Re[4]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: SP_ Украина  
Дата: 13.08.08 15:19
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>лучше звонок — ничего лучше звонка нет. правда, вот поговорить с оператором мне не удалось — был только автоответчик, предлагающий проехать полгоорода, чтобы выяснить маленький вопросик.

U>я написала письмо — мне ответили в течении дня.
У нса сложною По мылу не писал, но "старыми способами" пробиться в немецкое посольтво тяжело. Толпы гастарбайтеров и "родственников".
U>Бросайте идею о командировке, приезжай пить шампанское
Идея вообще не моя — начальства. Так что идею брошу и пить начну с удовольствие. И шампанское, и пиво, и водку...
Только вот зарплату платить будете? А молоко за вредность ?
U>На украине, если не секрет, где?
Киев.
Re[6]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 15:23
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:



U>> про бизнес немецкие визы — мультик доваблялся одноразовой и то что там 1 въезд — это не обязательство — стыковку все понимают! — у меня на одном паспортном развароте 2 визы, а штамп въезда ВСЕГДА должен быть поставлен! он свидетельствует о датах въезда и выезда — думаю, это не стоит оговаривать — это итак должно быть известно, тем кто катается часто или не часто.


U>>Господин, SP_, позвоните в консульство — около 10 дня. и потом после 2. В любом случае там есть автоответчик. Если не получится и вы мне доверяете — я позвоню для вас завтра в Питере спрошу — они все равно в курсе.


SP_>Ткнул в приведенную выше линку начальство(других источников все равно нет). Посадили секретаршу на телефон. Через пару часов дозвонилась.

SP_>Ну дык. Не то чтобы другую визу поставить. Даже на собеседование в посольтво нельзя сходить пока старая виза действует! Кстати слышал что у вас России проще ставят визы в шенген чем у нас.


=))) Видишь как оно оказалось Да, ты парв, тут попроще. Я во многих странах успела пополучать — действительно проще.
Но про собеседование — это они жестко.

ндя =( жалко... сурово у вас там! (( что делать?
Есть еще один выход. Если командировка действительно важная — звоните консулу. только либо начальство — либо сам.
Две души живут в груди моей (с)
Re[8]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Kseniya, Вы писали:

K>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>2. То, что у вас на работе. У меня годовая бизнес виза — мульти, от немецкого консульства. НО когда в прошлом году я захотела поехать в Испанию — я подготовила документ, о котором меня спросили! (попросили объяснить почему) Документ о том, что корпорация *** проводит конференцию в Барселоне о том, сем, 5 10, мол деловая командировка.


K>А у меня есть годовой шенгенский мультик из Бельгийского посольства, и я по нему регулярно езжу и буду ездить в личные туристические поездки в другие Шенгенские страны без всяких дополнительных документов. Знаю других сотрудников, которые делают так же. Проблем с Бельгийским посольством у нас не было и не будет — за 8 лет работы офиса и частых поездок сотрудников не было ни одного отказа в визе от их посольства.


Пожалуйста. ктото против?

K>Более того, учитывая, что прямых рейсов между Брюсселем и Киевом крайне мало, — их предлагает только одна авиакомпания, — в командировки летаем через разные страны, и какие только штампы о влете/вылете не стоят на визах: Голландия, Австрия, Германия, Чехия и даже Латвия. И это все реальные поездки в командировку в Бельгию. Билеты, естественно, никто не хранит и никому не предъявляет при получении следующей визы.


1. я уже писала про летание через одно место — это вовсе не важно
2. Какая глупость никто не просит предъявлять билеты при получении след визы!!! — у меня вообще билетов не бывает — пользуюсь только инет-билетами. вообще люблю хай тех проверяют не по билетам, если вы не догадались


K>Кстати, хочу заметить, что я сейчас говорю про Украину — страну, про которую спрашивал автор темы. Я вполне допускаю, что в России с визами сложнее (про визы в Америку это известный факт, насчет Шенгена я не знаю).


А я говорила про обе страны и еще несколько. С украинскими проблемами лично знакома.
Две души живут в груди моей (с)
Re[5]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 15:28
Оценка:
Здравствуйте, SP_, Вы писали:

SP_>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>лучше звонок — ничего лучше звонка нет. правда, вот поговорить с оператором мне не удалось — был только автоответчик, предлагающий проехать полгоорода, чтобы выяснить маленький вопросик.

U>>я написала письмо — мне ответили в течении дня.
SP_>У нса сложною По мылу не писал, но "старыми способами" пробиться в немецкое посольтво тяжело. Толпы гастарбайтеров и "родственников".
U>>Бросайте идею о командировке, приезжай пить шампанское
SP_>Идея вообще не моя — начальства. Так что идею брошу и пить начну с удовольствие. И шампанское, и пиво, и водку...
SP_>Только вот зарплату платить будете? А молоко за вредность ?
U>>На украине, если не секрет, где?
SP_>Киев.

