Re[2]: Счастье пришло :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 21.09.09 18:50
Оценка:
Здравствуйте, iPhoneDownloadMeter, Вы писали:

PDM>А можно узнать, как изменилось самочувствие после проживания в течение года в месте где морской воздух и экология?


Чувствую себя значительно лучше. В последнее время проживая в Киеве, подумывал обращаться к врачу в связи в общим состоянием. Явных симптомов какой-либо болезни не было, но постоянная усталость и пр. было (возможно витамин не хватало, возможно радиация?).

Это при том, что я все-же веду не совсем здоровый образ жизни: ночью, бывает, не сплю, маловато бываю на открытом воздухе, зарядку делаю редко
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[8]: Счастье пришло :)
От: Hobot Bobot США  
Дата: 22.09.09 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А в деревне больше опасность, что тебя собаки покусают...


И это говорит человек, живущий в Киеве, где бродячих собак куда больше, чем в любой деревне.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Счастье пришло :)
От: uuu2  
Дата: 22.09.09 13:13
Оценка: +1
0K>Мои цели -- пыпытаться действовать на благо всего человечества и вообще всего живого. Понятно, что для этого желательно знать цель появления человека, а я ее знаю весьма туманно. Но кое-какие моменты можно увидеть...

Наверное, это море настраивает на философский лад. Я тоже при виде моря думаю о благе всего человечества и вообще всего живого. А в мегаполисе как-то думать не получается, тут крутишься целый день. Эх, на море, что ли, переселиться?

А цель человечества проста — познание Вселенной и самого себя. Это основная способность, недоступная животным.
Re[9]: Счастье пришло :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 22.09.09 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

C>>А в деревне больше опасность, что тебя собаки покусают...


HB>И это говорит человек, живущий в Киеве, где бродячих собак куда больше, чем в любой деревне.


Кстати, собаки тут какие-то странные. Жирнючие, раскормленные, и вечно спящие(в частности, на позняках я постоянно таких вижу — бочки на ножках, спят в коробках из-под быттехники в переходе). Не знаю, кто их раскармливает, но я косо смотрю на шаурменов в округе...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.09.09 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

C>>А в деревне больше опасность, что тебя собаки покусают...

HB>И это говорит человек, живущий в Киеве, где бродячих собак куда больше, чем в любой деревне.
Честно говоря, даже не обращаю внимание. Видимо, они тут умные.
Sapienti sat!
Re[4]: Счастье пришло :)
От: kig Россия  
Дата: 22.09.09 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, kig, Вы писали:


kig>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


kig>>[]


U>>>4. Если уж жить в деревне, то в хорошем доме, а не как у Наф-Нафа Чтоб удобства не во дворе, чтоб водопровод, газ и канализация. Соответсвующие коммунальные службы в свободном доступе.


kig>>Вы спутали Наф-Нафа с братьями И, похоже, не читали ссылку, приведенную топик-стартером в ветке.

U>Мой сынуля пока не просит показать/почитать/рассказать сказку про поросят Поэтому у кого точно был дом из говна и палок, а у кого — из камня, я не помню к сожалению Восполню пробел в ближайшем будущем.

Смотри, что бы впросак не попасть. С сынулей. И с поросятами.
(Я уточнял инфу о братьях-поросятах в русской википедии )

kig>>Вот как раз у топик-стартера домик, как у Наф-Нафа:


kig>>

kig>>Свет, Газ, вода, телефон.

kig>>Дом хороший, теплый. Толщина стен около метра. На окнах решетки. Выглядит очень аккуратно, крыша практически новая. Размер не большой, но много больше однокомнатной квартиры. Главное, есть место для постройки дома любого размера, который мне только может понадобиться.

U>Небольшой, но много больше однушки ... Это понимаешь, не моя мечта
U>Вот у жены дед с бабушкой жили в деревне в Тульской области. Потом соседний с ними участок купили какие-то челы, которые пол года на севере деньгу зашибали, пол года жили в этой деревне. Вот они дом построили. Кирпич, 3 этажа (2 вверх, 1 вниз), баня, бассейн, гараж на несколько машин. Вот к чему-то такому надо стремиться

У каждого своя мечта. И она может быть "размазана" во времени. Кто мешает OK при удачном стечении обстоятельств постоить что-то подобное? Тем более:

Главное, есть место для постройки дома любого размера, который мне только может понадобиться


U>А переехать из однушки в многоквартирном доме в однушку в частном? Смысл? Только денег сэкономить?


