(msk) Курсы разговорного английского
От: new_member Россия  
Дата: 07.10.09 06:30
Оценка:
Всем привет!

Мне нужно хорошенько подтянуть свой разговорный и письменный английский. Основная цель на первое время — успешно проходить собеседования по телефону и вживую. Затем уже просто поднимать свой уровень.
Есть ли такие курсы? Имеется в виду, само собой, не курсы типа "Как успешно пройти интервью по телефону для чайников", а полноценные занятия.
Особенно интересуют отзывы тех, кто на эти курсы ходил.
Re: (msk) Курсы разговорного английского
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.10.09 07:49
Оценка:
http://english-by-phone.com/
Re: (msk) Курсы разговорного английского
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 07.10.09 08:46
Оценка:
В отзывах интересно еще узнать сколько стоит и каково качество занятий. ИМХО много "лохотронов" в этой сфере...

P.S. Как то видел видео курсы по С++, чуть со смеху не умер. Учитель выделят селектом char и говорить это MS тип данных Вечно они что-то вводят фуфловое. На полном серьезе предлагает подтянуть любого по С++ до уровня хорошо получающего программиста Многие его ученики уже сейчас много получают Вот я смеялся
Re: (msk) Курсы разговорного английского
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.10.09 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>Мне нужно хорошенько подтянуть свой разговорный и письменный английский.


Вот как плохо без спама — приходится спрашивать на форуме. И за что грохнули директора центра американского английского? Людям ведь польза была от его деятельности...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: new_member Россия  
Дата: 07.10.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>http://english-by-phone.com/


Вы сами там занимались? Или спам на почту пришел? Никогда не слышал про эту контору.
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: Nik_1 Россия  
Дата: 07.10.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, new_member, Вы писали:
_>Вы сами там занимались? Или спам на почту пришел? Никогда не слышал про эту контору.

Занимался.
Re[4]: (msk) Курсы разговорного английского
От: new_member Россия  
Дата: 07.10.09 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>>Вы сами там занимались? Или спам на почту пришел? Никогда не слышал про эту контору.

N_>Занимался.


Немногословно. И что можете сказать про эти курсы?
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: new_member Россия  
Дата: 07.10.09 12:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, new_member, Вы писали:


_>>Мне нужно хорошенько подтянуть свой разговорный и письменный английский.


Q>Вот как плохо без спама — приходится спрашивать на форуме. И за что грохнули директора центра американского английского? Людям ведь польза была от его деятельности...


Да что-то от форума толка мало. Такое ощущение, что английский все дома учат, смотря фильмы без перевода.
Re: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 07.10.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>Всем привет!


_>Мне нужно хорошенько подтянуть свой разговорный и письменный английский. Основная цель на первое время — успешно проходить собеседования по телефону и вживую. Затем уже просто поднимать свой уровень.

_>Есть ли такие курсы? Имеется в виду, само собой, не курсы типа "Как успешно пройти интервью по телефону для чайников", а полноценные занятия.
_>Особенно интересуют отзывы тех, кто на эти курсы ходил.

Я сейчас хожу на курсы по IELTS — в принципе считай 4 часа живого общения в неделю.
Каждый день по 1 часу сижу в палтолке.
Примерно 2 часа грамматики в день.
Примерно 1 час просмотр коротких 20 минутных фильмов. (флистоны, симпсоны, футурама)
Re: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 07.10.09 13:07
Оценка:
Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>Всем привет!


_>Мне нужно хорошенько подтянуть свой разговорный и письменный английский. Основная цель на первое время — успешно проходить собеседования по телефону и вживую. Затем уже просто поднимать свой уровень.

_>Есть ли такие курсы? Имеется в виду, само собой, не курсы типа "Как успешно пройти интервью по телефону для чайников", а полноценные занятия.
_>Особенно интересуют отзывы тех, кто на эти курсы ходил.

В анг клуб можно ещё ходить — я был один раз в районе пушкинсокой, но мне не понравилось — это наверное на любителя. Есть такая штука что группа людей 2-3 человека находят нейтив спикера платят ему около 1 тычи рублей и болтают 1 час. На специализированных форумах видел наборы людей.
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: new_member Россия  
Дата: 07.10.09 13:29
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Я сейчас хожу на курсы по IELTS — в принципе считай 4 часа живого общения в неделю.

MM>Каждый день по 1 часу сижу в палтолке.
MM>Примерно 2 часа грамматики в день.
MM>Примерно 1 час просмотр коротких 20 минутных фильмов. (флистоны, симпсоны, футурама)

И как, чувствуется прогресс? Есть польза от этих курсов?
Ссылочку на курсы не дадите?
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 07.10.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>Я сейчас хожу на курсы по IELTS — в принципе считай 4 часа живого общения в неделю.

MM>>Каждый день по 1 часу сижу в палтолке.
MM>>Примерно 2 часа грамматики в день.
MM>>Примерно 1 час просмотр коротких 20 минутных фильмов. (флистоны, симпсоны, футурама)

_>И как, чувствуется прогресс? Есть польза от этих курсов?

