Raiffeisen bank
От: Константин Л. Франция  
Дата: 06.06.08 21:59
Оценка: :))) :))) :))) :))
Замечательный банк должен я вам сказать.

Есть открытый счет у них в Москве, там же делал карточку. Сегодня прихожу в питерское отделение на сенной забрать карточку, которую попросил перевыпустить в связи с её износом. Они мне говорят, что надо бы пройти на петровку, это которая в Москве, и забрать ее там. То-есть когда я пару недель назад писал заявление на перевыпуск в том же отделении на сенной у меня никто не поинтересовался, а куда мне ее надо привезти. Ок, говорю, хочу снять деньги с моего московского счета, на что получаю ответ, что с некотрых пор это невозможно! То-есть я не могу снять деньги со своего счета. Ахренеть. От сбера я бы еще понял, но от фазана не ожидал. Ладно, завожу тут же счет в питере,
дохожу до работы и тут же перевожу деньги с московского счета на питерский, благо внутрибанковские переводы должны, более-менее, исполняться в течении рабочего дня. Жду до 7 вечера, в вэб-аксесе написано, что заявка исполнена, но денег на питерском счете не вижу. Иду опять к ним в отделение. Беру выписку — деньги на питерский упали. Ок, говорю, давайте их сюда, вот паспорт. А мне в ответ "я вижу, что деньги упали на корсчет, но другая программа их не видит, так что хрен тебе, уважаемый товарищ, я не деньги". Я говорю "меня типа не волнует, как так не можете выдать, какого, спрашивается, хрена?". А они мне — "Вы открыли счет сегодня, и он до конца не прогрузился"!!! Это что, твою мать, за по у них там такое, что у них что-то прогружается целый день, но никак не может прогрузиться!? Ведь какие-то уроды-коллеги-программисты писали это гавно. Или этой какой-то умный банковский мальчик придумал такую схему _прогрузки_? Вышел я от них в полном а***е.

Это в век мигабитного интернета, нанотехнологий (, Windows Vista, 8-ми коровых процов, linux kernel 2.6, терабайтных винтов, каждого толчка с дайлапом, и nemerle???

Не ходите дети в Африку гулять
raiffeisen
Re: Raiffeisen bank
От: __steven__  
Дата: 06.06.08 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Замечательный банк должен я вам сказать.

знаете историю про размер двигателей космических челоновков и 2 лошадиные задницы?
история банковского дела насчитывает около 700 лет, правила есть правила

кроме того райффайзен не так давно объединился с импексбанком и не все отделения еще полностью проинтегроировались, об этом есть инфа на их сайте

может быть вы пользовались услушами отделения типа Б (бывшее импексбанковское) в питере, а счет было открыт в отделении типа А? или наоборот?
От: Igor Sukhov  
Дата: 07.06.08 01:48
Оценка: 1 (1)

КЛ>Есть открытый счет у них в Москве, там же делал карточку. Сегодня прихожу в питерское отделение на сенной забрать карточку, которую попросил перевыпустить в связи с её износом. Они мне говорят, что надо бы пройти на петровку, это которая в Москве, и забрать ее там. То-есть когда я пару недель назад писал заявление на перевыпуск в том же отделении на сенной у меня никто не поинтересовался, а куда мне ее надо привезти. Ок, говорю, хочу снять деньги с моего московского счета, на что получаю ответ, что с некотрых пор это невозможно! То-есть я не могу снять деньги со своего счета. Ахренеть. От сбера я бы еще понял, но от фазана не ожидал. Ладно, завожу тут же счет в питере,

КЛ>дохожу до работы и тут же перевожу деньги с московского счета на питерский, благо внутрибанковские переводы должны, более-менее, исполняться в течении рабочего дня. Жду до 7 вечера, в вэб-аксесе написано, что заявка исполнена, но денег на питерском счете не вижу. Иду опять к ним в отделение. Беру выписку — деньги на питерский упали. Ок, говорю, давайте их сюда, вот паспорт. А мне в ответ "я вижу, что деньги упали на корсчет, но другая программа их не видит, так что хрен тебе, уважаемый товарищ, я не деньги". Я говорю "меня типа не волнует, как так не можете выдать, какого, спрашивается, хрена?". А они мне — "Вы открыли счет сегодня, и он до конца не прогрузился"!!! Это что, твою мать, за по у них там такое, что у них что-то прогружается целый день, но никак не может прогрузиться!? Ведь какие-то уроды-коллеги-программисты писали это гавно. Или этой какой-то умный банковский мальчик придумал такую схему _прогрузки_? Вышел я от них в полном а***е.

