Re[8]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 11.06.09 03:54
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>Почитал, да. Честно говоря, не знал. Но все-таки не в недвижиость, а в бизнес. И там есть еще одно хитрое условие — 10 skilled workers. То есть мексиканцов нанять не получится. Интересно, сколько у них реально получает гринки по этим визам...


VV>Также интересно сколько русских попробовавших получить гринкарту по такому каналу реально смогло пройти background check.


Сколько подалось, столько (или очень близко к этому) и прошло.
ФБР не знает по какой категории идет человек и вообще не знает ни про какие категории. Они просто получают имя + биометрику, прогоняют по своим базам и возвразают ответ: match / no match.
Re[9]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: fgrdn Земля  
Дата: 11.06.09 06:46
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Сколько подалось, столько (или очень близко к этому) и прошло.

M>ФБР не знает по какой категории идет человек и вообще не знает ни про какие категории. Они просто получают имя + биометрику, прогоняют по своим базам и возвразают ответ: match / no match.

и даже временной регистрации не надо?
in c/c++ we trust!
Re[10]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 11.06.09 14:10
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Сколько подалось, столько (или очень близко к этому) и прошло.

M>>ФБР не знает по какой категории идет человек и вообще не знает ни про какие категории. Они просто получают имя + биометрику, прогоняют по своим базам и возвразают ответ: match / no match.

F>и даже временной регистрации не надо?


Я не знаю, что такое временная регистрация.
Re[11]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: olegkr  
Дата: 11.06.09 16:57
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Я не знаю, что такое временная регистрация.

Это то, что написано в графе address на DL
Re[12]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 11.06.09 17:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, mymuss, Вы писали:


M>>Я не знаю, что такое временная регистрация.

O>Это то, что написано в графе address на DL

А почему это временная решистрация? Если у меня свой дом, то по идее, постоянная?

Кстати, у моей жены нету DL. На ее government issued photo id нет адреса.
С этими документами она успешно получила гринку и никто не спрашивал ни про какую регистрацию.

Да и если я правильно помню список документов, которые я подавал на ГК, среди них DL не было.
Re[4]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 11.06.09 17:25
Оценка:
Здравствуйте, sc, Вы писали:

VH>>>3) Женится/выйти замуж за американца

V>>Ну да, это вариант.
sc>...
sc>Жениться еще куда ни шло, но замуж уж точно не вариант.

А в качестве пассивного партнера?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 11.06.09 17:30
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, sc, Вы писали:


VH>>>>3) Женится/выйти замуж за американца

V>>>Ну да, это вариант.
sc>>...
sc>>Жениться еще куда ни шло, но замуж уж точно не вариант.

Q>А в качестве пассивного партнера?


Несмотря на то, что в некоторых штатах разрешают и даже признают брак на уровне штата, на федеральном уровне пока не признают. Так что, никаких иммиграционных бенефитов не достанется.
Re[6]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 11.06.09 19:19
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Несмотря на то, что в некоторых штатах разрешают и даже признают брак на уровне штата, на федеральном уровне пока не признают. Так что, никаких иммиграционных бенефитов не достанется.


Другими словами — вы*ут и депортируют
Re[7]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 11.06.09 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

U>Другими словами — вы*ут и депортируют


Бедным гомосекам иммигрантам за свои права бороться и бороться.
Re: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: 4izh  
Дата: 12.06.09 21:39
Оценка:
Здравствуйте, MichaelLa, Вы писали:

ML>Esli u menya est obrazovanie universiteta USA poluchennoe v odnom iz ego filialov za granicey USA, naskolko prosto mne uehat v USA i poluchit gragdanstvo?

ML>Spasibo za otvety.

Как тебе уже ответили место получение твоего диплома ни на что не повлеяет, если конечно это не top 10 school (MIT, Гарворд, и т.д.)
Если ты хочешь использовать для иммиграции в США свою профессию, то самый оптимальный путь для тебя это Рабочая Виза -> Грин кард -> Гражданство.
Гражданство сразу тебе никто не даст даже в случае брака с гражданкой США. Сначала надо прожить 5 лет в браке, на этот период выдаётся грин кард.

Если твоё образование IT, и ты не плохой специалист, то найти работу в США и получить рабочую визу вполне реально.
Следующий шаг — это уговорить твоего работодатель выступить в качестве спонсора грин кард ( так называемая Employment based immigrational visa ) которая выдаётся на 10 лет после чего получить гражданство нет проблем (если конечно не натварил чего).

