Re[7]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: DOOM Россия  
Дата: 07.09.07 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, filkov, Вы писали:


E__>>>Жесть. Хоть пиво без паспорта продается? А то симку тока с паспортом(у нас на любом углу, часто раздают бесплатно), деньги обемнять — только с паспортом. Неясно, зачем оно надо-то?

F>>Извините, уважаемый, не верится, что Вам не ясно.
F>>Вы же грамотный человек.
F>>Учёт подобных операций идёт везде. Только разными средствами.
C>Хмм... Как меня будут учитывать на Украине при обмене денег в ларьке (никакого паспорта, естественно)?

Там тебя не учтут. Там тебя кинут.
У нас же тоже так было и что? Пропало все...
Re[4]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: ZayatsZ Россия  
Дата: 07.09.07 05:38
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Здравствуйте, Сергей Туленцев, Вы писали:


СТ>>Насколько я понимаю, был закон о запрете распития пива в общественных местах (ну там парки всякие). А просто улица за общественнное место вроде как не считается.


D>http://www.legis.ru/bases/doc.asp?id_document=3988

D>Пункт 3.1

D>Улица — безусловно, общественное место.


а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Re[8]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.09.07 07:44
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

C>>Хмм... Как меня будут учитывать на Украине при обмене денег в ларьке (никакого паспорта, естественно)?


DOO>Там тебя не учтут. Там тебя кинут.

DOO>У нас же тоже так было и что? Пропало все...



Во-первых, никогда не кидали, и ни от кого не слышал, что кидали.
И не понимаю, как там могут кинуть? Ты даешь баксы, получаешь гривни и чек, где все отражено(или наоборот, да неважно). Пересчитываешь полученную сумму. И все.
А если тебе дадут фальшивку — обращаешься в компетентные органы(хотя ни разу не слышал про такие случаи).

Объясните, как меня там можно кинуть? Это обычная сделка купли-продажи, по сути. Точно с той же вероятностью меня могут кинуть в любом магазине. Но при покупке ноутбука почему-то паспорт не нужен.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: игппук Беларусь  
Дата: 07.09.07 08:07
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Тебе за ответ большое спасибо, без решпектов правда, но и без кавычек. Я понял, что расслабляться не стоит. Всегда можно нарваться на какого-нибудь урода, русолюба, готового всегда продемонстрировать, как он готов грудью встать на защиту от посягательств всякой иносранщины. Хотя не понятно на защиту чего.


на меня вы точно не нарветесь, бо я не являюсь гражданином россии. но искренне заинтересован в том, чтобы "встать на защиту от посягательств всякой иностранщины" на репутацию, собственно, очень неплохой страны. поэтому вы должны понимать мою неприязнь к вопросам из серии "как уберечь себя от медведей на московских улицах".
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: neFFy Россия  
Дата: 07.09.07 08:35
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

IT>>>Где найти туалет?

D>>Даю адрес, пиши.
D>>г.Мытищи, Шараповский пр-д, ТЦ "Красный кит", 3 этаж, бесплатный.
V>Спасибо, друг!!! Выезжаю!!!

куда ломишься?! ЗАНЯТО !!!
...coding for chaos...
Re: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Phoenics Россия https://sourceforge.net/projects/phengine
Дата: 07.09.07 08:55
Оценка:
IT>В общем, как оно там сейчас живётся без меня? К чему готовиться?

Ты главное не забудь валенки, шапку ушанку, и сахар что бы танцующих повсюду с балалайками медведей прикармливать Это стандратная экипировка для иностранца
---=== С наилучшими пожеланиями, Phoenics ===---
_
Re[2]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.09.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

IT>>В общем, как оно там сейчас живётся без меня? К чему готовиться?


P>Ты главное не забудь валенки, шапку ушанку, и сахар что бы танцующих повсюду с балалайками медведей прикармливать Это стандратная экипировка для иностранца


Шапку и валенки можно на месте купить. А вот сахарок захватить не помешает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re[2]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 07.09.07 09:19
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

IT>>Ещё привык оставлять чаевые в рестаранах. Тоже поговаривают что делать этого не стоит. Так ли?


AVK>Нет, не так. Чаевые обычно все таки оставлять стоит. Но размеры несколько меньше штатовских. Обычно от 5 зо 10 процентов.


А каковы приняты размеры "штатовских"?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: DmitryElj Россия  
Дата: 07.09.07 09:34
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Семь лет не был в России, через неделю еду домой. Соответственно за это время и у меня и у России поменялись некоторые привычки, типовые схемы поведения и прочие мелочи, из которых состоит каждый день. В связи с этим куча вопросов


Честно говоря, сложность пребывания в Москве Вами несколько преувеличена
На улицах те же KFC и McDonalds что наверное и в Штатах, банкоматы есть почти на каждой улице, плюс во многих магазинах можно по карточке платить, интернет-кафе тоже есть, гопников в дневное время на людных местах я лет за 10 ни разу не встречал (ну а в ночное действительно лучше не ходить пешком, лучше такси взять). Насчет одежды, слышал что в Штатах также покупают китайский ширпотреб, так что одежда скорее всего будет одинаковая Да и модели мобил/фотоаппаратов скорее всего те же самые.

