Re[11]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: neFormal Россия  
Дата: 12.09.08 12:47
Оценка: :))
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>>>кто здеся? кто вы?

G>>как кто? спецслужбы не спят
U>разоблачайся — а то так нечестно

я настаиваю, чтобы тов.genre разоблачался не на людях!. >_<
...coding for chaos...
Re[4]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: snaphold  
Дата: 12.09.08 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:



U>>>Я думаю, что судьба есть, но тем не менее, не поощряю *любящих ждать*. Всегда нравились две цитаты: "Счастье на дороге не валяется" и "Глупо просто стоять и смотреть, как твое счастье проходит мимо."


U>>>Все мы получаем то, чего хотим или то, на что постарались. Вы знаете, по-моему с Вами действительно хорошая девушка, я даже себе Ее и Вас отчетливо представляю — очень жаль


S>>А я открыто как то своей девушке сказал, что пока люблю ее головой, но не сердцем. И пока живу, хотя если встречу ТУ, более чем уверен, что не смогу удержаться. Хотя моя девушка действительно хорошая, но не хватает энегрии в отношениях. Она очень уж спокойная и тихая. Скучно мне с ней


U>ну вот — и вы считаете, что это классно — вот взять так и сказать а это ведь так наверное ей обидно

U>А она переживает — и вместо того, чтобы ее расцветать, вы ее увядаете

нет, очень долго жду, что обретет ту уверенность и женственность. она просто очень домашняя, тихая и спокойная. А мне не хватает ее женственности и хочется иногда энергии в отношениях, а не чтобы всё было предсказуемо.


U>>>Ради тех, о которых мечтаете, надо горы вершить — а не жалеть и надеяться, что *я не хуже*, *где моя судьба?*.


S>>Да, девушки любят успешных.


U>умная и сильная женщина может найти в мужчине талант и помочь его раскрыть


Да у меня такое было! Меня так знакомая на красный диплом вытянула в инсте, хотя до знакомства с ней не думал даже что на такое способен!
А сейчас ее нет в моей жизни и нет почему то такого азарта. толи это по молодости так, толи действительно женщина играет роль такую.
она мне говорила такие вещи, которые были выше моих возможностей, но мне хотелось им соотвествовать и я стремился, не показывая ей какой ценой иногда мне давались преобразования Лапласа


U>>>Нужно взять и выбрать самопожертвование, зато тихо плавно по течению, или все же Набраться Сил!!!


S>>Да, наверное так и придется, если за осень/зиму энергия в наших отношениях не появится и все будет также тихо и спокойно. Не знаю даже почему, но просто банально СКУЧНО с ней, хотя ВСЕ мне говорят это ж классно.




U>>>мы катимся под венец, а я уже не хочу... не хочу замуж? не хочу за него? — сомнения — значит, просто *не хочу*


U>>>и надо иметь силы... перешагнуть эти 3 года, и уйти. мы любим друг друга, но он не *мой мужчина* и, вероятно, я не *его женщина*, а вообще... *Любовь — штука взаимная, в противном случае это не любовь* (с) и это меня всегда радует


S>>Да!!! Utopia схожая у нас ситуация. Она тоже меня любит, а я ее, вроде люблю, но я не ее мужчина...или она не моя.


U> вот — действительно схожая


да, я знал, что такое любовь. когда хочется ради НЕЕ творить и готов на всё. Причем, не как часто бывает, она позволяет себя любить. Она тоже меня любила. И мне сейчас есть с чем сравнивать и живя сейчас, я в душе, что всё таки я встречу еще раз любовь (замечу что есть незамужние знакомые и я с ними в норм отношениях, но знаю, что они уж точно не мои и я просто с ними потеряю отношения, если начну) и женюсь не по необходимости, а именно по любви.

p.s. Уж не знаю это чувство, но как то мне сказали по поводу брака не по любви "представь, что ты каждое утро будешь видеть детей от нелюбимой тобой женщины". Не верится мне фраза "не любится, так стерпется".

вот!
Re[3]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: VerHanna Польша  
Дата: 12.09.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

ДМ>>Почему мы любим Порше, в покупаем Жигули?