Если ты айтишник, пиши, дам пару более конкретных советов.

Самое главное, если что-то задумал, никогда не слушай тех кто говорит что у тебя не получится.

Удачи.
Re[2]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 12.06.09 21:47
Оценка:
Здравствуйте, 4izh, Вы писали:

4>Здравствуйте, MichaelLa, Вы писали:


ML>>Esli u menya est obrazovanie universiteta USA poluchennoe v odnom iz ego filialov za granicey USA, naskolko prosto mne uehat v USA i poluchit gragdanstvo?

ML>>Spasibo za otvety.

4>Как тебе уже ответили место получение твоего диплома ни на что не повлеяет, если конечно это не top 10 school (MIT, Гарворд, и т.д.)


Вы не правы. Ни Гарвард, ни MIT, ни какая другая школа не дает иммиграционных привилегий. Конечно, имея диплом Гарварда намного проще торговаться с работодателем, но иммиграционной службе наплевать на rank.


4>Если ты хочешь использовать для иммиграции в США свою профессию, то самый оптимальный путь для тебя это Рабочая Виза -> Грин кард -> Гражданство.


Но Вы в курсе ситуации с EB3 в последнее время, да?


4>Гражданство сразу тебе никто не даст даже в случае брака с гражданкой США. Сначала надо прожить 5 лет в браке, на этот период выдаётся грин кард.


3 года.
Re[3]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: VerHanna Польша  
Дата: 13.06.09 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Сразу видно человека, не владеющего ситуацией.


Сразу видно, своих пять копеек вставили.
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[3]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: 4izh  
Дата: 13.06.09 20:28
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, 4izh, Вы писали:


4>>Здравствуйте, MichaelLa, Вы писали:


ML>>>Esli u menya est obrazovanie universiteta USA poluchennoe v odnom iz ego filialov za granicey USA, naskolko prosto mne uehat v USA i poluchit gragdanstvo?

ML>>>Spasibo za otvety.

4>>Как тебе уже ответили место получение твоего диплома ни на что не повлеяет, если конечно это не top 10 school (MIT, Гарворд, и т.д.)


M>Вы не правы. Ни Гарвард, ни MIT, ни какая другая школа не дает иммиграционных привилегий. Конечно, имея диплом Гарварда намного проще торговаться с работодателем, но иммиграционной службе наплевать на rank.


Имея диплом Гарварда торговаться с работадателем не придётся, сами работодатели будут тарговаться за выпускника.


4>>Если ты хочешь использовать для иммиграции в США свою профессию, то самый оптимальный путь для тебя это Рабочая Виза -> Грин кард -> Гражданство.


M>Но Вы в курсе ситуации с EB3 в последнее время, да?


Да, очередь на EB3 очень большая и ждать придётся 3-5 лет. Но помимо EB3 если есть Master`s Degree реальный вариант это EB2. Там очередь гораздо меньше хотя и больше риск отказа.


4>>Гражданство сразу тебе никто не даст даже в случае брака с гражданкой США. Сначала надо прожить 5 лет в браке, на этот период выдаётся грин кард.


M>3 года.


А это кому как повезёт.
Re[4]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 14.06.09 00:02
Оценка:
Здравствуйте, 4izh, Вы писали:

M>>Вы не правы. Ни Гарвард, ни MIT, ни какая другая школа не дает иммиграционных привилегий. Конечно, имея диплом Гарварда намного проще торговаться с работодателем, но иммиграционной службе наплевать на rank.


4>Имея диплом Гарварда торговаться с работадателем не придётся, сами работодатели будут тарговаться за выпускника.


Это не имеет отношения к вопросу, пусть так, но никаких иммиграционных привилегий за это не дают.


4>Да, очередь на EB3 очень большая и ждать придётся 3-5 лет. Но помимо EB3 если есть Master`s Degree реальный вариант это EB2. Там очередь гораздо меньше хотя и больше риск отказа.


Я к тому, что в нынешней ситуации это уже далеко не оптимальный путь. 3-5 лет это очень-очень оптимистичная оценка. Учитывая, что за последние годы cut off date колебалась от 2005 до 2003 года, я не вижу как можно умудриться получить менее чем за 7-8 лет. Разве что в октября случится чудо.