Но ведь с чего то надо начинать? Или сразу все, но после "северов", или постепенно.

З.Ы. Бассейн в доме/рядом с домом очень не хилый гемморой. Тем более у 0K море под боком
Re[4]: Счастье пришло :)
От: kig Россия  
Дата: 22.09.09 15:31
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

[]

М>вообще, в деревне жить можно, конечно, но... смысл? то есть ради чего это все? только потому что дешевое жилье? но не возникает ли вопрос — а почему оно дешевое? и какие перспективы? удаленная работа имеет свои прелести, но проработав удаленно лет эдак с пятнадцать, я сейчас очень рад открывшейся перспективе работы в офисе. да, в офисе. да, на дядю. но ведь это же по кайфу!


Ну подождем еще лет, эдак, пятнадцать
Re[6]: Счастье пришло :)
От: kig Россия  
Дата: 22.09.09 15:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

[]

0K>>И все-же, если дышать свежим воздухом (а не выхлопными газами), не нервничать и пр., вероятность заболеть меньше. Я, к сожалению, не веду здоровый образ жизни в полной мере Но и без этого чувствую себя гораздо лучше, чем ранее, живя в городе.

C>"Свежий воздух" — это как бы по большей части фикция.

Я бы по поводу "фикции" не был бы так безапелляционнен.
Например, я живу в Москве над ярмаркой Коньково. Перекресток Профсоюзной и Островитянова. Уборка в доме спасает на 2 дня. А далее просто клубки пыли. Подоконники надо протирать каждый день. Окна, особенно на летний период, мыть бесполезно. И т.д. Хотя с моей стороны лесопарк Тропарево, с другой — Битца.

ЗЫ. А еще какие-то м...ки из московских структур придумали строить детские площадки рядом с такими перекрестками.
Re: Счастье пришло :)
От: Шебеко Евгений  
Дата: 22.09.09 16:00
Оценка:
Мои поздравления
Сам сплю и вижу, когда, наконец, из Киева смогу уехать.
Надеюсь года через 4 переберусь под Киев.
Придётся вероятно каждый день на работу ездить.
Проблема не в инете, проблема в лени — ну не смогу я себя заставить дома работать



0K>Выбраться в полумиллионник можно за 30 мин.

Это Запорожье что-ли? Так Запорожье вроде милионник.
А какие условия у вас в доме? Ткните в конкретную ссылку плиз,
а то облом читать всю ветку споров
Re[7]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.09.09 16:18
Оценка:
Здравствуйте, kig, Вы писали:

kig>Я бы по поводу "фикции" не был бы так безапелляционнен.

kig>Например, я живу в Москве над ярмаркой Коньково. Перекресток Профсоюзной и Островитянова. Уборка в доме спасает на 2 дня. А далее просто клубки пыли. Подоконники надо протирать каждый день. Окна, особенно на летний период, мыть бесполезно. И т.д. Хотя с моей стороны лесопарк Тропарево, с другой — Битца.
В деревне тоже такое бывает

kig>ЗЫ. А еще какие-то м...ки из московских структур придумали строить детские площадки рядом с такими перекрестками.

Заботятся о демографии
Sapienti sat!
Re[7]: Счастье пришло :)
От: Огнеплюх  
Дата: 22.09.09 17:42
Оценка: +1
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

0K>>Мои цели -- пыпытаться действовать на благо всего человечества и вообще всего живого. Понятно, что для этого желательно знать цель появления человека, а я ее знаю весьма туманно. Но кое-какие моменты можно увидеть...


U>Наверное, это море настраивает на философский лад. Я тоже при виде моря думаю о благе всего человечества и вообще всего живого. А в мегаполисе как-то думать не получается, тут крутишься целый день. Эх, на море, что ли, переселиться?


U>А цель человечества проста — познание Вселенной и самого себя. Это основная способность, недоступная животным.