A>Есть и другой вариант. Почему мы любим мороженое, но жить, питаясь только им, не можем?


Аноним, аноним, ты как всегда в точку...
"Ну дела, — подумал Лось, —
Не хотелось.
А пришлось". (c)
Re[6]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Utopia Россия  
Дата: 12.09.08 13:39
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, MozgC, Вы писали:


MC>>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>>*мой друг изменил жене на первом году семейной жизни. Сейчас он боготворит ее, любит безумно, они ждут третьего и он говорит — как важно было изменить, чтобы понять, что люблю!


MC>>А вообще, как просто оказывается оправдать измену Это оказывается важно и нужно

MC>>Жаль, что сейчас у людей такие понятия и что измена зачастую — это даже не то что нормально, а даже важно. Мде...

A>В этом месте я вступлюсь за Utopia. Ты прочитал не то, что она написала.

A>Измена — это ошибка. Но это такая ошибка, на которой учатся. Необходимая в каком-то смысле.

очень грамотно сказано

A>И есть такие... люди, которые на такой ошибке не учатся. Надо обьяснять, почему они дураки?
Две души живут в груди моей (с)
Re[11]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Utopia Россия  
Дата: 12.09.08 13:42
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>>так в твоем профайле написано


U>>в контакте написано — тут же нет а там пусть написано, контакт — не сайт знакомств был изначально

U>>только что все проверила

КЛ>идешь тут в свой профайл и видишь — "Имя в миру — Marinka"


в этот момент — первый раз в жизни почувствовала себя блондинкой
ну ладно-ладно — суть была в том, что в е-мэйле была фамилия ))
Две души живут в груди моей (с)
Re[13]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Utopia Россия  
Дата: 12.09.08 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

U>>я думаю, что моему Гоше я не подхожу, и он мне не подходит по взаимности.


A>От честное слово, все наши беды от большого ума

A>Излишние размышления, догадки и сомнения — сами по себе способны испортить человеку жизнь, даже если в остальном у этого человека всё просто замечательно.
A>Ответьте себе честно: хотите ли вы быть вместе со своим молодым человеком завтра, через 5 лет, через 20, 50? Если да — то будьте вместе и прекратите уже мучать и себя, и его. Если нет, тогда, скорее всего, действительно стоит разойтись.
A>В любом случае, нужно "просто" принять решение. Заметьте, не просто решить что-то, а ещё и принять собственное решение. А жизнь, независимо от вас, всегда сможет внести свои коррективы

нет — заметить надо не это, к сожалению, а слово "просто" — что совсем не просто.
а что делать вот с какой дилеммой: да, хочу быть с этим человеком через любое произвольное н количество лет, но не хочу, чтобы дети росли в такой среде наших отношений что делать?

ну для меня, например, поездить по миру и повидать Давида и Фонтан Треви, покататься на лыжах и т.п. важнее 15 курток. а у него — хм... есть деньги надо шмотки покупать — потому что потом может не быть — ага, а все равно они не нужны. заметим, не в отрепьях, не надо детей голыми растить, но и не надо излишеств таких, когда эти финансы можно потратить на духовную пищу. это философия семей. и за 3 года мы сдвинулись уже с мертвой точки, но случаются частные срывы восприятий.

А и вот — к срывам восприятий добавлю — вот какие у вас, господа, мысли.
Мысль в студию: ссоры — ужасные, страшные, громкие, большие ссоры, да или просто реально срывы. а потом... сидишь и не понимаешь *КАК же так, а?* — обидно до пяточек, сил нет, комы в горле — ну ппц, простите за выражение. а он приходит и просит прощения, слезно просит, искренне — не понимает, как вообще у него так мозг повернулся — и конечно, прощаешь. но потом ведь это все повторится — и опять прости — а нервные клетки не восстанавливаются, я гасну со временем. я ж в 35 лет ему самому не нужна буду с такой мимикой.
но вот я со временем внутри себя черствею — если раньше важно было, чтобы человек понял, попросил прощения, то сейчас понимаю, что нет уж — не надаа, спасибо, знать не хочу никаких *прости* — сначала думать — потом орать (грубо говоря орать). понимаете? собственно наверное поэтому вот... и хочуу решить — но не моожу и не знаю переживем или нет.
Две души живут в груди моей (с)
Re[7]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Utopia Россия  
Дата: 12.09.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, _const_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>да, конечно неприятно прямо вот такое сообщение, но на вкус и цвет все фломастеры разные, я не претендую на всеобщую любовь.

