Re[4]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: alexey.kostylev Новая Зеландия http://alexeykostylev.livejournal.com/
Дата: 29.09.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Здравствуйте, alexey.kostylev, Вы писали:


AK>>А если не бродить, а выбрать тихое место и сидеть, то вероятность встречи будет мала и ехать далеко не надо.


AK>>Надо ехать на рыбалку с ночевкой. Щас холодно, отдыхающих нет, ночью тишина.


AK>>Был в конце августа на Оке под Каширой — ночью вообще никого, ни огонька на реке.


E_>Большое спасибо, это уже конструктивно, хотя слегка далековато, к тому же я принципиальный противиик рыбалки/охоты, вегетарианка, я, в общем, что в данной ситуации роли, собственно, не играет. Но если можно, то укажите, пожалуйста, вокзал, направление, станцию, а то я еще тот путешественник. "А с платформы говорят..."


Не совсем понятно что требуется. И зачем указывать как доехать до Оки, если рыбалка не нужна. А вообще велосипед по кр. мере нужен если надо куда-то залезть.
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.09 08:45
Оценка:
Здравствуйте, klopodav, Вы писали:

K>От ст. Луговая направо (сначала 2 км вдоль поселка, можно сразу пересесь речку по мостику и свернуть направо в лес, но лучше пройти дальше, перейти Дмитровское шоссе, после него взять направо и гулять в Лобненском лесопарке. Если углубиться в лес дальше на восток, можно выйти к Пяловскому водохранилищу). Можно в тот же лесопарк попасть от ст. Лобня направо, но тоже придется ~2 км идти через поселок. (здесь условие "не менее часа от Москвы" нарушено, но тем не менее лесопарк там хороший, людей немного)


Можно просто в Мытищи приехать, спросить где тут лес и уйти в лес. Но там тоже будут попадаться люди...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: kig Россия  
Дата: 29.09.09 08:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

[]

E_>Большущее спасибо, вроде Вербилки подошли, но если несложно, то поконкретнее напишите, пожалуйста, как добираться, а то я в Москве запросто заблужусь, хотя всю жизнь и живу, вроде диагноз называется "топографический идиотизм". Понятно, что есть гугль, но раз все равно беседа ведется, то может и подскажете, заодно.


м. Савеловское, Савеловский вокзал. Далее электричкой (расписание). В пути 1:30-1:40. В августе 120 руб/на брата.

Какие там леса (бурелом — то, что Вам похоже и надо ) и куда идти, увидете на последнем перегоне (от Орудьево до Вербилок).

Если перекусить — можно на станции. В 10 мин. ходьбы от станции — отель ГелиоПарк. Можно и там (до 15:00 или вечером с 19-20 — но это лучше уточнить)

Есть речка Дубна. Быстрая, красивая, чистая. Но купаться уже поздно (хотя кто знает )

Если идти вверх по течению — упретесь или в зоопарк отеля или придете в поселок Вербилки (смотря, где выходили к реке). Так что, если потянет к воде — лучше наверно вниз — пройти по направлению ушедшей в сторону Дубны или Савелово электрички до переезда. Рядом железнодорожный мост через Дубну. Но желательно уточнить у местных, т.к. в этом направлении я "не плавал"

Летом в лесу полно земляники, малины и черники.
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: garant  
Дата: 29.09.09 10:07
Оценка:
Elena_ пишет:

>

> G>Вербилки супер удобно, болотистый — даже хорошо, спасибо огромное,
> наверное, на Вербилках и остановлюсь. Только я там не была никогда,
> надеюсь, это не розыгрыш, а то окажется, что там городок или типа того?
> Это я на всякий случай уточняю, уж извините.

Нет, не розыгрыш. Я туда несколько раз за грибами ездил.

.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.09.09 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Elena_, Вы писали:


E_>>чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей?


E>если так жёстко надо, то ехать надо сутки...


Да ну, неправда твоя. Если доехать до Савелова электричкой, а потом на местном пригородном поезде еще чутка ехать в сторону Рыбинска/Углича, малонаселенных лесов там навалом(ну, разве что местные с корзинками будут, но немного). Москвичи дальше Савелова не ездят в основном, а местных много не будет. Правда, точнее не скажу, надо уже на местах, в том же Савелове/Калязине спрашивать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: L.Long  
Дата: 29.09.09 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Elena_, Вы писали:


E_>>чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей?


E>если так жёстко надо, то ехать надо сутки...


В Кемь? Туда ровно сутки, но от вокзала до леса довольно далеко...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: djs_ Россия  
Дата: 29.09.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей? В справочной сказали (вообще были крайне вежливы, если учесть расплывчатость вопроса), что по этой дороге вообще хороших лесных массивов нет (по крайней мере они о них не знают). Если это правда, то подскажите любой другой вокзал, направление, станцию, но Савеловский — предпочтительнее, я рядом живу.


E_>Заранее огромное спасибо.


А какие цели в результате вы преследуете?
Сорри, всю ветку через GPRS возможности прочитать нет, поэтому, может быть повторюсь.

Можете попробовать Бородино. Это электричкой с Белорусского вокзала (которые редки — раз в час, полтора). Подходят электрички до Бородино или до Гагарина. Время в пути — часа 2,5-3.
Выйти лучше всего из последнего вагона, пройтись метров 200 назад и (стоя лицом к Москве) повернуть:
— либо налево, тогда спустя часа 3 можно выйти на Бородинское поле с "необжитой" стороны;
— либо направо. Там лес неухоженный, грибников мало.

