграли" Украине, из нашей группы на Европу отобралась Франция — и стала чемпионом...ъ
LVV>>А в 1996-м мы играли с чемпионами европы и финалистами (Германия-Чехия)
LVV>>А в 1992-м, когда еще была СНГ, из нашей группы вышел финалист Германия и третий призер Голландия...
LVV>>А в 1988 году, когда еще был СССР, из нашей группы вышел чемпион Голландия, и финалист СССР...
LVV>>Тенденция, однако...

G>Вот это кстати очень правильное наблюдение. Вопреки общепринятому мнению в России всегда была отличная сборная. У нас всегда были отличные игроки. А не хватало чуть-чуть.

G>Той самой психологии. Умения биться. Ну и немного везения — мы действительно очень часто попадали на фаворитов.
Я б сказал, что ВСЕГДА попадали...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Словения-Россия
От: LaptevVV Россия  
Дата: 20.11.09 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Больше того, это катит на красную словенцу.

К>Жалко, что даже если судью дисквалифицируют на год (что крайне маловероятно), ему это будет глубоко пофиг.
Да о чем вообще говорить, если переигровки Франция-Ирландия не будет...
По этому поводу вспоминается Спартак-Сьон и Локоматив — Тироль...
Вот против наших переигровки назначают однозначно...
У меня очень большое подозрение, что если бы Украина или Босния как-то обыгрывали соперников, то судьи придумали бы нарушения у них (типа пеналь на последней минуте, кстати, как словенцы в прошлый раз от Грэма Пола в подарок получили)...
Но поскольку "нужные команды" и сами справились, то вроде все нормально...
Только пример с Францией однозначно говорит об установке для судей... Не может КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ судья в однос эпизоде пропустить ДВА нарушения, да еще одно из них — игра рукой!
Весь мир видел, а он, блин, не видел!
Как Грэм Пол — через 8 лет извинится... Типа звиняйте хлопцы, ошибочка тогда вышла...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.