Re: Мошенничество или нет?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 23.06.08 12:12
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Теперь вопрос к разбирающимся в вопросах юридических. Является ли это мошенничеством?


Если набирают как "на работу" — мошенничество, только трудно это доказать.
Если девушек находят, которые хотят выйти замуж, не важно, насколько эти намерения серьёзны — по-разному, и тогда доказать мошенничество ещё труднее. На таких иностранцах зашибают немало денег. Они платят за переписку, перевод текста если девушки не англоговорящие, за подарки а-ля цветочки-фрукты они пеереплачивают в несколько раз, за организацию поездок, иногда даже понравившейся девушке могут посылать деньги "на жизнь".
Я знаю пару вариантов успешного брака (но там действительно девушки были настроены ОЧЕНЬ серьёзно). А все остальные варианты — так, хвостом покрутить и сшибить денежек и подарков... Или же запросы заоблачные...
Jane
Re[10]: Мошенничество или нет?
От: giardo  
Дата: 23.06.08 12:25
Оценка: +1 :)))
0K>Или может мы, мужики, не нормальные, раз довели страну до такого состояния?

0K>ЗЫ

0K>Если вы зарабатываете намного больше, то наверняка за счет прямого или косвенного обслуживания представителей стран 1-го мира за гроши. Если работа связанна с IT -- подумайте откуда доллары вам капают (и какие это копейки для них).

А как издалека начал. Собираю, говорит, лохотраны. Коллекционирую значит.
Через 2 поста на баррикады позовет. Или в деревню
Re[2]: Мошенничество или нет?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 23.06.08 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>Теперь вопрос к разбирающимся в вопросах юридических. Является ли это мошенничеством?


_J_>Если набирают как "на работу" — мошенничество, только трудно это доказать.

_J_>Если девушек находят, которые хотят выйти замуж, не важно, насколько эти намерения серьёзны — по-разному, и тогда доказать мошенничество ещё труднее. На таких иностранцах зашибают немало денег. Они платят за переписку, перевод текста если девушки не англоговорящие, за подарки а-ля цветочки-фрукты они пеереплачивают в несколько раз, за организацию поездок, иногда даже понравившейся девушке могут посылать деньги "на жизнь".

Обратите внимание на выделенные мной фразы. Именно так думает большинство женщин.

На самом деле эти деньги лишь в нашей стране немалые. Для них -- это копейки, за которые девушки продают самое дорогое, что у них есть.

_J_>Я знаю пару вариантов успешного брака (но там действительно девушки были настроены ОЧЕНЬ серьёзно). А все остальные варианты — так, хвостом покрутить и сшибить денежек и подарков... Или же запросы заоблачные...


Даже знаю, что вы называете $успешным$ браком. Особенно он кажется успешным после того, как подруга пришлет вам фотки. На деле это только фотки красивые, жизнь разменяна, любовь продана.
Re[3]: Мошенничество или нет?
От: _Jane_ Украина  
Дата: 23.06.08 17:57
Оценка: -1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

_J_>>Если набирают как "на работу" — мошенничество, только трудно это доказать.

_J_>>Если девушек находят, которые хотят выйти замуж, не важно, насколько эти намерения серьёзны — по-разному, и тогда доказать мошенничество ещё труднее. На таких иностранцах зашибают немало денег. Они платят за переписку, перевод текста если девушки не англоговорящие, за подарки а-ля цветочки-фрукты они пеереплачивают в несколько раз, за организацию поездок, иногда даже понравившейся девушке могут посылать деньги "на жизнь".

0K>Обратите внимание на выделенные мной фразы. Именно так думает большинство женщин.


Так думает только небольшая часть женщин. Как вы думаете, получает ли женщина деньги в случае покупки иностранцем подарков? нет, она получает фрукты и цветы. Деньги получает "агентство". Львиную долю.

0K>На самом деле эти деньги лишь в нашей стране немалые. Для них -- это копейки, за которые девушки продают самое дорогое, что у них есть.


Вы ошибаетесь, для иностранцев (большинство из тех, кто ищет местных жён, люди всё-таки не сильно богатые) это тоже не копейки.

_J_>>Я знаю пару вариантов успешного брака (но там действительно девушки были настроены ОЧЕНЬ серьёзно). А все остальные варианты — так, хвостом покрутить и сшибить денежек и подарков... Или же запросы заоблачные...


0K>Даже знаю, что вы называете $успешным$ браком. Особенно он кажется успешным после того, как подруга пришлет вам фотки. На деле это только фотки красивые, жизнь разменяна, любовь продана.


Ну-ну, фотки
Я знаю о контингенте брачных агентств несколько больше вас, уж поверьте.

Успешный брак — не обязательно брак по любви. Именно так. Даже скорее всего, там, где якобы скорая любовь, брак с иностранцем ничем хорошим не закончится. А вот там, где люди видят, что они подходят друг другу и стечение обстоятельств у них благоприятное, может и получиться совместная жизнь. Я видела и такие и такие ситуации. Например? Иностранец — вдовец с ребёнком и очень средней зарплатой, она — тоже с ребёнком примерно того же возраста, желающая жить с мужчиной, который уважал бы её и заботился о детях. Не юные, но и не старые. Любви там не было, просто взаимная симпатия и необходимость друг друга поддерживать. Ничего, несколько лет совместной жизни (а точнее с 2001 года) уже показали, что этот брак действительно удачен. Но такое действительно большая редкость.
Jane
Re: Мошенничество или нет?
От: Vamp Россия  
Дата: 23.06.08 20:03
Оценка: +1
По определению, это мошенничество, ибо имеет место быть введение потребителя в заблуждение — предоставление заведомо неверной информации. Девушки не имеют желания выйти замуж.
Однако, доказать это юридически не получится никогда, если только девушки не покажут в суде, что они не имели желания выйти замуж, а были просто приянты на работу. Однако, очевидно, что девушки себе не враги и делать этого не будут.
Отсюда мораль — один из сравнительно честных способов отъема денег у населения, юридически не наказуемо.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[9]: Мошенничество или нет?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.08 21:32
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>У меня много талантов


Вы не знаете анекдот, из которого вам процитировали?
Re[11]: Мошенничество или нет?
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.06.08 06:49
Оценка:
Здравствуйте, giardo, Вы писали:

0K>>Или может мы, мужики, не нормальные, раз довели страну до такого состояния?


0K>>ЗЫ

0K>>Если вы зарабатываете намного больше, то наверняка за счет прямого или косвенного обслуживания представителей стран 1-го мира за гроши. Если работа связанна с IT -- подумайте откуда доллары вам капают (и какие это копейки для них).

G>А как издалека начал. Собираю, говорит, лохотраны. Коллекционирую значит.

G>Через 2 поста на баррикады позовет.

Вы все еще мыслите старыми категориями. Наша цивилизация уже начинает взрослеть. Кулаками решают все меньше и меньше. Борьба происходит на психологическом уровне. Людей делают рабами не прибегая к оружию.
Re[4]: Мошенничество или нет?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 24.06.08 19:54
Оценка: :)))
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:
Но такое действительно большая редкость.

Не всегда. Если женщина готова принять обилие блюд из картошки. Готова мириться ее есть если не каждый день, то через день. То выйти россиянке замуж за беларуса — это обречено на удачу и семейное счастье
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.