Общий вывод — не парьтесь.

PS: Хотя начитавшись ужасов про московских ментов, я тоже с некоторым опасением из Питера в Москву ехал, думал что шмонать будут на каждом переходе, но страхи оказались напрасными, при нормальном внешнем виде ни один мент не остановил (конечно если коротко постричься, одеть кроссоввки и спортивные штаны, в карман засунуть бутылку пива а в руки взять здоровенную спортивную сумку, то наверное таки остановят ).
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.07 09:37
Оценка:
IT пишет:
>
>
> IT>>Гопоте сразу бить в рыло? Бежать? Сказать что неизлечимо болен
> сифилисом и начать смачно чихать и разбрызгивать сопли во все стороны?
> kl>То же самое, что сделаешь агрессивному латиносу/негру/добавить по вкусу.
>
> Сказать им что я русский? Думаешь поможет?
А ты скажи, что ты негр. Ей богу поможет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Кодт Россия  
Дата: 07.09.07 09:38
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Легко ли найти банкомат и какой шанс в нём на кражу моих данных?


Крайне желательно, чтобы карточка была Visa или MasterCard (полноценная или Electron — разница невелика).
С American Express пару месяцев назад расплевались российские банки, поэтому её могут не принять к оплате. (Возможно, что ситуация исправилась, не знаю).
А Diners Club — изначально редкая экзотика.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.07 09:47
Оценка:
neFFy пишет:
>
> IT>>Пиво на улицах всё ещё пьют?
> DOO>На улицах — да, в общественном транспорте — нет.
>
> в маршрутках нет, в трамваях — да
Да, жуть у вас в Расее. У нас к этому нормально относятся, ну если пить
хочется, то и пей себе, главное к людям не приставай и под себя не писяй.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.07 09:54
Оценка:
IT пишет:
>
> В общем, сложилось впечатление, что это всё что-то немного другое. Не
> плохое и не хорошее, а другое, к чему хорошо бы подготовиться.
Как во вражеский тыл собираешься?

>

> Я
> понял, что расслабляться не стоит. Всегда можно нарваться на
> какого-нибудь урода, русолюба,
О да, с подобным восприятием руских очень много шансов от многих по
шапке схлопотать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 07.09.07 09:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>А каковы приняты размеры "штатовских"?


10-30.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 716>>
AVK Blog
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.07 10:01
Оценка:
DOOM пишет:
>
>
> Это Москва?
> Что за дикость??? Особенно платные туалеты в торговых центрах...
А вы были в Германии? там оное тоже платное.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: L.Long  
Дата: 07.09.07 10:30
Оценка:
Здравствуйте, IT.

О Москве. Прежде всего, времена водочного дефицита прошли, и медведи уже не отбирают водку у детей, а просо покупают в магазинах. Во-вторых, балалайку в футляре не носи — слишком часто оружие киллеры носили в футлярах от музыкальных инструментов, теперь всех с футлярами валят сразу, без разговоров. В-третьих,

IT>Например, за 7 лет я привык улыбаться знакомым и незнакомым встречным просто так и даже этого не замечаю. Злые языки говорят, что на родине это выглядит как признаки дибилизма


Если это не доходит до абсурда, не выглядит. В противном случае вспоминается поговорка о смехе без причины.

IT>Ещё привык оставлять чаевые в рестаранах. Тоже поговаривают что делать этого не стоит. Так ли?


Не так. Стоит. Около 10% от суммы.

IT>Сколько нужно полтишков, чтобы кормить ментов? Нужно наменять именно полтинников или они всеядные?


Нисколько не нужно. Зачем их кормить?

IT>Сколько вообще нужно наличности на всякий случай?


Хм... Случаи бывают всякие... Вообще, тысяч двух рублей в кармане достаточно практически на любой случай, если не иметь в виду случайную покупку машины или там ноута.

IT>Легко ли найти банкомат и какой шанс в нём на кражу моих данных?


Легко. О шансах на кражу ничего сказать не могу — прецедентов не было.

IT>Пиво на улицах всё ещё пьют?


Пьют.

IT>Что лучше — рюкзак или сумка через плечо?


Смотря что таскать. Я хожу с мелким рюкзачком.

IT>Бабло лучше носить во внутреннем кармане, в трусах или лучше сразу пропить на вокзале с грузчиками?


В бумажнике, имхо. Бумажник (в октябре) лучше держать во внутреннем кармане.

IT>Сколько стоит такси? В Москве? В не Москве? Баксы берут?


Смотря откуда куда. Через всю Москву — рублей 500. Баксы берут неохотно, впрочем, давно не пробовал. Вне Москвы цены ниже, такси имеется.

