Re[2]: Счастье пришло :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 19.09.09 20:22
Оценка: -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Всё это здорово до тех пор, пока не случилось хотя бы одного из двух:


x64>1. У тебя случилась серьёзная проблема, например, со здоровьем.


Х.З. где вероятность заболеть и подохнуть выше: в городе или в деревне. Не имея достаточно круглой суммы, имхо, в городе такая вероятность выше. Понятно, что если у вас есть 1 млн. у.е., то практически от всех известных болезней вас вылечат: не у нас, так у них. А если нет такой круглой суммы. Заболеете какой-нить ерундой, типа рака мозга (гипотетически) -- хрен вам кто поможет.

x64>2. Ты обзавёлся женой и детьми.


Проблемы не вижу. Женой я уже обзовелся. Детей на нашей улице гораздо больше, чем обычно можно увидеть на улицах в городах. Все семьи многодетные (видимо особенность сельской жизни). Городские дети, понятно, более больные и больше зависимы от медицины.

x64>Вот тогда ты почувствуешь все прелести уединённого райского уголка. Например, вот я давно уже имею приличный доход и вполне мог бы позволить себе свалить тоже куда-нибудь в тихое место, выстроить там домик и т.п., и не за $5000, а немного больше. Но я выбрал город. Город с хорошей экологией, относительно тихий и спокойный, достаточно дешёвый опять же... А иначе чревато. На сегодняшний день люди переселились из джунглей в города, но при этом они разучились жить в джунглях. Без города и социума теперь сложно.


Отговаривать вас -- разрушать и без того нестойкую социальную систему. У каждого своя роль. Мне нет смысла бросать все и устраиваться работать на дядю. Вам нет смысла бросать все и ехать черти куда неизвестно зачем.
Re[3]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.09.09 20:50
Оценка: 2 (2) +1 :)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

x64>>1. У тебя случилась серьёзная проблема, например, со здоровьем.

0K>Х.З. где вероятность заболеть и подохнуть выше: в городе или в деревне. Не имея достаточно круглой суммы, имхо, в городе такая вероятность выше. Понятно, что если у вас есть 1 млн. у.е., то практически от всех известных болезней вас вылечат
Это бред и ерунда.

Во-первых, лечение большинства болезней не такое уж дорогое. Особенно если они распознаны на раннем этапе. В деревне грамотных врачей и диагностических центров обычно как-то не так много.

Во-вторых, в деревне намного реальнее заразиться чем-нибудь от животных. Скажем, бешенством или энцефалитом (ты ведь пьёшь непастеризованное молоко, прямо из коровы?).

В-третьих, проблема с быстротой реакции. Скажем, если у тебя в городе случится сердечный приступ — к тебе приедет скорая, вколет бета-блокаторы, даст кислород, и ты с большой вероятностью будешь жить. В деревне она до тебя может просто не доехать. А ещё кроме сердечного приступа есть куча других болезеней: аппендицит, дизентерия, и т.п.
Sapienti sat!
Re[4]: Счастье пришло :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 19.09.09 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


x64>>>1. У тебя случилась серьёзная проблема, например, со здоровьем.

0K>>Х.З. где вероятность заболеть и подохнуть выше: в городе или в деревне. Не имея достаточно круглой суммы, имхо, в городе такая вероятность выше. Понятно, что если у вас есть 1 млн. у.е., то практически от всех известных болезней вас вылечат
C>Это бред и ерунда.
C>Во-первых, лечение большинства болезней не такое уж дорогое. Особенно если они распознаны на раннем этапе. В деревне грамотных врачей и диагностических центров обычно как-то не так много.

Для тех болезней, чье лечение не такое уж дорогое, и не важно где вы живете. В деревнях, как правило, вообще нет диагностических центров А, собсно, какая разница: при желании за 30-40 минут можно добраться до полумиллионника. Вы разве быстрее доберетесь до своего диагностического центра? Здесь главное, чтоб деньга была в достаточном количестве...

И все-же, если дышать свежим воздухом (а не выхлопными газами), не нервничать и пр., вероятность заболеть меньше. Я, к сожалению, не веду здоровый образ жизни в полной мере Но и без этого чувствую себя гораздо лучше, чем ранее, живя в городе.