__>Я не хотел обидеть, извините.

U>>это сообщение было в ответ на образ женщины рядом с принцем-красавцем. про 3 класса образования и 50 кг лишнего веса.

U>>У меня высшее образование, почти кн и я вешу 46-48 в зависимости от погоды — так что сбросить полтинник никак не смогу.

__>Это просто замечательно, без шуток. И все остальное тоже. Просто при таком "наборе" обычно такие же запросы, удовлетворить которые крайне сложно. Столь активных людей немного в принципе, а ведь еще надо найти, как бы это сказать, взаимопонимание. Отсюда задача еще усложняется. Именно это я и подразумевал, когда писал "кошмар".


угу так и есть сложно
но, прааавда я научу кататься на великах, роликах, лыжах не научить интересоваться — не всех можно научить
Две души живут в груди моей (с)
Re[5]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Utopia Россия  
Дата: 12.09.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>>>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:



U>>>>Я думаю, что судьба есть, но тем не менее, не поощряю *любящих ждать*. Всегда нравились две цитаты: "Счастье на дороге не валяется" и "Глупо просто стоять и смотреть, как твое счастье проходит мимо."


U>>>>Все мы получаем то, чего хотим или то, на что постарались. Вы знаете, по-моему с Вами действительно хорошая девушка, я даже себе Ее и Вас отчетливо представляю — очень жаль


S>>>А я открыто как то своей девушке сказал, что пока люблю ее головой, но не сердцем. И пока живу, хотя если встречу ТУ, более чем уверен, что не смогу удержаться. Хотя моя девушка действительно хорошая, но не хватает энегрии в отношениях. Она очень уж спокойная и тихая. Скучно мне с ней


U>>ну вот — и вы считаете, что это классно — вот взять так и сказать а это ведь так наверное ей обидно

U>>А она переживает — и вместо того, чтобы ее расцветать, вы ее увядаете

S>нет, очень долго жду, что обретет ту уверенность и женственность. она просто очень домашняя, тихая и спокойная. А мне не хватает ее женственности и хочется иногда энергии в отношениях, а не чтобы всё было предсказуемо.


возможно, это будет не с Вами я ничего плохого не хочу скаазать, имею в виду, что... видимо ей нужно раскрыться, а для этого нужна почва и дождик грибной
да, действительно есть не *наши женщины и мужчины* — на вашем примере это лучше даже выявленно, наверное.

U>>>>Ради тех, о которых мечтаете, надо горы вершить — а не жалеть и надеяться, что *я не хуже*, *где моя судьба?*.


S>>>Да, девушки любят успешных.


U>>умная и сильная женщина может найти в мужчине талант и помочь его раскрыть


S>Да у меня такое было! Меня так знакомая на красный диплом вытянула в инсте, хотя до знакомства с ней не думал даже что на такое способен!

S>А сейчас ее нет в моей жизни и нет почему то такого азарта. толи это по молодости так, толи действительно женщина играет роль такую.
S>она мне говорила такие вещи, которые были выше моих возможностей, но мне хотелось им соотвествовать и я стремился, не показывая ей какой ценой иногда мне давались преобразования Лапласа

да, планка всегда должна быть такова, чтобы перепрыгнуть ее нужно было перепрыгнуть через голову — тогда движемся-движемся-движемся.
чтото вы совсе угнетены — теперь совсем прониклась вашим настроением — наверное стоит что-то менять


U>>>>Нужно взять и выбрать самопожертвование, зато тихо плавно по течению, или все же Набраться Сил!!!


S>>>Да, наверное так и придется, если за осень/зиму энергия в наших отношениях не появится и все будет также тихо и спокойно. Не знаю даже почему, но просто банально СКУЧНО с ней, хотя ВСЕ мне говорят это ж классно.




