Re[4]: Широков
От: Пацак Россия  
Дата: 11.06.08 20:13
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Широков полузащитник. Он же не виноват что его в защиту поставили. Сыграл как смог.


Есть такая поговорка: "не умеешь — не берись". То, что поставят его в защиту — он знал еще до матча, никто не мешал отказаться сразу.
Ку...
Re[5]: Широков
От: uuu2  
Дата: 11.06.08 21:30
Оценка: +1
П>Есть такая поговорка: "не умеешь — не берись". То, что поставят его в защиту — он знал еще до матча, никто не мешал отказаться сразу.

Ну, если так, то никто не мешал вообще не ехать на ЧЕ. С другой стороны, типа интересно, престижно: всё-таки сборная России, игра с испанцами. Хочется сыграть ведь.

А потом, дело не в умении/неумении, а в элементарной глупости. Он что, не знал, что в защите не надо устраивать красивых финтов и обводов, что защитник должен играть скучно, строго и надёжно? Что в критической ситуации надо просто выбить мяч на трибуну и дождаться возвращения своих партнёров? Что надо страховать Акинфеева, а не убегать к центру поля, чтобы поглазеть, как там Зырянов бьёт угловой? Что не надо постоянно пулять мяч Павлюченко, причём так, что в 50% случаев мяч попадает в руки Касильясу, а в оставшиеся 50% Павлюченко находится в офсайде.
Re: Чемпионат европы-2008 и наша сборная.
От: midcyber
Дата: 12.06.08 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

К>Предлагаю прогнозировать как сегодня сыграет наша сборная.

К>Ставьте сообщению: +1 (выиграет)
К> (ничья)
К> -1 (проиграет)

Интересно — +3 относится к -12 как 1 : 4
Re[6]: Широков
От: Пацак Россия  
Дата: 12.06.08 08:05
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

П>>Есть такая поговорка: "не умеешь — не берись". То, что поставят его в защиту — он знал еще до матча, никто не мешал отказаться сразу.


U>Ну, если так, то никто не мешал вообще не ехать на ЧЕ. С другой стороны, типа интересно, престижно: всё-таки сборная России, игра с испанцами. Хочется сыграть ведь.


U>Что не надо постоянно пулять мяч Павлюченко, причём так, что в 50% случаев мяч попадает в руки Касильясу, а в оставшиеся 50% Павлюченко находится в офсайде.


В целом +1, но вот здесь поспорю. Пулять — надо, просто не ему. От своей штрафной вывести одним пасом форварда на ударную позицию — это фарт, такое бывает один раз из десятка, если не из сотни, постоянно так играть нельзя, конечно. А так при грамотной игре от обороны точный пас на быстрого и техничного нападающего — это очень хорошо, тот же Ребров это не раз доказывал. Другой вопрос, что этим должна полузащита заниматься. А где у нас были товарисчи Торбинский и Билялетдинов? Где был Сычев, который, по идее, должен был острить не меньше Павлюченко? Как болельщик Локомотива — я их готов просто порвать — за всю игру не показали ровным счетом ничего. Динияр еще как-то пытался временами что-то изобрести индивидуально, а этих двух вообще на поле видно не было совершенно — как будто и не играли. Впрочем нет — они, как выразился Гусев, "гораздо больше испанцев владели мячом" и "создавали преимущество". Жаль только им никто не сказал, что очки в матче дают не за него...
Ку...
Re[7]: Широков
От: uuu2  
Дата: 12.06.08 10:26
Оценка:
Товарищи Торбинский и Билялетдинов бегали по полю без мяча, потому что 90% атак сводились к длинному пасу Павлюченко (который должен в одиночку убежать от всей испанской защиты и забить гол).
Re[5]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 10:39
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

V>>А вот Испаны с нашими — это скорее зрелищная игра середняков — Испанцы при этом ничего сверхъестественного не показали.


U>А испанцы и не стремились показать что-то сверхъестественное. Они свою задачу выполнили — поймали наших на четырёх глупейших ошибках и забили четыре мяча. Результат есть — и это главное, а не зрелищность и не сверхъестественность.


Кому главное? Вот смотрю я Голландия — Италия и говорю себе "для меня главное результат" . Мне как зрителю главное красота игры — за исключением лишь тех матчей, где играет Россия. А уж че там главное испанцам — мне честно говоря все равно... Плюс — по игре можно судить и об уровне — или вы не согласны с тем, что сборная Испании типичный европейский середняк?
Re[6]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: uuu2  
Дата: 12.06.08 11:22
Оценка:
V>Плюс — по игре можно судить и об уровне — или вы не согласны с тем, что сборная Испании типичный европейский середняк?

Я согласен с тем, что Испания нас обыграла и заработала свои 3 очка, что им и требовалось. Остальное — середняки они супер-гипер-монстры — определится по результатам ЧЕ.
Re[2]: Одна надежда на Хорватию
От: Ka3a4oK  
Дата: 12.06.08 16:30
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Ну что вы право, не боись! Все очень просто, наши постараются, сыграют вничью а Грецией и займут 3 место в группе, ну типа по разнице забитых и пропущеных мячей, но из за того что Хорватия всех порвет в своей группе будет принято решение что из Хорватской группы в 1/4 финала выйдет одна команда, Хорватия естественно, а из нашей 3.

