Re[4]: (msk) Курсы разговорного английского
От: TMU_1  
Дата: 09.10.09 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>>Вы сами там занимались? Или спам на почту пришел? Никогда не слышал про эту контору.

N_>Занимался.


Просьба несколько слов сказать в качестве отзыва. Какие впечатления?
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: Mephisto666 Великобритания  
Дата: 09.10.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>Я сейчас хожу на курсы по IELTS — в принципе считай 4 часа живого общения в неделю.


А куда ехать собираешься?
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 09.10.09 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:

M>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:



MM>>Я сейчас хожу на курсы по IELTS — в принципе считай 4 часа живого общения в неделю.


M>А куда ехать собираешься?


Мне это нужно прежде всего для бизнеса и карьерного роста в качестве управляющего в какой нибудь компании. Если денег заработаю, то пойду учиться на MBA. IELTS учитывается при поступлении — балы.
Re[5]: (msk) Курсы разговорного английского
От: Nik_1 Россия  
Дата: 09.10.09 11:42
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:


N_>>Здравствуйте, new_member, Вы писали:

_>>>Вы сами там занимались? Или спам на почту пришел? Никогда не слышал про эту контору.

N_>>Занимался.


TMU>Просьба несколько слов сказать в качестве отзыва. Какие впечатления?


Если цель — получить разговорную практику, то вполне нормальные курсы.
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.10.09 12:56
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>флистоны


Это кто?

И это, почему именно на мультики налегаешь?
IMHO, обычные сериалы куда как лучше.. А то ну как някать начнешь
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 09.10.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>флистоны


bnk>Это кто?


bnk>И это, почему именно на мультики налегаешь?

bnk>IMHO, обычные сериалы куда как лучше.. А то ну как някать начнешь

Мультики длятся по 20- 25 минут. Когда выделяешь на данный способ изучения только 1 час — то за это время успеваешь просмотреть просто мультик без субтитров и потом с субтитрами. На следующий деньт просмотреть с субтитрами и выписать фразы — помто убрать субтиры и просмотроеть мультик но с учётом того чтобы услышать фразы. Плюст в течени дня если мультик пускать по кругу то не теряешь сильно контент — через 20 минут он повторяется.

Флинстоун — это мультик 1962 года — сериал про бегающих андертальцев на современный лад для 1962 года — по сути он не изменился — в мультике этого не видно.
Re[3]: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 09.10.09 13:20
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>флистоны


bnk>Это кто?


bnk>И это, почему именно на мультики налегаешь?

bnk>IMHO, обычные сериалы куда как лучше.. А то ну как някать начнешь

За три месяца я так просмотрел все сезоны футурами. Ежедневно по одному сезону.
Re[4]: (msk) Курсы разговорного английского
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.10.09 14:06
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

bnk>IMHO, обычные сериалы куда как лучше.. А то ну как някать начнешь


MM>Мультики длятся по 20- 25 минут. Когда выделяешь на данный способ изучения только 1 час — то за это время успеваешь просмотреть просто мультик без субтитров и потом с субтитрами. На следующий деньт просмотреть с субтитрами и выписать фразы — помто убрать субтиры и просмотроеть мультик но с учётом того чтобы услышать фразы. Плюст в течени дня если мультик пускать по кругу то не теряешь сильно контент — через 20 минут он повторяется.


Под "някать" ("анимешный" термин) я имел в виду, что в мультиках AFAIU лексика все же довольно специфическая, можно и "подсесть", нет..?
Т.е. ты не думаешь, что более продуктивно было бы смотреть что-то типа Lost/Heroes/Merlin? Они хотя и "мыло" конечно, зато язык несложный и выходят...
Там IMHO язык не шибко сложнее футурамы будет... А одно и то же по циклу... как-то это скучно... это действительно имеет смысл?