IT>Насколько просто обменять валюту?


Очень просто, особенно, если не слишком интересуют мелкие различия в курсе. Нужен паспорт.

IT>Гопоте сразу бить в рыло? Бежать? Сказать что неизлечимо болен сифилисом и начать смачно чихать и разбрызгивать сопли во все стороны?


Лучше просто не общаться. У меня последние 20 лет это получается. Не думаю, что у тебя с этим будут проблемы.

IT>Где лучше всего спокойно и качественно перекусить?


Зависит от понимания качества. Вообще, в большинстве кафе можно спокойно и более-менее нормально поесть.

IT>Как отличить палёнку?


Не покупать дешевой водки в стремных местах типа мелких магазинчиков.

IT>Где найти туалет?


Это сложно... Синие пластмассовые будочки у метро — на случай, когда уже невтерпеж, торговые центры и крупные магазины, предприятия фастфуда.

IT>Туалеты всё ещё платные? Сколько?


5-7-10 рублей. В фастфуде и магазинах — бесплатно.

IT>Где купить симку для телефона? В каждом городе покупать свою? Как выбирать план (в смысле, телефонный).


Все равно, хотя бы и прямо в аэропорту, тарифы-то одни и те же. Слышал о тарифах с минимальной ценой роуминга, а то и с единой ценой разговоров, но для меня это неактульно — www.mts.ru посмотри.

IT>Насколько рискованно ездить в маршрутках? В троллейбусах? Что опаснее?


Опаснее в маршрутках, вообще говоря — они меньше, и "крутые газельеро" за рулем попадаются. Однако опасность эта весьма гипотетическая, и слишком заморачиваться на эту тему не нужно.

...

IT>Сорты пива. Раньше любил балтику тройку или горячую прямо с раскалённой витрины девятку. Сейчас предпочитаю Хайникен или Холстен. Чем замянять? Что стоит попробовать?


Судя по всему, у нас разные вкусы... В общем, бери чешское или немецкое родное — не ошибешься. Цена — от 60 р/бутылка.

IT>Сколько стоит интернет?


Мне — 400 р в месяц.

IT>(Жена спрашивает) Почём нынче девки и противозащитные от них средсва? Или это всё в комплекте?


ХЗ

IT>Как на родине с кондиционерами? Или в октябре уже нужна будет шуба?


Шуба-не шуба, но кондиционер в октябре в любом случае неактуален.

IT>Документы далеко прятать или без них шагу ни ступить и они будут нужны постоянно? Вообще, нужно ли постоянно ходить с паспортом или не обязательно?


Иметь при себе стоит, на всякий пожарный. Показывать, скорее всего, не придется — кроме банков, вокзалов и билетных касс.

IT>В общем, как оно там сейчас живётся без меня? К чему готовиться?


Да ни к чему особенному не готовься.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: L.Long  
Дата: 07.09.07 10:33
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Powerz, Вы писали:


IT>>>Что лучше — рюкзак или сумка через плечо?

P>>Кому как удобнее, но бдительность лучше не терять...

IT>>>Насколько просто обменять валюту?

P>>Без проблем. Лучше это делать в банке или приличном обменнике, но не у "добрых" менял, которые ошиваются рядом с такими местами.

IT>>>Где найти туалет?

P>>В макдональдсе — бесплатно.
P>>В больших торговых центрах — 10р.
P>>Кабинки на улице.

DOO>Это Москва?

DOO>Что за дикость??? Особенно платные туалеты в торговых центрах...

Чушь какая-то. Как правило, туалеты в торговых центрах и гипермаркетах бесплатные.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Erop Россия  
Дата: 07.09.07 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А если тебе дадут фальшивку — обращаешься в компетентные органы(хотя ни разу не слышал про такие случаи).

А если дали меньше? Или там вернули купюру назад, но не твою?

E__>Объясните, как меня там можно кинуть? Это обычная сделка купли-продажи, по сути. Точно с той же вероятностью меня могут кинуть в любом магазине. Но при покупке ноутбука почему-то паспорт не нужен.

Ну ты припокупке ноута что ли не расписываешься в гарантийном талоне? И фамилию свою не указываешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 07.09.07 11:12
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Чушь какая-то. Как правило, туалеты в торговых центрах и гипермаркетах бесплатные.


Чушь — не чушь. Примеры уже приводили, если не веришь, то легко можешь сам убедиться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 738>>
https://zagosk.in
Re[3]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: prVovik Россия  
Дата: 07.09.07 11:15
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:


IT>>>В общем, как оно там сейчас живётся без меня? К чему готовиться?


P>>Ты главное не забудь валенки, шапку ушанку, и сахар что бы танцующих повсюду с балалайками медведей прикармливать Это стандратная экипировка для иностранца


AVK>Шапку и валенки можно на месте купить. А вот сахарок захватить не помешает.


Самое главное забыли: туалетную бумагу! В России большие проблемы с туалетной бумагой!
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.