C>Во-вторых, в деревне намного реальнее заразиться чем-нибудь от животных. Скажем, бешенством или энцефалитом (ты ведь пьёшь непастеризованное молоко, прямо из коровы?).


Молоко пью только кипяченое, и вообще, не очень его люблю К животным вообще не имею никакого отношения (если не считать кота и проклятую собаку).

C>В-третьих, проблема с быстротой реакции. Скажем, если у тебя в городе случится сердечный приступ — к тебе приедет скорая, вколет бета-блокаторы, даст кислород, и ты с большой вероятностью будешь жить. В деревне она до тебя может просто не доехать. А ещё кроме сердечного приступа есть куча других болезеней: аппендицит, дизентерия, и т.п.


У меня такое убеждение, что то что ближе к естественным условиям -- тем более полезно для человека. В принципе, это находит подтверждение в жизни.

По сути вы придумываете себе проблемы, после чего, не всегда удачно, ищите пути их решения. Загоняете себя в такие условия, при которых очень сильно страдает здоровье, а потом впадаете в крайнюю зависимость от медицины и не мыслите жизни без нее. Далее -- замкнутый круг: чтоб пользоваться медциной, нужно вести нездоровый образ жизни, чтобы вести нездоровый образ жизни -- нужно пользоваться медициной. Ну живут же в нашем селе около тысячи человек. Если и умирают -- то либо от водки, либо от старости (либо от болезней в преклонном возрасте). Ни про какие эпидемии я не слышал.
Re[5]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.09.09 21:56
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Для тех болезней, чье лечение не такое уж дорогое, и не важно где вы живете. В деревнях, как правило, вообще нет диагностических центров А, собсно, какая разница: при желании за 30-40 минут можно добраться до полумиллионника.

Прости, но это не деревня, а фактически пригород.

0K>Вы разве быстрее доберетесь до своего диагностического центра? Здесь главное, чтоб деньга была в достаточном количестве...

Да.

0K>И все-же, если дышать свежим воздухом (а не выхлопными газами), не нервничать и пр., вероятность заболеть меньше. Я, к сожалению, не веду здоровый образ жизни в полной мере Но и без этого чувствую себя гораздо лучше, чем ранее, живя в городе.

"Свежий воздух" — это как бы по большей части фикция.

C>>Во-вторых, в деревне намного реальнее заразиться чем-нибудь от животных. Скажем, бешенством или энцефалитом (ты ведь пьёшь непастеризованное молоко, прямо из коровы?).

0K>Молоко пью только кипяченое, и вообще, не очень его люблю К животным вообще не имею никакого отношения (если не считать кота и проклятую собаку).
Но и даже от них ты можешь много чего подхватить.

C>>В-третьих, проблема с быстротой реакции. Скажем, если у тебя в городе случится сердечный приступ — к тебе приедет скорая, вколет бета-блокаторы, даст кислород, и ты с большой вероятностью будешь жить. В деревне она до тебя может просто не доехать. А ещё кроме сердечного приступа есть куча других болезеней: аппендицит, дизентерия, и т.п.

0K>У меня такое убеждение, что то что ближе к естественным условиям -- тем более полезно для человека. В принципе, это находит подтверждение в жизни.
Это убеждение весьма наивно. Так как в естественных условиях редко кто больше чем до 30 лет доживал.

0K>По сути вы придумываете себе проблемы, после чего, не всегда удачно, ищите пути их решения. Загоняете себя в такие условия, при которых очень сильно страдает здоровье, а потом впадаете в крайнюю зависимость от медицины и не мыслите жизни без нее.

Опять же, неверно.

0K>Далее -- замкнутый круг: чтоб пользоваться медциной, нужно вести нездоровый образ жизни, чтобы вести нездоровый образ жизни -- нужно пользоваться медициной. Ну живут же в нашем селе около тысячи человек. Если и умирают -- то либо от водки, либо от старости (либо от болезней в преклонном возрасте). Ни про какие эпидемии я не слышал.

Это ты просто мало слышал и/или не обращаешь внимание.

В городах тысяча человек живёт в паре зданий — можешь сказать сколько человек из пары домов в год умирает от эпидемий?
Sapienti sat!
Re[6]: Счастье пришло :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 19.09.09 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

0K>>Вы разве быстрее доберетесь до своего диагностического центра? Здесь главное, чтоб деньга была в достаточном количестве...