Q>Ну а дальше уж как попрет, вопщем с Хорватией в финале и сыграем.

Это наиболее реальный сценарий.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[7]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 16:46
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

V>>Плюс — по игре можно судить и об уровне — или вы не согласны с тем, что сборная Испании типичный европейский середняк?


U>Я согласен с тем, что Испания нас обыграла и заработала свои 3 очка, что им и требовалось. Остальное — середняки они супер-гипер-монстры — определится по результатам ЧЕ.


Вот вы скучный — тут народ делится впечатлениями от увиденного, а у вас одни цифры и результаты в голове — когда ж от работы отдыхаете?
Re: Чемпионат европы-2012 и Польша и Украина
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 16:52
Оценка: 3 (1) :))
А тем временем...
http://sport.rbc.ru/euro2008/outof/article/12/06/2008/154727.shtml


Президент УЕФА Мишель Платини, ранее поддержавший инициативу проведения чемпионата Европы 2012 года в Восточной Европе, а именно в Украине и Польше, 1-2 июля в Киеве объявит о решении УЕФА отобрать у Украины и Польши право на проведение чемпионата.

Об этом уже достаточно давно говорили многие специалисты, но мало кто верил в реальность такого решения. Однако в УЕФА проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что процесс подготовки так и не сдвинулся с мертвой точки. Некоторые сдвиги в определенных направлениях совершенно не отражают всей картины вцелом.

Чего стоит только нашумевшая история со стрроительством торгового комплекса рядом со стадионом "Олимпийский" в самом центре Киева. Частные инвесторы решили возвести торгово-развлекательный комплекс, несмотря на то что этот проект категорически противоречил требованиям УЕФА в отношении строительства и функционирования спортивных объектов. Никакие усилия правительства Украины пока не увенчались успехом

....


Я понимаю, конечно, на Украине были больше заняты созданием новой истории и культуры — но Польша то ни за что пострадала — как же Тимошенко в глаза друзьям-полякам то будет после этого смотреть?
Re[6]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: Игoрь Украина  
Дата: 12.06.08 18:39
Оценка: +1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Плюс — по игре можно судить и об уровне — или вы не согласны с тем, что сборная Испании типичный европейский середняк?

Конечно не согласны. Европейские середняки — это Швейцария, Польша, Турция, Россия... Испания совсем не середняк.
Re[7]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Плюс — по игре можно судить и об уровне — или вы не согласны с тем, что сборная Испании типичный европейский середняк?

И>Конечно не согласны. Европейские середняки — это Швейцария, Польша, Турция, Россия... Испания совсем не середняк.
Ну наконец-то кто-то решил поспорить
Ну, допустим, Испания не середняк — но она и не гранд типа Италии, Германии, Франции. Я бы сказал, что Испания, как например Португалия — это так сказать кандидаты из середняков в гранды — но они так ими и остаются. И игра Испании в матче с Россией снова подтвердила ее статус. Ну назовем их середняк топ-уровня
Re[8]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: Игoрь Украина  
Дата: 12.06.08 19:25
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Ну, допустим, Испания не середняк — но она и не гранд типа Италии, Германии, Франции. Я бы сказал, что Испания, как например Португалия — это так сказать кандидаты из середняков в гранды — но они так ими и остаются. И игра Испании в матче с Россией снова подтвердила ее статус. Ну назовем их середняк топ-уровня


Ну если судить чисто по прошлым заслугам... а так, я не вижу, чем, например, Португалия уступает той тройке команд, аналогично и с Испанией. Германия, гранд, сегодня благополучно слила хорватам.

Испания — сильная команда, то что проиграли с крупным счетом — бывает с любой командой. Италия вон тоже крупно продула.
Re[9]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: Пацак Россия  
Дата: 12.06.08 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Италия вон тоже крупно продула.


Причем не кому-нибудь, а "середнячку" Голландии. А сегодня гораздо более средний середнячок Хорватия дала прикурить гранду Германии. А если уж вспомнить, как играли против всяких сенегалов гранды из Франции на ЧМЯКе... В общем действительно — всяко бывает.
Ку...
Re[9]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: viellsky  
Дата: 12.06.08 19:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Ну если судить чисто по прошлым заслугам... а так, я не вижу, чем, например, Португалия уступает той тройке команд, аналогично и с Испанией. Германия, гранд, сегодня благополучно слила хорватам.

Да — гранд это чисто заслуженное "звание" и его постоянно необходимо подтверждать. Но в том и соль, отличие грандов от середняков, что гранды на длинном промежутке показывают более стабильный результат. Середняки же способны иногда показывать фееричный футбол, но в общем и целом играют средне (сорри за каламбур ). Вспомним хотя бы Грецию, что выиграла ЧЕ — грандом от этого не стала.

