Хочу Lancer X - отговорите :)
От: MV5  
Дата: 29.05.08 07:50
Оценка:
Всем привет!

В общем, недавно обсуждалось нечто подобное
Автор: Sshur
Дата: 04.04.08
. Даже читал, но не всё. Теперь немного конкретики.

Кароче, хочеться этот автомобиль: новый и в кредит, естественно с каской.

Зачем?
  • Ездить на работу (ну не ввосторге от общественного траспорта)
  • "Катать" девушек
  • Никакие там ашаны, меги, икеи по выходным не предпологаются, возить рассады и мешки картошки в общем тоже.
    Кароче острой необходимости в машине нет. Просто очень хочеться


    Водительский стаж — ноль. Права получил чуть менее года назад с 8го раза (!), но сам. Довольно много ездил по городу с частным иструктором, но уже давано, когда права получал (и чуть позже для закрепления). Планирую перед покупкой взять инструктора, для того чтобы освежить навыки.

    Хочу взять с АКПП, думаю это облегчит мне жизнь. Когда учился манипуляции с коробкой и педалями были основной проблеммой. Хочу взять летом — так как это тоже облегчит мне жизнь — начну ездить в светлое время суток, когда сухо и машин не так много.

    Ездить предпологаться от самого запада Москвы (до МКАД рукой подать) до центра (Цветной бульвар, Трубная). Т.е. парковаться в одном из самых проблемных мест. На работу к 10:00.000 приезжать не требуеться. Обычно приезжаю к 11.00 — 11.30 (на ОТ примерно час; из них 25-60 минут — Маршрутка, 15 минут метро. Т.е. я и так в основном наземным транспортом пользуюсь).

    Что посоветуете/отсоветуете?

    Спасибо.
  • Re: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: opener  
    Дата: 29.05.08 07:52
    Оценка: +2
    Здравствуйте, MV5, Вы писали:

    MV5>Кароче, хочеться этот автомобиль: новый и в кредит, естественно с каской.


    MV5>Что посоветуете/отсоветуете?


    Если хочется — бери. Жизнь есть исполнение древа желаний.
    Re: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: catBasilio  
    Дата: 29.05.08 08:00
    Оценка: +1 -1 :))) :)
    Здравствуйте, MV5, Вы писали:

    MV5>Всем привет!


    MV5>Что посоветуете/отсоветуете?


    Посоветую почаще это смотреть. Особенно по утрам — вечерам. Там и глядишь перехочется.
    UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
    Re: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: NiJazz Австралия  
    Дата: 29.05.08 08:10
    Оценка: :)
    Здесь довольно неплохой отзыв о машине, я очень согласен с автором. Все отзывы с сайта можно посмотреть здесь.
    На мой взгляд, машина очень броская для своей ценовой категории, что очень не респектабельно, на мой взгляд. В ней есть что-то общее с восьмёрками с большими набалдашниками на выхлопных трубах, которые так гремят ещё ужасно. Ну и тюнинг у них соответствующий. То есть люди верят, что их агрегат ничуть не хуже нормального спорткара, типа если не видно разницы, зачем платить больше.
    Сами просили отговорить.
    Re[2]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: MV5  
    Дата: 29.05.08 08:12
    Оценка:
    Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

    B>Посоветую почаще это смотреть. Особенно по утрам — вечерам. Там и глядишь перехочется.


    Да, мониторю ситуацию. Но пока ещё едет. Мне кстати, в любом случае довольно много наземным траспортом приходиться пользоваться. Метра рядом с домом нету.

    ЗЫ
    Московские пробочки: здесь
    Автор: MV5
    Дата: 15.05.08
    Re: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: HoseCo  
    Дата: 29.05.08 08:17
    Оценка:
    Здравствуйте, MV5, Вы писали:

    Я могу ошибаться, но вроде на лансеры очередь огого какая. Врядли этим летом удастся его купить.
    Re[2]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: MV5  
    Дата: 29.05.08 08:22
    Оценка:
    Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

    HC>Я могу ошибаться, но вроде на лансеры очередь огого какая. Врядли этим летом удастся его купить.


    На форды — очередь, на лансеры — очередь, дифицит прям какой-то.
    По законам спроса и предложения должно подорожать.
    Re[2]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: justinian Мухосранск  
    Дата: 29.05.08 08:53
    Оценка:
    Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

    HC>Здравствуйте, MV5, Вы писали:


    HC>Я могу ошибаться, но вроде на лансеры очередь огого какая. Врядли этим летом удастся его купить.