U>>>>мы катимся под венец, а я уже не хочу... не хочу замуж? не хочу за него? — сомнения — значит, просто *не хочу*


U>>>>и надо иметь силы... перешагнуть эти 3 года, и уйти. мы любим друг друга, но он не *мой мужчина* и, вероятно, я не *его женщина*, а вообще... *Любовь — штука взаимная, в противном случае это не любовь* (с) и это меня всегда радует


S>>>Да!!! Utopia схожая у нас ситуация. Она тоже меня любит, а я ее, вроде люблю, но я не ее мужчина...или она не моя.


U>> вот — действительно схожая


S>да, я знал, что такое любовь. когда хочется ради НЕЕ творить и готов на всё. Причем, не как часто бывает, она позволяет себя любить. Она тоже меня любила. И мне сейчас есть с чем сравнивать и живя сейчас, я в душе, что всё таки я встречу еще раз любовь (замечу что есть незамужние знакомые и я с ними в норм отношениях, но знаю, что они уж точно не мои и я просто с ними потеряю отношения, если начну) и женюсь не по необходимости, а именно по любви.


/OMG как я вас понимаю!!!!!
только вот мне почему-то кажется, что в жизни можно любить, именно Любииить! только один раз. и Очень ОЧЕНЬ очень надеюсь, что это не так — иначе.... мы с вами в пролете
*оффтоп Где ревущий смайл???


S>p.s. Уж не знаю это чувство, но как то мне сказали по поводу брака не по любви "представь, что ты каждое утро будешь видеть детей от нелюбимой тобой женщины". Не верится мне фраза "не любится, так стерпется".


это совсем страшно, совсем критично. но детей от нелюбимой женщины ты все равно будешь любить.

Эх, а я вчера ревела над фотографиями друзей я наверное первый раз в жизни просто лежала и завидовала — белой завистью — но аш до слез. я их просто обожаю!!!
Две души живут в груди моей (с)
Re[6]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 12.09.08 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

MC>>А вообще, как просто оказывается оправдать измену Это оказывается важно и нужно

MC>>Жаль, что сейчас у людей такие понятия и что измена зачастую — это даже не то что нормально, а даже важно. Мде...

U>не надо *мде...*

Я сам решу что мне говорить. Вы за себя решайте, в частности сколько вам еще быть не с вашим человеком.

U> — это сложно понять... это вообще сложный вопрос...

видимо для тех кто изменяет — сложно. у меня другие принципы и понятия.

U> это не оправдание измены, этот груз будет на нем всегда — очень сложно что-то скрывать от любимого человека.

бедненький, пожалеть тех кто изменяет?

U>и не надо обобщать — какие понятия у людей сейчас — я ж говорила — как мужчины все любят обобщать

Читайте внимательнее то, что я пишу. Я что писал слово "ВСЕ" ?
Re[6]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 12.09.08 15:35
Оценка:
Здравствуйте, peer, Вы писали:

P>в жизни редко бывает так, что жена и любимый человек — это один челвоек...к сожалению.


Надо к этому стремиться. Разница в том, что одни, например из-за страха одиночества, или привычки или нежелания обидеть человека (и т.д.) создают семью, а другие такие отношения прекращают и находят то что им нужно.
Re[6]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 12.09.08 15:37
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>В этом месте я вступлюсь за Utopia. Ты прочитал не то, что она написала.

A>Измена — это ошибка. Но это такая ошибка, на которой учатся. Необходимая в каком-то смысле.

Для каждого по-разному. Для тебя это всего-лишь ошибка (удобная позиция: ой, ошибся...), а для меня это предательство.
Re[14]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: elmal  
Дата: 12.09.08 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>я думаю, что сильно зависит от человека — есл с гуманитарным образованием — не значит, что профан в технических сторонах. Кстати, экономистов причисляют к гуманитариям, а я бы к точным наукам их приписала.