КЛ>Это в век мигабитного интернета, нанотехнологий (, Windows Vista, 8-ми коровых процов, linux kernel 2.6, терабайтных винтов, каждого толчка с дайлапом, и nemerle???

а зачем иметь счет в каждом городе? чтобы иметь проблемы?

вообще описанная проблема не программисткая — просто teller-у был на тебя глубоко наплевать. в случае проблем с ПО у них должна использоваться инструкция что можно выдавать какое-то небольшое-разумное количество денег только по паспорту — без проверки баланса, ну например 200 или 400 долларов. то что они тебе не выдали — говорит как раз что у них не отработана система обхода ошибок ПО, а не само ПО.

век мегабинтго интернета и немерле начался 3года и ларек открывшийся вчера может быть имеет совершенное ПО — одна Windows Forms app + web service over GPRS modem. Большие банки имеют сотни систем, некоторые из них написаны за 10 лет до рождения создателя Nemerle а половина систем вообще doesn't talk to each other (и не будет).

Так что в следущий раз вместо "меня не волнует" говори "вот паспорт — давайте 200 баксов".
* thriving in a production environment *
Re[2]: Raiffeisen bank
От: PaulMinelly  
Дата: 07.06.08 04:26
Оценка:
КЛ>>Замечательный банк должен я вам сказать.
___>знаете историю про размер двигателей космических челоновков и 2 лошадиные задницы?
Разве две? Задница-то одна.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Raiffeisen bank
Дата: 07.06.08 04:49
Оценка:
Здравствуйте, PaulMinelly, Вы писали:

КЛ>>>Замечательный банк должен я вам сказать.

___>>знаете историю про размер двигателей космических челоновков и 2 лошадиные задницы?
PM>Разве две? Задница-то одна.

две
некоторые повозки по римским дорогам могли везтись двумя лошадьми
От: Sashaka Россия  
Дата: 07.06.08 05:22
Оценка:
Здравствуйте, __steven__, Вы писали:

___>знаете историю про размер двигателей космических челоновков и 2 лошадиные задницы?

___>история банковского дела насчитывает около 700 лет, правила есть правила

очень интересно, можно поподробней? (или ссылку)
Дата: 07.06.08 05:28
Оценка: 11 (5) :)))
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Здравствуйте, __steven__, Вы писали:

___>>знаете историю про размер двигателей космических челоновков и 2 лошадиные задницы?

___>>история банковского дела насчитывает около 700 лет, правила есть правила

S>очень интересно, можно поподробней? (или ссылку)

история такая
когда проектировали двигатели для первых космических челноков грузовых самолетов еще не было и доставить их с завода на дальнем западе во флориду можно было только железной дороге
но все грузы которые перевозятся по железной дороге могут иметь только строго определенные максимальные размеры, ограниченные шириной железной дороги
железные дороги в сша строились по образцу британских
британские железные дороги прокладывались по уже налаженным дорогам, где до них ходили кареты и пр экипажи ведомые лошадьми
а те прокладывались еще в средние века по остаткам дорог, построенных до этого римлянами
а римляне строили дороги исходя из того, чтобы они были такой ширины, чтобы по ним проходила повозка ведомая двумя лошадьми
таким образом ширина дорог и в последующем ширина двигателей первых космических челноков строго зависела от ширины двух лошадиных задниц
От: ilnar Россия  
Дата: 07.06.08 05:44
Оценка:
а я вот ждал 1.5 дня перевода денег с питера в в москву, с чужого банка в райффайзен.
они говорят что могут переводить до 3-х рабочих дней.

бан конечно еще и жмот. как кредит дать, большие %, куча условий, включая досрочное погашение,
как депозит брать, % одни из самых малых.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 07.06.08 06:03
Оценка:
Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>а я вот ждал 1.5 дня перевода денег с питера в в москву, с чужого банка в райффайзен.

I>они говорят что могут переводить до 3-х рабочих дней.