    А сейчас очередь на все машины этого ценового диапазона.
    Re: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: fuyant  
    Дата: 29.05.08 09:01
    Оценка: :)
    Здравствуйте, MV5, Вы писали:

    Сейчас как раз раз размышляю над этой темкой. Приперло меня таки тоже взять машинку с каской
    Причем тоже смотрел на Лансер, на десятку. Нравятся мне ихние эти хищные морды.
    Живу не в Москве, но траффик у нас тоже хороший, хотя с Москвой не сравнится совсем. Я долго думал, чесно говоря, и решил забить на Лансер, по некоторым обоснованным причинам. Думаю, для вас некотоые из них будут еще более обоснованы (в связи с московским трафиком)
    Остановился я, думается, на Hyundai Accent
    Вот отличия/преимущества, которые я вывел для себя:
    1. Цена Лансер — ~$25т., Елантра — ~$20т. Акцент — ~$15т. Дешевле покупка, быстрее расчет с банком, дешевле страховка, меньше урезается бюджет.
    2. Расход топлива 5-8 литров для объема 1,6 литра (трасса-город) (я предпочитаю механику, для автомат коробки расход выше)
    3. Габариты поменьше, чем у Лансера, но не намного. То, что поменьше, удобно в городе, то, что ненамного, хорошо для меня — не люблю маленькие машинки
    4. Объем 1.6 — в городе самое оно. Машинка резвая, а на трассу если буду выбираться, то раз в пятилетку. да и 150 на трассе мне достаточно. Я люблю резвый старт, и не так тяготею в высокой скорости, т.е. 1,6 для меня пойдет А объем 3-5 литров в городе я вообще не понимаю зачем. Собственно, как и не понимаю, зачем в городе джипы. Но это мое лишь имхо
    5. Машина хорошая. Я два года проработал в свое время в Хундайками, качество там отличное, несмотря на свою цену. Корейцы в этом плане молодцы.
    6. У мя дядя держит СТО Хундаев — ну, вам это ничем не поможет Но для меня это лишний плюс, естессно. Да и гарантию можно будет попытаться перекинуть на его СТО. И по его словам, хуйдайки таки действительно качественные машины.
    7. Внешний вид Акцента мне нравится много меньше, чем Галантов или Лансеров. Но я не гордый, и не заморачиваюсь подобной херней, к тому же эта машина не уродец какой. По качетву я ничего не теряю, по сути только по параметрам — объем, вид идут в минус, цена, расход и обслуживание — в плюс. Более чем не равноценно. Комплектация немножко отстает. Это нужно смотреть, кому что критично. Например, у Акцентов в комплектации нет климат-контроля, только кондишн. Это если я ничего не просмотрел.

    Свой выбор пока останавливаю на Акценте. Пока что
    Смотрю еще на Елантру. Объем 1.8-2.0, габариты побольше, цена повыше, вид получше

    Сорри, что завел о хундаях, но только потому, что еще вчера днем я сильно хотел Лансер Х, а вечером поговорил с дядей и думал полночи
    Re[2]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: Aristarh  
    Дата: 29.05.08 09:13
    Оценка:
    Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

    NJ>Здесь довольно неплохой отзыв о машине, я очень согласен с автором.


    по ссылке
    Там даже подвеска обычная попсовая стоит (макферсон имею ввиду, морально устаревший)
    Кто разбирается — прокомментируйте пожалуйста
    Re[2]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: мухоморец Украина  
    Дата: 29.05.08 09:13
    Оценка:
    Здравствуйте, fuyant, Вы писали:

    //////////////////////

    )) у меня почти наоборот, смотрел accent дизель , потом elantra , потом Lancer 9 и Х
    про Lancer пишут что японец не должен быть такой шумный и "сверчкатый"

    Машина,я считаю,исключительно для души(ну кому приглянётся конечно),т.к почти по всем показателям проигрывает у конкурентов...начиная от салона с багажником,заканчивая ценой и качеством...японец должен быть японцем и если корейцу за такие деньги может и простили бы скрипы и сверчки в салоне,то для Мица...извените...


    Достаточно шумная внутри машина. Салон погремушка. Твердый, звенящий пластик на дверях. В общем машина для непритязательного европейского покупателя.


    а так машина супер
    но я вернулся к hyundai


    если отговаривать от Lancer X , то может посмотреть на Civic 4D ?
    Re[3]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: Aristarh  
    Дата: 29.05.08 09:48
    Оценка:
    Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

    М>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:



    М>если отговаривать от Lancer X , то может посмотреть на Civic 4D ?


    А цена... того... сопоставима разве?

    Кстати, про хендай непонятка. Бюджетные модели — ТагАЗ. заставляет задуматься о какчестве
    Re[3]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
    Дата: 29.05.08 09:55
    Оценка:
    Здравствуйте, justinian, Вы писали:

    J>А сейчас очередь на все машины этого ценового диапазона.


    Не на все. На корейцев практически нету.
    ... <<RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1090 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
    AVK Blog
    Re[4]: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: мухоморец Украина  
    Дата: 29.05.08 10:03
    Оценка:
    Здравствуйте, Aristarh, Вы писали:

    М>>если отговаривать от Lancer X , то может посмотреть на Civic 4D ?