C>Да.

Ну, это еще ничего не гарантирует. Может случится такое, что в этом центре вам ничем не помогут (нужно будет срочно 300 тыс. евро на лечение, а у вас их не будет).

Кроме того, в городе, к примеру, гораздо больше вероятность попасть в аварию или под машину.

0K>>И все-же, если дышать свежим воздухом (а не выхлопными газами), не нервничать и пр., вероятность заболеть меньше. Я, к сожалению, не веду здоровый образ жизни в полной мере Но и без этого чувствую себя гораздо лучше, чем ранее, живя в городе.

C>"Свежий воздух" — это как бы по большей части фикция.

Мне интересно с вами общаться. Вы как из другого мира.

Чистый воздух -- это первое, на что обращаешь внимание. С непревычки может кружится голова (парадоксальный эффект, можете погуглить).

C>>>Во-вторых, в деревне намного реальнее заразиться чем-нибудь от животных. Скажем, бешенством или энцефалитом (ты ведь пьёшь непастеризованное молоко, прямо из коровы?).

0K>>Молоко пью только кипяченое, и вообще, не очень его люблю К животным вообще не имею никакого отношения (если не считать кота и проклятую собаку).
C>Но и даже от них ты можешь много чего подхватить.

Эпидемии больше поражают города (тот же птичий или свинной грипп). Деревни более изолированы, всякие чурки туда не приезжают.

C>>>В-третьих, проблема с быстротой реакции. Скажем, если у тебя в городе случится сердечный приступ — к тебе приедет скорая, вколет бета-блокаторы, даст кислород, и ты с большой вероятностью будешь жить. В деревне она до тебя может просто не доехать. А ещё кроме сердечного приступа есть куча других болезеней: аппендицит, дизентерия, и т.п.

0K>>У меня такое убеждение, что то что ближе к естественным условиям -- тем более полезно для человека. В принципе, это находит подтверждение в жизни.
C>Это убеждение весьма наивно. Так как в естественных условиях редко кто больше чем до 30 лет доживал.

Я этот вопрос уже поднимал. Мой прадед прожил больше чем дед. А прапрадед -- больше чем прадед. 30 лет -- это как общая температура по больнице. Если эта цифра и имеет какое-нибудь отношение к реальности, то получена засчет якобы высокой детской смертности, эпидемии чумы, войн и пр. Если учесть настоящую детскую смертность нашего времени (аборты), аварии и пр. -- цифра будет не больше 30 лет.

0K>>По сути вы придумываете себе проблемы, после чего, не всегда удачно, ищите пути их решения. Загоняете себя в такие условия, при которых очень сильно страдает здоровье, а потом впадаете в крайнюю зависимость от медицины и не мыслите жизни без нее.

C>Опять же, неверно.

Так и есть.

0K>>Далее -- замкнутый круг: чтоб пользоваться медциной, нужно вести нездоровый образ жизни, чтобы вести нездоровый образ жизни -- нужно пользоваться медициной. Ну живут же в нашем селе около тысячи человек. Если и умирают -- то либо от водки, либо от старости (либо от болезней в преклонном возрасте). Ни про какие эпидемии я не слышал.

C>Это ты просто мало слышал и/или не обращаешь внимание.

C>В городах тысяча человек живёт в паре зданий — можешь сказать сколько человек из пары домов в год умирает от эпидемий?


Город, село -- понятия гипотетические. Нужно брать конкретные населенные пункты, чтобы сравнивать. В некоторых селах нет ничего -- только перекопаные поля. В других -- вода, лес, горы и пр. По статистике на 20% здоровье человека зависит от окружающей среды. Понятно, что в загрязненном городе и в селении, где нет природы, здоровье будет плохим.
Re[7]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.09.09 23:37
Оценка: :)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

C>>Да.

0K>Ну, это еще ничего не гарантирует. Может случится такое, что в этом центре вам ничем не помогут (нужно будет срочно 300 тыс. евро на лечение, а у вас их не будет).
Ну и что? Чем деревня-то поможет тут?

0K>Кроме того, в городе, к примеру, гораздо больше вероятность попасть в аварию или под машину.

