Re[4]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.09.07 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

IT>>С другой стороны, резко бросилась в глаза серость в настроении, в лицах. Подчёркнутая надменность ГКБ-шника-вахтёра.


К>А в Британском консульстве в СПб привратник тоже подчёркнуто-надменен. Сотрудник MI?


Не знаю как в британском, а в американском в Москве стоит морской пехотинец в парадной форме. И вопросов к нему нет. Просто красивая мебель. А когда эта мебель начинает ходить туда сюда и задавать тебе с надменным видом всякие вопросы, то это уже становится малоприятным зрелищем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.09.07 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Как во вражеский тыл собираешься?


Думаешь стоит прямо из самолёта на распашку с гармошкой и плясками?

>> Я понял, что расслабляться не стоит. Всегда можно нарваться на

>> какого-нибудь урода, русолюба,
V>О да, с подобным восприятием руских очень много шансов от многих по
V>шапке схлопотать.

Схлопотать можно с любым восприятием. Главное правильную аудиторию подобрать. Об этом и речь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[10]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.09.07 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>А если тебе дадут фальшивку — обращаешься в компетентные органы(хотя ни разу не слышал про такие случаи).

E>А если дали меньше? Или там вернули купюру назад, но не твою?

Ну, если не пересчитывать, то могут да, кинуть. Хотя это уголовная ответственность, не видел я кассиров, которые на это идут. Ну, и вероятность устроиться продавцом или кассиром куда угодно после этого минимальна.
Опять же, чем это отличается от банального обсчета в супермаркете, или любом другом магазине? Почему такое подозрение именно к обменникам? Наоборот там строже, как-никак каждый обменник связан с банком, а банки весьма строги в своих требованиях.

E__>>Объясните, как меня там можно кинуть? Это обычная сделка купли-продажи, по сути. Точно с той же вероятностью меня могут кинуть в любом магазине. Но при покупке ноутбука почему-то паспорт не нужен.

E>Ну ты припокупке ноута что ли не расписываешься в гарантийном талоне? И фамилию свою не указываешь?

Стоп, давай мух отделим от котлет.
Во-первых, гарантийный талон все-таки не чек, и далеко для всех товаров он есть.
Во-вторых, роспись — не паспорт. Чтобы указывать свою фамилию — это еще с какой радости?
В третьих, талон отдают мне, моей же росписи у продавца нигде не остается(и, как правило, расписываться необязательно, можно расписаться потом, перед походом в сервисный, если что-то навернулось, а можно так и не расписываться, и выкинуть гарантийку по истечении срока). При приеме на гарантийку да, иногда требуют паспорт(иногда нет), но это уже далеко от случая покупки валюты.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.07 14:10
Оценка:
TMU пишет:
>
> Я попрошу Если будет время и желание — написать свои впечатления после 7
> лет отсутствия. Что удивило, понравилось/вызвало отвращение, что не
> изменилось совершенно. Очень интересно.
Только не надо будет потом это сюда выкладывать. Пусть лучше где в жж
оное валяется.
Причина: данный человек хорошо поддается внушению, у него уже
сформирована определенная и достаточно специфическая установка =>
фактически все, что он будет видеть, он будет подводить под данную
установку.

З.Ы. Хотя конечно могу и ошибаться в своем выводе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[4]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.09.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>поэтому вы должны понимать мою неприязнь к вопросам из серии "как уберечь себя от медведей на московских улицах".


А не надо неприязни. Можно просто объяснить как вести себя с медведями. И всё. Почему вопрос "как прожить в штатах на $20 в день на обеды" является нормальными, а где можно покушать в Москве не нормальным?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.09.07 14:13
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Самое главное забыли: туалетную бумагу! В России большие проблемы с туалетной бумагой!


Блин, придётся опять на газеты переучиваться
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.09.07 14:13
Оценка: :))
Здравствуйте, Phoenics, Вы писали:

P>Ты главное не забудь валенки, шапку ушанку, и сахар что бы танцующих повсюду с балалайками медведей прикармливать


С сахаром проблемы. Могут не пустить в самолёт, т.к. сахар могут за взрывчатку принять, особенно, если насыпать его полные валенки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: L.Long  
Дата: 07.09.07 14:17
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>С другой стороны, резко бросилась в глаза серость в настроении, в лицах. Подчёркнутая надменность ГКБ-шника-вахтёра.