U>*написала *точные науки* и вспомнила как учительница русского языка ревела: русский язык наука точная!*
Ладно, ок, уменьшу даже пожелания до "интересоваться наукой". К гуманитариям и экономистам у меня отношение не очень хорошее по простой причине — на экономистов, юристов и туристов "учится" куча блатных, а дочки (да и сынки тоже) соответствующих родителей меня просто ненавидят. Ну и да, напротив меня сидит очень хорошая мадам с гуманитарным образованием, естественно замужняя, так что свои запросы могу даже уменьшить.

U>нет — сейчас мы говорим о первоначальном выборе.

Первоначальный выбор очень прост, если судьба вместе не свела на работе или учебе, то оценивается все за 15 секунд — не устраиваешь ежли, до сморкания в любимые штаны дело точно не дойдет .
U>а про судимости вы ничего не ответили.
Никогда б не подумал что б судимость — это так актуально. Смотря за что судимости. Вот знаю одну мадам, без судимостей формально. За нее муж отсидел, всю вину взял на себя. Ну и с судимостями — те, у кого судимости по делу, те тоже меня ненавидят, как "правильного". Так что вряд ли из-за судимости я кого-то отошью.

U>Еще раз повторяю — я это написала, потому что вы ко мне с ножом пристали *чего-то недоговариваю* — и сами так же — потому что есть логичные вещи, которые не обязательно указывать в описании мужчины или женщины мечты, вещи либо сами собой разумеющиеся или вещи, не столь важные при выборе.

Ну, для кого и наличие квартиры и дорогущей машины является вполне логичным, что можно не указывать . А я, например,даже сморкание в мои любимые домашние штаны готов потерпеть, если человек хороший .
Re: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Хитрик Денис Россия RSDN
Дата: 12.09.08 16:04
Оценка:
Обращаюсь к господам и дамам, которые хотят продолжать эту, а также и другие дискуссии на этом сайте. Напоминаю, что существуют обязательные правила форума, а также п.3 в них: запрет излишнего цитирования.
Первое же нарушение, замеченное у участников этой дискуссии повлекут за собой бан на ощутимый срок.

Надеюсь на понимание.
Правила нашего с вами форума.
Как правильно задавать вопросы. © 2001 by Eric S. Raymond; перевод: © 2002 Валерий Кравчук.
Re[4]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 12.09.08 17:04
Оценка: :)
Здравствуйте, PepperPuh, Вы писали:

IT>>"любить — как это делать?"

PP>действительно, описание процесса

И видео, пожалуйста.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: genre Россия  
Дата: 12.09.08 17:35
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U> угу так и есть сложно

U> но, прааавда я научу кататься на великах, роликах, лыжах не научить интересоваться — не всех можно научить
можно на ролики записаться?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[15]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 12.09.08 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

A>>Ну сама смотри. Солженицын для тебя "достиг". А то, что достиг путем предательства, тебе не важно.

A>>Вот и всё твоё облико-морале и вся твоя дальнейшая жизнь в одной фразе.
A>>В этой же фразе твоё отношение к "малолеткам" (а кто-то из них может быть будущий Толстой).
A>>По-научному это называется "соотношение ценностей". Какая ценность для человека важнее.
A>>Всё просто. Надо лишь знать, куда смотреть.
U>Слушай, еще раз повторяю — тема Солженицына — в другом топике и путем предательства или нет — решают там — так что не надо выдавать это как за * так и никак иначе *.
U>И не надо что-то куда ко мне приписывать — мы здесь полюбовно беседуем — оставте свое стычество для кого-нибудь другого

Самые точные психологические результаты получаются, когда человек не знает,
что за ним наблюдают. Не важно в каком топике Солженицын.
Это такой (стандартный) способ определения облико-морале — какой человек нравится.
Если человеку нравится Солженицин или Новодворская — то человек гнилой. ВСЕГДА.

Лишние цитаты удалены. ДХ

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[8]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: _const_  
Дата: 13.09.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U> угу так и есть сложно

U> но, прааавда я научу кататься на великах, роликах, лыжах

Серьезно? Когда можем начать?
Re[6]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: snaphold  
Дата: 15.09.08 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:



U> возможно, это будет не с Вами я ничего плохого не хочу скаазать, имею в виду, что... видимо ей нужно раскрыться, а для этого нужна почва и дождик грибной


Да. Я хотел порвать отношения прямо ей сказав. А она говорит "мне с тобой хорошо". Но понимаю, что, тут мне нужно иметь смелость "освободить" место для другой женщины. Хотя женщине наверное более симпатичен мочлел, у которого кто-то есть, нежели он один....