Мне кажется что в благе для всего человечества много иррациональности. Человечество оно все многополярно и сделав благо одним — сделаешь вред другим.
На счет недоступности животным познания Вселенной, то скажу только одно что например рыбы живут на земле гораздо дольше динозавров и тем более людей, они пережили все катаклизмы. Смысл познания вселенной если в результате погибнем от упавшего метеорита ? Поэтому возможно рыбы уже давно поняли это и поэтому засели на дне и молчат. Это единственный способ выжить на этой планете.
Re[8]: Счастье пришло :)
От: uuu2  
Дата: 22.09.09 21:50
Оценка: +3
О>Смысл познания вселенной если в результате погибнем от упавшего метеорита ? Поэтому возможно рыбы уже давно поняли это и поэтому засели на дне и молчат. Это единственный способ выжить на этой планете.

А смысл сидеть на дне и молчать? Если всё равно через 3 миллиарда лет Солнце поглотит Землю? По-моему, раз у человека есть способности к научному и культурному познанию Вселенной, то этими способностями надо пользоваться. И не задумываться над тем, что когда-то там упадёт метеорит (тем более, что у человека, в отличие от рыб, есть теоретическая возможность предотвратить столкновение).
Re[2]: Счастье пришло :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 22.09.09 22:04
Оценка:
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

ШЕ>Проблема не в инете, проблема в лени — ну не смогу я себя заставить дома работать


А в чем разница — заставлять себя работать дома или на работе?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237 on Windows 7 6.1.7100.0>>
AVK Blog
Re[5]: Счастье пришло :)
От: Unforgiver Россия  
Дата: 23.09.09 04:57
Оценка:
Здравствуйте, kig, Вы писали:

kig>Смотри, что бы впросак не попасть. С сынулей. И с поросятами.

kig>(Я уточнял инфу о братьях-поросятах в русской википедии )
Мне просто имя наф-наф кажется наиболее ... логичным чтоли из всех троих Легче всего произнести.

kig>У каждого своя мечта. И она может быть "размазана" во времени. Кто мешает OK при удачном стечении обстоятельств постоить что-то подобное? Тем более:


kig>

kig>Главное, есть место для постройки дома любого размера, который мне только может понадобиться


Как гласит народная мудрость — нет ничего более постоянного, чем временное
Мы в свое время купили квартиру-однушку. Временно. Сделали ремонт, чтобы "временно" пожить. С капитальным ремонтом не заморачивались. Копили на расширение в ближайшем будущем.
Вот уже почти 7 лет живём ... И ремонт пора переделывать, а не хочется.
Ждём своего счастья Недавно жена предложила — давай купим "двушку" и переедем туда. Временно. И ремонт капитальный делать не будем Где-то я это уже видел.
А хочется-то всего и сразу.

kig>Но ведь с чего то надо начинать? Или сразу все, но после "северов", или постепенно.


kig>З.Ы. Бассейн в доме/рядом с домом очень не хилый гемморой. Тем более у 0K море под боком

Про геморой знаю, наслышан. От тех, кто бассейны строит дома/на участке. У всех геморой, и все строят

ЗЫ: К бассейну не стремлюсь.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Счастье пришло :)
От: Кондраций Россия  
Дата: 23.09.09 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:
...
x64>Уж не знаю, что он там делает, но я бы не хотел работать рядом с человеком, который о боге два года уже думает непрерывно.
Однако же помогло — интернет появился
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[8]: Счастье пришло :)
От: Fiery_Ice  
Дата: 29.09.09 02:14
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Мне кажется что в благе для всего человечества много иррациональности. Человечество оно все многополярно и сделав благо одним — сделаешь вред другим.

+1

О>На счет недоступности животным познания Вселенной, то скажу только одно что например рыбы живут на земле гораздо дольше динозавров и тем более людей, они пережили все катаклизмы. Смысл познания вселенной если в результате погибнем от упавшего метеорита ? Поэтому возможно рыбы уже давно поняли это и поэтому засели на дне и молчат.

-1
В смысле: "Бактерии так вообще Огого, сколько лет на этой планете. Ну а неживые объекты типа планет, звезд, галагкик, кластеров, ... — "живут" еще дольше. И че? Толку с их жизни и "жизни"? Да и скучна жизнь рыбы, лично для меня"
Все с детства знают, что то-то то-то невозможно. Но всегда находится "невежда", который этого не знает. Он-то и делает открытие.
Альберт Эйнштейн.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.