_>Ссылочку на курсы не дадите?

Пока не знаю — есть ли прогрес был на 4 — 5 уроках. Моя цель в данном случае подготовиться к здаче экзамена и немножно пообщаться среди аналогичных людей как я.

http://www.bkcmba.ru/page24.html

В принципе мне нравится, учитель нейтив — русского языка нет в разговоре. После урока минут 30 находишься в зомбированном состоянии — если идёшь по улице и кто то тебя что то спрашивает — отвечаешь на английском. Для повышения разговорного имхо стоит походить. Всё таки это не палтолк с "пипль анденстендь".
Re: (msk) Курсы разговорного английского
От: Towiz Украина  
Дата: 07.10.09 18:52
Оценка:
Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>Мне нужно хорошенько подтянуть свой разговорный и письменный английский.


Для разговорного я 2-3 раза в неделю в течении 3 месяцев смотрел BBC News. И сейчас слушаю отвернувшись от экрана, чтобы не читать по губам. После этого любого нейтива ты будешь понимать процентов на 90 точно — у них скорость речи раза в 3 меньше, чем у дикторов новостей

А письменный легко подтягивается за месяц общением по IM с англоязычным заказчиком.
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: new_member Россия  
Дата: 08.10.09 04:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Towiz, Вы писали:

T>Для разговорного я 2-3 раза в неделю в течении 3 месяцев смотрел BBC News. И сейчас слушаю отвернувшись от экрана, чтобы не читать по губам. После этого любого нейтива ты будешь понимать процентов на 90 точно — у них скорость речи раза в 3 меньше, чем у дикторов новостей


T>А письменный легко подтягивается за месяц общением по IM с англоязычным заказчиком.


А разговариваете по-английски вы тоже с диктором BBC News или с компом?
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: olegkr  
Дата: 08.10.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Towiz, Вы писали:

T>А письменный легко подтягивается за месяц общением по IM с англоязычным заказчиком.

на уровне LOL, WTF!, 4U
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: брюн Украина  
Дата: 08.10.09 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Towiz, Вы писали:

T>Для разговорного я 2-3 раза в неделю в течении 3 месяцев смотрел BBC News. И сейчас слушаю отвернувшись от экрана, чтобы не читать по губам. После этого любого нейтива ты будешь понимать процентов на 90 точно — у них скорость речи раза в 3 меньше, чем у дикторов новостей

наоборот, нейтивы говорят как попало, у кого-то дефекты речи, кто-то тараторит и т.д., в то время как у дикторов хорошо поставленная грамотная речь, пусть даже они и торопятся успеть все сказать в отведенное им время — они делают это не за счет проглатывания звуков, ("щас", "тока", "седня" и т.д. — им никто не позволит говорить), и говорят достаточно четко..
так что, имхо -среднестатистического нейтива сложнее понимать

T>А письменный легко подтягивается за месяц общением по IM с англоязычным заказчиком.
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: avgur  
Дата: 08.10.09 18:28
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>В анг клуб можно ещё ходить — я был один раз в районе пушкинсокой, но мне не понравилось — это наверное на любителя. Есть такая штука что группа людей 2-3 человека находят нейтив спикера платят ему около 1 тычи рублей и болтают 1 час. На специализированных форумах видел наборы людей.


Осталось только уяснить самому себе о чем и зачем говорить с незнакомым человеком, если непосредственно ни от него тебе ни от тебя ему ничего не нужно. Самый главный стопор во всем этом "обучении".
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: Towiz Украина  
Дата: 08.10.09 19:15
Оценка:
Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>А разговариваете по-английски вы тоже с диктором BBC News или с компом?


Говорить намного проще, чем слушать. Особенно когда начинаешь думать по-английски
Вообще нейтивы очень толерантно относятся к тем, кто плохо говорит. Представьте себе, что к вам обращаются по-русски с плохим акцентом. Вы всё-равно его поймёте и виду не подадите.
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: Towiz Украина  
Дата: 08.10.09 19:15
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

T>>А письменный легко подтягивается за месяц общением по IM с англоязычным заказчиком.

O>на уровне LOL, WTF!, 4U

Я бы сказал — на уровне ASAP
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: Towiz Украина  
Дата: 08.10.09 19:21
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Towiz, Вы писали:


Б>наоборот, нейтивы говорят как попало, у кого-то дефекты речи, кто-то тараторит и т.д., в то время как у дикторов хорошо поставленная грамотная речь, пусть даже они и торопятся успеть все сказать в отведенное им время — они делают это не за счет проглатывания звуков


В том то и дело, что не успевая всё переводить в голове, ты учишься понимать смысл по контексту. Причём понимать его без перевода мозгами. Да, бывает, что смысл "доходит" за 2-3 секунды, ну так от тебя никто и не ждёт моментального ответа. В любом случае есть спасительная фраза "excuse me, could you please repeat your last phrase?" после которой нейтивы повторяют то же самое медленее и с более чёткой дикцией.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.