так, расценят как флуд — Киеву привет!! 25 заеду в гости
никакого молока, молоко — сами знаете для кого пойло, говорят, что Кефир рулит
Две души живут в груди моей (с)
Re[7]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 13.08.08 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>Тем не менее, если вы едите в Испанию — то идете в Испанское консульство, а не в Финское — в противном случае, вы нарушаете закон, финскую визу получить проще всех, особенно по льготным правам для лен области.


А если въехать через финляндию? Формально, визу надо получать в посольстве страны "основного места назначения" или в посольстве той страны, что является первой на пути следования.
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[7]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.08.08 16:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>Именно. Только не в идеале. Побробнее:

U>1. Именно, так и есть — для лен области льготные права получения финской визы, НО опять повторюсь, это не значит, что АБСОЛЮТНО можно ехать в другое место. ЕЩЕ РАЗ: 1. время пребывания в финляндии должно быть больше или развно времени пребывания там, куда вы хотите 2. ИЛИ количество РАЗ пребывания в финке больше количеств раз в другом месте. Например, поехали на выходные — открыли визу, полетели в Нидерланды на недельку — приехали в Питер и опять скатали в Финку — тогда вопросов нет.
U>Но если вы изначально прикатите в Нидерланды по финской визе — вам придется объяснять, почему вы не получили визу в нидерландском консульстве.

Пожалуйста, приведите ссылки на официальные документы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[8]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 16:25
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

TK>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>Тем не менее, если вы едите в Испанию — то идете в Испанское консульство, а не в Финское — в противном случае, вы нарушаете закон, финскую визу получить проще всех, особенно по льготным правам для лен области.


TK>А если въехать через финляндию? Формально, визу надо получать в посольстве страны "основного места назначения" или в посольстве той страны, что является первой на пути следования.


В *консульстве страны "основного места назначения" — а въезжать через, что угодно

В анкете как правило есть пункт *место пересечения границы* — если не знаешь не заполняешь. ну или хотя бы страну — это не очень важно, просто, чтобы не придирались, когда предоставляешь документы об оплаченной гостинице и билетах. Сейчас все проще, раньше было совсем жестко — такая куча документов. Поэтому я не удивляюсь, если чтото просят и стараюсь отдать помаксимуму инимального нужного

Веселей въехать через одно, а выехать через другое — такие лица у погранцов

Пару лет назад я путешествовала на машине по Европе соответственно, первым место пересечения из Украины была Австрия по пути во Францию — больше на машине туда ни ногой — далекова-то, по пути в Италию. Часто могла указать даже пункт пересечения.
Две души живут в груди моей (с)
Re[8]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:



U>>Именно. Только не в идеале. Побробнее:

U>>1. Именно, так и есть — для лен области льготные права получения финской визы, НО опять повторюсь, это не значит, что АБСОЛЮТНО можно ехать в другое место. ЕЩЕ РАЗ: 1. время пребывания в финляндии должно быть больше или развно времени пребывания там, куда вы хотите 2. ИЛИ количество РАЗ пребывания в финке больше количеств раз в другом месте. Например, поехали на выходные — открыли визу, полетели в Нидерланды на недельку — приехали в Питер и опять скатали в Финку — тогда вопросов нет.
U>>Но если вы изначально прикатите в Нидерланды по финской визе — вам придется объяснять, почему вы не получили визу в нидерландском консульстве.

L>Пожалуйста, приведите ссылки на официальные документы.


там мноооого я понаписала — перепрочти все, не ленитесь. и повнимательней
я не доказывать тут общаюсь. я делюсь знаниями. Видите как вышло — не хотят SP_ даже на прием.
Звоните в консульства и задавай конкретные вопросы — это официальные устно-заверенные документы. (есть такая форма — устная — юридически корректная)

я уже написала, что даже официальные сайты устаревают информацией.

=)) Кстати, кто Питерский — можете посмеяться — на сайта фр. консульства — не видела исправили или нет, но в феврале этого года... была карта — метро Красногвардейская
Две души живут в груди моей (с)
Re[9]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.08.08 16:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

L>>Пожалуйста, приведите ссылки на официальные документы.


U>там мноооого я понаписала — перепрочти все, не ленитесь. и повнимательней

U>я не доказывать тут общаюсь. я делюсь знаниями. Видите как вышло — не хотят SP_ даже на прием.
U>Звоните в консульства и задавай конкретные вопросы — это официальные устно-заверенные документы. (есть такая форма — устная — юридически корректная)

Не поверишь, звонил. В шведском консульстве мне сказали, что проблем не будет. Им я почему-то верю больше чем написанному выше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[3]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: C0s Россия  
Дата: 13.08.08 16:40
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>В Шенгене и практически всем остальном мире — срок пребывания в стране определяется именно визой.


