Re[5]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: snaphold  
Дата: 23.09.08 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Fantasist, Вы писали:

F>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>Кроме того, почему сразу мужчина — красавец и принц — а она вот она, которая рядом с ним *с запросами* — такая, как вы описали и определенно банально считаете, что виной ее "запросов" любовные романы и сериалы?!

U>>Вовсе нет.
U>>Более того, приведу конкретный пример: 1,64, 86-58-86, мордально приятна — по словам коллег, занимаюсь наукой, но тем не менее влюблена в искусство, и стремлюсь узнать больше и больше, консервативна, отсюда любовь к книгам и нелюбовь к миниюбкам полупрофессионально катаюсь на горных лыжах, фигурно катаюсь на роликах и велосипеде, могу поддержать игру в волейболе и большом теннисе, играю на фортепиано и гитаре, профессионально занималась картингом, поддерживаю форму. Готовлю вкусно, а если не вкусно, то обязательно изобретательно. Благодаря жизни в общаге разбираюсь в электрике и сантехнике, и даже плотническом деле. Опытный пользователь ПК, но компьютерами как в синтезе Unit Selection — hit or miss — то очень глубокие знания, то профан-нубик. Фанатка IBM и болею за Спартак в честь дедушки. Люблю историю, люблю историю искусства и философии. Любимые книги — Кнут, Франц Кафка и Маленький Принц Закопаю себя перед лицом многим, но я пишу правду — поэтому добавлю — играю в Рагнарек Онлайн. Да, ко всему прочему, я люблю мыть посуду и пол потому что в детстве меня этим не напрягаи — и сейчас мне не доставляет это неудовольствия.

U>>Не обсыпайте комментариями о скромности, написала так, как есть, мне жаль, что не взлетела ни в одном перечисленном занятии до медалей (ну помимо мелких наград и науки, где я двигаюсь вверх и вперед и предела нет), но теперь уже не жалею, потому что рада, что занималась столькими разными вещами и есть что детям показать и рассказать. Так вот, я не умею рисовать! пою не очень, но почему-то моим админам нравится наверное, балдеют, когда замолкаю. ну и все, что не перечислила, наверное не умею



F> Да, вот проблема-то в том, что есть иллюзия, что все вышеперечисленное — ценно. То есть люди (не только Вы) оценивают себя и своих "партнеров" по примерно таким критериям. Кажется, что этот набор и есть то, что человек из себя представляет. Но на самом деле все эти вещи настолько поверхностны! Совершенно не важно, что вы умеете, какими способностями, их сочетанием и богатсвом набора обладаете, и насколько вы этим "выделяетесь" на фоне других. Это все одежка, так сказать. Все это совершенно не имеет значения в отношениях между людми, ибо вся эта оболочка не имеет отношения к человечности. В отношениях это имеет значение только из-за того, что тебе (или кому другому) это кажется важным. То есть человек смотрит на себя — вооон какой у меня набор качеств! Я заслуживаю чего-то не хуже. И на других точно так же смотрит.


Ну да, так то оно так. Но топик не зря так назвал. То, что вы написали приходит годам к 40, когда уже "остыл" и ценности другие
к тому же, я думаю, каждый хотел бы чтобы его жена была Анжелина Джоли
Re[9]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Straight Россия  
Дата: 23.09.08 06:42
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>имхо это такое многозначительное понятие, которым вертят как хотят..


Развернутое определение
Re[2]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 23.09.08 07:24
Оценка:
А в процессе этой жизни до свадьбы можно прийти к заключению что та "мечта" на самом деле дура на битая и близкий контакт с ней не желателен Поправлюсь, длительный близкий контакт, типа отношений и семьи.

А тот что рядом, может и не так блестит... всё таки то что дальше, видно хуже, и блестит оно сильней и не пукает и кровавых месячных не бывает и живот у неё не болит :D, зато может оказатся что гораздо ценнее при ближайшем рассмотрении.
Re[7]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 23.09.08 09:35
Оценка:
Мужчин нужно критиковать.... ммм.. кому нужно? Мужчинам? Или женщинам? Чтоб показать вот какая я умная, предвидела, а ты не смог сделать. Так что ли?

У меня в семье два козерога. Как наступает сложный момент они не могут поучаствовать в дисскуссии как что сделать. Зато как покритиковать....
Хочется такой женщине сказать, вот я целый день делал мини подвиги для того, чтобы прийти домой и услышать твою критику?
Re[2]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 23.09.08 09:43
Оценка:
ДМ>Почему мы любим Порше, в покупаем Жигули?