К>>А в Британском консульстве в СПб привратник тоже подчёркнуто-надменен. Сотрудник MI?


IT>Не знаю как в британском, а в американском в Москве стоит морской пехотинец в парадной форме. И вопросов к нему нет. Просто красивая мебель. А когда эта мебель начинает ходить туда сюда и задавать тебе с надменным видом всякие вопросы, то это уже становится малоприятным зрелищем.


Только вот сразу за мебелью в парадной форме стоят ребята в штатском, заставляющие тебя полностью вытряхнуть содержимое твоих карманов...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 07.09.07 14:19
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А, это то самое чудище на Садовом, у вокзала. Понятно. Ну, очевидно, оно рассчитано на посетителей вокзала, и порядки там сродни вокзальным.

Может, конечно, не шедевр современной архитектуры... Лепнины нет, картины на стенах не развешены, но чего сразу чудище? По-моему нормальное здание.

P>>детский мир на лубянке,

LL>Еще раз — это исключения, а не правило.
Конечно, конечно

LL>Видишь ли, большинство народу живет все же ближе ко МКАДу, чем к центру. Ехать в центр в магазины уже давно в голову не приходит — бешено дорого и крайне неудобно.

Тем, кто живет в Москве не надо объяснять где нужду справлять они и сами это знают
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 738>>
https://zagosk.in
Re[11]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: L.Long  
Дата: 07.09.07 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Опять же, чем это отличается от банального обсчета в супермаркете, или любом другом магазине? Почему такое подозрение именно к обменникам? Наоборот там строже, как-никак каждый обменник связан с банком, а банки весьма строги в своих требованиях.


Вот как раз в уличных обменниках самое разное жульство типа перечисленного выше цветет пышным цветом — не знаю уж почему, но жулья много.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: prVovik Россия  
Дата: 07.09.07 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Untitled001, Вы писали:


U>То же и с Симкой. Тут сказали, что покупка симки есть заключение

U>договора между оператором и пользователем.

Кстати, с юридической точки зрения у нас симки не продают. Их дают бесплатно после заключения договора на обслуживание (у меня сестра работает в этой области, она меня консултировала).
лэт ми спик фром май харт
Re[5]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: prVovik Россия  
Дата: 07.09.07 14:24
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:


IT>Думаешь стоит прямо из самолёта на распашку с гармошкой и плясками?


Главное не забыть про шапку-ушанку...
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: L.Long  
Дата: 07.09.07 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Может, конечно, не шедевр современной архитектуры... Лепнины нет, картины на стенах не развешены, но чего сразу чудище? По-моему нормальное здание.


В какой-то степени да, конечно. Но экстерьер его мне очень не нравится — какая-то гиперизбушка без окон/дверей.

LL>>Видишь ли, большинство народу живет все же ближе ко МКАДу, чем к центру. Ехать в центр в магазины уже давно в голову не приходит — бешено дорого и крайне неудобно.

P>Тем, кто живет в Москве не надо объяснять где нужду справлять они и сами это знают

Ну да, в уютном старом московском дворике.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 07.09.07 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Ну, если не пересчитывать, то могут да, кинуть. Хотя это уголовная ответственность, не видел я кассиров, которые на это идут. Ну, и вероятность устроиться продавцом или кассиром куда угодно после этого минимальна.

Кассир скажет, что ошибся.

E__>Опять же, чем это отличается от банального обсчета в супермаркете, или любом другом магазине? Почему такое подозрение именно к обменникам? Наоборот там строже, как-никак каждый обменник связан с банком, а банки весьма строги в своих требованиях.

Я слышал, что в привокзальных обменниках кинуть могут весьма серьезно. Например, человеку у которого вот-вот поезд отходит дают денег меньше, чем надо (конечно перед тем как дать клиенту деньги их ловко пересчитывают у него на глазах), клиент выходит из обменника, пересчитывает деньги (и то не всегда) и возвращается обратно за недостающей купюрой, а железная бронированная дверь уже закрыта, а поезд-то ждать не будет. Что делать? Милиция прикормлена, дверь — броня, поезд уезжает. Если ситуация повернется по-другому, то скорее всего купюру вернут и извинятся, чтобы не связываться с дотошными гражданами.
Сам у ярославского вокзала неск лет назад наблюдал похожий инцидент. Охи, ахи, дверь закрыта, а надо уезжать...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 738>>
https://zagosk.in
Re[5]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.07 14:34
Оценка:
IT пишет:
>
>
> V>Как во вражеский тыл собираешься?
>
> Думаешь стоит прямо из самолёта на распашку с гармошкой и плясками?
И с большой и широкой улыбкой. Заодно потом обсуждая некоторые СМИ
развлечемся здесь.

