Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 09.07.09 10:29
Оценка: :)
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: peterbes Россия  
Дата: 09.07.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Можно ли сохранить форму постоянно не играя в турнирах? Каспаров скорее всего предстанет своей бледной тенью.
Будет а ля белградский матч Фишер-Спасский, любители радостно растащат партии на фрагменты, а спецы будут говорить, что они уже не те.
Гари может быть нужно возвращается к тому ремеслу,в котором он признанный профессионал и бросать свою дурацкую политическую деятельность, пользы от этого будет больше.
Re[2]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: ZevS Россия  
Дата: 09.07.09 12:01
Оценка: :)
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Каспаров скорее всего предстанет своей бледной тенью.


А после будет утверждать что результаты подтасованы
Re[2]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 09.07.09 12:31
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Можно ли сохранить форму постоянно не играя в турнирах? Каспаров скорее всего предстанет своей бледной тенью.


Карпов уже своя бледная тень.

P>Будет а ля белградский матч Фишер-Спасский, любители радостно растащат партии на фрагменты, а спецы будут говорить, что они уже не те.


Да играть будут в быстрые шахматы. Это не серьезно. Просто договорились два человека сыграть четыре партии в быструшки и восемь обычных блицпартий.
Re[3]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: uuu2  
Дата: 09.07.09 14:49
Оценка:
M>Да играть будут в быстрые шахматы. Это не серьезно.

С каких пор блиц-турниры стали не серьёзными?
Re[2]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: skeptik_  
Дата: 09.07.09 15:17
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


P>Можно ли сохранить форму постоянно не играя в турнирах? Каспаров скорее всего предстанет своей бледной тенью.


Каспаров поигрывает в интернете, и рейтинг у него там заоблачный. Так что у Карпова шансов нет.
Re[3]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 09.07.09 15:48
Оценка: :))
Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:

_>Каспаров поигрывает в интернете, и рейтинг у него там заоблачный. Так что у Карпова шансов нет.

А Карпов поигрывает по зонам. И тоже, говорят, всегда побеждает...

Так что будет круть -- чемп зон против чемпа нета!!!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 09.07.09 17:09
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

M>>Да играть будут в быстрые шахматы. Это не серьезно.


U>С каких пор блиц-турниры стали не серьёзными?


С самого начала.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: skeptik_  
Дата: 09.07.09 17:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, skeptik_, Вы писали:


_>>Каспаров поигрывает в интернете, и рейтинг у него там заоблачный. Так что у Карпова шансов нет.

E>А Карпов поигрывает по зонам. И тоже, говорят, всегда побеждает...

E>Так что будет круть -- чемп зон против чемпа нета!!!


Не понял шутки юмора. Как Каспаров играет я сам видел в начале года (может все ещё играет, просто я уже несколько месяцев там не играл и вообще не заходил).
Re[5]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: uuu2  
Дата: 09.07.09 17:25
Оценка:
A>С самого начала.

С самого начала чего, Вселенной? А олимпийский спринт на 100 метров тоже не серьёзный? Серьёзен только марафон?
Re[2]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: novitk США  
Дата: 09.07.09 17:29
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Гари может быть нужно возвращается к тому ремеслу,в котором он признанный профессионал и бросать свою дурацкую политическую деятельность, пользы от этого будет больше.


Продолжая мысль... А почему бы ВВП не сделать также и вернуться в славные ряды нашей разведки подполковником или на ходой конец замом Вальки в Питер? Полезность такого действия для страны думаю была бы просто заоблачной...
Re[3]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: peterbes Россия  
Дата: 09.07.09 17:51
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

P>>Гари может быть нужно возвращается к тому ремеслу,в котором он признанный профессионал и бросать свою дурацкую политическую деятельность, пользы от этого будет больше.


N>Продолжая мысль... А почему бы ВВП не сделать также и вернуться в славные ряды нашей разведки подполковником или на ходой конец замом Вальки в Питер? Полезность такого действия для страны думаю была бы просто заоблачной...


Во, как повернул, прием мастера, поворот темы в нужное русло в одно касание, тут вам и валя-стакан и полковник, я сдаюсь, я не хочу об этом говорить — не интересно, я говорил о спорте, говорить о Каспарове как политике у меня нет ни желания ни интереса. Гарри великий шахматист, остальное в этом человеке восторгов не вызывает,но он такой какой он есть. Так понятно, новотик?
Re[4]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: novitk США  
Дата: 09.07.09 19:26
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>остальное в этом человеке восторгов не вызывает,но он такой какой он есть. Так понятно, новотик?


Все твои пожелания были понятны, не волнуйся, пожалуйста. Была просто сделана легкая попытка немного надломить футляр твоего сознания.
Re[6]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 09.07.09 19:38
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

A>>С самого начала.


U>С самого начала чего, Вселенной? А олимпийский спринт на 100 метров тоже не серьёзный? Серьёзен только марафон?