И>Испания — сильная команда, то что проиграли с крупным счетом — бывает с любой командой. Италия вон тоже крупно продула.

И вот тут кстати был тот случай (Голландия-Италия), когда на поле играли две команды, по уровне выше и Испании и России — даже Италия, слившая крупно. В игре обеих команд была мощь, некий уровень, ниже которого по ходу матча не опускались. Просто я в этом матче видел такие действия (тактические команд+технические игроков), которых у Испании не было. Это наверное то, что называют "класс". Вот вспоминая матчи Зенита в КУЕФА — два противостояния — против Байера и против Баварии. Так вот легко можно было увидеть отличие уровня Байера и Баварии — несмотря на то, что по сумме матчей Бавария была повержена заметно увереннее.
Re[10]: Чемпионат европы-2008 и наша сборная - достижения
От: Игoрь Украина  
Дата: 12.06.08 20:35
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Да — гранд это чисто заслуженное "звание" и его постоянно необходимо подтверждать. Но в том и соль, отличие грандов от середняков, что гранды на длинном промежутке показывают более стабильный результат. Середняки же способны иногда показывать фееричный футбол, но в общем и целом играют средне (сорри за каламбур ). Вспомним хотя бы Грецию, что выиграла ЧЕ — грандом от этого не стала.

И что? Какой смысл смотреть на прошлые заслуги? Есть команда сейчас, и не важно Италия и Франция это, или Чехия и Хорватия.

V>И вот тут кстати был тот случай (Голландия-Италия), когда на поле играли две команды, по уровне выше и Испании и России — даже Италия, слившая крупно. В игре обеих команд была мощь, некий уровень, ниже которого по ходу матча не опускались. Просто я в этом матче видел такие действия (тактические команд+технические игроков), которых у Испании не было. Это наверное то, что называют "класс". Вот вспоминая матчи Зенита в КУЕФА — два противостояния — против Байера и против Баварии. Так вот легко можно было увидеть отличие уровня Байера и Баварии — несмотря на то, что по сумме матчей Бавария была повержена заметно увереннее.

А Португалию с Чехией смотрел? И чем тот матч, и тот уровень игры хуже Голландии с Италией? Что касается матча с Испанией, и чем тебе технические действия испанцев не понравились? Как раз индивидуально, я считаю, Испания — одна из сильнейших команд в чемпионате. Вообще, если ты хоть немного разбираешься в футболе (это наезд ), то должен понимать, что, во-первых, по одному матчу судить о силе команды нельзя, а во-вторых, судить нужно не по таким матчам, игра испанцам давалась достаточно легко, и во втором тайме при счете 3:0 они начали валять дурака и откровенно доигрывать матч.
Re[2]: Чемпионат европы-2012 и Польша и Украина
От: 2bas Украина  
Дата: 13.06.08 07:58
Оценка: :)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>А тем временем...

V>http://sport.rbc.ru/euro2008/outof/article/12/06/2008/154727.shtml

V>Я понимаю, конечно, на Украине были больше заняты созданием новой истории и культуры — но Польша то ни за что пострадала — как же Тимошенко в глаза друзьям-полякам то будет после этого смотреть?


Чистейшей воды бред, могу даже поспорить что никто никуда ничего не перенесет.
Если даже исходить из очень писиместических прогнозов, что в Киеве не решат вопрос со стадином,
то Киев это не пуп Земли, перенесут матчи в Харьков и Одесу (реконструкция стадионов тут идет полным ходом,
хотя матчи Евро проводить не планируеться).
Re[8]: Широков
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.08 08:32
Оценка:
Здравствуйте, uuu2, Вы писали:

Мы сделаем изменения в обороне, но они не будут многочисленными, — сказал Хиддинк в пятницу на пресс-конференции, которая прошла в Зальцбурге. — У нас 23 игрока в составе. Однако сильным командам, у которых силы игроков примерно равны, в такой ситуации проще. У нас же такой роскоши нет.


Я буду долго ржать, если "немногочисленной заменой" окажется Жирков.
Ку...
Re[9]: Россия 1 : 0 Греция
От: Пацак Россия  
Дата: 14.06.08 20:53
Оценка:
Мда, впечатление двойственное. С одной стороны сильно лучше играть не стали — реализация никакая, сдохли под конец игры, давали сопернику разыгрываться. С другой — откровенной лажи в обороне вроде было не особо много. Ну и гол с подачи Семака — красиво, но лучше бы научиться забивать вратарю, а не в пустые ворота. Одним словом учитывая, что Греция — это не Испания, прогресс если и есть, то очень незначительный. А учитывая, что Швеция — это тоже не Греция — выиграть у них имхо будет сложноватенько...
Ку...
Re[10]: Россия 1 : 0 Греция
От: bkat  
Дата: 14.06.08 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А учитывая, что Швеция — это тоже не Греция — выиграть у них имхо будет сложноватенько...


В итоге дальше пройдет тот, кто выиграет.
Что в общем-то честно.

Ну а Греки откровенно разочаровали.
Не, я не против того, что они России проигрывают,
но от чемпионов Европы ожидаешь немного большего...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.