Re[3]: Возможности мозга...
От: Andrei F.  
Дата: 18.06.09 13:41
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

Синдром саванта
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[12]: Возможности мозга...
От: Invo Россия  
Дата: 18.06.09 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>ага, в книге рекордов гиннеса одни идиоты работают

O>>и что бы они делали если бы ты им не открыл глаза

AF>Да уж, там точно серьезные ученые работают. Навскидку, кое-какие из "рекордов":

AF>

Держать во рту 249 коктейльных соломинок в течение 10 секунд
AF>Толкать апельсин носом на расстояние 1,6 км. в течение 24 мин. 36 сек.
AF>Трижды прокрутить 99 хула-хупов вокруг тела
AF>За три минуты разорвать 39 телефонных справочников по 1004 страницы каждый


( особенно апельсин и соломинки )

И правда,opener, не думаю, что они достойны твоей защиты
Re[4]: Возможности мозга...
От: Invo Россия  
Дата: 18.06.09 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Синдром саванта


Вот уж "закон сохранения энергии"
Re: Возможности мозга...
От: 0x7be СССР  
Дата: 18.06.09 14:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>собственно, subj

O>http://glavred.info/archive/2009/06/18/041848-9.html

O>как он это делает?

здесь
Re[13]: Возможности мозга...
От: opener  
Дата: 18.06.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Invo, Вы писали:

I>Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:


AF>>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>>ага, в книге рекордов гиннеса одни идиоты работают

O>>>и что бы они делали если бы ты им не открыл глаза

AF>>Да уж, там точно серьезные ученые работают. Навскидку, кое-какие из "рекордов":

AF>>

Держать во рту 249 коктейльных соломинок в течение 10 секунд
AF>>Толкать апельсин носом на расстояние 1,6 км. в течение 24 мин. 36 сек.
AF>>Трижды прокрутить 99 хула-хупов вокруг тела
AF>>За три минуты разорвать 39 телефонных справочников по 1004 страницы каждый


I> ( особенно апельсин и соломинки )


I>И правда,opener, не думаю, что они достойны твоей защиты


речь не о том что они фиксируют всякую херню, а о том что не допустили бы фальсификации
Re: opener объясни мне
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 18.06.09 14:26
Оценка:
Предполагая что эксперимент был поставлен корректно, какова гарантия что человек запомнил все столбики на всех страницах?

Положим, один столбик он запомнил неверно. Сколько выборочных столбиков нужно проверить чтобы это определить с вероятностью хотя бы 50%? Сколько времени это займёт?

Касательно того что в Гиннесе не дураки сидят. Оно-то может и так, только вот журналистам у меня никакой веры нет. Вон сколько писали о рекорде Дикуля в троеборье, мол гиннесовская комиссия, то да сё. А в результате и блины алюминиевые, и в книге рекордов старикан так и не появился.
Re[4]: Возможности мозга...
От: Mishka Норвегия  
Дата: 18.06.09 15:20
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Да. Установил рекорд по запоминанию числа Pi, официально занесен в книгу Гиннеса.


A>А зачем это надо? Зачем надо помнить 30 миллионов чисел?

A>Ну пусть не числе — пусть буду знать дословно всего Тостого и Достоевского. И чё?

Врачу, который прочитал миллионы историй болезней и все их запомнил, цены бы не было.
Re[2]: opener объясни мне
От: opener  
Дата: 18.06.09 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

Вон сколько писали о рекорде Дикуля в троеборье, мол гиннесовская комиссия, то да сё. А в результате и блины алюминиевые, и в книге рекордов старикан так и не появился.

Э... можно подробнее?
Re[3]: opener объясни мне
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 19.06.09 02:29
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Вон сколько писали о рекорде Дикуля в троеборье, мол гиннесовская комиссия, то да сё. А в результате и блины алюминиевые, и в книге рекордов старикан так и не появился.


O>Э... можно подробнее?


Не так давно известный цирковой силач Дикуль, (известный также как владелец клиники, где лечит парализованных людей, используя занятия с отягощениями, за что ему без всяких шуток честь и хвала) находясь в весьма почтенном возрасте, объявил о том что побил мировой рекорд в троеборье (речь о пауэрлифтинге, присед-жим-тяга). Более того, пригласил к себе съёмочную группу НТВ (?) и повторил это дело перед камерой. Материалы съёмки можно найти на ютубе.

После этого в прессе прокатилась целая волна заметок о фантастическом мировом рекорде. Мол, уже занесён в книгу рекордов, гиннесовская комиссия, все дела. Ну то есть, обычный набор шизофренических понтов.

Профессиональные пауэрлифтеры, однако, всеръёз засомневались в том что рекорд был. Несколько деталей выглядят уж очень странными: подозрительно лёгкое выполнение приседа, трясущаяся штанга на тяге (при очень больших весах, если штанга пошла в такой разнос, удержать её невозможно), частота колебаний на стойках при жиме (должна быть гораздо меньшей при таком весе) и там ещё по мелочам. Да любой желающий может найти на ютубе ролики с соревнований и посмотреть, как такие приседы и тяги выглядят в реальности.

В конце концов Дикуль вроде бы и сам признался что это была разводка.
Re: Возможности мозга...
От: Sashaka Россия  
Дата: 19.06.09 04:42
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>как он это делает?


Нам препод в универ, математик, рассказывал, что когда он учился у него был одногруппник, обладающий феноменальной памятью. Мог запомнить все конспекты, учебники и на экзамене "читать" их из памяти как с листа. Рассказывал, что перец этот очень хорошо учился, а потом свалил куда-то за бугор на хорошее место. Ну и, соответственно, при работе (любой интеллектуальной) это огромный плюс — не надо тратить время на поиск информации, да еще и информация может быть недоступна для поиска, а так она вся — в голове.

Так что крутая это тема, я завидую таким людям, конечно, если это не связано с "минусовыми" отклонениями в других областях =)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.