С EB2 свои проблемы, просто наличия Masters там не достаточно. Кстати, тоже обещают ретрогрессию.


4>>>Гражданство сразу тебе никто не даст даже в случае брака с гражданкой США. Сначала надо прожить 5 лет в браке, на этот период выдаётся грин кард.


M>>3 года.


4>А это кому как повезёт.


Чушь какая-то. Подавляющее большинство могут подавать и подают через 2 года 9 месяцев. Плюс полгода на рассмотрение документов.
Re[5]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: 4izh  
Дата: 14.06.09 00:28
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, 4izh, Вы писали:


M>>>Вы не правы. Ни Гарвард, ни MIT, ни какая другая школа не дает иммиграционных привилегий. Конечно, имея диплом Гарварда намного проще торговаться с работодателем, но иммиграционной службе наплевать на rank.


4>>Имея диплом Гарварда торговаться с работадателем не придётся, сами работодатели будут тарговаться за выпускника.


M>Это не имеет отношения к вопросу, пусть так, но никаких иммиграционных привилегий за это не дают.


Пожалуйста читайте внимательнее. Не про какие иммиграционные привелегии я и не говорил. Речь шла о том что место получения диполома не влияет ни что вообще, а в частности трудоустройство. Будь то диплом рядового Американского университета, или Университет г. Караганда. Смотреть будут на знания и результаты собеседывания.

4>>Да, очередь на EB3 очень большая и ждать придётся 3-5 лет. Но помимо EB3 если есть Master`s Degree реальный вариант это EB2. Там очередь гораздо меньше хотя и больше риск отказа.


M>Я к тому, что в нынешней ситуации это уже далеко не оптимальный путь. 3-5 лет это очень-очень оптимистичная оценка. Учитывая, что за последние годы cut off date колебалась от 2005 до 2003 года, я не вижу как можно умудриться получить менее чем за 7-8 лет. Разве что в октября случится чудо.


M>С EB2 свои проблемы, просто наличия Masters там не достаточно. Кстати, тоже обещают ретрогрессию.


А где без проблем?

4>>>>Гражданство сразу тебе никто не даст даже в случае брака с гражданкой США. Сначала надо прожить 5 лет в браке, на этот период выдаётся грин кард.


M>>>3 года.


4>>А это кому как повезёт.


M>Чушь какая-то. Подавляющее большинство могут подавать и подают через 2 года 9 месяцев. Плюс полгода на рассмотрение документов.


Спорить не стану. Юридической стороной вопроса не когда не интересовался. Ни к чему — не мои методы. Сужу по опыту своих знакомых кто через это прошёл.

А что касается чуши, так чушь это все Ваши коментарии моего поста. Не добавили никакой сути и не имеют никакого отношения к теме.

Мне соверщенно не понятно что Вы пытаетесь мне доказать?
Re[6]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 14.06.09 03:49
Оценка:
Здравствуйте, 4izh, Вы писали:

4>Пожалуйста читайте внимательнее. Не про какие иммиграционные привелегии я и не говорил. Речь шла о том что место получения диполома не влияет ни что вообще, а в частности трудоустройство. Будь то диплом рядового Американского университета, или Университет г. Караганда. Смотреть будут на знания и результаты собеседывания.


В таком случае, я с Вами согласен. Выпускнику Гарварда действительно значительно легче найти работу в США, чем выпускнику университета г. Караганды.

С точки же зрения получения вида на жительства в США (ГК) и американского гражданства нет никакой разницы. (Мне казалось, что ОП именно об этом спрашивал, а не о трудоустройстве)


M>>С EB2 свои проблемы, просто наличия Masters там не достаточно. Кстати, тоже обещают ретрогрессию.


4>А где без проблем?


DV, FB -- никогда не было проблем и сейчас нет.



4>Спорить не стану. Юридической стороной вопроса не когда не интересовался. Ни к чему — не мои методы. Сужу по опыту своих знакомых кто через это прошёл.


4>А что касается чуши, так чушь это все Ваши коментарии моего поста. Не добавили никакой сути и не имеют никакого отношения к теме.


4>Мне соверщенно не понятно что Вы пытаетесь мне доказать?