Была необходимость перевести 330 руб. на чужой счёт в райффайзене. Так надо было счёт в нём открывать (1-2 дня на рассмотрение: открывать не открывать) и до 3-х дней на перевод (если разрешат счёт открыть). Пошёл в Сбербанк и без проблем за 10 мин всё сделал.
Re[4]: Raiffeisen bank
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 07.06.08 06:21
Оценка:

___>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>>Здравствуйте, __steven__, Вы писали:

___>>>знаете историю про размер двигателей космических челоновков и 2 лошадиные задницы?

___>>>история банковского дела насчитывает около 700 лет, правила есть правила

S>>очень интересно, можно поподробней? (или ссылку)

___>история такая

___>когда проектировали двигатели для первых космических челноков грузовых самолетов еще не было и доставить их с завода на дальнем западе во флориду можно было только железной дороге
___>но все грузы которые перевозятся по железной дороге могут иметь только строго определенные максимальные размеры, ограниченные шириной железной дороги
___>железные дороги в сша строились по образцу британских
___>британские железные дороги прокладывались по уже налаженным дорогам, где до них ходили кареты и пр экипажи ведомые лошадьми
___>а те прокладывались еще в средние века по остаткам дорог, построенных до этого римлянами
___>а римляне строили дороги исходя из того, чтобы они были такой ширины, чтобы по ним проходила повозка ведомая двумя лошадьми
___>таким образом ширина дорог и в последующем ширина двигателей первых космических челноков строго зависела от ширины двух лошадиных задниц

Неоднократно доказано, что вся история — враньё. Зависимость есть, но не от этого, а от окончательно выбранной ширины колеи, которая оказалась зависимой от компоновки рабочих цилиндров в паровозе Стефенсона.
The God is real, unless declared integer.
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.06.08 06:26
Оценка: +2

КЛ>Есть открытый счет у них в Москве, там же делал карточку. Сегодня прихожу в питерское отделение на сенной забрать карточку, которую попросил перевыпустить в связи с её износом.

Это нормально, вернее обыденно — у меня с Альфой были похожие проблемы. Как только дошел по их телефону до какого-то достаточно высокого менеджера, карточку перевыпустили в нужном мне отделении и в короткие срока.

Банки, они может и продвинутые, а вот сотрудники — не очень, хоть и вежливые. Толковых, как я слышал, достаточно быстро двигают на руководящие должности.
Дата: 07.06.08 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, ilnar, Вы писали:

I>>а я вот ждал 1.5 дня перевода денег с питера в в москву, с чужого банка в райффайзен.

I>>они говорят что могут переводить до 3-х рабочих дней.

N>Была необходимость перевести 330 руб. на чужой счёт в райффайзене. Так надо было счёт в нём открывать (1-2 дня на рассмотрение: открывать не открывать) и до 3-х дней на перевод (если разрешат счёт открыть). Пошёл в Сбербанк и без проблем за 10 мин всё сделал.

недавно открыл в провинциальном отделении райффайзена счет в евро
за 10 мин
в субботу
во второй половине дня
отделение бывшее импексбанковское

не знаю, что за счет вы открывали

вообще по моему это один из лучших и надежнейших банков в россии по слухам на форумах и блогах за последние несколько лет
От: Dym On Россия  
Дата: 07.06.08 07:46
Оценка: +1
Это глюк конкретного отделения. У меня поинтересовались, где именно мне удобно забрать карточку.

А в Raiffeisen.Connect действительно исполнение заявок не быстро фиксируется. Я так с льготным периодом по кредитке чуть не пролетел.
Счастье — это Glück!
Дата: 07.06.08 07:55
Оценка:

___>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

___>история банковского дела насчитывает около 700 лет, правила есть правила

___>кроме того райффайзен не так давно объединился с импексбанком и не все отделения еще полностью проинтегроировались, об этом есть инфа на их сайте

они объединились больше года назад

___>может быть вы пользовались услушами отделения типа Б (бывшее импексбанковское) в питере, а счет было открыт в отделении типа А? или наоборот?

нет
Дата: 07.06.08 07:58
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>>Есть открытый счет у них в Москве, там же делал карточку. Сегодня прихожу в питерское отделение на сенной забрать карточку, которую попросил перевыпустить в связи с её износом. Они мне говорят, что надо бы пройти на петровку, это которая в Москве, и забрать ее там. То-есть когда я пару недель назад писал заявление на перевыпуск в том же отделении на сенной у меня никто не поинтересовался, а куда мне ее надо привезти. Ок, говорю, хочу снять деньги с моего московского счета, на что получаю ответ, что с некотрых пор это невозможно! То-есть я не могу снять деньги со своего счета. Ахренеть. От сбера я бы еще понял, но от фазана не ожидал. Ладно, завожу тут же счет в питере,