А в деревне больше опасность, что тебя собаки покусают или кто-то по пьяни подстрелит.

C>>"Свежий воздух" — это как бы по большей части фикция.

0K> Мне интересно с вами общаться. Вы как из другого мира.
0K>Чистый воздух -- это первое, на что обращаешь внимание. С непревычки может кружится голова (парадоксальный эффект, можете погуглить).
Вот-вот. Свежий воздух — по большей части как раз фикция, если ты только не сравниваешь с воздухом рядом с мусоросжигателем. Чисто психологический эффект.

C>>Но и даже от них ты можешь много чего подхватить.

0K>Эпидемии больше поражают города (тот же птичий или свинной грипп).
Ерунда. В России и Украине нет каких-либо масштабных эпидемий, чтобы они давали хоть какое-то различие по уровню жизни между городом и деревней. В тех странах, где такое различие есть — чаще всего проигрывают как раз деревни.

А гриппом ты можешь прекрасно заразиться и в деревне, тут важно то, с кем ты общаешься. Если ты будешь сидеть дома, то и в городе шансы подхватить что-то у тебя минимальны.

Ну и пока что почти все заражения птичьим гриппом как раз были у сельских жителей, работающих с птицей, тут ты вообще промазал.

0K>Деревни более изолированы, всякие чурки туда не приезжают.

И причём тут чурки?

0K>Я этот вопрос уже поднимал. Мой прадед прожил больше чем дед. А прапрадед -- больше чем прадед.

А пра-пра-дед вообще до 500 лет дожил.

The plural of 'anecdote' is not 'data'.

0K>30 лет -- это как общая температура по больнице. Если эта цифра и имеет какое-нибудь отношение к реальности, то получена засчет якобы высокой детской смертности, эпидемии чумы, войн и пр.

Не-не. Во-первых, эта цифрв не учитывает детской смертности. Во-вторых, эпидемми, голод и прочие радости — это следствие деревенской жизни.

0K>Если учесть настоящую детскую смертность нашего времени (аборты),

Угу. Ты ещё посчитай всех сперматозоидов, которые могли бы стать отцами.

0K>аварии и пр. -- цифра будет не больше 30 лет.

Полный бред, опять. Ну уж признайся, что не можешь данные найти, подтверждающие твои идеи.

0K>>>По сути вы придумываете себе проблемы, после чего, не всегда удачно, ищите пути их решения. Загоняете себя в такие условия, при которых очень сильно страдает здоровье, а потом впадаете в крайнюю зависимость от медицины и не мыслите жизни без нее.

C>>Опять же, неверно.
0K>Так и есть.
Нет, не есть. Без медицины многие бы не дожили до 10 лет. Аппендицит, болезни зубов, разные инфекции — это всё было побеждено именно медициной, а не "здоровым образом жизни".

C>>Это ты просто мало слышал и/или не обращаешь внимание.

C>>В городах тысяча человек живёт в паре зданий — можешь сказать сколько человек из пары домов в год умирает от эпидемий?
0K>Город, село -- понятия гипотетические.
Т.е. ты говоришь об идеальном сферическом селе в вакууме?

0K>Нужно брать конкретные населенные пункты, чтобы сравнивать. В некоторых селах нет ничего -- только перекопаные поля. В других -- вода, лес, горы и пр. По статистике на 20% здоровье человека зависит от окружающей среды. Понятно, что в загрязненном городе и в селении, где нет природы, здоровье будет плохим.

Ну вот сравни, скажем, Киев и своё село.
Sapienti sat!
Re[8]: Счастье пришло :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 20.09.09 08:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

Даже нет желания с вами спорить и отстаивать свою т.з. Ну живите где хотите. Если вам не понятно, что 20% вашего здоровья -- это чистая среда обетания -- живите в загрязненном населенном пункте.

И вообще, о чем речь? Вы думаете только о своем благосостоянии. Я думаю чем могу быть полезен для Бога. У нас разные цели. Как можно, имея разные цели, рассуждать что лучше для их достижения?
Re[9]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.09.09 08:40
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Даже нет желания с вами спорить и отстаивать свою т.з. Ну живите где хотите. Если вам не понятно, что 20% вашего здоровья -- это чистая среда обетания -- живите в загрязненном населенном пункте.