Либо Звенигород.
Тоже с Белорусского вокзала на электричке. Подходит только электричка, следующая до Звенигорода. Частота примерно такая же — раз в час-полтора.
Ехать около часа. Платформа находится за пределами самого Звенигорода.
С платформы можно вернуться чуть назад и попасть тоже в леса в пересеченной местности. Народ встречается, но нечасто, и в основном дачники, прущие урожай с дач или хлам на дачи.
Так же можно выйти за 1..2 станции до Звенигорода. Там вообще глушь (т.е. есть деревни, но они мелки и не проблема отойти от них на требуемое для уединения расстояние).

А вообще, универсальный метод — ищем на любой железнодорожной ветке ответвление от основного направления, куда электрички ходят редко, выделяем 2 крупные станции (например — Голицыно и Зенигород) и выбираем любую платформу между ними. Почти всегда это будет глушь.
--
Спасибо
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.09.09 11:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей? В справочной сказали (вообще были крайне вежливы, если учесть расплывчатость вопроса), что по этой дороге вообще хороших лесных массивов нет (по крайней мере они о них не знают). Если это правда, то подскажите любой другой вокзал, направление, станцию, но Савеловский — предпочтительнее, я рядом живу.


Это от тоски по старому доброму Бэйсику или тошноты от нового Бэйсика.нет?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Кондор Россия  
Дата: 29.09.09 11:15
Оценка: :)))
Vi2>Это от тоски по старому доброму Бэйсику или тошноты от нового Бэйсика.нет?

Он говорящий!!!! Я думал только смайлики умеет ставить
ДДТ!
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Это от тоски по старому доброму Бэйсику или тошноты от нового Бэйсика.нет?


Все гораздо хуже — осваиваю Диасофт (шутка, шутка, шутка... — не нашла подходящего смайла в здешнем богатом выборе — наверное это ближе всего , а то и правда, ненароком задену чувства разработчиков )
Пользователь — друг программиста!
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Дворянников Юрий Вячеславович Россия http://dvoryannikov.photosight.ru
Дата: 29.09.09 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей?


Совсем без людей — вряд ли получится, но минимальное количество народу в лесу, особенно сейчас, в конце сентября — начале октября — в Орудьево и Вербилках. Ежели хотите совсем без народу, езжайте за Талдом, а лучше — за Кимры.
http://dvoryannikov.photosight.ru
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.09.09 13:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Все гораздо хуже — осваиваю Диасофт ...


Ах, как проникновенно звучит Диасофтовская документация в лесных массивах Савеловского направления!!!
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: -VladK-  
Дата: 29.09.09 16:10
Оценка:
Ярославское направление, станция Осеевская (электричка до монино)
при выходе — перейти на противоположную сорону.
Да вобщем сами увидите куда идти, там прям сразу глухой лес, правда сейчас могут грибники быть.
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.09 17:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Да ну, неправда твоя. Если доехать до Савелова электричкой, а потом на местном пригородном поезде еще чутка ехать в сторону Рыбинска/Углича, малонаселенных лесов там навалом(ну, разве что местные с корзинками будут, но немного). Москвичи дальше Савелова не ездят в основном, а местных много не будет. Правда, точнее не скажу, надо уже на местах, в том же Савелове/Калязине спрашивать.


А чито, не москвичи -- не люди?
Там дач много везде. Я, например, не смогу идти по прямой 3 часа и не выйти к каким-нибудь дачам...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.09.09 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>>Опять-таки заранее спасибо за конструктивный ответ.


E_>Если получу конструктивный ответ, могу и объяснить, зачем мне это понадобилось конкретно, если это, конечно, хоть кому-то окажется любопытно, опять-таки ничего такого, пожалуйста, без подросткового мышления можно на 300% обойтись в данном случае. А то тут соседнюю ветку почитала, вроде слово "ванная" уже не слишком прилично звучит.


Подросток во мне выдал такую цепочку: "Программист. Один в глухом лесу. Женщина. В ванне. Голая."
Googling becomes easy. Google with Bing!
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: flonder  
Дата: 29.09.09 22:41
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей? В справочной сказали (вообще были крайне вежливы, если учесть расплывчатость вопроса), что по этой дороге вообще хороших лесных массивов нет (по крайней мере они о них не знают). Если это правда, то подскажите любой другой вокзал, направление, станцию, но Савеловский — предпочтительнее, я рядом живу.


E_>Заранее огромное спасибо.


Да лан пацаны, она вроде бы уже нашла свое счастье в Вербилках то
Re[4]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.09.09 11:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Да ну, неправда твоя. Если доехать до Савелова электричкой, а потом на местном пригородном поезде еще чутка ехать в сторону Рыбинска/Углича, малонаселенных лесов там навалом(ну, разве что местные с корзинками будут, но немного). Москвичи дальше Савелова не ездят в основном, а местных много не будет. Правда, точнее не скажу, надо уже на местах, в том же Савелове/Калязине спрашивать.


E>А чито, не москвичи -- не люди?


Люди. Просто местных немного, они такими толпами, как москвичи, не выезжают в лес . Собственно, много их и не уедет — пригородный поезд представляет собой один пассажирский вагон и тепловоз(иногда в довесок сзади еще цепляют пару товарных с бревнами, углем или еще чем — не гонять же их отдельно).

E>Там дач много везде. Я, например, не смогу идти по прямой 3 часа и не выйти к каким-нибудь дачам...


Неа. За Кимрами(они же Савелово) вдоль жд дач не очень. Дело в том, что автомобильная дорога проходит далеко от железной. Так вот вдоль автомобильной дач хватает. Вдоль железной в основном довольно глухой лес(да и сама жд там ветхая и полузаброшенная одноколейка, но пока действует), 3 часа пройти можно вообще никого живого не встретив, не то что дачу.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.