Качество партий заметно ниже. Конечно, с тех пор, как Ботвинник считал, что блиц убивает шахматную игру, утекло немало воды. Но все равно у многих гроссмейстеров отношению к блицу как к развлечению. Хоть и проводят чемпионаты мира по блицу, но не под эгидой ФИДЕ, и серьезного отбора к ним нет, люди приглашаются на него по приглашению организаторов.
Re[5]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: peterbes Россия  
Дата: 09.07.09 19:55
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Здравствуйте, peterbes, Вы писали:


P>>остальное в этом человеке восторгов не вызывает,но он такой какой он есть. Так понятно, новотик?


N>Все твои пожелания были понятны, не волнуйся, пожалуйста. Была просто сделана легкая попытка немного надломить футляр твоего сознания.


В рунете полно помоек, людям с подобными интересами всегда найдется место, там и найдешь общий интерес. Там можешь щупать, троллить, продолжать за других думать и говорить и надламывать все что тебе угодно.
Re[7]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: peterbes Россия  
Дата: 09.07.09 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, uuu2, Вы писали:


A>>>С самого начала.


U>>С самого начала чего, Вселенной? А олимпийский спринт на 100 метров тоже не серьёзный? Серьёзен только марафон?


M>Качество партий заметно ниже. Конечно, с тех пор, как Ботвинник считал, что блиц убивает шахматную игру, утекло немало воды. Но все равно у многих гроссмейстеров отношению к блицу как к развлечению. Хоть и проводят чемпионаты мира по блицу, но не под эгидой ФИДЕ, и серьезного отбора к ним нет, люди приглашаются на него по приглашению организаторов.


Читал Ботвинника, сейчас не скажу что это была за книга, запомнилось одно, он утверждал, что истинные шедевры рождаются в быстрой игре.
Re[7]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: uuu2  
Дата: 09.07.09 22:38
Оценка: -2
M>Качество партий заметно ниже.

А в чём мерять качество? В количестве глубоких тактических задумок? Ну да, в блице их менье — по понятным причинам.

В марафоне вот тоже много "интеллектуально-тактической" борьбы, в отличие от спринта (где надо просто изо всех сил бежать). Ну и что, олимпийский спринт теперь не серьёзен?
Re[8]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 10.07.09 06:53
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

M>>Качество партий заметно ниже.


U>А в чём мерять качество? В количестве глубоких тактических задумок?

В количестве ошибок.

U>В марафоне вот тоже много "интеллектуально-тактической" борьбы, в отличие от спринта (где надо просто изо всех сил бежать). Ну и что, олимпийский спринт теперь не серьёзен?

Спринт не уступает в зрелищности марафону. А вот на что смотреть любителю шахмат в игре гроссмейстеров в блиц? Большинство решений будет объясняться тем, что "висел флаг". А партии игранные с традиционным контроллем времени пересматриваются поколениями на протяжении десятилетий.
Re[8]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 10.07.09 08:55
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Читал Ботвинника, сейчас не скажу что это была за книга, запомнилось одно, он утверждал, что истинные шедевры рождаются в быстрой игре.


Ботвинник такого сказать в принципе не мог. Скорее всего ты попутал с Давидом Бронштейном. Из книги Каспарова:

Михаил Моисеевич уже очень плохо видел, почти ослеп; передвигался с помощью племянника. Но ум его был совершенно ясным! Так же, как и 20 лет назад, он точно знал, чего хочет и чего не хочет. Он бесстрастно выслушал наше предложение стать главным судьей турнира и, чуть подумав, отчеканил: “Быстрые шахматы несут смерть нашей игре!” Я ему говорю: “Михаил Моисеевич, но это такая форма соревнования, для большей популярности...” А он: “Это наносит огромный вред, колоссальный вред...” Я опять: “Так все играют — сотня гроссмейстеров, даже Василий Васильевич Смыслов участвует в этом турнире!” Он в ответ: “А мне наплевать на мнение большинства! Я привык жить своим умом!”

В этом был весь Ботвинник. Так мы и ушли ни с чем.

Re[8]: Йо! Осенью матч Карпов-Каспаров!!! ;)
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 10.07.09 09:11
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

U>В марафоне вот тоже много "интеллектуально-тактической" борьбы, в отличие от спринта (где надо просто изо всех сил бежать). Ну и что, олимпийский спринт теперь не серьёзен?


Сравнение некорректно. Возможно в плане зрелищности блиц не уступает обычным шахматам. Вот репортаж о такой зрелищной ситуации, когда белые срубили флаг в окончании конь против коня

Конечно, соревнования по быстрым шахматам привлекают много зрителей. Но вопрос в том, что наследие шахмат больше состоит из серьезных партий. Из блица можно вспомнить только пару комбинаций (Эд. Ласкер --- Торре)

А шведки в этом плане еще зрелищнее:
http://www.youtube.com/watch?v=mMxERRP7R3g

А есть еще шахбокс
http://www.youtube.com/watch?v=kK5TQSKmS3o&feature=fvst
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.