Думаю просто останься человек и воспринимай окружающих с уважением без
негативных установок изначально.

>

>> > Я понял, что расслабляться не стоит. Всегда можно нарваться на
>> > какого-нибудь урода, русолюба,
> V>О да, с подобным восприятием руских очень много шансов от многих по
> V>шапке схлопотать.
Не обязательно руских. Например грузин, чечен (эти правда просто убьют).

>

> Схлопотать можно с любым восприятием. Главное правильную аудиторию
> подобрать. Об этом и речь.
Неа, любая аудитория состоит из людей и все они могут слушать и говорить.

Просто ты уже запрограмировал себя на негативное восприятие, которое
автоматически вызовет зеркальную реакцию относительно тебя. Не забывай,
вербальная инфа в общении — это только ~20% всей инфы.

Если в твоем первом посте был не стеб жесткий, то просто вспомни, что ты
родился ТУТ и жил достаточно долго и то, что традиции и обычаи в
каждой стране различны и они имеют способность меняться со временем.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: игппук Беларусь  
Дата: 07.09.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>А не надо неприязни. Можно просто объяснить как вести себя с медведями. И всё. Почему вопрос "как прожить в штатах на $20 в день на обеды" является нормальными, а где можно покушать в Москве не нормальным?


я хоть раз задавал на форуме такой вопрос? так что претензия не ко мне.
проклятый антисутенерский закон
Re[10]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 07.09.07 14:48
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>1.Ты почему-то считаешь уличного менялу честнее банка.


Во-первых, про уличных менял я не говорил. Во-вторых, ни слова про "честнее". Скорее, они одинаковы. Просто пункт обмена может быть ближе.
Все-таки, каждый обменник — юр лицо с соответствующей лицензией, отобрать которую легко, а получать напряжно.
DOO>2. Что мешает этому меняле держать на связи несколько внушительных братков, которые отберут твои деньги за ближайшим углом
Это дикость какая-то. С тем же успехом в любом магазине продавщица может сообщать, кто светил большой пачкой денег. Вроде, времена таких братков остались в 90-х.
DOO>3. А как ты потом докажешь, что ты вообще в это киоске менял?
Чек? В обменниках там стоят реквизиты киоска, обслуживающего его банка, и печать киоска.

DOO>Я тебе раз говорю и у нас так было. Посмотри новости 90-х годов, наслушаешься.

Воот. В 90-х годах многое было. Но сейчас я такого наглого развода давно не встречал.
DOO>И не надо думать, что у вас люди по определению честнее и дружелюбнее.
Да при чем тут "по определению". Просто отношения становятся цивилизованнее. В 90-х я бы и банку не особо доверился.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: Vzhyk  
Дата: 07.09.07 14:55
Оценка:
IT пишет:
>
> И>поэтому вы должны понимать мою неприязнь к вопросам из серии "как
> уберечь себя от медведей на московских улицах".
>
> А не надо неприязни. Можно просто объяснить как вести себя с медведями.
А понял Вас. По дискавери недавно показывали, что они в каких-то
городках у вас в самом деле по улицам ходят. Не, расслабьтесь и
успокойтесь, здесь они не ходят (ну разве что в зоопарке или цирке).

> И всё. Почему вопрос "как прожить в штатах на $20 в день на обеды"

> является нормальными, а где можно покушать в Москве не нормальным?
Медведей покушать в Москве? Конечно вопрос ненормальный.
А 20 зеленых в Москве на день хватит-ли, ИМХО, вполне нормальный.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[6]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.09.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Просто ты уже запрограмировал себя на негативное восприятие,


Откуда такая уверенность? И почему именно на негатвное?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: Чё лыбишься? Иностранчег что-ли?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 07.09.07 15:04
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>я хоть раз задавал на форуме такой вопрос? так что претензия не ко мне.


Понятно. Задавалку надо ещё потренировать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 717>>
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.