зависит от типа визы

срок, указанный в визе типа D какой-нибудь страны шенгенского соглашения определяет в большей степени интервал возможности въезда, далее проживание и его длительность зависят уже от других факторов и определяется органами внутренних дел этой страны
Re[10]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 17:21
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


L>>>Пожалуйста, приведите ссылки на официальные документы.


U>>там мноооого я понаписала — перепрочти все, не ленитесь. и повнимательней

U>>я не доказывать тут общаюсь. я делюсь знаниями. Видите как вышло — не хотят SP_ даже на прием.
U>>Звоните в консульства и задавай конкретные вопросы — это официальные устно-заверенные документы. (есть такая форма — устная — юридически корректная)

L>Не поверишь, звонил. В шведском консульстве мне сказали, что проблем не будет. Им я почему-то верю больше чем написанному выше.


Ну и радуйтесь.
про Швецию я ничего не писала ВЫШЕ.
Две души живут в груди моей (с)
Re[11]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


L>>>>Пожалуйста, приведите ссылки на официальные документы.


U>>>там мноооого я понаписала — перепрочти все, не ленитесь. и повнимательней

U>>>я не доказывать тут общаюсь. я делюсь знаниями. Видите как вышло — не хотят SP_ даже на прием.
U>>>Звоните в консульства и задавай конкретные вопросы — это официальные устно-заверенные документы. (есть такая форма — устная — юридически корректная)

L>>Не поверишь, звонил. В шведском консульстве мне сказали, что проблем не будет. Им я почему-то верю больше чем написанному выше.


U>Ну и радуйтесь.

U>про Швецию я ничего не писала ВЫШЕ.

Но как Вы догадались, что не поверю?
Но ради Вас — позвоню в консульство Швеции и спрошу: "Нужна ВИЗА СТРАНЫ ОСНОВНОГО МЕСТА НАЗНАЧЕНИЯ"? или все равно какая. так?

себе и своему опыту, я почему-то верю больше, чем Вам
но в Швецию не ездила — могу не знать.

НЛ, Бельгия, Испания, Италия, Греция, Германия, Австрия, Франция, Финляндия — кажется все.... за последние 3 года
Две души живут в груди моей (с)
Re[10]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 13.08.08 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


L>>>Пожалуйста, приведите ссылки на официальные документы.


U>>там мноооого я понаписала — перепрочти все, не ленитесь. и повнимательней

U>>я не доказывать тут общаюсь. я делюсь знаниями. Видите как вышло — не хотят SP_ даже на прием.
U>>Звоните в консульства и задавай конкретные вопросы — это официальные устно-заверенные документы. (есть такая форма — устная — юридически корректная)

L>Не поверишь, звонил. В шведском консульстве мне сказали, что проблем не будет. Им я почему-то верю больше чем написанному выше.


я вам минус за то, что читать не умеете а Вы мне? от обиды?
Две души живут в груди моей (с)
Re[11]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Lloyd Россия  
Дата: 13.08.08 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

L>>Не поверишь, звонил. В шведском консульстве мне сказали, что проблем не будет. Им я почему-то верю больше чем написанному выше.


U>я вам минус за то, что читать не умеете а Вы мне? от обиды?


Обиды? А вы меня обижали? Тогда считайте что именно за это.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[12]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 14.08.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


L>>>Не поверишь, звонил. В шведском консульстве мне сказали, что проблем не будет. Им я почему-то верю больше чем написанному выше.


U>>я вам минус за то, что читать не умеете а Вы мне? от обиды?


L>Обиды? А вы меня обижали? Тогда считайте что именно за это.




Чтобы чувствовать обиду — необязательно, чтобы кто-то обидел


Кстати, звонила в Шведское консульство — вдруг в Швеции настолько все классно, что и над визой заморачиваться не надо было бы Очень понравился голос оператора
"едите в Швецию — приходите к нам. Если так случилось, что у вас другая виза еще не кончилась — ничего страшного, езжайте по ней...."
блаблабла
"целенаправленно получать визу в консульстве другой страны для поездки в Швецию противоречит закону ..."

