Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 06:47
Оценка:
Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей? В справочной сказали (вообще были крайне вежливы, если учесть расплывчатость вопроса), что по этой дороге вообще хороших лесных массивов нет (по крайней мере они о них не знают). Если это правда, то подскажите любой другой вокзал, направление, станцию, но Савеловский — предпочтительнее, я рядом живу.

Заранее огромное спасибо.
Пользователь — друг программиста!
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 29.09.09 06:53
Оценка: 1 (1) +2 :)
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Лесные массивы


Сначала подумал, что это такая структура данных.
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей?


если так жёстко надо, то ехать надо сутки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 07:10
Оценка:
E_>>Лесные массивы

DM>Сначала подумал, что это такая структура данных.


Ну это бы я скорее "forest array" бы сформулировала, не люблю русскую терминологию в программерстве, хотя и баловалась переводами сама.
Пользователь — друг программиста!
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E_>>чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей?


E>если так жёстко надо, то ехать надо сутки...


Ну не придирайтесь, пожалуйста, медитируя, — имела в виду в переносном смысле, и не наталкиваясь, чтобы просто разойтись на нераздражающей дистанции, никак не контактируя (не имею в виду ничего такого, а то сейчас чего-нибудь обязательно досочиняют, просто без реплик — осень-то в этом году ранняя/поздняя, грибки уродились/не задались и т.п.). В общем, паллиативный вариант — ехать часа 3-5 подойдет, сутки — не получится.

Опять-таки заранее спасибо за конструктивный ответ.
Пользователь — друг программиста!
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: alexey.kostylev Новая Зеландия http://alexeykostylev.livejournal.com/
Дата: 29.09.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Elena_, Вы писали:


E_>>чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей?


E>если так жёстко надо, то ехать надо сутки...


А если не бродить, а выбрать тихое место и сидеть, то вероятность встречи будет мала и ехать далеко не надо.

Надо ехать на рыбалку с ночевкой. Щас холодно, отдыхающих нет, ночью тишина.

Был в конце августа на Оке под Каширой — ночью вообще никого, ни огонька на реке.
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 07:22
Оценка: +1 :)
E_>Опять-таки заранее спасибо за конструктивный ответ.

Если получу конструктивный ответ, могу и объяснить, зачем мне это понадобилось конкретно, если это, конечно, хоть кому-то окажется любопытно, опять-таки ничего такого, пожалуйста, без подросткового мышления можно на 300% обойтись в данном случае. А то тут соседнюю ветку почитала, вроде слово "ванная" уже не слишком прилично звучит.
Пользователь — друг программиста!
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 07:27
Оценка:
Здравствуйте, alexey.kostylev, Вы писали:

AK>А если не бродить, а выбрать тихое место и сидеть, то вероятность встречи будет мала и ехать далеко не надо.


AK>Надо ехать на рыбалку с ночевкой. Щас холодно, отдыхающих нет, ночью тишина.


AK>Был в конце августа на Оке под Каширой — ночью вообще никого, ни огонька на реке.


Большое спасибо, это уже конструктивно, хотя слегка далековато, к тому же я принципиальный противиик рыбалки/охоты, вегетарианка, я, в общем, что в данной ситуации роли, собственно, не играет. Но если можно, то укажите, пожалуйста, вокзал, направление, станцию, а то я еще тот путешественник. "А с платформы говорят..."
Пользователь — друг программиста!
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: garant  
Дата: 29.09.09 07:28
Оценка:
Elena_ пишет:

> Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от

> Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы —

Вербилки. Лес прямо от платформы. Только осторожно — он болотистый.


.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.09 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Ну не придирайтесь, пожалуйста, медитируя, — имела в виду в переносном смысле, и не наталкиваясь, чтобы просто разойтись на нераздражающей дистанции, никак не контактируя (не имею в виду ничего такого, а то сейчас чего-нибудь обязательно досочиняют, просто без реплик — осень-то в этом году ранняя/поздняя, грибки уродились/не задались и т.п.). В общем, паллиативный вариант — ехать часа 3-5 подойдет, сутки — не получится.


я бы подался на тот берег водохранилища. Катуар, например. Только там до глухого леса придётся идти километров 5.
Но вообще-то все леса на 1,5-2 часа электрички от нерезиновой засижены довольно плотно... Всюду дачи...