Пару лет назад у меня хватало только на жигули, сейчас я могу позволить себе подержанный порш, через пару лет смогу позволить новый.

При этом во мне ничего кардинально не поменялось, и надеюсь со мной будет тот же человек.

Так какая связь между покупками, ля которых нужны только деньги и отношениями, которые вообще говоря нельзя купить.
Случаи когда отношения покупаются я думаю к теме данного топика не относятся.
Re[6]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 23.09.08 11:35
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:
<skip>
S>к тому же, я думаю, каждый хотел бы чтобы его жена была Анжелина Джоли

Повзрослеть уже в этом плане пора, у каждого мужчины есть свой так называемый "тип женщин".
То же в равной степени относится и к женщинам.
Ну вот, хоть убейте, не вижу в обсуждаемой актрисе ничего интересного. Особенно в плане создания "ячейки общества".
Re[4]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 23.09.08 12:07
Оценка:
В данный момент склоняюсь к мнению, что любовь — это альтруизм, направленный на конкретного человека.
Re[3]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 23.09.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Мне кажется, что женщина должна быть всегда чуть-чуть недоступна мужчине, как бы не пъедестале. И как только мужчина приближается, она чуть-чуть планку поднимает. И так будет постоянный рост мужчины. К сожалению мало женщин, кому это дано. Т.к. тут должно быть незаметное управление мужчиной. Ну конечно важны и внешние данные, но они не на первом месте у такой женщины идут


С точки зрения исторической и эволюционной ретроспективы, описанная Вами система очень редко встречается на практике. Тем более, учитывая повадки приматов, у которых преобладает стайный принцип социальной организации с вожаком-самцом, Ваша система противоестественна.
Re[2]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 23.09.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, AlbertM, Вы писали:

AM>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


AM>Задумывался. И даже вступал в связь с этими эталонам. Ничего особенного, обычные девченки, не лучше и не хуже, со своими тараканами. А порой, с моими эталонами спутывались мои друзья, потом говорили — ничего такого. Сейчас, когда мне 40 — встречая этих эталонов, я соглашаюсь — да, ничего такого, тетки под 40.

AM>А описанный Вами феномен можно определить словами "молодость" и "безответственность". Это не хорошо и не плохо, это просто пройдет само, вместе с волосами на голове.
AM>Наслаждайтесь пока можно.

Извините, но Ваша жизненная позиция по обсуждаемому вопросу стереотипична. К тому же, по моему мнению, является преобладающей, по крайней мере, среди мужского населения РФ.
Тихая (иногда и не очень) пропаганда соответствующего образа жизни идет вразрез с культивированием норм нравственности и морали в нашем обществе посредством воспитания и обучения. Кроме того, по моему мнению, формирует меркантильное отношение к нематериальным сущностям и межличностным отношениям, таким как любовь, честность и долг.
Re[7]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: snaphold  
Дата: 23.09.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, TheEvilOne, Вы писали:

TEO>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

TEO><skip>
S>>к тому же, я думаю, каждый хотел бы чтобы его жена была Анжелина Джоли

TEO>Повзрослеть уже в этом плане пора, у каждого мужчины есть свой так называемый "тип женщин".

TEO>То же в равной степени относится и к женщинам.
TEO>Ну вот, хоть убейте, не вижу в обсуждаемой актрисе ничего интересного. Особенно в плане создания "ячейки общества".

глядя со своей колокольни — согласен. но наличие денег и внешности действует на людей.
Re[6]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Fantasist  
Дата: 23.09.08 13:56
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Ну да, так то оно так. Но топик не зря так назвал. То, что вы написали приходит годам к 40, когда уже "остыл" и ценности другие


Хм... вообще-то не обязательно ждать до 40, чтобы помудреть. Зачем тратить время? Тем более, я говорю вовсе не о "жАре" (который остывает. да и то, у многих людей к 40 жару больше чем в молодости), а о некоторых навязанных нам обществом ценностей, которые на самом деле вовсе не ценности. Зачем тебе до 40 находится в этих иллюзорных ценностях и мучатся с ними, чтобы только потом понять, что это вовсе не ценности?

S>к тому же, я думаю, каждый хотел бы чтобы его жена была Анжелина Джоли


Ну, вот это точно не правда.
Re: Почему любим одних, а женимся на других?
От: sheich  
Дата: 23.09.08 14:11
Оценка:
Нет детей — расстантесь. Чего тянуть?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.