U> да, планка всегда должна быть такова, чтобы перепрыгнуть ее нужно было перепрыгнуть через голову — тогда движемся-движемся-движемся.

U>чтото вы совсе угнетены — теперь совсем прониклась вашим настроением — наверное стоит что-то менять

U>/OMG как я вас понимаю!!!!!

U> только вот мне почему-то кажется, что в жизни можно любить, именно Любииить! только один раз. и Очень ОЧЕНЬ очень надеюсь, что это не так — иначе.... мы с вами в пролете
U>*оффтоп Где ревущий смайл???

Нет, поверьте! Любить можно не раз и не два. Просто каждый раз мы сравниваем "новую/ого" с тем, кого любили. Редко, но бывает такое.


U>это совсем страшно, совсем критично. но детей от нелюбимой женщины ты все равно будешь любить.


но не так, как от любимой. ведь любовь к детям строится через женщину. вот тут задумался почему если мужчина живет с женщиной с ее ребенком от другого брака, то он, при условии, что ее любит, любит ее детей, а женщина в такой ситуации не любит детей мужчины от другого брака.

U>Эх, а я вчера ревела над фотографиями друзей я наверное первый раз в жизни просто лежала и завидовала — белой завистью — но аш до слез. я их просто обожаю!!!


Да. Есть такое, но главное быть оптимистом и знать, что у тебя будет лучше! А пока ты работаешь на это!
Re[14]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Anonim19  
Дата: 15.09.08 08:04
Оценка:
U>а что делать вот с какой дилеммой: да, хочу быть с этим человеком через любое произвольное н количество лет, но не хочу, чтобы дети росли в такой среде наших отношений что делать?

Что делать? Изменить эти самые отношения. Ну или свое отношение к этим самым отношениям

U>и за 3 года мы сдвинулись уже с мертвой точки, но случаются частные срывы восприятий.


Т.е. жизнь-то налаживается?

U>Мысль в студию: ссоры — ужасные, страшные, громкие, большие ссоры...


Знакомо очень даже. Но совершенно не смертельно. А уж 3 совместно прожитых года... Очень похоже на кризис или затянувшуюся притирку друг к другу.
Re[14]: Почему любим одних, а женимся на других?
От: Anonim19  
Дата: 15.09.08 08:04
Оценка:
U>но потом ведь это все повторится — и опять прости — а нервные клетки не восстанавливаются, я гасну со временем. я ж в 35 лет ему самому не нужна буду с такой мимикой.

Вооот! Отходные пути Они-то всё и портят. Потому как вместо того, чтобы все силы бросить на налаживание отношений и создание/укрепление семьи, эти силы растрачиваются на создание и лелеяние отходных путей. Пусть даже на уровне мыслей.

U> но вот я со временем внутри себя черствею — если раньше важно было, чтобы человек понял, попросил прощения, то сейчас понимаю, что нет уж — не надаа, спасибо, знать не хочу никаких *прости* — сначала думать — потом орать (грубо говоря орать).


Ну так это следует из предыдущего. Если не полностью себя посвящаете семье (не надо путать "посвящаете" с "жертвуете" — ничего общего тут нет ), то вполне естественно будут появляться и расти стенки между вами.

Чтобы не быть совсем голословным. До недавнего времени с женой почти через день ссорились (иногда достаточно серьезно). Пока не наступил момент, когда почти решили разводиться. Но уговорил жену на последний шанс (опять-таки — не хотела бы, не уговорилась бы ). И всё, как и не было этих ссор. На душе легко и хорошо, так даже в самом начале отношений не было. А всё потому, что прекратили маяться дурью и выкинули из головы мысли "жизнь проходит, а радости никакой".
Счастье — его на блюдечке с голубой каёмочкой не приносят. Его заработать надо. или нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.