То, что Вы раздаете советы совершенно не разбираясь в ситуации. Я считаю, в таких серьезных вопросах, как иммиграция, налоги, бизнес и пр. раздавать заведомо неправильные советы не стоит, лучше просто промолчать.
Re[7]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: 4izh  
Дата: 14.06.09 04:41
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, 4izh, Вы писали:


4>>Пожалуйста читайте внимательнее. Не про какие иммиграционные привелегии я и не говорил. Речь шла о том что место получения диполома не влияет ни что вообще, а в частности трудоустройство. Будь то диплом рядового Американского университета, или Университет г. Караганда. Смотреть будут на знания и результаты собеседывания.


M>В таком случае, я с Вами согласен. Выпускнику Гарварда действительно значительно легче найти работу в США, чем выпускнику университета г. Караганды.


M>С точки же зрения получения вида на жительства в США (ГК) и американского гражданства нет никакой разницы. (Мне казалось, что ОП именно об этом спрашивал, а не о трудоустройстве)



M>>>С EB2 свои проблемы, просто наличия Masters там не достаточно. Кстати, тоже обещают ретрогрессию.


4>>А где без проблем?


M>DV, FB -- никогда не было проблем и сейчас нет.




4>>Спорить не стану. Юридической стороной вопроса не когда не интересовался. Ни к чему — не мои методы. Сужу по опыту своих знакомых кто через это прошёл.


4>>А что касается чуши, так чушь это все Ваши коментарии моего поста. Не добавили никакой сути и не имеют никакого отношения к теме.


4>>Мне соверщенно не понятно что Вы пытаетесь мне доказать?


M>То, что Вы раздаете советы совершенно не разбираясь в ситуации. Я считаю, в таких серьезных вопросах, как иммиграция, налоги, бизнес и пр. раздавать заведомо неправильные советы не стоит, лучше просто промолчать.


1. Все советы которые я даю проверенны на собственном опыте. За год до окночания срока H1B подал на грин кард по EB2. Результат: от получения рабочей визы до получения EAD и Advanced Payroll 3 года.
2. Если парень молодой, то не вижу ничего ужасного в том чтобы просидеть на H1b и 8 лет. Разницы кроме того что приявязан к работодателю (и то всегда можно сделать H1B transfer) практически никакой. К тому же есть такая отличная вещь как IT consulting — масса разнообразных проектов, сам назначешь зарплату (причем от того что часто меняются проекты часто обновляется резюме, растёт опыт, а вместе с ними растёт и зарплата ). Причём как показывает практика H1B консультант может заробатывать больше чем гражданин работающий full time.
3. Похоже у нас с Вами разные жизненные подходы. Привык всегда надеятся на себя и свой труд, а не на "Авось". А уж подумать о том чтоб жениться на ком-то из-за гражданства и жить пусть даже не 5 лет, а 2 года 9 месяцев плюс 6 месяцев на оформление документов. бррррр....
4. Советчиков "женись", "фиктивный брак", "лотерея" думаю и без меня хватает.
Re[8]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 14.06.09 05:27
Оценка:
Здравствуйте, 4izh, Вы писали:

4>1. Все советы которые я даю проверенны на собственном опыте. За год до окночания срока H1B подал на грин кард по EB2. Результат: от получения рабочей визы до получения EAD и Advanced Payroll 3 года.


И о чем это говорит? О том, что Вы получили EAD/AP за 3 года, больше ни о чем. Это ни значит, что кто-то другой получит их за 3 года, может быть год, а может 8, а может 5.
Если хотите померяться пиписьками, то пожалуйста: я получил за 8 мес. Только не EAD, а ГК. Тоже EB2. А могу Вам показать человека, который ждет 9 лет.

4>2. Если парень молодой, то не вижу ничего ужасного в том чтобы просидеть на H1b и 8 лет.


Вы очень смело предполагаете, что для других людей 8 лет жизни на одном месте это "ничего ужасного". Думаю, лучше если люди будут иметь полную картину.

4>и то всегда можно сделать H1B transfer


И потерять priority date, отлично!

4>сам назначешь зарплату (причем от того что часто меняются проекты часто обновляется резюме, растёт опыт, а вместе с ними растёт и зарплата ).


Му-ха-ха. Какой бред. Зарплату назначает бодишоп. В очень редких случаях бодишоп не обдирает своих тушек, как липок (хотя и такие есть, не спорю)

4>Причём как показывает практика H1B консультант может заробатывать больше чем гражданин работающий full time.


