Правильно или не правильно
От: race1 Россия  
Дата: 26.11.08 14:19
Оценка:
Такой интересный вопрос... Надеюсь будет интересно немного поломать над ним голову

Начну сначала Я студент и учусь не в родном городе. Как-то меня задолбало ездить на автобусе туда-сюда каждый день, решил снять квартиру. Нашёл друга (далее "друг") согласного снять, но двухкомнатую квартиру на двоих (это важно). Первые два-три месяца так и жили, потом я не смог платить столько денег и пришлось подселить третьего (далее "третий") (заранее скажу что сейчас мы можем жить вдвоём). Всё было ничего, примерно год, пару раз было что и друг, и третий, приводили гостей переночевать, но всего несколько дней за весь год или сколько там мы жили.

Потом третий отказался с нами жить, потому что вернулся в родной город, а мы нашли другого на его место. Сначала тоже всё было неплохо. Но потом он начал водить к себе свою вроде как подругу. Почти каждый день и каждый раз как приводит — с ночёвкой. У нас с другом ничего не спросил. Денег она не платила, хотя в сумме уже была у нас наверное больше чем друг. Друг мой дома вообще появляется редко, два-три раза в неделю, ему это не очень заметно. А я живу в квартире каждый день кроме выходных, и то не каждых. Т.е. меня это доставало. Сначала не сильно, потом по экспоненте.

Подходим к вопросу топика ближе. Сначала я ничего не говорил, потому что готовился уехать на три-четыре месяца из квартиры, при этом оплатил этот период что бы сохранить квартиру. Думал ну и хрен с вами, живите, приеду-разберёмся.

Приехал. Ничего не изменилось в лучшую сторону. Только друг стал ночевать в квартире ещё реже, буквално раз-два в неделю (ещё один важный момент) и третий со своей девкой только и стали делать что, извините, трахаться. Т.е. она приезжает, они это самое, смотрят порнуху, опять это самое, ещё что-нибудь это самое но немного другое и т.д. Утрирую, конечно, но после её посещения остаются только такие воспоминания.

Я сказал один раз, что хватит водить к нам своих "гостей", тем более это больше похоже на проживание и необращение никакого внимания на меня. Эффекта почти не было. Через месяц меня это всё дико достало, я сказал ему что ещё раз она будет у нас ночевать — мы его выселим. Ничего не поменялось. Сейчас она опять у нас, даже второй раз после "ультиматума", и завтра я ему скажу что он больше с нами не живёт, тем более теперь я могу платить что бы жить вдвоём и очень этого желаю.

Вот теперь вопрос — насколько я прав? Но ещё нужно кое-что добавить:

1. мне очень не симпатичен третий, крайне мутный перец, просто до того, что его мнение для меня — почти полный ноль (аргумент "за" выселение)
2. он хреновый квартирант — когда я вернулся после 4-х месяцев, на подоконниках был сантиметровый слой пыли, пол ни раз не мыл, ни разу не подмёл, только засирает квартиру, на просьбы не реагирует, либо делает из под пинка ("за")
3. там есть один стол в квартире, на котором удобно сидеть за компом, что я и делаю каждый день всё время. Когда они приходят я убегаю из комнаты со столом в другую комнату (что бы не пересекаться с неприятными мне личностями) где есть только маленькая тумбочка и условий для нормальной работы почти никаких ("за")
4. третий говорит что у девушки там какие-то проблемы с чем-то, в общем типа жизнь хреновая. Собственно это один из важных моментов, заставляющие считать себя не правым
5. второй момент — а не слишком ли много я думаю о себе? Т.е. квартира двухкомнатная, друга там почти не бывает, т.е. реально там почти всегда три человека, как и было бы если бы жил я, друг и третий. Как бы "ну если есть место, тем более что-то там не так с девушкой, ну и пусть живут" (это я думаю за них)

Я-то его буду выселять всеми способами, большей частью потому что просто даже не хочу с ним разговаривать, хочу с ним расстаться, и прекратить бесконечные трахи. Ну и хочется приходить в пустую квартиру, что бы делать что хочешь, что бы была тихая рабочая обстановка. Т.е. как бы все "за" выселение это мои личные "желания".

Только вот он не богатый чел, за эту-то квартиру платит с проблемами, и я думаю он будет цепляться за квартиру всеми способами. Я уже думаю быть целыми днями дома, прогуливать пары, что бы тупо не пускать его домой если он не отдаст ключи (не знаю на сколько реально, думаю вполне).

Что вы думаете? Как бы поступили вы? Если я прав, это даст мне сил, мы выселим его и жизнь станет немного лучше. Если нет, я буду сомневаться всё время и окажусь слабее него и это продолжится и дальше (вообще я обо всём одновременно имею диаметрально противоположные мнения, при том что "сила" этого мнения — ф-я, немало зависящая от времени ).

Извините за длинный текст, и спасибо за внимание!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.