Почему 20%, почему не 30% или 5%? Откуда сведения-то, опять ОБС?

0K>И вообще, о чем речь? Вы думаете только о своем благосостоянии. Я думаю чем могу быть полезен для Бога. У нас разные цели. Как можно, имея разные цели, рассуждать что лучше для их достижения?

Ну так и скажи: "Не знаю ничего, вот моё мнение, и идете все подальше". Хорошо, но зачем сюда-то тогда писать?
Sapienti sat!
Re[10]: Счастье пришло :)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 20.09.09 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

0K>>Даже нет желания с вами спорить и отстаивать свою т.з. Ну живите где хотите. Если вам не понятно, что 20% вашего здоровья -- это чистая среда обетания -- живите в загрязненном населенном пункте.

C>Почему 20%, почему не 30% или 5%? Откуда сведения-то, опять ОБС?

Статистика

0K>>И вообще, о чем речь? Вы думаете только о своем благосостоянии. Я думаю чем могу быть полезен для Бога. У нас разные цели. Как можно, имея разные цели, рассуждать что лучше для их достижения?

C>Ну так и скажи: "Не знаю ничего, вот моё мнение, и идете все подальше". Хорошо, но зачем сюда-то тогда писать?

Это в СВ требуются доказательства. Здесь можно просто поделиться эмоциональным восприятием
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re[5]: Счастье пришло :)
От: Огнеплюх  
Дата: 20.09.09 10:34
Оценка:
0K>Для меня это не важно. Я не жду милости от заказчиков, мне не нужно, чтобы они меня жалели или любили. Это просто сотрудничество, ничего личного. Главное, чтоб никто не нарушал договоренностей.

А работа в офисе это не сотрудничество ? Заказчики бывают похлеще офисных начальников, непонятно кто больше тебе мозг будет парить.
И с заказчиками нет никаких кодексов, может кодекс чести только, но когда вопрос денег то кодекс цинизма работает чаще.
А в офисе у тебя есть такое понятие как Трудовой Кодекс.

по поводу ТК пример из жизни.
У подруги в одной из достаточно известных крупных компаний произошла смена руководства и полетели все головы начиная с самого верха по статье сокращение, при этом их заменяли люди из команды пришедшего руководства ( что собственно уже нельзя называть сокращением ). Она тоже получила уведомление о том что ее сокращают, но она хорошо знает свои права ( юрист ) и в результате ее защиты , она мало того что сохранила работу, в добавок еще и получила повышение. Она обычный специалист. Хотя большая часть ее коллег не сопротивлялась , казалось что все бесполезно.


0K>У меня просто очень много проектов в голове, очень много идей. Для меня очень важно -- воплощать эти идеи. Здесь больше времени и больше возможностей для этого. У меня такое чувство, что мои перспективы здесь безграничны и никто особо не мешает.


Просто пока ты безработный, вот и кажется что все безгранично. Как только появятся первые заказчики то придется строится под них и как бы ты не хотел развить свою идею, получится что идеи после первых денег начнет уже диктовать заказчик, будут они совпадать с твоими или нет не факт.

0K>Это то, о чем я говорил выше. Вам нужен дядя, чтобы тот дал команду: в Сб, Вс можно отдыхать. Теоретически вы бы могли и сами это сделать, а вот психологически -- врядли.


Просто есть такая поговорка — меньше знаешь, крепче спишь. Как правило на уровне когда касаешься денег очень много цинизма и нервов. И этот груз будет полюбому мешать тебе думать о своих идеях и отнимать время и ощущение "что мои перспективы здесь безграничны и никто особо не мешает" быстро улетучится. Ты поймешь что ввязался в проект и уже будешь заниматься конкретно им, свернешь с дороги — потеряешь проект, даже если он тебе надоест отступать уже будет сложно, отступишь считай потерял работу и нужно искать нового заказчика.
Re[3]: Счастье пришло :)
От: Огнеплюх  
Дата: 20.09.09 10:54
Оценка:
0K>Проблемы не вижу. Женой я уже обзовелся. Детей на нашей улице гораздо больше, чем обычно можно увидеть на улицах в городах.