IMHO, в черте Москвы и то лучше... Мне вот генеральские дачи (массив леса вдоль МКАД между Дмитровкой и Асташковским) нравились одно время, например... Ещё вокруг Паведников неплохо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, garant, Вы писали:

G>Вербилки. Лес прямо от платформы. Только осторожно — он болотистый.


G>Вербилки супер удобно, болотистый — даже хорошо, спасибо огромное, наверное, на Вербилках и остановлюсь. Только я там не была никогда, надеюсь, это не розыгрыш, а то окажется, что там городок или типа того? Это я на всякий случай уточняю, уж извините.
Пользователь — друг программиста!
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.09.09 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Elena_, Вы писали:


E_>>чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей?


E>если так жёстко надо, то ехать надо сутки...


Если ехать сутки — доедешь до Питера (если тот поезд еще ходит, конечно же)

А так — Икша, Дубна — куча лесов
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: mik1  
Дата: 29.09.09 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Здравствуйте, garant, Вы писали:


G>>Вербилки. Лес прямо от платформы. Только осторожно — он болотистый.


G>>Вербилки супер удобно, болотистый — даже хорошо, спасибо огромное, наверное, на Вербилках и остановлюсь. Только я там не была никогда, надеюсь, это не розыгрыш, а то окажется, что там городок или типа того? Это я на всякий случай уточняю, уж извините.


Лес там действительно прямо от платформы (там как раз ветка на Дубну отворачивает). Кстати, не знаю, если по Дубненской ветке одну остановку проехать, там не лучше будет? (правда, выбираясь оттуда, надо про расписание элек помнить).
Re[4]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Elena_ Россия  
Дата: 29.09.09 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>я бы подался на тот берег водохранилища. Катуар, например. Только там до глухого леса придётся идти километров 5.

E>Но вообще-то все леса на 1,5-2 часа электрички от нерезиновой засижены довольно плотно... Всюду дачи...

E>IMHO, в черте Москвы и то лучше... Мне вот генеральские дачи (массив леса вдоль МКАД между Дмитровкой и Асташковским) нравились одно время, например... Ещё вокруг Паведников неплохо...


Большущее спасибо, вроде Вербилки подошли, но если несложно, то поконкретнее напишите, пожалуйста, как добираться, а то я в Москве запросто заблужусь, хотя всю жизнь и живу, вроде диагноз называется "топографический идиотизм". Понятно, что есть гугль, но раз все равно беседа ведется, то может и подскажете, заодно.

PS я в ответе про Вербилки какой-то тег не убрала, получилось как цитата из предыдущего, прошу прощения, вроде редактировать здесь нельзя.
Пользователь — друг программиста!
Re[5]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: alexey.kostylev Новая Зеландия http://alexeykostylev.livejournal.com/
Дата: 29.09.09 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>я бы подался на тот берег водохранилища. Катуар, например. Только там до глухого леса придётся идти километров 5.

E>>Но вообще-то все леса на 1,5-2 часа электрички от нерезиновой засижены довольно плотно... Всюду дачи...

E>>IMHO, в черте Москвы и то лучше... Мне вот генеральские дачи (массив леса вдоль МКАД между Дмитровкой и Асташковским) нравились одно время, например... Ещё вокруг Паведников неплохо...


E_>Большущее спасибо, вроде Вербилки подошли, но если несложно, то поконкретнее напишите, пожалуйста, как добираться, а то я в Москве запросто заблужусь, хотя всю жизнь и живу, вроде диагноз называется "топографический идиотизм". Понятно, что есть гугль, но раз все равно беседа ведется, то может и подскажете, заодно.


E_>PS я в ответе про Вербилки какой-то тег не убрала, получилось как цитата из предыдущего, прошу прощения, вроде редактировать здесь нельзя.


Девушка, если у вас топографический кретинизм, вам лучше дальше парков не забираться.

ИМХО постановка вопроса неправильная — чтобы не было людей. Люди есть везде. Мы же не в таежной зоне живем, да и там охотники ходят. Вы лучше планку понизьте. Чтобы меньше людей было надо выбрать когда грибы отойдут и в плохую погоду в лес. Хотя думаю что цель все-таки не отсутствие людей.
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: yogi Россия  
Дата: 29.09.09 07:53
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей? В справочной сказали (вообще были крайне вежливы, если учесть расплывчатость вопроса), что по этой дороге вообще хороших лесных массивов нет (по крайней мере они о них не знают). Если это правда, то подскажите любой другой вокзал, направление, станцию, но Савеловский — предпочтительнее, я рядом живу.


