Re[2]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: Iron Monkey  
Дата: 08.07.08 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


O>Вам сюда: http://bankgovno.ru/site/main.php?G=138


А посерьёзнее ресурс есть? Я бы написал туда своё фе
Re[2]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: damian Россия  
Дата: 08.07.08 07:42
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>У меня в райффайзене висят 220 рублей, однако операция снятия денег стоит 150 рублей. Т.е. банк мне должен 220, но готов дать только 150. Чем не кидалово?


можешь оплатить этими 220 рублями покупку в магазине. за списание денег со счета комиссии быть не должно.
Re[2]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: AlexKom  
Дата: 08.07.08 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:


O>Вам сюда: http://bankgovno.ru/site/main.php?G=138


O>«В центральном офисе на Вавилова (скольки-то летия октября)

O>Снял ячейку.
O>Положил в ячейку 290 тыс долл.
O>Пришел через месяц пусто.
O>Украли.
O>Уголовное дело длится второй год. виновные не найдены до сих пор.»

судя по адресу — это центральный офис Сбера. Человек написал чушь полнейшую. Надо хотя бы понимать о чем вы говорите — для открытия ячейки используется два ключа. Один у вас, второй у банка. Невозможно открыть ячейку только одним ключом.
Re[3]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: WPooh США  
Дата: 09.07.08 00:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexKom, Вы писали:

AK>судя по адресу — это центральный офис Сбера. Человек написал чушь полнейшую. Надо хотя бы понимать о чем вы говорите — для открытия ячейки используется два ключа. Один у вас, второй у банка. Невозможно открыть ячейку только одним ключом.

Я не пользовался ячейками, мне просто интересно...
1) "Один у вас, второй у банка" — ключи разные (по профилю, вырезам, или как это правильно называется) или один — дубликат второго?
2) Есть ли у банка дубликат ключа, выдаваемого клиенту?
3) Что происходит, если клиент теряет ключ (его грабят или прочие неприятности), а к ячейке доступиться нужно. Ну, или как вариант, клиент заплатил за 2 месяца, а не появился в течении 2 лет. Банк физически может вскрыть ячейку или нет? Как именно?
Невозможно, если делать по правилам, инструкциям. Но ...

В банке юристы, служба безопасности, поди, не лаптем щи хлебают, как-то проработали эти вопросы. Я думаю, как-то злоупотреблений постарались избежать, но если пострадавший утверждает, что

по гк они за содержимое ответственности не несут
только за обеспечение доступа к ячейке
тк подписываешь с ними договор аренды банковской ячейки

и это на самом деле так, то они свой зад как-то прикрыли перед клиентом, это да. Внутри может быть бардак, "рука руку моет" и пр.
Чисто теоретически, если знать систему изнутри достаточно хорошо, то можно многое сделать не по инструкциям и правилам. Не все люди честные.

Я не смотрел договоров по аренде ячейки, не работал в банке, все это чисто умозрительно.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[4]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: uuu2  
Дата: 09.07.08 05:21
Оценка: 2 (1)
Дубликат, ессно, у банка есть. Хранится дубликат в отдельном помещении у ответственного сотрудника. Выдаёт он этот ключ по письменному заявлению (где указана причина: утеря ключа, неоплата аренды), факт выдачи ключа заносится в журнал (и/или компьютер). Вскрыть ячейку дубликатом можно только в присутствии двух сотрудников, которые потом пишут служебку, что из ячеёки ничего не вынималось.

Аналогично происходит изготовление и инкассация ключей. В изготовлении/маркировке участвуют не менее 2-х сотрудников; их руководитель пишет служебку, что ключ изготовлен именно в двух экземплярах, и никто не заныкал в карман третий ключ. Еснно, на входе в помещение для изготовления ключей стоит металлодетектор, охрана и т.п.

Соответствующие нормы ГОСТ, директивы ЦБ и требования сертификации хранилищ можно нарыть в инете.
Re[3]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: ihatelogins  
Дата: 09.07.08 21:59
Оценка:
Здравствуйте, damian, Вы писали:

I>>У меня в райффайзене висят 220 рублей, однако операция снятия денег стоит 150 рублей. Т.е. банк мне должен 220, но готов дать только 150. Чем не кидалово?


D>можешь оплатить этими 220 рублями покупку в магазине. за списание денег со счета комиссии быть не должно.


Карточка просрочена.
Re[2]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 10.07.08 07:17
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Да забил бы сразу на эти карточки. У меня вот две старых валяется. Причём с одной я ложанулся, перепутал, сунул её в банкомат и СМС-й ушёл в минус на 30 р. Так они слали письма, пока срок карточки не вышел. А потом прислали письмо, что перевыпустили новую и с меня за это ещё 500 р. Разумеется, я в банк не пошёл. Сколько бы они там не насчитали, всё равно слишком мало получится, чтоб целесообразно было затевать разборки.


А им без разницы. ("все так думают")

Именно поэтому потом они все-таки начнут разборки, а до момента полного решения — вам будет закрыт выезд заграницу (как "должнику") и т.д.
Re[3]: Кидалово - Русский банк развития (он же РБР)
От: Eugene Sh Россия  
Дата: 10.07.08 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>А посерьёзнее ресурс есть? Я бы написал туда своё фе


Народный рейтинг банков
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.