Твои дети или чужие ? Каким образом отапливается домик ? Есть ли у тебя частное хозяйство ( куры, корова ) ?
Чем собираешься питаться ?

Просто есть у меня родственники в деревне, только вот им чтобы себя прокормить приходится пахать все лето, сено заготовить , консервантов наделать, дров наколоть.
Re[4]: Счастье пришло :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.09.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М> skip ...но это сейчас, а когда я был фрилансером, то на календарь и не смотрел вообще, потому как... ну какое мне дело до текущего дня недели?! работал круглыми сутками и даже нередко спал на клаве и хавал в прямой видимости от монитора. ну и толку было с того, что работал на себя? заказчикам я был на хрен не нужен. однажды даже один _постоянный_ заказчик мне прямо так и сказал. ну да. у меня был грипп, мне было нереально хреново и очередной проект я попытался не взять, потому что ну не могу я щас. болею. а он мне сцука говорит: ну вот и заработаешь на лекарства. впрягайся. нех филонить. а ведь я еще считал его своим другом... а вот "дяде" я нужен...... skip


"Наш Мэни стал совсем взрослый " (с) Ледниковый период
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Счастье пришло :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 20.09.09 11:01
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

Откровенно и сильно завидую ... ну и поздравляю
Сам бы выбрался ... да вот удаленки нормальной найти не могу ... хотя и так
сча работаю на америкосов удаленно , но через наш адаптер
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[11]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.09.09 11:09
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>>>Даже нет желания с вами спорить и отстаивать свою т.з. Ну живите где хотите. Если вам не понятно, что 20% вашего здоровья -- это чистая среда обетания -- живите в загрязненном населенном пункте.

C>>Почему 20%, почему не 30% или 5%? Откуда сведения-то, опять ОБС?
0K>Статистика
Ссылки в студию.

0K>>>И вообще, о чем речь? Вы думаете только о своем благосостоянии. Я думаю чем могу быть полезен для Бога. У нас разные цели. Как можно, имея разные цели, рассуждать что лучше для их достижения?

C>>Ну так и скажи: "Не знаю ничего, вот моё мнение, и идете все подальше". Хорошо, но зачем сюда-то тогда писать?
0K>Это в СВ требуются доказательства.
Нееее, требуются.

0K>Здесь можно просто поделиться эмоциональным восприятием

Угу, и таких товарищей обычно называют "троллями".
Sapienti sat!
Re: Счастье пришло :)
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 20.09.09 11:14
Оценка:
Чем занимаешься? Что за проекты? Каков уровнь языка, где и как искали работу?
Re[4]: Счастье пришло :)
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 20.09.09 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:


О>Просто есть у меня родственники в деревне, только вот им чтобы себя прокормить приходится пахать все лето, сено заготовить , консервантов наделать, дров наколоть.


Кто на что учился. Я тупо покупаю на рынке/в магазине. Центральное отопление в доме (квартире). Канализация, вода, газ, телефон, ADSL. Первый этаж — по сему еще и погреб есть (не считая гаража). 10 и 12 км до райцентров. 120 км до областного центра и 300 до столицы. Лес... он тут везде лес. Ну может 50 метров до полянки, где шашлычки пожарить можно. Естественно, баня (правда, пока не своя, но каждую субботу ). В 3 км заброшенный аэродром — самое то для полетушек и покатушек. Два озера. В 10 км — речка. До России 60 км. Садик, школа, медпункт, почта, банк (правда банкомата нет), "бар", 2 коммерческих и 3 государсвенных магазина (продукты), хозтовары. Что еще нужно для счастья? Чем хуже города? Не понимаю стремление жить в городах...

Топикстартера поздравляю! И удачи!
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[12]: Счастье пришло :)
От: PKz Россия  
Дата: 20.09.09 12:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>>>Даже нет желания с вами спорить и отстаивать свою т.з. Ну живите где хотите. Если вам не понятно, что 20% вашего здоровья -- это чистая среда обетания -- живите в загрязненном населенном пункте.

C>>>Почему 20%, почему не 30% или 5%? Откуда сведения-то, опять ОБС?
0K>>Статистика
C>Ссылки в студию.