E_>Заранее огромное спасибо.


Откройте Gogle Maps или Яндекс.Карты и будет вам счастье: там и посмотреть можно где лес, а где не лес, и расстояния померять.
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Кондор Россия  
Дата: 29.09.09 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Elena_, Вы писали:

E_>Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей? В справочной сказали (вообще были крайне вежливы, если учесть расплывчатость вопроса), что по этой дороге вообще хороших лесных массивов нет (по крайней мере они о них не знают). Если это правда, то подскажите любой другой вокзал, направление, станцию, но Савеловский — предпочтительнее, я рядом живу.


E_>Заранее огромное спасибо.

Вам грибы, маньяки, грибники, болота или инцифалитные клещи нужны? Если так, то ничего этого вы не найдете... Таких смешных лесов как в подмосковье я нигде не встречал — там как на бульваре оживленно движение. А при сборе грибов все пни ободраны... видно что были грибы но сейчас там их нет — одни пеньки. На некоторых пнях даже кора ободрана... Заходите в болото, а там следы от сапагов... всюду
ДДТ!
Re: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: klopodav  
Дата: 29.09.09 07:54
Оценка: +1
E_>Подскажите, пожалуйста, кто хорошо знает Савеловские направления, от Савеловского вокзала — до какой станции — не менее часа от Москвы — стоит доехать, чтобы побродить, "затеряться" в хорошем лесном массиве, не обязательно сбор грибов или ягод, главное, чтобы людей было поменьше, чтобы можно было походить несколько часов, грубо говоря, медитируя и не наталкиваясь на людей? В справочной сказали (вообще были крайне вежливы, если учесть расплывчатость вопроса), что по этой дороге вообще хороших лесных массивов нет (по крайней мере они о них не знают). Если это правда, то подскажите любой другой вокзал, направление, станцию, но Савеловский — предпочтительнее, я рядом живу.

Хорошие лесные массивы есть, и даже недалеко.

От ст. Некрасовская налево от ж/д (если ехать из Москвы) (идти по главной просеке вдоль газопровода и от нее можно по тропинкам влево-вправо)
От ст. Морозки налево (вверх в горку вдоль ЛЭП, дальше по просекам, местность пересеченная. Единственный минус — есть шанс выйти на свалку, чтобы этого избежать — надо взять чуть севернее.)
От ст. Луговая направо (сначала 2 км вдоль поселка, можно сразу пересесь речку по мостику и свернуть направо в лес, но лучше пройти дальше, перейти Дмитровское шоссе, после него взять направо и гулять в Лобненском лесопарке. Если углубиться в лес дальше на восток, можно выйти к Пяловскому водохранилищу). Можно в тот же лесопарк попасть от ст. Лобня направо, но тоже придется ~2 км идти через поселок. (здесь условие "не менее часа от Москвы" нарушено, но тем не менее лесопарк там хороший, людей немного)
Re[2]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: pvirk Россия  
Дата: 29.09.09 07:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

E_>>Заранее огромное спасибо.

К>Вам грибы, маньяки, грибники, болота или инцифалитные клещи нужны? Если так, то ничего этого вы не найдете... Таких смешных лесов как в подмосковье я нигде не встречал — там как на бульваре оживленно движение. А при сборе грибов все пни ободраны... видно что были грибы но сейчас там их нет — одни пеньки. На некоторых пнях даже кора ободрана... Заходите в болото, а там следы от сапагов... всюду

Да ладно, всего пара часов от Москвы — и вот они, прекрасные пустые леса Шатурского района. Только прямо рядом с электричкой их конечно нет, идди придётся.
Re[3]: Лесные массивы по Савеловскому направлению
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Если ехать сутки — доедешь до Питера (если тот поезд еще ходит, конечно же)

Вроде уже нет.

J>А так — Икша, Дубна — куча лесов

Ну там есть леса, но таких, чтобы можно было от станции идти часами и никого не было (или, хотя бы, не было бы дач) вроде нет...

А если дачи, которые можно обойти стороной не проблема, то можно и не так далеко ехать. Главное на ту сторону водохранилища перебраться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.