Замечательно сравнили: full time с консультантом. Возразить мне нечего, я согласен.
Можно даже продолжить: доктор на H1B может зарабатывать больше, чем гражданин, пакующий котлетки в МакДональдсе.

4>3. Похоже у нас с Вами разные жизненные подходы. Привык всегда надеятся на себя и свой труд, а не на "Авось". А уж подумать о том чтоб жениться на ком-то из-за гражданства и жить пусть даже не 5 лет, а 2 года 9 месяцев плюс 6 месяцев на оформление документов. бррррр....


Потрудитесь отмотать тред назад: брак я не советовал. Я указал, что Вы спороли чушь, то ли от незнания, то ли преднамеренно. Ниже цитирую Ваши слова, которые я считаю чушью:

4>Сначала надо прожить 5 лет в браке

4>Да, очередь на EB3 очень большая и ждать придётся 3-5 лет.
Re[9]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: 4izh  
Дата: 14.06.09 05:51
Оценка:
Здравствуйте, mymuss, Вы писали:

M>Здравствуйте, 4izh, Вы писали:


4>>1. Все советы которые я даю проверенны на собственном опыте. За год до окночания срока H1B подал на грин кард по EB2. Результат: от получения рабочей визы до получения EAD и Advanced Payroll 3 года.


M>И о чем это говорит? О том, что Вы получили EAD/AP за 3 года, больше ни о чем. Это ни значит, что кто-то другой получит их за 3 года, может быть год, а может 8, а может 5.

M>Если хотите померяться пиписьками, то пожалуйста: я получил за 8 мес. Только не EAD, а ГК. Тоже EB2. А могу Вам показать человека, который ждет 9 лет.

4>>2. Если парень молодой, то не вижу ничего ужасного в том чтобы просидеть на H1b и 8 лет.


M>Вы очень смело предполагаете, что для других людей 8 лет жизни на одном месте это "ничего ужасного". Думаю, лучше если люди будут иметь полную картину.


4>>и то всегда можно сделать H1B transfer


M>И потерять priority date, отлично!


4>>сам назначешь зарплату (причем от того что часто меняются проекты часто обновляется резюме, растёт опыт, а вместе с ними растёт и зарплата ).


M>Му-ха-ха. Какой бред. Зарплату назначает бодишоп. В очень редких случаях бодишоп не обдирает своих тушек, как липок (хотя и такие есть, не спорю)


4>>Причём как показывает практика H1B консультант может заробатывать больше чем гражданин работающий full time.


M>Замечательно сравнили: full time с консультантом. Возразить мне нечего, я согласен.

M>Можно даже продолжить: доктор на H1B может зарабатывать больше, чем гражданин, пакующий котлетки в МакДональдсе.

4>>3. Похоже у нас с Вами разные жизненные подходы. Привык всегда надеятся на себя и свой труд, а не на "Авось". А уж подумать о том чтоб жениться на ком-то из-за гражданства и жить пусть даже не 5 лет, а 2 года 9 месяцев плюс 6 месяцев на оформление документов. бррррр....


M>Потрудитесь отмотать тред назад: брак я не советовал. Я указал, что Вы спороли чушь, то ли от незнания, то ли преднамеренно. Ниже цитирую Ваши слова, которые я считаю чушью:


4>>Сначала надо прожить 5 лет в браке

4>>Да, очередь на EB3 очень большая и ждать придётся 3-5 лет.

Складывается впечатление что все Ваши коментарии были попытками похвастаться писькой. Пустая болтовня и ни одного дельного совета. С какой целью вообще писали?
Лесом, mymuss! Лесом! Больше не собираюсь тратить время на общение с Вами.
Re[10]: Takoj prostoj vopros o tom kak uehat v USA
От: mymuss  
Дата: 14.06.09 05:57
Оценка:
Здравствуйте, 4izh, Вы писали:

4>Складывается впечатление что все Ваши коментарии были попытками похвастаться писькой. Пустая болтовня и ни одного дельного совета. С какой целью вообще писали?


Мои коментарии были попытками донести до публики объективную картину, надеюсь, читатели прочитают и сделают выводы.

4>Лесом, mymuss! Лесом! Больше не собираюсь тратить время на общение с Вами.


Вам тоже всего доброго!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.