Как снять фильм и стоит ли?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 20.11.08 13:11
Оценка:
Привет.
У меня есть сценарий самописный для полнометражного художественного фильма. Я сам, правда, далеко не сценарист, писал как умею, но получилось вроде бы вполне сносно. Сюжет рассказывать не буду, уж извините, меня сейчас интересует немного другое. Кратко диспозиция такова:

Тематика

Если по ключевым словам, то будет как-то так: социальные и государственные проблемы, IT, расследования, высший разум и т.п. Тема любви и секса раскрыта не будет.

Стиль

По стилю съёмки предполагается сделать по аналогии с фильмами "Брат" и "Брат-2".

Жанр

В принципе, фильм можно будет отнести к следующим жанрам (в порядке убывания): детектив, психологический, фэнтези, приключения, драма, трагедия, комедия. В общем, достаточно разносторонний должен получиться фильм.

Место действия

Россия, Штаты, Канада, Украина и Турция. Вообще, фильм с уклоном именно на Россию.

Актуальность

К сожалению, это единственный неприятный момент. Сюжет фильма хоть и покажется актуальным большинству людей, однако, учитывая, например, обилие IT-терминов, я не уверен, что его стоит рекомендовать к просмотру всем без разбора. Другими словами, я не назвал бы фильм "кассовым" даже в перспективе и "срубить бабла" на нём вряд ли получиться.

Добавлю только, что в российском кинематографе ничего подобного ещё не было. В западном — было лишь отдалённо напоминающие мой сюжет.

Необходимый бюджет

На самом деле, мне очень трудно оценить это, т.к. я даже примерно не в курсе как минимум гонораров российских актёров. Особых спецэффектов никаких вроде бы не предвидится. Ну думаю, что если по аналогии с IT'проектами, то где-то миллиончик-то рублей уж точно придётся выложить, может больше, не знаю.

Персонажи

Предполагается задействовать около 5-6 актёров для главных героев, ну и массовки по 10-20 человек (улица, кабинеты, магазины и т.п.).

Короче, вопросы:

1. Стоит ли вообще заморачиваться? Т.е. как вы считаете, будет ли людям интересно смотреть подобный фильм?
2. Если да, то скажите как я могу не вкладывая почти ничего снять этот фильм? Т.е. мне тупо идти к известным продюсерам и предлагать им это, так? Какие ещё есть варианты?

Спасибо.
JID: x64j@jabber.ru
съёмка фильма
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.