Могу еще посоветовать (тоже с довольно простым языком, но получше) Dead Like Me, Battlestar Galactica... из "посложнее" House MD, Deadwood

MM>Флинстоун — это мультик 1962 года — сериал про бегающих андертальцев на современный лад


Ясненько.
Re[5]: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 09.10.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


bnk>>IMHO, обычные сериалы куда как лучше.. А то ну как някать начнешь


MM>>Мультики длятся по 20- 25 минут. Когда выделяешь на данный способ изучения только 1 час — то за это время успеваешь просмотреть просто мультик без субтитров и потом с субтитрами. На следующий деньт просмотреть с субтитрами и выписать фразы — помто убрать субтиры и просмотроеть мультик но с учётом того чтобы услышать фразы. Плюст в течени дня если мультик пускать по кругу то не теряешь сильно контент — через 20 минут он повторяется.


bnk>Под "някать" ("анимешный" термин) я имел в виду, что в мультиках AFAIU лексика все же довольно специфическая, можно и "подсесть", нет..?

bnk>Т.е. ты не думаешь, что более продуктивно было бы смотреть что-то типа Lost/Heroes/Merlin? Они хотя и "мыло" конечно, зато язык несложный и выходят...
bnk>Там IMHO язык не шибко сложнее футурамы будет... А одно и то же по циклу... как-то это скучно... это действительно имеет смысл?

bnk>Могу еще посоветовать (тоже с довольно простым языком, но получше) Dead Like Me, Battlestar Galactica... из "посложнее" House MD, Deadwood


MM>>Флинстоун — это мультик 1962 года — сериал про бегающих андертальцев на современный лад


bnk>Ясненько.


Где то год назад пытался слушать Лост. Анг как таковой не учил — слушал только. В принципе сейчас если включаю разница в понимании отличается. Но я тогда не правильно учил вообще анг. Каждому человеку нужен индивидуальный подход в изучении. Я сейчам 2 -ую неделю решил поэксперемнтировать с идиомами и фразами — учить их целиком путём прослушивания одного и того же текста с этими идиомами в течении недели до тошноты. Подсел на курс с таким походом — можно прослушивтаь вопросы по прослушиваемому тексту и отвечать. Кажется что то получается. Грамматика после этого лучше усваивается.
Re[4]: (msk) Курсы разговорного английского
От: Mephisto666 Великобритания  
Дата: 09.10.09 15:46
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>Мне это нужно прежде всего для бизнеса и карьерного роста в качестве управляющего в какой нибудь компании. Если денег заработаю, то пойду учиться на MBA. IELTS учитывается при поступлении — балы.


Серьезно, IELTS имеет какое-то значение для этого? я думал он только для эмиграции и поступления в ВУЗы где TOEFL не принимают.
Просто экзамен достаточно оторванный от реального скилла английского
Re[5]: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 09.10.09 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:

M>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


Обратите внимане на рздновскую рекламу — вверху, на главной странице. Набирают набор для обучения MBA под себя. С договором на последующу отработку в Корее и потом в России. В требованиях запрашивается бал аилтса.
Re[6]: (msk) Курсы разговорного английского
От: MasterMind Россия  
Дата: 09.10.09 16:20
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Здравствуйте, Mephisto666, Вы писали:


M>>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>Обратите внимане на рздновскую рекламу — вверху, на главной странице. Набирают набор для обучения MBA под себя. С договором на последующу отработку в Корее и потом в России. В требованиях запрашивается бал аилтса.


http://rsdn.ru/Banner/Samsung/GSP-SKK-2010.htm

То есть требование по сдаче такого уровня экзаменов.
Re[2]: (msk) Курсы разговорного английского
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 09.10.09 23:37
Оценка:
E>...подтянуть любого по С++ до уровня хорошо получающего программиста Многие его ученики уже сейчас много получают

Он, вероятно, имел в виду "получают по печени в тёмной подворотне за проваленные проекты".
JID: x64j@jabber.ru
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.