Не очень удивило?? думаю, что вы спрашивали *у меня есть виза, обязательно мне анулировать и получать шведскую*


В общем, всем, кто прочитает эту темку — искренне желаю приятно провести отпуск, успешно съездить в командировки, на заработки и т.п.
Звоните , обязательно звоните
Две души живут в груди моей (с)
Re[13]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.08.08 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>Не очень удивило?? думаю, что вы спрашивали *у меня есть виза, обязательно мне анулировать и получать шведскую*


Неправильно думаешь. У меня нет и не было другой визы, кроме шведской.
Шведскую делали потому что изначально планировалось, что буду ездить в Швецию, но не сложилось. Тем не менее нормально езжу по этой визе в Норвегию уже полгода.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[14]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 14.08.08 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>Не очень удивило?? думаю, что вы спрашивали *у меня есть виза, обязательно мне анулировать и получать шведскую*


L>Неправильно думаешь. У меня нет и не было другой визы, кроме шведской.

L>Шведскую делали потому что изначально планировалось, что буду ездить в Швецию, но не сложилось. Тем не менее нормально езжу по этой визе в Норвегию уже полгода.

во-первых на *Вы*, пожалуйста. Совсем не устраивает ваша фамильярность.

во-вторых — тут вообще непричем Шв. консульство. Вы мне никак не противоречите — да но о чем спорите? спорите не понятно с каким утверждением
если вы ездите по шв визе в норвегию — это вопрос к норвежскому консульству. причем тут шв — вы говорите знвонили в шв консульство — там вообще по большому счету плевать куда вы по шв визе поедите.
НО опять же! читайте, емае, ВЫ САМИ НАПИСАЛИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ. Вы знаете значение слова "целенаправленно"? Вы же не пришли ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО в Шв конс получить визу для поездки в Норвегию!!

Что не понятно-то??
Две души живут в груди моей (с)
Re[15]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.08.08 08:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

U>>>Не очень удивило?? думаю, что вы спрашивали *у меня есть виза, обязательно мне анулировать и получать шведскую*


L>>Неправильно думаешь. У меня нет и не было другой визы, кроме шведской.

L>>Шведскую делали потому что изначально планировалось, что буду ездить в Швецию, но не сложилось. Тем не менее нормально езжу по этой визе в Норвегию уже полгода.

U>во-первых на *Вы*, пожалуйста. Совсем не устраивает ваша фамильярность.


ознакомтесь с правилами общения на форумах, на этом в частности.

U>во-вторых — тут вообще непричем Шв. консульство. Вы мне никак не противоречите — да но о чем спорите? спорите не понятно с каким утверждением

U>если вы ездите по шв визе в норвегию — это вопрос к норвежскому консульству. причем тут шв — вы говорите знвонили в шв консульство — там вообще по большому счету плевать куда вы по шв визе поедите.
U>НО опять же! читайте, емае, ВЫ САМИ НАПИСАЛИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ. Вы знаете значение слова "целенаправленно"? Вы же не пришли ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО в Шв конс получить визу для поездки в Норвегию!!

U>Что не понятно-то??


и сбавьте тон.

P.S. Удачи. И не болейте.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[16]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Utopia Россия  
Дата: 14.08.08 09:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Utopia, Вы писали:


U>>>>Не очень удивило?? думаю, что вы спрашивали *у меня есть виза, обязательно мне анулировать и получать шведскую*


L>>>Неправильно думаешь. У меня нет и не было другой визы, кроме шведской.

L>>>Шведскую делали потому что изначально планировалось, что буду ездить в Швецию, но не сложилось. Тем не менее нормально езжу по этой визе в Норвегию уже полгода.

U>>во-первых на *Вы*, пожалуйста. Совсем не устраивает ваша фамильярность.


L>ознакомтесь с правилами общения на форумах, на этом в частности


...
так лучше. Мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы на *ты* перейти.


U>>во-вторых — тут вообще непричем Шв. консульство. Вы мне никак не противоречите — да но о чем спорите? спорите не понятно с каким утверждением

U>>если вы ездите по шв визе в норвегию — это вопрос к норвежскому консульству. причем тут шв — вы говорите знвонили в шв консульство — там вообще по большому счету плевать куда вы по шв визе поедите.
U>>НО опять же! читайте, емае, ВЫ САМИ НАПИСАЛИ НЕ СЛОЖИЛОСЬ. Вы знаете значение слова "целенаправленно"? Вы же не пришли ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО в Шв конс получить визу для поездки в Норвегию!!

U>>Что не понятно-то??


L>и сбавьте тон.


Тон у меня в порядке — а вот вы избегаете отвечать на любое из сообщений, ответ на ваши сообщения подробно.

L>P.S. Удачи. И не болейте.


Пожелания оставьте при себе — они Вас больше пригодятся
Две души живут в груди моей (с)
Re[17]: Шенген: вьезд-выезд по разным визам.
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.08.08 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Utopia, Вы писали:

L>>P.S. Удачи. И не болейте.


U>Пожелания оставьте при себе — они Вас больше пригодятся


... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.