Вас что в гугле_яндексе забанили? Вообще-то эта цифра еще была озвучена в учебниках по соц. гигиене времен СССР.
Вот вам ссылка.
http://www.rusmedserver.ru/med/manhel/2.html

Статистика дает нам следующие цифры. На 20% здоровье человека зависит от наследственности. Еще на 20% состояние здоровья определяется экологической обстановкой. От здравоохранения здоровье человека зависит всего лишь на 8,5%. И 51,5% здоровья человека определяется его образом жизни.

Могу сказать, что ваши надежды на медицину сильно преувеличены. Человеческий организм — это не автомашина, а больница — не автомастерская, где можно изношенную деталь заменить на новую и ехать дальше. Наше здоровье в наших руках.
Re[13]: Счастье пришло :)
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.09.09 12:25
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Вас что в гугле_яндексе забанили? Вообще-то эта цифра еще была озвучена в учебниках по соц. гигиене времен СССР.

PKz>Вот вам ссылка.
PKz>http://www.rusmedserver.ru/med/manhel/2.html
Ты мне лучше ссылку на статистику давай, а не рассказы агентства ОБС.
Sapienti sat!
Re[4]: Счастье пришло :)
От: PKz Россия  
Дата: 20.09.09 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


x64>>>1. У тебя случилась серьёзная проблема, например, со здоровьем.

0K>>Х.З. где вероятность заболеть и подохнуть выше: в городе или в деревне. Не имея достаточно круглой суммы, имхо, в городе такая вероятность выше. Понятно, что если у вас есть 1 млн. у.е., то практически от всех известных болезней вас вылечат
C>Это бред и ерунда.
Это ерунда, согласен, потому, что лечить будут в первую очередь от того самого миллиона.

C>Во-первых, лечение большинства болезней не такое уж дорогое. Особенно если они распознаны на раннем этапе. В деревне грамотных врачей и диагностических центров обычно как-то не так много.

Если в африканской деревне, то действительно проблема, но топикстартер живет поже в другом месте, где доехать до диагностического центра не проблема, а может быть даже существенно быстрее, чем в Москве с её наглухо стоящими пробками. Плюс в менее крупных городах отношение людей несколько другое, более человечное. Ну а поиск грамотного специалиста — это во всем Мире проблема. Многомиллионный мегаполис вовсе не гарантирует, что вы со своей болезнью попадете сразу к грамотному специалисту, хотя именно грамотная диагностика на раннем этапе в основном и определяет дальнейший успех, тут вы абсолютно правы.

C>Во-вторых, в деревне намного реальнее заразиться чем-нибудь от животных. Скажем, бешенством или энцефалитом (ты ведь пьёшь непастеризованное молоко, прямо из коровы?).

Это вопрос очень спорный и думаю тут особых преимуществ нет. Хотя у нас несколько лет назад был случай когда по городскому водопроводу запустили сточные воды, вроде во время ремонта трубы перепутали и не то и не с тем соединили. Количество новых заболевших гепатитом А сообщали по несколько раз в день, как сводки с фронта во время ВОВ.

C>В-третьих, проблема с быстротой реакции. Скажем, если у тебя в городе случится сердечный приступ — к тебе приедет скорая, вколет бета-блокаторы, даст кислород, и ты с большой вероятностью будешь жить. В деревне она до тебя может просто не доехать. А ещё кроме сердечного приступа есть куча других болезеней: аппендицит, дизентерия, и т.п.

Аппендицит, дизентерия и т. п., слава Богу, позволяют успеть "добежать до канадской границы" (О. Генри)
Нужно в определенном возрасте уже предварительно интересоваться состоянием своих сосудов и сердца. При необходимости корректировать диету, образ жизни и проходить курс лечения иначе вколотые бета-блокаторы конец оттянут не надолго.
Re[14]: Счастье пришло :)
От: PKz Россия  
Дата: 20.09.09 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Вас что в гугле_яндексе забанили? Вообще-то эта цифра еще была озвучена в учебниках по соц. гигиене времен СССР.

PKz>>Вот вам ссылка.
PKz>>http://www.rusmedserver.ru/med/manhel/2.html
C>Ты мне лучше ссылку на статистику давай, а не рассказы агентства ОБС.
Как я её тебе дам? Нужно взять бумажный учебник и прочитать. Весь интернет — сплошное ОБС.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.