    A>А цена... того... сопоставима разве?


    такие цены в Украине, +\-

    lancer-x
    civiс искать тут

    A>Кстати, про хендай непонятка. Бюджетные модели — ТагАЗ. заставляет задуматься о какчестве


    hyundai в Украине крупноузловая сборка вроде, сильно не смогут напортачить, глевное чтоб не было желания))
    Re[3]: Перевожу на русский...
    От: Erop Россия  
    Дата: 29.05.08 10:12
    Оценка:
    Здравствуйте, Aristarh, Вы писали:

    A>Там даже подвеска обычная попсовая стоит (макферсон имею ввиду, морально устаревший)

    A>Кто разбирается — прокомментируйте пожалуйста

    А чего тут объяснять? Понтоваться можно, но не в Москве...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re[3]: Если отговаривать от Lancer X , то может...
    От: MV5  
    Дата: 29.05.08 10:14
    Оценка:
    Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

    М>если отговаривать от Lancer X , то может посмотреть на Civic 4D ?


    Можно все что с АКПП, новое, кредитное и до 650Круб. Но это уже тяжело. 10% каска это 65/12 ~ 5-8Kруб в месяц к кредиту.
    650Круб — это уже на Авенсис хватит.
    Кроме того ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ у меня НЕТ! Просто жалко брать дорогую машину и царапать её. Хотя если есть каска...
    Re[4]: Если отговаривать от Lancer X , то может...
    От: Sashaka Россия  
    Дата: 29.05.08 10:20
    Оценка: +3
    Здравствуйте, MV5, Вы писали:

    MV5>Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:


    М>>если отговаривать от Lancer X , то может посмотреть на Civic 4D ?


    MV5>Можно все что с АКПП, новое, кредитное и до 650Круб. Но это уже тяжело. 10% каска это 65/12 ~ 5-8Kруб в месяц к кредиту.

    MV5>650Круб — это уже на Авенсис хватит.
    MV5>Кроме того ОПЫТА ВОЖДЕНИЯ у меня НЕТ! Просто жалко брать дорогую машину и царапать её. Хотя если есть каска...

    мне кажется, вы переоцениваете каско. на мой взгляд, первую машину надо брать попроще в управлении и габаритах.
    Re[5]: Если отговаривать от Lancer X , то может...
    От: Erop Россия  
    Дата: 29.05.08 10:23
    Оценка: 3 (1)
    Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

    S>мне кажется, вы переоцениваете каско. на мой взгляд, первую машину надо брать попроще в управлении и габаритах.

    +100
    IMHO правило при выборе первой тачки должно быть таким: "Понтов поменьше, мозгов побольше"...
    Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
    Re: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: pvnic  
    Дата: 29.05.08 10:28
    Оценка:
    Здравствуйте, MV5, Вы писали:

    а если в сторону мазды 3-й хэтч поглядеть?
    Re: Хочу Lancer X - отговорите :)
    От: Powerz Россия https://zagosk.in
    Дата: 29.05.08 10:30
    Оценка:
    Здравствуйте, MV5, Вы писали:

    Привет!

    MV5>Водительский стаж — ноль. Права получил чуть менее года назад с 8го раза (!), но сам. Довольно много ездил по городу с частным иструктором, но уже давано, когда права получал (и чуть позже для закрепления). Планирую перед покупкой взять инструктора, для того чтобы освежить навыки.


    Прально, перед покупкой лучше немного покататься. В день забирания машины из салона скорее всего будешь волноваться, возможно имеет смысл попросить кого-нибудь из знакомых/родственников перегнать машину из салона в гараж или то место, где ты планируешь ее оставлять. Я сам так сделал.

    MV5>Хочу взять с АКПП, думаю это облегчит мне жизнь. Когда учился манипуляции с коробкой и педалями были основной проблеммой. Хочу взять летом — так как это тоже облегчит мне жизнь — начну ездить в светлое время суток, когда сухо и машин не так много.


    Когда я учился, проблем со сцеплением и переключением передач не было, взял механику. По началу нравилось в пробках передачи перетыкать, но это быстро прошло, следующая машина будет с автоматом

    MV5>Ездить предпологаться от самого запада Москвы (до МКАД рукой подать) до центра (Цветной бульвар, Трубная). Т.е. парковаться в одном из самых проблемных мест. На работу к 10:00.000 приезжать не требуеться. Обычно приезжаю к 11.00 — 11.30.


    В это время уже все места для парковки будут заняты теми, кто работает с 9 утра Сам периодически паркуюсь в это время (10:30-11:30), благо не в центре.

    MV5>Что посоветуете/отсоветуете?


    Посиди, а лучше прокатись пассажиром в разных машинах одного класса, я периодически встречаю отрицательные отзывы о салоне нового лансера (сам внутри не сидел).
    ... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 784>>
    https://zagosk.in
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.