КЛ>>дохожу до работы и тут же перевожу деньги с московского счета на питерский, благо внутрибанковские переводы должны, более-менее, исполняться в течении рабочего дня. Жду до 7 вечера, в вэб-аксесе написано, что заявка исполнена, но денег на питерском счете не вижу. Иду опять к ним в отделение. Беру выписку — деньги на питерский упали. Ок, говорю, давайте их сюда, вот паспорт. А мне в ответ "я вижу, что деньги упали на корсчет, но другая программа их не видит, так что хрен тебе, уважаемый товарищ, я не деньги". Я говорю "меня типа не волнует, как так не можете выдать, какого, спрашивается, хрена?". А они мне — "Вы открыли счет сегодня, и он до конца не прогрузился"!!! Это что, твою мать, за по у них там такое, что у них что-то прогружается целый день, но никак не может прогрузиться!? Ведь какие-то уроды-коллеги-программисты писали это гавно. Или этой какой-то умный банковский мальчик придумал такую схему _прогрузки_? Вышел я от них в полном а***е.

КЛ>>Это в век мигабитного интернета, нанотехнологий (, Windows Vista, 8-ми коровых процов, linux kernel 2.6, терабайтных винтов, каждого толчка с дайлапом, и nemerle???

IS>а зачем иметь счет в каждом городе? чтобы иметь проблемы?

так получилось.

IS>вообще описанная проблема не программисткая — просто teller-у был на тебя глубоко наплевать. в случае проблем с ПО у них должна использоваться инструкция что можно выдавать какое-то небольшое-разумное количество денег только по паспорту — без проверки баланса, ну например 200 или 400 долларов. то что они тебе не выдали — говорит как раз что у них не отработана система обхода ошибок ПО, а не само ПО.

в том то и дело, что это не ошибка по, это такая фича ихнего по

IS>век мегабинтго интернета и немерле начался 3года и ларек открывшийся вчера может быть имеет совершенное ПО — одна Windows Forms app + web service over GPRS modem. Большие банки имеют сотни систем, некоторые из них написаны за 10 лет до рождения создателя Nemerle а половина систем вообще doesn't talk to each other (и не будет).

это не тот случай

IS>Так что в следущий раз вместо "меня не волнует" говори "вот паспорт — давайте 200 баксов".
От: rus blood Россия  
Дата: 07.06.08 08:17
Оценка:

КЛ>Не ходите дети в Африку гулять

Иди на banki.ru и там все это опиши.
Есть шанс, что с тобой свяжутся, а кому надо — настучат по башке...
Имею скафандр — готов путешествовать!
От: Hardballer  
Дата: 07.06.08 10:37
Оценка: :)

В подобной ситуации(тоже Райффайзен банк) смена отделения, в котором мне выдали перевыпущенную карту, прошла без каких либо проблем.
В заявлении явно указал отделение, куда мне нужно доставить карту.
Клиент данного банка 6 лет.
Зато столкнулся с другой негативной ситуацией.
Пришло предложение завести у них кредитку с уже одобренным лимитом в 90 тысяч рублей.
Пришел, написал заявление и спустя почти 3 недели(а не обещанные 5 дней!) получил отказ
Спрашивается — нафига приходило предложение с якобы оформленным лимитом ?
Дурдом.
От: jhfrek Россия  
Дата: 07.06.08 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>Спрашивается — нафига приходило предложение с якобы оформленным лимитом ?

H>Дурдом.

а 15 баксов за рассмотрение заявки они не берут?
От: Hardballer  
Дата: 07.06.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Hardballer, Вы писали:

H>>Спрашивается — нафига приходило предложение с якобы оформленным лимитом ?

H>>Дурдом.

J>а 15 баксов за рассмотрение заявки они не берут?

Нет, не берут
Re[5]: Raiffeisen bank
От: eugen1001  
Дата: 07.06.08 13:17
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Неоднократно доказано, что вся история — враньё. Зависимость есть, но не от этого, а от окончательно выбранной ширины колеи, которая оказалась зависимой от компоновки рабочих цилиндров в паровозе Стефенсона.

Ваша неправда состоит в том, что размер колеи зависит от размера оси движущейся части, а ось взята от обычной кареты, так как других тогда не делали, а размеры оси карет одинаковы ещё со времен Римской империи, чтобы обеспечить взаимозаменяемость.

Также, Стефенсону пришлось учитывать размеры инженерных сооружений дороги (мосты, насыпи и пр.), так что даже в этом вопросе, ему пришлось учесть размер оси.

Кстати, первые автомобили тоже ездили на каретных осях, так как инженер скорее создавал двигатель, а не ходовую часть.
... << RSDN@Home 1 alpha 4 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.